Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Большой Конкурс Лета На Рффл от LSR

LSR, 2008-06-18 12:26:35 +00:00

Условия проведения

На конкурс может быть заявлена любая работа, размещённая в разделе форума "Самоделки", кроме тех которые заняли призовые места с первого по третье (либо пятое в зависимости от периода проведения конкурса) место во всех официальных конкурсах РФФЛ. Заявки могут быть поданы на одну работу, находившуюся там до объявления конкурса и две работы, помещённые в этот раздел после.

Дополнительные условия.

Работа должна являться собственной разработкой, не допускается использование моделей, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, частичная переделка оригинальных наборов Lego или же плагиат чужих работ.

Допускается использование только деталей LEGO, если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса.

Разрешается использование наклеек, как оригинальных, так и самодельных.

Прием заявок и сроки голосования.

Прием заявок на уже выставленные работы начинается с 18 июня и оканчивается 31 августа 2008 г. в 21:00. Новые работы принимаются поэтапно, одна работа должна быть размещена в разделе "Самоделки" и подана на неё заявка до 31 июля (включительно), вторая работа до 31 августа.

Голосование будет проходить в два этапа. Первый этап - отбор независимыми экспертами (список экспертов будет опубликован позднее) финалистов конкурса с 1 по 7 сентября 2008 г. Второй этап - определение победителя путем голосования группы Постоянных пользователей списка отобранных конкурсных работ с 7 по 14 сентября 2008 г.

Участие в конкурсе.

Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего имеющий клубную карту LegoMix'a или карту «Постоянного пользователя РФФЛ.

Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный участник Российского Фан Форума Лего.

Для участия в конкурсе необходимо лично разместить заявку в теме "Работы на Большой конкурс лета РФФЛ" с указанием ссылки на свою работу в теме "Самоделки". Допускаются замены работ представляемых на конкурс.

Участвуйте и побеждайте, вас ждут эксклюзивные призы от Lego-Mix!

jedi, 2008-06-18 12:42:41 +00:00

А какие призы?

Shurik, 2008-06-18 13:06:02 +00:00
А какие призы?

Эксклюзивные =) Так это сюрприз, не интересно, если про все призы объявят сразу.

У меня так же вопрос. Правильно ли я понял, что в конкурсе от каждого пользователя могут учавствовать по 2 работы?

Raider, 2008-06-18 13:19:30 +00:00

Вау! Реально!

Идея - супер! Спасибо!

Только тут возможна ситуация, когда представлены несравнимые работы - тематика-то не определена...

*пошёл стряпать*

ZeeK, 2008-06-18 13:20:09 +00:00
У меня так же вопрос. Правильно ли я понял, что в конкурсе от каждого пользователя могут учавствовать по 2 работы?

Нет.

Подать заявку можно на ТРИ работы:

ОДНУ, выполненную ранее (и она не занимала призовых мест!!!)

и ещё

ДВЕ, выложенные после объявления большого конкурса.

Итого: 1 + 2 = 3 (!!!)

Только тут возможна ситуация, когда представлены несравнимые работы - тематика-то не определена...

Не совсем так. Во-первых, будет предварительный отбор - так что останутся (надеюсь) работы ХОРОШЕГО уровня. А дальше - уж кому что приглянется. И в этом аспекте - "что больше нравится" - сравнивать можно всё.

Вадим, 2008-06-19 10:47:14 +00:00
Для участия в конкурсе необходимо лично разместить заявку в теме "Работы на Большой конкурс лета РФФЛ" с указанием ссылки на свою работу в теме "Самоделки".

А можно поинтересоваться, где эта тема?

Shurik, 2008-06-19 11:02:03 +00:00
А можно поинтересоваться, где эта тема?

Преходим по ссылке =)

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=4479

Вадим, 2008-06-19 11:15:01 +00:00
Преходим по ссылке =)

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=4479

Не-а, это Большой Конкурс Лета На Рффл, а не Работы на Большой конкурс лета Рффл...

Raider, 2008-06-19 11:43:02 +00:00

А можно немного изменить работу, выставленную ранее, без потери её статуса?

LSR, 2008-06-19 15:18:51 +00:00
А можно немного изменить работу, выставленную ранее, без потери её статуса?

