Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Мой первый пятиштырьковый автомобиль. от Jamko

Jamko, 2012-10-28 20:16:58 +00:00

Хэй-хэй, формучане! Всем привет!

Давненько от меня работ не было, да? Ну ничего, сейчас я это исправлю)

С чего всё началось-то? Ровно с того, что у меня в голове поселилась мысль "Ещё раз построить лоу тачку не попробовал, а ведь есть новые детали!". Спустя двадцать минут эта мысль меня одолела и я принялся пытаться. В пятницу вечером был готов перед. За субботу я доделал всё остальное и изменил цвета. Весь сегодняшний день я пытался исправить косяки, о которых скажу позже. Но у меня ничего не вышло, что обусловлено нехваткой деталей, поэтому решил выложить то, что есть. В любом случае, когда что-то изменю, обязательно покажу вам!

Начнём с общих видов модельки.

С этого ракурса она выглядит лучше всего, как мне кажется.

Мог на тайлик сзади наклеить номер, но я очень сильно не люблю наклейки. Далее осмотрим всю конструкцию со всех сторон.

Перед. Решётка радиатора расположена вертикально, что несколько смущает меня, но лучшего решения я не нашёл.

Правая сторона. Да-да. Наглухо тонированные серым боковые стёкла кабины - главный недостаток. Знаю-знаю. Но нет у меня таких прозрачных деталей!

Зад. Прост.

Левая сторона. Идентична правой.

А так автомобильчик выглядит снизу.

Надеюсь, все успели заметить, что лобовое стекло держится исключительно на силе трения? :lol: Что тоже, конечно, является недостатком, лишая модель играбельности.

В общем, впечатления от пятиштырькового принципа постройки машин у меня только положительные. Процесс создания очень интересен! Думаю, таким способом я сделаю ещё не одну модель)

Ну что? Все посмотрели? Да? Всем спасибо, все свободны! Ах, да, не забывайте критиковать, указывать на недочёты, плюсовать и минусовать!

До новых самоделок, коллеги!)

Ох, чуть не забыл про бонус! Он под спойлером)

Это домик, который соорудил мой младший брат) Ему только пять лет, но вон уже какие штуки запиливает! По секрету: ему папа помогал :lol:

Эту модель прошу тоже не обделять вниманием, ибо он сказал "чтобы они оценили". Вот как)

Изменено 29 октября 2012 пользователем Jamko

Сотник, 2012-10-28 21:16:30 +00:00

По секрету - красивая, культурная речь гораздо более привлекательна, нежели пестрящий различными жаргонными словами сленг. (ИМХО)

Jamko, 2012-10-28 21:31:08 +00:00

Вот нет бы по работе сказать что-нибудь, а Вы к тексту придираетесь)

Да, не могу не согласиться, она в разы приятней. Культурная речь-то. Наверное, такое у меня настроение было, когда текст писал, раз так некультурно вышло)

Sepulchure, 2012-10-28 23:53:11 +00:00

Благодаря деталям Slope Inverted у вас получился ящик на колёсах. Не зацикливайтесь!

А кабрио ещё интереснее, сиденья прикрутить можно...

Jamko, 2012-10-29 03:34:11 +00:00

Ну а что делать, если мне больше всего интересны именно такие авто? Именно ящики на колесах.

И я хочу их научиться делать максимально хорошо, поэтому "зацикливаюсь", как Вы говорите)

В любом случае, благодарю за отзыв!

Евгений, 2012-10-29 05:51:34 +00:00

Отличная моделька,и домик неплох!

Jamko, 2012-10-29 06:25:28 +00:00

Спасибо) Брату передам!)

Сотник, 2012-10-29 08:12:14 +00:00

Вот нет бы по работе сказать что-нибудь, а Вы к тексту придираетесь)

Да, не могу не согласиться, она в разы приятней. Культурная речь-то. Наверное, такое у меня настроение было, когда текст писал, раз так некультурно вышло)

Простите, если обидел. У меня сестра просто жить не может без таких низеньких машинок американского производства. Понравилась решетка радиатора, передние фары. А вот то, что выше линии капота неплохо было бы переделать.

Jamko, 2012-10-29 08:55:06 +00:00

Нет-нет, что Вы? Какая обида?) Я всегда рад критике!)

Скорее всего, еще передалю эту модель. Как кабину, так и заднюю часть.

ZeeK, 2012-10-29 08:59:34 +00:00

Арки, имхо, не удалимь. Можно просто кубик 1*4 с аркой использовать.

Jamko, 2012-10-29 09:00:59 +00:00

Поддерживаю! Слишком широковаты. Жаль, не располагаю такими кубиками вообще.

SewaS, 2012-10-29 09:19:15 +00:00

Пердок хорош 8)

А вот, остальное, какой-то минимализм) Непонятный масштаб. То ли мини. то-ли под миниифигу.

Вообщем вердикт таков, передок осталвяй, остальное переделывай)

Jamko, 2012-10-29 09:21:34 +00:00

Про масштаб и сам не знаю даже, что сказать. Не ставил цель делать под минифигу, но и какой-то определенный масштаб выдержать не пытался. Просто делал так, чтобы в общем ввглядело неплохо)

Спасибо!)

de marco, 2012-10-29 16:21:05 +00:00

Соглашусь с ЗееКом арки не удались а что если их попробовать сделать сырками.И надо переделать зад, предать ему формы чтоб он не был таким коробкообразным

Jamko, 2012-10-29 16:25:47 +00:00

de marco, думал на счёт сырков, как раз есть белые. Попробую обязательно!

В общем, ждём-с следующей версии) Спасибо всем за критику!)

kirensun, 2012-10-29 18:03:56 +00:00

Сие творение(автомобиль),очень понравился.Для такого масштаба вполне не плохо!Мне бы так научится.

Не ожидал,что Ваш брат в 5 лет такое сделал!Я считаю что домик тоже заслуживает бОльшего внимания и уважения!Ваш брат в профи пошёл(т.е в Вас)!

Jamko, 2012-10-29 19:33:22 +00:00

KarlMarx, за брата говорить не буду, но меня Вы уж точно переоценили. Ну какой я профи?) Мне ещё учиться и учиться!

В любом случае, спасибо)

kirensun, 2012-10-29 20:13:28 +00:00

KarlMarx, за брата говорить не буду, но меня Вы уж точно переоценили. Ну какой я профи?) Мне ещё учиться и учиться!

В любом случае, спасибо)

Почему же переоценил?На самом деле очень прекрасные работы(Ваши и работы Вашего брата).Но есть одна заметка(если Вы думаете,что что-то у Вас не получается)-верьте в себя и всё получится!Старайтесь выкладывать частичку души и работа будет хорошей и прекрасной,а если Вас будут сильно критиковать-не обращайте внимания.Это Ваша идея и фантазия!

Jamko, 2012-10-29 20:46:36 +00:00

Премного благодарен!)

Но, по-моему, если что-то не получается, то нужно проанализировать всё. Понять, где ошибаешься и что нужно исправить. Самокритика необходима! Вот, например, сейчас я второй раз убедился, что авто - не моя сильная сторона. Через некоторое время, осмыслив всё, сделаю ещё одну попытку)

Также необходима и критика со стороны, ведь это свежий взгляд на твой труд. Нет, я не говорю, что нужно прислушиваться абсолютно ко всем. Весомым должно быть мнение более опытных людей.

А идея и фантазия автора, конечно, должны быть на первом месте, тут уже не поспоришь)