Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Лего-схватка: Двое На Двое от ZeeK

ZeeK, 2008-06-16 06:04:46 +00:00

Тема конкурса - Схавтка минифигурок: двое на двое

Задание: Создать сценку-диораму на основании размером 16 на 16 "штырьков". Сценка должна изображать противостояние двух групп по две минифигурки, условно - "хорошие" и "плохие".

Количество деталей, высота, тематика противостояния-схватки может быть совершенно произвольной.

Обязательное условие - наличие в сценке 4-х минифигурок: по 2 минифигурки с каждой из сторон

Тематика противостояния - ЛЮБАЯ, однако варианты СПОРТИВНЫХ ИГР не приимаются.

Вот примеры похожих сценок:

Это - примеры, их не надо воспроизводить!

Дополнительные условия

  1. Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же плагиат чужих работ
  2. Основанием сценки может быть как одна деталь, так и несколько
  3. Элементы сценки МОГУТ выступать запределы основания, но не являться опорами.
  4. Допускается использование только деталей LEGO, если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса
  5. Разрешается использование наклеек, как оригинальных, так и самодельных

Прием работ и сроки голосования

Прием работ осуществляется с 17 по 27 июня. Прием работ оканчивается 27 июня в 21:00.

Победитель будет определен голосованием группы "Постоянные Пользователи РФФЛ".

Голосование проводится с 28 по 30 июня (заканчивается в 21:00 30 июня).

Участие в конкурсе

Учавствовать в конкурсе может любой зарегистрированный польователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту LegoMix'a.

Для участия в конкурсе необходимо будет заполнить анкету участника и отослать ее вместе с фотографиями работы на адрес info@legomix.ru. После ее проверки, если все правильно, работа будет выставлена на форуме.

Если на конкурс представлено меньше 4 работ, то он считается не состоявшимся.

Система награждения победителей

Призы предоставлены магазином LegoMix.

1 место - возможность сделать покупку на 1000 рублей

2 место - возможность сделать покупку на 500 рублей

3 места - возможность сделать покупку на 300 рублей

4 место - возможность сделать покупку на 200 рублей

При равенстве голосов сумма приза будет разделена на равные части.

Успехов, участвуйте и побеждайте!

виктор, 2008-06-16 06:59:05 +00:00

моя работа

виктор, 2008-06-16 07:01:15 +00:00

Ой! уменя нет карты! удалите тему!

Довченко, 2008-06-16 07:19:38 +00:00

я могу учавствовать?

Shurik, 2008-06-16 08:17:49 +00:00

Сразу вопрос:

Что можно считать минифигуркой? Будет ли, например, фигурка белого медведя считаться минифигом?

ZeeK, 2008-06-16 08:35:30 +00:00
Ой! уменя нет карты! удалите тему!

1. Внимательно читаем условия - там написно, что фотографии и описание работы высылаются вместе с анкетой. И выставлять их самому не нужно.

2. Читаем условия и НЕ находим там упоминания о размере 48*48

3. Читаем условия и НЕ находим там "элементы лего-совместимых конструкторов" (я не говорю, что у меня нету "Брика", но каждая найденная деталь отправляется в спец-коробку с криком "Мерзкий Брик!!!")

4. Про карту Вы правы. Но её можно было и получить (я смотрю, у Вас есть 7743 и 7723 - они напару "тянут" на сумму более 2 тысяч рублей - вот и карта была бы, не говоря уже о том, что в ЛЕГО-Миксе наборы несколько ниже "среднерыночных".

5. Удалять тему я не буду - она вроде как содержит правила конкурса. Удалять Ваше сообщение тоже не стоит - пускай будет назиданием о внимательности.

я могу учавствовать?

Вы зарегистрированный пользователоь форума? - Да.

У вас есть карта магазина ЛЕГО-Микс?

Вы готовы заполнить анкету и прислать фотографии? - Видимо, да.

Вывод - есть карточка - да. Нету - так до 27 июня её можно и получить ;)

Сразу вопрос:

Что можно считать минифигуркой? Будет ли, например, фигурка белого медведя считаться минифигом?

Изначально предполагалось использовать в сценках именно 4 минифигурки (minifig) - а минифига это всё-таки человечек (следуя общепринятой классификации)

Посему если Ваша сценка требует участия представителей семейства Animal (собаки, медведи, лошади и пони, маленькие и большие драконы, акулы, обезъяны, дельфины, динозавры, летучие мыши, попугаи, трёголовые псы, совы, фениксы, птеранодоны, скорпионы, крысы, кролики, котята, осьминоги, йети) - используйте на здоровье не считая их минифигурками.