Нет изменять выставленные ранее работы нельзя.

Shurik, 2008-06-20 14:31:38 +00:00

Тут появилась пара мыслей-вопросов.

1) Будут ли принимать на конкурс работы в различных компьютерных программах (LDD и др.)? С одной стороны, авторство работы ставится под вопрос, но с другой - та же модель, только в электронном ввиде.

2) Опять же про предъявлении работы при получении приза. Не знаю как другие форумчане, но у меня самоделки долго не пыляться, то есть практически все (за исключением пары моделей), что было выставленной мною в раздел "Самоделки", уже разобрано. Получается, придется востанавливать модель, которую выставляю на конкурс?

RotBaron, 2008-06-20 23:16:31 +00:00
Тут появилась пара мыслей-вопросов.

1) Будут ли принимать на конкурс работы в различных компьютерных программах (LDD и др.)? С одной стороны, авторство работы ставится под вопрос, но с другой - та же модель, только в электронном ввиде.

2) Опять же про предъявлении работы при получении приза. Не знаю как другие форумчане, но у меня самоделки долго не пыляться, то есть практически все (за исключением пары моделей), что было выставленной мною в раздел "Самоделки", уже разобрано. Получается, придется востанавливать модель, которую выставляю на конкурс?

1) Вряд ли такое возможно , хотя не мне решать .

2) Зачем заново собирать? В конкурсе сказано и про 2 другие работы , думаю хотябы одна из них будет новая , ее и можно будет предъявить =)

Я тож наверно поучаствую , я надеюсь в конкурсе не нужно соблюдать анонимностЬ?

Nitrobenzol, 2008-06-21 07:01:33 +00:00
Не знаю как другие форумчане, но у меня самоделки долго не пыляться, то есть практически все (за исключением пары моделей), что было выставленной мною в раздел "Самоделки", уже разобрано. Получается, придется востанавливать модель, которую выставляю на конкурс?

Вот-вот, аналогичный вопрос. А то затруднительно вновь собирать работу, выставленную ранее)

Shurik, 2008-06-21 07:40:20 +00:00
Я тож наверно поучаствую , я надеюсь в конкурсе не нужно соблюдать анонимностЬ?

Нет, анонимности не будет, так как в правилах сказано, что заявки выставляются самим участником в этой теме.

И, конечно, учавствуй! У тебя же щикарные танки! =)

Raider, 2008-06-21 09:09:35 +00:00
Нет, анонимности не будет, так как в правилах сказано, что заявки выставляются самим участником в этой теме.

И, конечно, учавствуй! У тебя же щикарные танки! =)

А его танк выёграл - облом, товарисчи!

Вадим, 2008-06-21 10:11:24 +00:00
А его танк выёграл - облом, товарисчи!

Танки, а не танк. Поэтому, облом отменяется!

RotBaron, 2008-06-21 15:11:49 +00:00

Ну у мя сейчас как раз 1 новая модель ТОР3 которую я еще не выставлял , и 1 новый танк в разработке , а точнее ремейк первого Ягдтигра xD

Интересно что за призы там будут? Оо

Может новые наборы лего 2 второй половины 2008? =))

LSR, 2008-06-21 15:46:24 +00:00
Тут появилась пара мыслей-вопросов.

1) Будут ли принимать на конкурс работы в различных компьютерных программах (LDD и др.)? С одной стороны, авторство работы ставится под вопрос, но с другой - та же модель, только в электронном ввиде.

2) Опять же про предъявлении работы при получении приза. Не знаю как другие форумчане, но у меня самоделки долго не пыляться, то есть практически все (за исключением пары моделей), что было выставленной мною в раздел "Самоделки", уже разобрано. Получается, придется востанавливать модель, которую выставляю на конкурс?

1. Я считаю работы сделанные в компьютерных программах тоже надо принимать на конкурс. Вопрос с авторством будет решаться путём представления файлов сборки, например в LDD это файлы с расширение lxf.

2. Работы выставленные до объявления конкурса можно будет не пересобирать мы вам доверяем. А вот работы собранные для конкурса прийдется или не разбирать или восстановить в случае победы.

