Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Мини-грузовик от Gear

Gear, 2012-10-03 18:17:26 +00:00

И снова всем привет!

Опять же представляю Вам машину, а точнее грузовик, из конструктора LEGO Technic. Эта самоделка сделана для маленькой категории моделей для Битвы Техник Строителей.Она будет соперничать вот с этой моделью от Sicil`а.

Итак, что я могу создать о процессе создания этого грузовика. Ну во-первых, идея сделать как можно меньше модель с системой Power Functions родилась совершенно спонтанно. Во-вторых, самоделка собиралась всего около трёх часов, что довольно быстро. Результатом я очень доволен, т.к. в таком масштабе полноуправляемых моделей лично я встречал мало (но на новизну идеи не претендую)

С другой стороны, PF там есть, но его мало, хотя на главные функции хватает. Уже в который раз проблемой при сборке стали провода. Они опять были слишком длинны и прошу простить за то, что их видно. Также недочётом служит салон, вернее м-мотор вместо него. Даже маленькое кресло туда было никак не впихнуть, хотя впринципе вся модель очень подходит под масштаб минифигурки.

Начинка модели:

-рулевое, которое приводит в движение один м-мотор.

-также один м-мотор на задний привод, но если всегда м-мотор на мосту ассоциируется с малой тяговитостью, то про эту модель такого сказать нельзя. Схема, по которой работает мост очень проста: м-мотор крутит червячную шестерёнку, а она в свою очередь шестерёнку на восемь зубьев, стоящую прямиком на мосту. Это обеспечивает отличную тяговитость, хотя и малую скорость, но для грузовика не скорость же главное)

Ну какой же грузовик без прицепа?!

Прицеп отдельно:

А что же скрывается в контейнере?

Ну и видео, показывающее модель в действии:

https://www.youtube.com/embed/9Gh9qUg-_BY?feature=oembed

Designed by Gear)

Всем пока!

Изменено 3 октября 2012 пользователем Gear

Евгений, 2012-10-03 18:20:51 +00:00

Что-то с чем то))))))

Gear, 2012-10-03 18:21:48 +00:00

Что-то с чем то))))))

В смысле?)

Евгений, 2012-10-03 18:39:13 +00:00

В смысле?)

В хорошем)

Sicil, 2012-10-03 18:44:43 +00:00

Модель достойная победы в Битве Techic строителей. Снимаю перед тобой шляпу. Грузовичок великолепен, фотки тоже. Жду на главной.

Изменено 3 октября 2012 пользователем Sicil

Gear, 2012-10-03 20:18:59 +00:00

В хорошем)

Тогда спасибо)

Модель достойная победы в Битве Techic строителей. Снимаю перед тобой шляпу. Грузовичок великолепен, фотки тоже. Жду на главной.

Спасибо конечно, но с главной ты загнул)

Изменено 4 октября 2012 пользователем Gear

Technic11, 2012-10-04 07:35:03 +00:00

Что сказать, модель и вправду достойная победы. Надо было очень постараться, чтобы впихнуть в такие размеры 2 мотора! Да ещё и при этом не забыть про дизайн... Про минусы: модель очень понравилась, но прицеп немного неуклюж(его немного портит приёмник на крыше). Также смущает деталь 5Х1 красного цвета сзади грузовика- она наверняка ухудшает проходимость по ковровой поверхности.

Плюсы подавляют минусы, за что я ставлю 10/10. :rolleyes:

Rrrookkzzz, 2012-10-04 08:24:31 +00:00

Тоже так думаю.Но модель надо дорабатывать:

1 больше кабина

2дизайн немного храмает.

А так все хорошо.

SiMaI, 2012-10-04 10:17:45 +00:00

Когда увидел твой грузовичок в WIP самоделках не очнь впечатлило. Но теперь... Это более чем достойно почетного места в Битве!

Gear, 2012-10-04 11:18:21 +00:00

Что сказать, модель и вправду достойная победы. Надо было очень постараться, чтобы впихнуть в такие размеры 2 мотора! Да ещё и при этом не забыть про дизайн... Про минусы: модель очень понравилась, но прицеп немного неуклюж(его немного портит приёмник на крыше). Также смущает деталь 5Х1 красного цвета сзади грузовика- она наверняка ухудшает проходимость по ковровой поверхности.

Плюсы подавляют минусы, за что я ставлю 10/10. :rolleyes:

Спасибо)

Прицеп...ну не он же главный герой самоделки, так что им можно принебречь) Да и с других позиций, особенно из далека, не всегда приёмник ловил сигнал

Деталь, согласен низко, но если её убрать, это сказалось бы на крепкости моста в целом.

rarity и SimaiTheHeretic и Вам Спасибо)

Изменено 4 октября 2012 пользователем Gear

Sepulchure, 2012-10-15 14:38:43 +00:00

Приятное исполнение и замечательный функционал, хвалю. Нужно ли в технике стремиться к уменьшению масштабов? Думаю, нет.

Не знаю насколько это возможно, но приёмник я бы по-максимуму замуровал в контейнер.

Интересно, воплотится ли когда-нибудь моя мечта и кто-то впихнёт нормальный мотор в кубик 2х2 или ещё мельче? ))

Gear, 2012-10-15 15:49:05 +00:00

Приятное исполнение и замечательный функционал, хвалю. Нужно ли в технике стремиться к уменьшению масштабов? Думаю, нет.

Не знаю насколько это возможно, но приёмник я бы по-максимуму замуровал в контейнер.

Интересно, воплотится ли когда-нибудь моя мечта и кто-то впихнёт нормальный мотор в кубик 2х2 или ещё мельче? ))

Спасибо за похвалу)

Я тоже думаю, что минимализм в технике не очень то и нужен, но что-то хотелось собрать особенное, не такого масштаба как у других)

Да, с приёмником я прогадал, но зато, в этом положении он отлично ловит сигнал на максимальном расстоянии)

Нанотехнологии в ЛЕГО? Это интересно)))

Даже не представляю какие тогда самоделки будут у Вас)))