Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Карьерный самосвал от Sicil

Sicil, 2012-10-06 16:23:01 +00:00

Здравствуйте. Хочу представить вам свою модель для Битвы Technic строителей, категория больших моделей. Я очень долго размышлял над тем, что собрать, но в итоге решил собрать карьерный самосвал. Модель задумывалась полно управляемой, но к сожалению из-за отсутствия линейного актуатора пришлось повозиться с функцией управления подъёма и опускания кузова, что в итоге сказывается на очень быстром и резком управлении кузовом. Модель создавалась достаточно долго - около месяца. Всё, что я запланировал в этой модели удалось реализовать.

PF-оснащение модели:

XL-мотор на привод

M-мотор на рулевое

M-мотор поднимает/опускает кузов

Итак приступим к фотографиям.

Приступим к просмотру начинки модели.

Также мне удалось реализовать задний качающийся мост.

Устройство системы управления кузовом

Несколько дополнительных фото.

Ну и напоследок видео, демонстрирующее возможности модели.

http://www.youtube.com/watch?v=pVi4azW_j8M&feature=plcp

На этом всё. Спасибо за внимание. Ваш Sicil.

Изменено 22 декабря 2012 пользователем Sicil

Gear, 2012-10-06 18:21:52 +00:00

Отличная модель. Всё очень красиво и пропорционально смотрится. Особенно получилась передняя часть, а именно кабина, кузов тоже не плох, но кабина интереснее)

Sicil, 2012-10-06 19:42:07 +00:00

Отличная модель. Всё очень красиво и пропорционально смотрится. Особенно получилась передняя часть, а именно кабина, кузов тоже не плох, но кабина интереснее)

Огромное спасибо. Старался. Впервые модель удалась с точки зрения дизайна.

Спасибо mifody за плюсик

Rex-501, 2012-10-08 09:13:36 +00:00

Хороший самосвал!

Очень понравилась цветовая гамма и передок, а особенно оригинальное рулевое управление - как на настоящем!

Sicil, 2012-10-08 13:28:33 +00:00

Хороший самосвал!

Очень понравилась цветовая гамма и передок, а особенно оригинальное рулевое управление - как на настоящем!

Спасибо. Цветовая гамма мне тоже нравится, но к сожалению она не строительная (чёрно-жёлтая). С рулевым пришлось достаточно долг возиться, потому что изначально оно было очень резвым и пришлось нагромоздить кучу понижающих передач, чтобы оно стало плавнее.

DenisTimchenko, 2012-10-08 18:18:40 +00:00

Очень хорошо получилось! Продумано, вот только, мне кажется, посередине чуть-чуть провисает самосвальчик. А так очень хорошо! И подвижные части есть. Я, как человек в технике мало смыслящий, завидую Вам (по-белому, кончено!) За старания, да ещё и за видео, несомненно, плюс!)

Sicil, 2012-10-08 18:27:46 +00:00

Очень хорошо получилось! Продумано, вот только, мне кажется, посередине чуть-чуть провисает самосвальчик. А так очень хорошо! И подвижные части есть. Я, как человек в технике мало смыслящий, завидую Вам (по-белому, кончено!) За старания, да ещё и за видео, несомненно, плюс!)

Огромное спасибо. Вы правы: turn-table немного деформируется, потому что на него приходится основная нагрузка, из-за этого провисает. К сожалению это никак не исправить. Спасибо за плюсик.