Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Трое в бункере, не считая болтера. от SAVIOR_RU

SAVIOR_RU, 2012-10-22 17:26:08 +00:00

В частности, это моя первая работа в виртуале. Я делал эту композицию, вдохновляясь сорокатысячником и немного пост-апокалипсисом.

Предистория

40341 г. н.э.

Планета Ичар IV. Субсектор Ареулис.

Восстание на Ичар IV длится уже 5 месяцев. Мятежные войска захватили столицу планеты Гродиус и ряд других городов. Взбунтовались СПО, ССО и 451-й полк Катуланских Налетчиков. Кое-где остались лояльные войска, но их катастрофически мало. Эскпедиция по ликвидации задерживается. Планету без подкрепления невозможно удержать.

Это была последняя запись гвардейца No4592, капрала Джорджа Репзика.

Но кое-где все-таки остались верные Императору солдаты. И вот трое из них: рядовой Иона Бронзус, капрал Гарвель Малтон и сержант-интедант Эзекиль Лейтер. Они засели в бункере и держаться уже 3 месяца. И с ними верный тяжелый болтер).

Недопитая кружка рекафа, лихорадочно работающая вокс-станция, каждая батарея для лазгана на счету-все это было неотъемлемыми частями всех трех месяцев.

-Швабра? Какого фрага тут швабра?

-Ну надо же мыть пол в бункере!

-Гарви, ты..........

P.S. Простите за ужасное качество рендера. Собираю в LDRaw, да еще и учусь рендерить.

ZeeK, 2012-10-22 17:35:14 +00:00
P.S. Простите за ужасное качество рендера. Собираю в LDRaw, да еще и учусь рендерить.
Дабы облегчить муки творчества, намекну, что сейчас есть утилита, позволяющая рендерить в POVrаy модели из LDD. Наверное, это как-то облегчает участь виртуальных моделистов?

SAVIOR_RU, 2012-10-22 17:39:22 +00:00

Дабы облегчить муки творчества, намекну, что сейчас есть утилита, позволяющая рендерить в POVrаy модели из LDD. Наверное, это как-то облегчает участь виртуальных моделистов?

LDD ограничивает и причем очень сильно. Нельзя ставить объекты как угодго без скреплении. Я рендерил из LDD, там все красиво, но ограничения.

bidlopavidlo, 2012-10-23 07:12:03 +00:00
Нельзя ставить объекты как угодго без скреплении.

можно, просто нужно немного смекалки.

Сотник, 2012-10-23 11:58:31 +00:00

Здорово, только вопрос - для стрельбы из тяжелого орудия, как ваш болтер, необходима цель, а бункер, как я знаю, находится глубоко под землей. Так по кому же они стреляют?

kirensun, 2012-10-23 12:14:44 +00:00

Здорово, только вопрос - для стрельбы из тяжелого орудия, как ваш болтер, необходима цель, а бункер, как я знаю, находится глубоко под землей. Так по кому же они стреляют?

Ну почему же бункер всегда под землёй?Во второй мировой немцы использовали бетонные укрепления,которые и назывались как раз бункерами.

SAVIOR_RU, 2012-10-23 12:32:26 +00:00

Здорово, только вопрос - для стрельбы из тяжелого орудия, как ваш болтер, необходима цель, а бункер, как я знаю, находится глубоко под землей. Так по кому же они стреляют?

Бункер не всегда есть под землей. Ими также еще называют и ДОТы.

Сотник, 2012-10-23 12:33:44 +00:00

Ну почему же бункер всегда под землёй?Во второй мировой немцы использовали бетонные укрепления,которые и назывались как раз бункерами.

Бункер часто путают с ДОТом, который как раз представляет собой бетонный колпак с амбразурой и орудием покрупнее внутри. А вот бункер как раз подразумевает укрепление подземное. На счет того, что использовали немцы не знаю, пруф бы не помешал ;)

Изменено 23 октября 2012 пользователем Сотник

kirensun, 2012-10-23 18:16:26 +00:00

...на счет того,что использовали немцы не знаю,пруф бы не помешал ;)

Извиняюсь.Вот у немцев как раз ДОТы были,но некоторые говорят "бункеры".

Сотник, 2012-10-24 04:33:51 +00:00

Извиняюсь.Вот у немцев как раз ДОТы были,но некоторые говорят "бункеры".

Ага. Путают и все! Хотя я читал, что и бункеры бывают разные, и некоторые частично выступают над землей, так что все норм. 8)