Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Порт морского города от Констaнтин

Констaнтин, 2012-10-11 13:57:42 +00:00

Нервингтон-один из двух городов королевства, имеющих выход к морю. После постройки порта, Нервингтон стал активно развиваться, в город начали прибывать торговые суда.Город наполнился товарами и купцами из близ лежащих королевств. Очень долго фрониардцы боялись моря и тех кто там обитает,однако что бы защитить границы королевства с моря, королевство начало активно строить военные корабли, которые бы закрепили бы позиции королевства с моря, и защитили бы фрониардцев от возможных угроз извне..Помимо кораблей, жителей королевства защищает форт Процион-первая линия обороны,а на берегу расположен замок Нервингтон,который укроет от врага всех жителей города..

Постройка большая, еле нашел нужное количество ватманов,ну и в фокус всё не лезло,поэтому прошу прощения за качество.

(Я долго пытался построить дома, потом пытался построить стену, однако ничего не получилось, поэтому просто причал)

Ранее утро, еще полупустой порт, но уже кто-то трудится над загрузкой или выгрузкой грузов! (ПОЭТОМУ МАЛО ЛЮДЕЙ НА ПРИЧАЛЕ)

Благодаря правильному распределению нагрузки и хорошей смазке всех механизмов, краном может управлять один силач.

Порт отдельно:

Королевство закупает пушки для кораблей у других государств:

Малое торговое судно:

Средний боевой корабль: (Фрегат или бриг, не знаю)

Будущий капитан корабля учится у Адмирала будущего флота всем тонкостям управления первым боевым кораблём:

Трюм:

Забыл сфотографировать каюту капитана((

Изменено 11 октября 2012 пользователем Констaнтин

Elen, 2012-10-11 14:07:08 +00:00

Пустоватым смотрится порт. Можно было "товаров" из обычных кубиков добавить. И людей побольше.

Корабли просто великолепны.

Констaнтин, 2012-10-11 14:09:07 +00:00

У меня беда: либо слишком перебарщиваю, либо слишком мало делаю...Тут мне показалось, что лучше уж "недоборщить"...)Но спасибо...Да и детали с минифигами всё же не бесконечны)

Изменено 11 октября 2012 пользователем Констaнтин

SewaS, 2012-10-11 14:33:00 +00:00

Для первого опыта в кораблестроении, отлично!

Паруса из плейтов, оригинально!

А, порт, как сказала Elen, действительно пустоват.

Молодец!

Сотник, 2012-10-11 14:41:04 +00:00

Корабли ОЧЕНЬ понравились! Прям такие, которые я себе представлял всегда! Только один момент - когда корабль к причалу пристегнут привязан (или как это называется) паруса должны наверное быть убраны?

Констaнтин, 2012-10-11 14:52:10 +00:00

Корабли ОЧЕНЬ понравились! Прям такие, которые я себе представлял всегда! Только один момент - когда корабль к причалу пристегнут привязан (или как это называется) паруса должны наверное быть убраны?

Да, забыл их снять)))А ведь специально делал паруса с возможностью их убрать....Эх...Спасибо...

Всем: А то что порт пустой- ну скажем что там утро ,и еще мало кораблей прибыло к причалу....ОК?))

Nirvana, 2012-10-11 15:00:02 +00:00

Не знаю, может я просто такая привередливая задница, но как то не понравилось. Тоесть все круто, и я такое не соберу, но все же не твой уровень строительства, так скажем. Ну или я просто не могу принять такую тему и считаю что твоя стезя фантастика и футуризм. Но все равно круто, хотя бы от того, что ты строишь.)

Technic11, 2012-10-11 15:06:24 +00:00

Самоделка впечатляющая, хорошего про неё говорить можно много. Паруса особенно понравились. И ещё - на мой взгляд было бы намного лучше, если порт окружала вода из тайлов. :) P.S. Немного не понимаю смысл приписки к теме...

Rrrookkzzz, 2012-10-11 15:31:30 +00:00

Очень хорошая самоделка.

Но хотелось бы здание порта.