LSR, 2008-06-21 16:53:14 +00:00
1. Я считаю работы сделанные в компьютерных программах тоже надо принимать на конкурс. Вопрос с авторством будет решаться путём представления файлов сборки, например в LDD это файлы с расширение lxf.

....

Подумав и посоветовавшись всё же пришел к мнению, что компьютерное моделирование не соответствует духу этого конкурса. Поэтому приношу извинения за некоторую дезинформацию, но работы сделанные в компьютерных программах на конкурс приниматься не будут.

Raider, 2008-06-21 18:50:31 +00:00
Подумав и посоветовавшись всё же пришел к мнению, что компьютерное моделирование не соответствует духу этого конкурса. Поэтому приношу извинения за некоторую дезинформацию, но работы сделанные в компьютерных программах на конкурс приниматься не будут.

Вот и правильно. ЛДД - для тех, кто умеет общаться с компьютером, а не ЛЕГО.

Glock, 2008-06-22 17:05:52 +00:00

Ааа, а я хочу участвовать. Правда у меня нет клубной карты легомикса. Я не москвияч. Но думаю вроде не победа а участие, ведь так?

Creator, 2008-06-22 17:09:41 +00:00
Ааа, а я хочу участвовать. Правда у меня нет клубной карты легомикса. Я не москвияч. Но думаю вроде не победа а участие, ведь так?

В конкурсам могут участвовать не только клубные клиенты LEGOMIX но и Постоянные пользователи форума. Если Вы живёте не в Москве вам по почте приходит письмо в Вашей номерной картой.

Dark Aberon, 2008-06-26 18:27:23 +00:00

Можно выставить любую самоделку? В смысле, на любую тему?И можно ли выставить модель из деталей LEGO Bionicle?

LSR, 2008-06-26 19:27:04 +00:00
Можно выставить любую самоделку? В смысле, на любую тему?И можно ли выставить модель из деталей LEGO Bionicle?

Да, самоделка может быть на любую тему и может быть из деталей LEGO Bionicle.

Nitrobenzol, 2008-06-27 07:51:55 +00:00

Будьте добры, подскажите, где находится тема "Работы для большого конкурса лета на РФФЛ", а то что-то третий раз ищу и не могу найти=)

LSR, 2008-06-27 10:24:57 +00:00
Будьте добры, подскажите, где находится тема "Работы для большого конкурса лета на РФФЛ", а то что-то третий раз ищу и не могу найти=)

Тема создана, можете размещать заявки :mellow:

RotBaron, 2008-07-02 15:40:43 +00:00

А я знаю что за призы будут!! =))))

Это *********

Моделист-Конструктор, 2008-07-05 18:12:48 +00:00
В конкурсам могут участвовать не только клубные клиенты LEGOMIX но и Постоянные пользователи форума. Если Вы живёте не в Москве вам по почте приходит письмо в Вашей номерной картой.

А если я не москвич, да и не Постоянный Пользователь (третий день на форуме), да и лет мне под тритдцать, я могу принять участие в конкурсе, в т.ч. и "наш Ответ Rock Raiders"? Очень хочется!!!)))

LSR, 2008-07-05 19:14:52 +00:00
А если я не москвич, да и не Постоянный Пользователь (третий день на форуме), да и лет мне под тритдцать, я могу принять участие в конкурсе, в т.ч. и "наш Ответ Rock Raiders"? Очень хочется!!!)))

Увы не можете. Самый простой путь участвовать в конкурсах стать Постоянным пользователем.

ZeeK, 2008-07-05 23:05:21 +00:00
А если я не москвич, да и не Постоянный Пользователь (третий день на форуме), да и лет мне под тритдцать, я могу принять участие в конкурсе, в т.ч. и "наш Ответ Rock Raiders"? Очень хочется!!!)))

Во-первых, никто Вам не помешает стать "Постоянным пользователем". Основные правила уже привёл LSR.

Во-вторых, если Вы сделаете работу, близкую по тематике к конкурсу (равно как и любую другую) - это замечательно. У каждого свой взгляд на конструирование. Чем больше разных - тем лучше!

В-третьих, возраст не играет роли. Наоборот, Вам будет проще анализировать свои/чужие работы, находить интересное и т.д.

