Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Sofa King. от Jamko

Jamko, 2012-11-20 21:20:46 +00:00

Всем читателям привет! Сейчас покажу вам свою новую работу.

Началось всё с того, что мне пришёл в голову интересный вариант реализации подлокотников дивана/кресла. В LDD на паре основ философии мною было собрано пять вариантов диванов с такими подлокотниками. Уже дома я выбрал наиболее удачный вариант, собрал его из реального конструктора и немного доработал. Как-то внезапно вспомнился трек DANGERDOOM - Sofa King, когда я крутил получившийся диванчик в руках. Тема для новой самоделки родилась сама собой :happy:

Переводя дословно название трека, получаем словосочетание "король дивана". Какие первые ассоциации? Да! Правильно! Лень-матушка :lol: Задался целю изобразить ленивый момент.

Частицы лени витают в воздухе! Разве у вас не было таких моментов?) Пустая кружка стоит на тумбочке - лень убрать. Сковорода тоже пустая стоит на журнальном столике, её тоже лень убрать. А всё почему? Потому что этот мужичок смотрит новую серию своего любимого сериала. Какие тут кружка со сковородкой-то? Он полностью погружён в сюжет. Очевидно, сериал комедийный. Но мне с самого начала не хотелось делать прожжёного ленивца, поэтому наш главный герой имеет оправдание: у него сегодня пятница. Можно, думаю, хотя бы в этот день дать волю своей лени)

Почему мебель серого цвета? Во-первых, для спинки дивана округлые скосы у меня нашлись только серые. Во-вторых, когда осознаёшь, что ленишься, всё вокруг становится каким-то не таким. Тот же любимый сериал. Пусть именно в этот момент мы и увидели мужичка, когда он понял, что что-то не так.

Далее привожу фото работы со всех сторон.

Обратная сторона луны самоделки. Не самый красивый ракурс, соглашусь)

Без минифигурки и аксессуаров. Серовато, блин.

Аж стыдно, что сделал тумбочку так примитивно.

Пусть кругляши на спинке будут подушечками.

Наш ленивец. В дружелюбном домашнем трико :lol:

Ну всё, я закончил, теперь дело за вами) Оставляйте мнения, оценки, замечания, критику... Короче, как я люблю)

Всем спасибо за внимание!

P. S. Классический бонус от моего младшего брата)

Marquis, 2012-11-20 21:41:56 +00:00

Ох, как здорово! :)

Прямо-таки себя узнал! XD

Самоделка может и не слишком сложная, но очень уж натуральная. Диван интересный получился, круглые подлокотники - отличная идея! Да и "смягчённые" углы лежака тоже очень кстати оказались. :)

ZeeK, 2012-11-20 21:50:04 +00:00

Выглядит интересно, смотрится достаточно свежо. Хорошие снимки помогают.

Для совсем уж идеального результата можно навести лоск, используя детали, позволяющие уменьшить количество "швов" на модели. Но это уж совсем идеально...

Gear, 2012-11-20 21:56:19 +00:00

В этой самоделке наверное от каждого человека есть какая-то частица)

Мягкие, блеклые цвета виньетки подчёркивают ленивое состояние человека, и усиливают общее визуальное впечатление)

root, 2012-11-20 22:41:51 +00:00

"царь-диван" - это здорово :-)

по первой фото решил было, что все это - гигантский разложенный вперед диван и ноутбук и сковородка на нем (последнее изрядно повеселило)

Jamko, 2012-11-21 11:37:59 +00:00

Marquise, спасибо за похвалу!) Очень приятно! Ну и за плюс спасибо, конечно)

ZeeK, до той стадии, в которой Вы увидели работу, швов было раза в полтора больше. Всегда стараюсь снизить их количество. Спасибо! Приятно!

Gear, рад, что у меня вышло передать лень) Спасибо!)

root, разложенный диван? А вот этого я ещё не пробовал собрать! Спасибо за идею!)

Также благодарю всех остальных ПП, одобривших мою работу!)

Изменено 21 ноября 2012 пользователем Jamko

Predator, 2012-11-21 12:37:58 +00:00

Красиво,жизненно ну и впринцепе-Отлично)

"Жирный,жирный,жирный как поезд посажирный!"

Изменено 21 ноября 2012 пользователем SharkPredator

Jamko, 2012-11-21 16:07:19 +00:00

Спасибо!)

ghostman, 2012-11-23 20:08:10 +00:00

Красиво! И ничего лишнего.

Jamko, 2012-11-23 20:10:15 +00:00

ghostman, приятно такое читать! Спасибо!

Jamko, 2012-11-27 17:02:39 +00:00

Благодарю!)

Jamko, 2012-12-05 07:39:56 +00:00

Созрел вопрос!

Как осуществляется определение работы в "Самоделки" или "БЕЗДНУ", кроме, конечно, очевидных примеров. По каким критериям оцениваются работы? И, да, почему некоторые работы висят в "Новых" по два дня, а некоторые неделями (как вот эта моя, пример)? Скоро уже три недели будет ей) Нет, я не прошу уже быстрей куда-нибудь ее определить, а просто интересуюсь у модераторов этого раздела или просто знающих людей)

Заранее спасибо за ответ!)

Сельдерей, 2012-12-07 14:10:05 +00:00

А сколько младшему брату лет?

Jamko, 2012-12-07 14:41:30 +00:00

В сентябре пять исполнилось, Сельдерей.