Marquis, 2012-10-11 15:34:15 +00:00

когда корабль к причалу пристегнут привязан (или как это называется)?

Это называется "корабль пришвартован". ;)

Работа очень достойная!

Насчёт того, что пустовато, не соглашусь. Это только причал, основная часть порта подразумевается где-то дальше (автору: верно?).

Паруса смотрятся интересно, но я больше всё-таки за тканевые (или бумажные).

Корабли получились интересными и смотрятся очень хорошо (по крайней мере с тех ракурсов, которые представлены). Кстати, любопытно было бы поподробнее взглянуть на нос и борта боевого корабля – там явно нестандартное решение применено.

PS: я требую продолжения банкета! © В смысле, требую фото капитанской каюты! :)

Spartanec, 2012-10-11 15:42:04 +00:00

Порт здоровский, не хватает синих тайликов для изобоажения воды, и хотя бы одного здания со стеной. И небольшая ошибка - которую я допускал ранее - фигурки сделать либо с желтыми личиками, либо с телесными.

Констaнтин, 2012-10-11 15:50:59 +00:00

Порт здоровский, не хватает синих тайликов для изобоажения воды, и хотя бы одного здания со стеной. И небольшая ошибка - которую я допускал ранее - фигурки сделать либо с желтыми личиками, либо с телесными.

Ну это расизм уже)У меня есть и желтые люди и с телесным цветом тут..Все одинаково уважаемы и равноправны))Вроде нет у меня в самоделке такого, что руки телесного цвета, а голова желтого)..Почему нет воды- потому что нету достаточного синих деталей....Мне бы хватило что бы там угол один покрыть и всё...

ПРо здания:увы еще не умею строить нормальные здания..СТену пытался построить- смотрелось плохо ввиду малого количеств а деталей...

Спасибо за комментарий.

Rrrookkzzz, 2012-10-11 15:52:22 +00:00

Можно еще минифигурок добавить...

Легогриша12, 2012-10-11 16:35:30 +00:00

Здорово, круто незнаю что еще сказать :happy:

Корабль очень понравился! отличная идея с парусами

Порт тоже прикольный

вообщем мне очень-очень понравилось

Изменено 11 октября 2012 пользователем Легогриша12

ZeeK, 2012-10-11 18:14:43 +00:00

Очень интересно было рассматривать всю модель.

Буду еретиком: корабли хотят быть больше, чем они есть - можно было спокойно пожертвовать "глобальностью" в пользу детализации и вместо ужатых в пару-тройку раз кораблей использовать элементы для шхуны и небольщой лодки - было бы ничем не хуже. И эта... в те времена постройки были не железобетонные ;) а в основном деревянные.

Белое поле для воды - не айс.

Естественно, поставил "плюсик" и отправился выбирать кадр для "франтпейджа".

Констaнтин, 2012-10-11 18:22:10 +00:00

Знаю знаю всё)Уж я то видел примеры десяток кораблей и прочих работ, но беда- "дерева" мало у меня,очень мало, едва на краны и перила хватило. ...Знаю что с водой- смотрелось бы в разы лучше ,но снова нехватка деталей! хватило бы на уголок причала......

Всё же это мой самый первый опыт в кораблестроении, поэтому хотел просто построить, просто понять ,что я могу построить...Зато теперь, я могу попробовать что-то большее..)Но спасибо, что написали комментарий ...Это редкость)

Изменено 11 октября 2012 пользователем Констaнтин

ZeeK, 2012-10-11 18:28:33 +00:00
Но спасибо, что написали комментарий ...Это редкость
Отключите WYSIWYG-редактор - он такую кашу тэгов лепит ;)

Я часто и много пишу, за это меня NCD не любит ;) А в самоделках нечасто - потому что часто негде :(

А тут есть где - потрясающий проект, который, несмотря на всю мою критику, отлично смотрится, а главное - ПРОСТО КЛАССНЫЙ.