виктор, 2008-07-06 10:24:29 +00:00
А я знаю что за призы будут!! =))))

Это *********

я тоже знаю что за призы!

Довченко, 2008-07-06 11:13:12 +00:00
я тоже знаю что за призы!

я тоже знаю

Raider, 2008-07-06 11:18:01 +00:00

А я не знаю и знать не хочу, чтобы не портить интереса.

З.Ы. А участвую я не ради призов, а ради вышеупомянутого интереса тоже! :)

Гость Tracer-X, 2008-07-13 11:11:38 +00:00

Не понял, надо обязательно строить 2 модели. одна за июль вторая за август?

ИЛИ одну модель, но при желании вторую???(типа чтобы было больше шансов)

Или все три обязательно, нарыв поделку, не занимавшую мест с призом + две --- июль-август? :add_smile_25:

dimmas, 2008-08-04 17:29:43 +00:00

Народ и Группа поддержки, сделайте поблажку тем кто не мог заходить на форум до августа, я вот только приехал (с Урала) 1 августа и был просто ужасно огорчен тем, что не смогу посоревноваться в конкурсе моей мечты ( тоесть где можно представить любую самоделкку). Так что можно ли я выставлю "Июльскую" работу в течении этой недели? Пожалуста просто задумок масса!

LSR, 2008-08-04 17:48:41 +00:00
Народ и Группа поддержки, сделайте поблажку тем кто не мог заходить на форум до августа, я вот только приехал (с Урала) 1 августа и был просто ужасно огорчен тем, что не смогу посоревноваться в конкурсе моей мечты ( тоесть где можно представить любую самоделкку). Так что можно ли я выставлю "Июльскую" работу в течении этой недели? Пожалуста просто задумок масса!

Хорошо маленькую поблажку сделаем, до конца не дели у всех есть возможность подать "Июльскую" заявку на конкурс.

dimmas, 2008-08-04 17:50:46 +00:00

И прошу ответить еще на один малюсенький вопрос: " Можно ли покрасить фигурку?"

FatRat, 2008-08-04 18:15:47 +00:00
- Допускается использование только деталей LEGO, если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса.

А мне вот интересно, оба варианта дисквалифицирующие или нет?

неродные кабели NXT

родные кабели NXT, притянутые неродными стяжками или еще какой "веревкой".

Это ж ужас какой-то, они тяжеленные, жесткие, длинные...

Детали HiTechnic - это лего или нет? Я как-то этот вопрос задавал уже, вроде. Про сертификацию и "кошерность".

Изменение системного программного обеспечения - это изменение детали автором? Или только железо? Если является - то замена одного СПО, сертифицированного легой, на другое, тоже сертифицированного - тоже является? Использование неродного компилятора без замены СПО - является?

Участвовать не смогу по причине отсутствия всякого-за-выслугу, да и не собираюсь. Праздный интерес.

LSR, 2008-08-04 18:56:26 +00:00
А мне вот интересно, оба варианта дисквалифицирующие или нет?

неродные кабели NXT

родные кабели NXT, притянутые неродными стяжками или еще какой "веревкой".

Это ж ужас какой-то, они тяжеленные, жесткие, длинные...

Детали HiTechnic - это лего или нет? Я как-то этот вопрос задавал уже, вроде. Про сертификацию и "кошерность".

Изменение системного программного обеспечения - это изменение детали автором? Или только железо? Если является - то замена одного СПО, сертифицированного легой, на другое, тоже сертифицированного - тоже является? Использование неродного компилятора без замены СПО - является?

Участвовать не смогу по причине отсутствия всякого-за-выслугу, да и не собираюсь. Праздный интерес.

Вопросы очень интересные, но ответить на них сходу нет возможности. И у меня есть сильное подозрение, что никто из Совета форума (если я ошибаюсь заранее извините) не отличит родной и не родной кабель NXT, тем более по фотографиям. :add_smile_41:

FatRat, 2008-08-04 19:18:15 +00:00
И у меня есть сильное подозрение, что никто из Совета форума (если я ошибаюсь заранее извините) не отличит родной и не родной кабель NXT, тем более по фотографиям. :add_smile_41:

Неродной кабель - обычная "лапша" вроде той, что идет к флоппи-дисководу, с телефонными разъемами RJ12. Заметен сильно. Приемущество в том, что неродной кабель имеет нужную длину (может быть отрезан и обжат по месту), значительно более гибкий и, главное, легкий.

