Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Джокер от dallas

dallas, 2012-10-18 21:12:50 +00:00

Альтернативная версия Джокера.

-Может, я излишне театрален и иногда грубоват, но я не убийца. Я художник!(с)

Хочешь знать, откуда эти шрамы? Мой папаша... Был... Алкаш и изверг. И однажды он взбесился как-то больше обычного. Мамочка схватила кухонный нож, чтобы себя защитить, но папочке это не понравилось. И вот, у меня на глазах, он её зарезал. Хохотал, как сумасшедший... А потом повернулся... Хе... И говорит: «Чего ты такой серьёзный, сынок?». Он шёл на меня с ножом. «Чего ты такой серьёзный, сынок?» — он вставил мне лезвие в рот. «Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку!» — и... Чё ты такой серьёзный?(с)

Изменено 19 октября 2012 пользователем dallas

NinjaKa, 2012-10-18 21:20:39 +00:00

Хочешь знать, откуда эти шрамы? Мой папаша... Был... Алкаш и изверг. И однажды он взбесился как-то больше обычного. Мамочка схватила кухонный нож, чтобы себя защитить, но папочке это не понравилось. И вот, у меня на глазах, он её зарезал. Хохотал, как сумасшедший... А потом повернулся... Хе... И говорит: «Чего ты такой серьёзный, сынок?». Он шёл на меня с ножом. «Чего ты такой серьёзный, сынок?» — он вставил мне лезвие в рот. «Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку!» — и... Чё ты такой серьёзный?

"человек, который смеётся" . жуткий фильм

dallas, 2012-10-18 21:25:17 +00:00

"человек, который смеётся" . жуткий фильм

http://youtu.be/FOpjMl4pjmo

NinjaKa, 2012-10-18 21:44:01 +00:00

а даа...я забыл что есть ещё тёмный рыцарь!!! меня понесло)

dallas, 2012-10-19 06:44:13 +00:00

а даа...я забыл что есть ещё тёмный рыцарь!!! меня понесло)

Происхождение шрамов Джокера в тёмном рыцаре остается загадкой, в этом же фильме он рассказывает вторую историю:

А что ты нервничаешь? Из-за шрамов? Сказать, откуда они? Иди сюда, смотри на меня.

У меня была жена, красивая! Как ты! Она говорила мне, что я слишком грустный. Что мне нужно больше улыбаться, она была игроком, и крупно задолжала этим акулам, однажды они ей порезали лицо, у нас не было денег на операцию, её это убивало. Я лишь хотел, чтобы она снова улыбнулась, я хотел, чтобы она знала, что мне плевать на шрамы, поэтому я вставил лезвие себе в рот, и сделал это, сам с собой. И знаешь что? Она не могла видеть меня, она ушла. Теперь я вижу всю иронию, теперь я всегда улыбаюсь.(с)

Бродяга, 2012-10-19 12:58:18 +00:00

dallas, а можно увидеть фотографию, сделанную при более ярком освещении. Хочется лицо более детально увидеть.

MaceWindu, 2012-10-19 13:01:36 +00:00

Неплохо, "экзофорсовский" парик смотрится очень "несерьезно" :D

SashaKondrashov, 2012-10-19 13:07:56 +00:00

Вот несколько декалий нашёл

dallas, 2012-10-19 21:28:05 +00:00

dallas, а можно увидеть фотографию, сделанную при более ярком освещении. Хочется лицо более детально увидеть.

Наврядли) фотограф из меня как из какашки пуля) как заскочат в гости друзья владеющие искусством фотографии попрошу их сделать нормальную фото сессию.

Вот несколько декалий нашёл

Благодарю

dallas, 2012-10-21 20:06:30 +00:00

Сын подсказал, как сделать более яркое фото) без ФШ) и прочих приблуд на тот же фотоаппарат

Все дети гениальны) и тока с возрастом начинают тупеть))))

Изменено 22 октября 2012 пользователем dallas

ZoomZoom, 2012-10-22 19:42:54 +00:00

Джокер не Джокер:) Глаза какие-то мелкие, губы пухлые. Но если рассматривать это как просто разукрашенное лицо, то великолепно. Мельчайшие детали, такие как изменение цвета глаза от оранжевого к желтому приводят в восторг.

Изменено 22 октября 2012 пользователем ZoomZoom

dallas, 2012-10-23 06:29:11 +00:00

такие как изменение цвета глаза от оранжевого к желтому приводят в восторг.

Радужная оболочка и зрачок. для плавного перехода есть всего миллиметр пространства, а может и меньше.. Такие детали можно создать только при помощи кисти.

SewaS, 2012-10-23 10:06:34 +00:00

Что-то, не очень, не похож...

Если Джокер по Бертоновским фильмама, то у него не было такой шевелюры.

А, если по Нолановским, то у него не такой костюм.

Ну, и лицо на Нолановского не очень смахивает...

Но! Вот само исполнение отлично! Это же, я так понимаю, сами разрисовывали лицо? Очень круто..!

Морлодец!

Бродяга, 2012-10-23 10:26:26 +00:00

А у меня как раз претензии к разрисовке лица. Нет, нарисовано все хорошо, но не по леговки. Слишком много оттенков и "плавных переходов". Это не стиль лего. Если вырозится совсем точно, то на графике расстановки голов минифигурок по детализации это будет выглядеть так:

-- LEGO 1978 -- LEGO 2012 ----------------------------- Данная работа -->

Слишком большой разрыв по стилю от минифигурок, выпускаемых лего. Т.е., если это была попытка сделать кастомную минифигурку в стиле LEGO, то она не удалась. Если же это просто вольный кастом, то все гуд.

dallas, 2012-10-23 10:41:25 +00:00

-- LEGO 1978 -- LEGO 2012 ----------------------------- Данная работа -->

Слишком большой разрыв по стилю от минифигурок

Не такой уж и большой. В японии есть принтеры способны это повторить

Если же это просто вольный кастом, то все гуд.