Я бы попробовал из корабликов построить лодки - размер будет примерно тот же, требования к рангоуту (да-да, моя зать этот слово) снижаются, а всяческих фишечек на лодках можно сделать даже больше!!! Тогда зрелищность повысится.

fierceharbor, 2012-10-11 19:16:56 +00:00

Вау. Просто нет слов (но, чтобы за флуд не забанили, скажу слов несколько:)

Фрегат (бриг, да хоть линкор!) прекрасный. Но...но как обычно - без "но" не обойтись: складывается ощущение, что тут не совсем размер минифигурки.

Насчет причала - не беда, что он каменный: во многих портах причалы были каменными.

Да, пустовато, не хватает минифиг, здания какого-нибудь Адмиралтейства, НО! (тут уже одобрительное "но" =D) Но за такой подвиг я бы смело впечатал 3 плюса за раз!)

Есть мечта собрать тоже что-нибудь грандиозное, но деталей на такое ну просто нет(

Видящий, 2012-10-11 20:09:31 +00:00

Отличная работа. Показывает, что хорошо выглядящие корабли можно сделать и без специальных деталей и парусов.

По поводу замечаний - паруса на носовой мачте можно сделать под наклоном и порт пустоват.

Sepulchure, 2012-10-11 21:15:35 +00:00

Как ни странно от меня будет это слышать, но пусть я и строю почти только "мини", являюсь тайным поклонником массивного и масштабного. Поэтому я с полной уверенностью одобряю большой корабль, голый причал, мешанину из МФ, самодельные паруса и корпуса кораблей.

Отдельный плюс за смелый ход "all-in", Константин, я вас очень понимаю и хвалю.

Понурость автора - со всеми такое бывает, нужно переждать.

Но вот совет на будущее: вместо "затайленых" ступенек и прочей белиберды советую перебросить запасы на другие фланги.

Rrrookkzzz, 2012-10-11 22:13:52 +00:00

Как ни странно от меня будет это слышать, но пусть я и строю почти только "мини", являюсь тайным поклонником массивного и масштабного. Поэтому я с полной уверенностью одобряю большой корабль, голый причал, мешанину из МФ, самодельные паруса и корпуса кораблей.

Отдельный плюс за смелый ход "all-in", Константин, я вас очень понимаю и хвалю.

Понурость автора - со всеми такое бывает, нужно переждать.

Но вот совет на будущее: вместо "затайленых" ступенек и прочей белиберды советую перебросить запасы на другие фланги.

Ничего себе дела,а ступени что уже все?!

Пристань проработана идеально.

Тут "других флангов нет" :angry:

VITman, 2012-10-12 07:28:04 +00:00

Очень здорово! Пристань хочется как-то оживить, смотриться очень скучно. (Одна из стенок с тайлами - респект! Где вторая? :blink: )

Коробли пример того, как можно обойтись без наборов пиратов. Тоже респект!

Единственоечто не нравится, то что кажется тут не все элементы лего. (например сундуки смущают, цвет у них не Леговский. да и тайлами залеплено. Не понять.)

Ну и фотографии хотелось бы увидеть менее размытыми.

Ну а так, очень хорошо!

Видящий, 2012-10-12 19:32:37 +00:00

сундуки смущают, цвет у них не Леговский

Почему? Обычный OldBrown, который был до 2006 года.

Констaнтин, 2012-10-12 19:41:33 +00:00

Нет, Сундуки и в правду не из лего. А иначе зачем мне было бы прятать пупырки?).....Просто из такого"древнего", у меня очень мало всего..Решил, что 2 сундука не помешают..

Изменено 12 октября 2012 пользователем Констaнтин

Солдат, 2012-10-19 15:12:17 +00:00

Корабли сделаны качественно, порт великолепен :)

Констaнтин, 2012-10-19 18:07:39 +00:00

Спасибо, над кораблями старался))

Кубик-рубик, 2012-10-19 20:44:46 +00:00

Ай-нэ-нэ-нэ-нэ! Замечательная работа! Особенно вдохновляют паруса. Плюс и похвала от КР.

Констaнтин, 2012-10-19 23:24:05 +00:00

Благодарю вас! От такого мастера как вы, похвала очень приятна..Но наверно и критика тоже не помешала бы)))ЧТо бы я не расслаблялся...