LSR, 2008-08-04 20:04:10 +00:00
Неродной кабель - обычная "лапша" вроде той, что идет к флоппи-дисководу, с телефонными разъемами RJ12. Заметен сильно. Приемущество в том, что неродной кабель имеет нужную длину (может быть отрезан и обжат по месту), значительно более гибкий и, главное, легкий.

Спасибо за разъяснения.

Pettson, 2008-08-05 09:06:22 +00:00

Извините а можно я сейчас выставлю 2 работы!

это будет по правилам?

и ещё можно ли выстовлять работы которые у меня уже публикованы на сайте?

LSR, 2008-08-25 13:28:48 +00:00

ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ

Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный участник Российского Фан Форума Лего. Просто дайте ссылку на свою работу в теме "Работы Для Большого Конкурса Лета На Рффл" из раздела "Самоделки".

LSR, 2008-09-03 07:56:59 +00:00

Уважаемые пользователи РФФЛ, начиная с 18 июня на форуме проходил Большой конкурс лета, посвящённый годовщине форума. В теме Опрос: Большого Конкурса Лета вы можете увидеть все работы представленные на этот конкурс.

В условиях конкурса оговаривалось, что голосование будет проходить в два этапа. В первой части, Жюри состоящее из экспертов отбирает семь лучших работ. Однако в финальную часть может попасть только одна работа участника конкурса. Например, в ходе голосования Жюри 1 и 6 место достаются работам пользователя Z, тогда финальную часть проходит работа, занявшая 1 место, а другая снимается. В тоже время в финал попадает работа, занявшая 8 место и т.д. В том случае если две работы одного пользователя набирают одинаковое количество голосов, участнику конкурса самому предоставляется право выбрать работу продолжающую участие в конкурсе. На втором этапе буде проведено обычное голосование среди членов Российского Фан Клуба Лего.

Состав Жюри ещё до конца не определён, но точно в него будет входить Ольга Ломбас, как минимум два представителя зарубежных сообществ любителей и энтузиастов Лего и два члена Совета форума не принимающие участие в конкурсе. Ещё с тремя кандидатурами жюри согласовывают их участие. Как только всё окончательно определиться в этой теме будет опубликован полный список.

Так как жюри будет состоять всего из 6-8 человек, первый этап мы надеемся закончить на этой неделе и со следующей, будет проводиться голосование форума вплоть до фестиваля, то есть до 20 сентября.

Raider, 2008-09-03 10:03:56 +00:00

Как всё оказывается серьёзно!! Жаль, не успел сделать нормальную самоделку для этого конкурса :( Ничего, болеем за наших! :)

RotBaron, 2008-09-03 11:04:41 +00:00
Уважаемые пользователи РФФЛ, начиная с 18 июня на форуме проходил Большой конкурс лета, посвящённый годовщине форума. В теме Опрос: Большого Конкурса Лета вы можете увидеть все работы представленные на этот конкурс.

В условиях конкурса оговаривалось, что голосование будет проходить в два этапа. В первой части, Жюри состоящее из экспертов отбирает семь лучших работ. Однако в финальную часть может попасть только одна работа участника конкурса. Например, в ходе голосования Жюри 1 и 6 место достаются работам пользователя Z, тогда финальную часть проходит работа, занявшая 1 место, а другая снимается. В тоже время в финал попадает работа, занявшая 8 место и т.д. В том случае если две работы одного пользователя набирают одинаковое количество голосов, участнику конкурса самому предоставляется право выбрать работу продолжающую участие в конкурсе. На втором этапе буде проведено обычное голосование среди членов Российского Фан Клуба Лего.

Состав Жюри ещё до конца не определён, но точно в него будет входить Ольга Ломбас, как минимум два представителя зарубежных сообществ любителей и энтузиастов Лего и два члена Совета форума не принимающие участие в конкурсе. Ещё с тремя кандидатурами жюри согласовывают их участие. Как только всё окончательно определиться в этой теме будет опубликован полный список.