Однако фигурки "Фабулэнд" предлагается исключить - они - не минифиги!

RotBaron, 2008-06-16 09:16:37 +00:00

А я могу участвоать? или я все конкурсы этого месяца пропускаю?

Creator, 2008-06-16 09:27:13 +00:00

У меня вопрос по противостояние двух групп . :unsure: С футболом ясно, а футбольные болельщики могут быть противостояние двух групп? И обязательно должны быть вооружены группы?

ZeeK, 2008-06-16 09:44:48 +00:00
а футбольные болельщики могут быть противостояние двух групп?
Да, могут. Что им мешает?
И обязательно должны быть вооружены группы?
Нет, не обязательно. Однако просто "махач два на два" без "финок", "выкидух" и арматурин как-то не брутально видится.

В целом подмечено верно - сценка не обязвтельно имитирует перестрелку или "рубилово". Хотя кто из нас не расставлял пиратов против индейцев и не отправлял их в жаркий бой?

Creator, 2008-06-16 09:48:30 +00:00

Как я понял «махач» или что-то по тяжелее должен присутствовать. Тихие игры в шахматы индейцев и ковбоев не допускается. :add_smile_9:

Centre, 2008-06-16 10:03:58 +00:00

Борьба Игоря с толпой придурков :)

Я буду учавствовать. Только вопрос: а полицейский - это миниффигурка или животное?

ZeeK, 2008-06-16 10:06:03 +00:00
Как я понял «махач» или что-то по тяжелее должен присутствовать. Тихие игры в шахматы индейцев и ковбоев не допускается. :add_smile_9:

Тихие игры - нет. А вот засады, нападения и прочее - вполне.

Creator, 2008-06-16 10:08:41 +00:00
Тихие игры - нет. А вот засады, нападения и прочее - вполне.

Понял, должен быть адреналин. :add_smile_8:

Raider, 2008-06-16 10:11:45 +00:00

Мда... первые 2 сообщения после правил загнали меня под стол тяжёлой дубиной! давно так не ухохатывался :skull:

Давайте и дальше сыпать тупые вопросы... :) Вон, Центр уже продолжил. Складывается ощущение, что половина населения нашего форума не умеет читать ничего, кроме заголовка темы.

Наконец-то интересная идея конкурса! Я в восторге, это то, что нужно! Спасибо организаторам :)

З.Ы. а 16х16 штырьков это сколько?

FLuP, 2008-06-16 10:29:03 +00:00

А моно 16*16 из нескольки пластин сделать и закрепить, а то вроде не помню чтобы такая была!

ZeeK, 2008-06-16 10:30:43 +00:00
Наконец-то интересная идея конкурса! Я в восторге, это то, что нужно! Спасибо организаторам :)
Стараемся перенять зарубежный опыт - Classic Castle или Classic Pirates давно проводят конкурсы в номинациях "большой-маленький" по размеру основания.
З.Ы. а 16х16 штырьков это сколько?
Это вот столько:

ZeeK, 2008-06-16 10:46:07 +00:00
А моно 16*16 из нескольки пластин сделать и закрепить, а то вроде не помню чтобы такая была!

Продолжаем внимательно читать правила:

Основанием сценки может быть как одна деталь, так и несколько

В целом те, кто придумывал условия в курсе неширокой распространённости подобных деталей, так что Ваш вопрос освещён в правилах

Кроме того, основание не обязано быть плоским - вполне допускается соединение кубиков боком (учитывая соотношение 5 бриков "в высоту" = 6 штырьков "в ширину")

matoro mahri, 2008-06-16 11:47:11 +00:00

А можно без пола?

Raider, 2008-06-16 12:05:08 +00:00

А можно с "кровищей"? И если один из участников сценки убит, он всё ещё им считается? :add_smile_10:

ZeeK, 2008-06-16 12:07:33 +00:00
А можно без пола?

А как сделать сценку на основании без основания?

Поэтому без пола нельзя.

"Пол" можно сделать наборным или даже плоским.

ZeeK, 2008-06-16 12:13:20 +00:00
А можно с "кровищей"? И если один из участников сценки убит, он всё ещё им считается? :add_smile_10:

Детализация - на ваш вкус. Коли считаете, что так надо - вперед.