пост номер 39

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=43962&st=20

Бродяга, 2012-10-23 11:06:32 +00:00
Не такой уж и большой. В японии есть принтеры способны это повторить

Я не сомневаюсь, что есть принтеры, способные это повторить, и уверен, что не только в Японии. Но разрыв виден даже в рамках Вашей кастомной фигурке. Посмотрите на использованный Вами леговский торс с его четкими линиями на принте и голову на торсе, с её "плавными переходами". Уже в рамках одной фигурки видно разрыв, что создает некоторую дисгармонию в работе. Вам так не кажется?

Изменено 23 октября 2012 пользователем Бродяга

dallas, 2012-10-23 11:16:24 +00:00

Но разрыв виден даже в рамках Вашей кастомной фигурке. Посмотрите на использованный Вами леговский торс с его четкими линиями на принте и голову на торсе, с её "плавными переходами". Уже в рамках одной фигурки видно разрыв, что создает некоторую дисгармонию в работе. Вам так не кажется?

Отрисована только мордашка.. На трёх изображениях, выложеных на ресурсе, у джокера различные туловища. Голова свободно перекочёвывает с места на место)

В росписи использовал технику блейдинг, Лего сильно на этом экономит и минимизирует расходы используя штампы. Повторить достижения Лего не очень сложно. Пока такой задачи перед собой не ставил. Возможно в ближайшем будущем.

Сейчас работаю над МФ для моего любимого заказчика. Вроде как он согласен на мои эксперименты и утвердил самодельную голову мутанта для МФ. У новой работы будет в приоритете ассиметрия, что противоречит канонам лего) Уже морально готов к минусам и неконструктивной критике.

Бродяга, 2012-10-23 11:30:28 +00:00
Отрисована только мордашка.. На трёх изображениях, выложеных на ресурсе, у джокера различные туловища. Голова свободно перекочёвывает с места на место)

Безусловно три туловища, но все они леговские с четкими линиями. Либо всем трем вигуркам нужнены свои торсы (тоже использующий блейдинг), любо своя голова, близкая к леговским канонам.

Повторить достижения Лего не очень сложно. Пока такой задачи перед собой не ставил. Возможно в ближайшем будущем.

Если в том плане, что четкии линии нарисовать проще, то тут спорить не буду. Но возникают другие сложности, которых в примененной в данной теме технике нет. Сложность эта заключается в том, что бы простыми линиями передать образ Джокера максимально похоже. Особенно возникает сложность, если есть задача узнать в образе не только Джокера как обобщенный образ, но и Джокера-актера, т.е. отличительные особенности Джокера, которого сыграл конкретный актер. У лего это далеко не всегда получается и причина этого именно сложность передачи конкретного образа в минимализме который выбрала компания лего. И не важно, что она выбрала минимализм из финансовых соображений, главное, что это не так уж и просто как кажется на первый взгляд. Но, возможно, у Вас в этом талант и я буду рад увидеть ваши аботы в стиле лего тоже.

Сейчас работаю над МФ для моего любимого заказчика. Вроде как он согласен на мои эксперименты и утвердил самодельную голову мутанта для МФ.
Т.е. только голова? Туловища не будет?
У новой работы будет в приоритете ассиметрия, что противоречит канонам лего)
А разве ассиметрия противоречит?
Уже морально готов к минусам и неконструктивной критике.

Это в мою сторону поклеп (другой критики в теме не нашел)? В чем я выражаю неконструктив? Если робот-ветеран целиком и полностью не по лего-канонам, то я его и не критиковал. Отличная работа была. Там всё гармонично.

dallas, 2012-10-23 12:08:38 +00:00

Это в мою сторону поклеп (другой критики в теме не нашел)? В чем я выражаю неконструктив?

Это не удачная шутка)

Особенно возникает сложность, если есть задача узнать в образе не только Джокера как обобщенный образ, но и Джокера-актера, т.е. отличительные особенности Джокера, которого сыграл конкретный актер. У лего это далеко не всегда получается и причина этого именно сложность передачи конкретного образа в минимализме который выбрала компания лего.

Минимализм тут не при чём) Трудности которые решаются компанией так как им интересно и выгодно, не зная всех нюансов не могу однозначно сказать, но решить проблему не так уж и сложно было бы желание)

Бродяга, 2012-10-23 12:17:31 +00:00
Минимализм тут не при чём)

А что же тут причем? Можно поразвернутей? Я не очень понимаю Вас.

но решить проблему не так уж и сложно было бы желание)

Ок. Всё не так уж и сложно, если умеешь. :)

Но раз уж всё так просто, то сколько стоит у Вас заказать целиком минифигурку в стиле лего? С четкими линиями на принтах, именно как у лего, и с модифицированной прической, так чтоб волосы выглядели как леговские, с принтами на ногах. Фигуркой будет образ из конкретного фантастического фильма никогда не выпускаемый в лего. Готов сделать заказ, если цена не будет слишком кусаться. ;)

dallas, 2012-10-23 12:22:19 +00:00

скидывайте в личку что именно нужно.

Цены кусаются.

Бродяга, 2012-10-23 12:48:40 +00:00
скидывайте в личку что именно нужно.

Цены кусаются.

Написал в личку. Посмотрим как укусит. :)

Maximum, 2012-10-23 16:55:10 +00:00

А можно мне, ради интереса, скинуть цену на... допустим, того же робота-ветерана.