Так как жюри будет состоять всего из 6-8 человек, первый этап мы надеемся закончить на этой неделе и со следующей, будет проводиться голосование форума вплоть до фестиваля, то есть до 20 сентября.

Ничо такое жюри , главное , чтобы они судили не по фотке которая выставлена в теме голосования , а просмотрели темы с этими самоделками , думаю так будет намного лучшее судейство , такое возможно?

LSR, 2008-09-03 11:26:51 +00:00
Ничо такое жюри , главное , чтобы они судили не по фотке которая выставлена в теме голосования , а просмотрели темы с этими самоделками , думаю так будет намного лучшее судейство , такое возможно?

Мы можем только рекомендовать это, что и сделаем.

Комб@йн, 2008-09-03 13:32:32 +00:00

а как можно узнать прошла ли твоя работа во второй тур?

Raider, 2008-09-03 13:43:44 +00:00
а как можно узнать прошла ли твоя работа во второй тур?

Думаю, нам объявят результаты чуть позднее. :)

RotBaron, 2008-09-08 15:33:00 +00:00

Народ будет еще кто нибудь из Жюри голосовать? И второй вопрос - когда начнется основное голосование.

LSR, 2008-09-08 19:50:10 +00:00
а как можно узнать прошла ли твоя работа во второй тур?

Это будет объявлено когда проголосует всё жюри. Надеюсь это произойдёт завтра. И потом сразу начнется голосование форума.

Вадим, 2008-09-15 10:12:30 +00:00

Голосование должно было закончиться 14 сентября, сегодня 15. Скоро ли будут объявлены результаты? Или сроки изменили?

Вадим, 2008-09-15 13:55:33 +00:00
Голосование должно было закончиться 14 сентября, сегодня 15. Скоро ли будут объявлены результаты? Или сроки изменили?

Так ответит ли мне кто-нибудь?

Principal, 2008-09-15 14:26:31 +00:00
Так ответит ли мне кто-нибудь?

Одна страница назад.

Уважаемые пользователи РФФЛ, начиная с 18 июня на форуме проходил Большой конкурс лета, посвящённый годовщине форума. В теме Опрос: Большого Конкурса Лета вы можете увидеть все работы представленные на этот конкурс.

В условиях конкурса оговаривалось, что голосование будет проходить в два этапа. В первой части, Жюри состоящее из экспертов отбирает семь лучших работ. Однако в финальную часть может попасть только одна работа участника конкурса. Например, в ходе голосования Жюри 1 и 6 место достаются работам пользователя Z, тогда финальную часть проходит работа, занявшая 1 место, а другая снимается. В тоже время в финал попадает работа, занявшая 8 место и т.д. В том случае если две работы одного пользователя набирают одинаковое количество голосов, участнику конкурса самому предоставляется право выбрать работу продолжающую участие в конкурсе. На втором этапе буде проведено обычное голосование среди членов Российского Фан Клуба Лего.

Состав Жюри ещё до конца не определён, но точно в него будет входить Ольга Ломбас, как минимум два представителя зарубежных сообществ любителей и энтузиастов Лего и два члена Совета форума не принимающие участие в конкурсе. Ещё с тремя кандидатурами жюри согласовывают их участие. Как только всё окончательно определиться в этой теме будет опубликован полный список.

Так как жюри будет состоять всего из 6-8 человек, первый этап мы надеемся закончить на этой неделе и со следующей, будет проводиться голосование форума вплоть до фестиваля, то есть до 20 сентября.

Вадим, 2008-09-15 16:09:52 +00:00

Извиняюсь, это сообщение я читал, но похоже частично забыл его содержимое...

Вадим, 2008-09-20 13:50:35 +00:00

А можно ли мне будет принести свой грузовик как доказательство, что я автор работы, разделившей 1 место и других конкурсных работ, за которые я ещё не получил призы?

LSR, 2008-09-20 17:34:32 +00:00
А можно ли мне будет принести свой грузовик как доказательство, что я автор работы, разделившей 1 место и других конкурсных работ, за которые я ещё не получил призы?

Конечно приносите. И вообще каждый приносите свои работы можно будет создать небольшой стенд.