Ежели павший остался целой минифигуркой - то ею и считается (намёк понятен? ;))

Raider, 2008-06-16 12:54:07 +00:00
Ежели павший остался целой минифигуркой - то ею и считается (намёк понятен? ;))

Понятен! Значит, у 2-х маньяков могут быть 3 жертвы, если одну они успели расчленить :add_smile_10:

ZeeK, 2008-06-16 13:02:09 +00:00
Понятен! Значит, у 2-х маньяков могут быть 3 жертвы, если одну они успели расчленить :add_smile_10:

Вы на редкость проницательны.

Всё же мне кажется, что можно и без таких ужасов создать интересную работу.

Посмотрите конкурсные работы на других сайтах.

Raider, 2008-06-16 13:11:33 +00:00
Вы на редкость проницательны.

Всё же мне кажется, что можно и без таких ужасов создать интересную работу.

Посмотрите конкурсные работы на других сайтах.

Ладно, довольно юмора... хе-хе.

А сколько должно быть фотографий? Есть определённые границы?

ZeeK, 2008-06-16 13:31:45 +00:00
А сколько должно быть фотографий? Есть определённые границы?

Количество фотографий - по желанию. Минимум - одна.

Условия:

На ВСЕХ присланных фотографиях сценка одна и та же.

То есть изменений не вносить - (фигурки не перемещаются, копья не летают) - всё СТАТИЧНО.

Образно говоря - представьте себе, что вы создали СКУЛЬПТУРУ. там руки-ноги не подвигаешь.

Довченко, 2008-06-16 13:56:51 +00:00
Вы зарегистрированный пользователоь форума? - Да.

У вас есть карта магазина ЛЕГО-Микс?

Вы готовы заполнить анкету и прислать фотографии? - Видимо, да.

Вывод - есть карточка - да. Нету - так до 27 июня её можно и получить ;)

но я ведь в новосибирске в нём нет магазина и по этому нет карты легоМикс а зачем эта карта для учавствований в конкурсе?

Raider, 2008-06-16 15:40:19 +00:00

А можно сделать несколько вариантов и по мере делания все присылать, а перед публикованием сообщить, какой из них следует допустить до конкурса?

ZeeK, 2008-06-16 15:54:28 +00:00
А можно сделать несколько вариантов и по мере делания все присылать, а перед публикованием сообщить, какой из них следует допустить до конкурса?

Могу предложить Вам другое решение:

а) Вы делаете сценку и её фотографируете

б) Вы содаёте новый вариант и его фотографируете

в) Вы повторяете пункт б) столько раз, сколько Вам захочется

г) Вы отсматриваете всё на компьютере

д) Вы решаете, какой вариант лучше

е) Вы присылаете этот вариант на конкурс

то есть всё то же самое. только всё делаете сами ;)

Пока что конкурсы такие ;)

Возможно придумаются новые правила ;) В соответствии с возможностями движка.

Raider, 2008-06-16 16:36:26 +00:00
Могу предложить Вам другое решение:

а) Вы делаете сценку и её фотографируете

б) Вы содаёте новый вариант и его фотографируете

в) Вы повторяете пункт б) столько раз, сколько Вам захочется

г) Вы отсматриваете всё на компьютере

д) Вы решаете, какой вариант лучше

е) Вы присылаете этот вариант на конкурс

то есть всё то же самое. только всё делаете сами ;)

Пока что конкурсы такие ;)

Возможно придумаются новые правила ;) В соответствии с возможностями движка.

Блин, как только отправил то сообщение, в голову пришло содержание вашего :)

Да, остальные варианты тогда потом залью в "самоделки".

Raider, 2008-06-17 14:20:44 +00:00

А можно животных считать за минифигов (допустим, если хочу сделать типа "Планеты обезьян")?

Или можно считать за минифигов самодельных минифигов (в масштабе минифиг, в них примерно размером), допустим, если хочу сделать "Битва с Чужими"?

ZeeK, 2008-06-17 14:27:29 +00:00
А можно животных считать за минифигов (допустим, если хочу сделать типа "Планеты обезьян")?

Или можно считать за минифигов самодельных минифигов (в масштабе минифиг, в них примерно размером), допустим, если хочу сделать "Битва с Чужими"?

Выше предлагалось НЕ СЧИТАТЬ животных как минифигурки. Так что можно делать хоть сцену из "Индианы" последнего с мурвьями ;)

Самодельных существ (не человечков!) тоже НЕ СЧИТАТЬ минифигурками. К трёхногим дроидам из ЗВ это тоже относится.

