Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Мини-микроцех от Raider

Raider, 2008-06-18 18:19:39 +00:00

Создал я тему. Долго писал, старался, всё описывал, писал про свои ощущения, как всё работает... но со всеми бывает, что соскочила мышка - и кранты. То есть обновил я случайно страничку...

Так что буду краток. Эта самоделка - мой следующий шаг, нет, шажок, нет, микрошажочишка к заветной вершине "Группа Конструкторов". На этот раз я решил мелочиться, и сколотил за полчасика этот симпатичный цех.

Микроцех

Вид спереди (если у цеха может быть перед). Он состоит из самого цеха, башни, карьера, причала и конвейера.

Вид сзади. Обо всём поподробнее будет далее, сейчас просто наслаждайтесь этим индустриальным пейзажем! :)

Гордость экспозиции - шлагбаум и будка сторожа.

За шлагбаумом - въезд в основное здание. Туда свозят "груз" из карьера.

А это корабль, на нём грузы отправляются в дальние страны.

А вот и сам карьер. Странная конструкция посредине изображает эскаватор.

Местная достопримечательность - башня. Обратите внимание на ракурс фотографии!

А вот и начало конвейера. Продолжается он слева. Правый манипулятор помогает грузу успешно покидать основное помещение цеха, но сейчас он не работает.

Вот так груз путешествует к крану. Жаль, финансирование проекта было остановлено и цех сейчас не работает. Судно у причала либо заброшено, либо контрабанда. По крайней мере, когда над цехом пролетал наш вертолёт для осуществления съёмки, он казался безжизненным. А, эскаватор-то в карьере был... странно. Надо бы послать туда налоговую для проверки.

Вот и заключительный этап - груз скоро покинет цех и уйдёт в дальнее плавание! Если там действительно кто-то ещё жив.

Фото со спутника. Действительно странно... но я надеюсь, самоделка вам понравилась!

Автор самоделки Raider.

Специально для РФФЛ

Roman, 2008-06-18 18:23:53 +00:00

Цех классный. Мне понравилось.

jedi, 2008-06-18 18:51:01 +00:00

Очень красивая и продуманная моделька!

Shurik, 2008-06-19 06:18:40 +00:00

Полноценная экскурсия! =) И сразу вопрос: а корабль что, его вдоль корпуса на пополам разрезали? Уж больно узкий он. А вот шириной х2 будет в самый раз! И уж очень уидивило, что шлагбаум и эксковатор изображаются одной деталью =) Пускай эта деталь изображает шлагбаум, бедут зздорово, но эксковатор должен быть другим =)

matoro mahri, 2008-06-19 06:28:00 +00:00

Красиво, но жиденько.

Raider, 2008-06-19 09:57:17 +00:00

Спасибо за отзывы!

Ну тут такой косяк, что лень было придумывать что-то большее.

А корабль я не стал делать шире, иначе МИКРО-миниатюры не получилось бы!

xXx, 2008-07-03 13:49:01 +00:00

Ну класс.Всё очень реалистично.10/10.

Rsprite, 2008-07-03 14:22:03 +00:00

Очень хорошо!!!Только это не цех,а полноценная фабрика!

виктор, 2008-07-03 18:41:49 +00:00

прикольно! мне нравится классная модель. единственный минус - некчему придраться! lol