Довченко, 2008-06-17 15:05:36 +00:00

но я ведь в новосибирске в нём нет магазина и по этому нет карты легоМикс а зачем эта карта для учавствований в конкурсе? :add_smile_11:

ZeeK, 2008-06-17 15:11:27 +00:00
но я ведь в новосибирске в нём нет магазина и по этому нет карты легоМикс а зачем эта карта для учавствований в конкурсе? :add_smile_11:
Если Вам не ответили сразу, это не значит, что про вопрос забыли. Ответят.

Raider, 2008-06-17 15:30:55 +00:00
Выше предлагалось НЕ СЧИТАТЬ животных как минифигурки. Так что можно делать хоть сцену из "Индианы" последнего с мурвьями ;)

Самодельных существ (не человечков!) тоже НЕ СЧИТАТЬ минифигурками. К трёхногим дроидам из ЗВ это тоже относится.

Хм... а обычные дройды? Могу я их малость изменить и засчитать за минифигурки?

Ну ладно, ладно... буду выкручиваться.

ZeeK, 2008-06-17 15:33:47 +00:00
Хм... а обычные дройды? Могу я их малость изменить и засчитать за минифигурки?

Обычные дроиды СЧИТАЮТСЯ минифигурками.

В правила конкурса добавлена ещё одна фотография - рекомендую ознакомиться.

Она, как обычно, из серии "Это Вы Можете".

Raider, 2008-06-18 17:22:26 +00:00

Хм... первые работы? А я думал, что хорошее правило "все работы выставляются одновременно перед началом голосования" уже вступило в силу...

Кстати, может тогда оставить хоть правило "не давать отрицательных оценок в комментариях"?

Кто из "взрослого" населения форума не участвует в конкурсе? Мне нужно посоветоваться с компетентным лицом о своей конкурсной работе до её отправки...

Rsprite, 2008-06-19 14:57:04 +00:00

А если мненужна в сценке минифига,которая является элементом оформления и не принадлежит ни к одной из сторон(статуя)?Что делать?

ZUZUKA, 2008-06-20 09:49:24 +00:00

Обязательное условие 4 минифигурки, могу ли я использовать больше? Или это уже не будет отвечать названию конкурса, Двое на двое??

Raider, 2008-06-20 10:11:34 +00:00
Обязательное условие 4 минифигурки, могу ли я использовать больше? Или это уже не будет отвечать названию конкурса, Двое на двое??

Можешь взять отдельные части тела (типа разорванные трупы). В правилах говорится не больше 4-х ЦЕЛЫХ и ЖИВЫХ минифигурок.

ZeeK, 2008-06-20 10:26:51 +00:00
А если мне нужна в сценке минифига,которая является элементом оформления и не принадлежит ни к одной из сторон(статуя)?Обязательное условие 4 минифигурки, могу ли я использовать больше?

Отвечаю:

1) Если минифигурка именно элемент оформления и НИКАК не участвует (не наносит ударов, не ударяет персонажей, и, главное, ПОХОЖА на статую (а не на ещё одну фигурку, торчащую из стены) - то ДА, МОЖНО

3) Минифигурок ровно 4, по две с каждой из сторон. Допускается "разброс" частей других фигурок (но в варианте "ноги-торс-голова отдельно".

SpaceHeathen, 2008-06-20 15:18:17 +00:00

ZeeK

Я, к сожалению, не смогу поучаствовать в конкурсе. Вопрос - будут ли проводиться такой конкурс в другие месяцы, если нет, то будут ли похожие конкурсы?)

ZeeK, 2008-06-20 15:53:42 +00:00
Вопрос - будут ли проводиться такой конкурс в другие месяцы, если нет, то будут ли похожие конкурсы?)

О прекращении конкурсов пока не сообщалось.

Другие конкурсы будут иметь другие условия, но модели тоже будут из ЛЕГО.

А уж правила-то придумаем!

Кроме того, есть "Большой летний конкурс", где ограничений на тематику нету.

Участвуйте!

Raider, 2008-06-27 20:24:52 +00:00

Э-э-э... хм... хитрую 15-ю работу куда-то убрали. Куда? Посмотреть-то хочется!

LSR, 2008-06-27 20:45:18 +00:00
Э-э-э... хм... хитрую 15-ю работу куда-то убрали. Куда? Посмотреть-то хочется!

Её сняли с конкурса, так как она не прошла по условиям конкурса. Я думаю её разместят в разделе Самоделки и мы сможем её ещё посмотреть.