Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Рождество в Хогвартсе! от BaraSH

BaraSH, 2012-10-02 19:26:47 +00:00

Здравствуйте! Сегодня я хочу показать вам свою работу на "самый праздничный конкурс года"!

Моей любимой серий Лего вот уже 11 лет является "Гарри Поттер" и чисто случайно мне в голову пришла мысль о том, что в этой вселенной очень много праздников! И каждый можно изобразить в Лего! Моя работа же изображает Рождество из первого фильма ("Философский камень"). Делалась она в "старом добром" стиле - тут и фигурки желтолицие и фотографии, так уж получилось, в стиле Кубика-Рубика :) .

Фотографии - это отдельный разговор... По крайне нелепому стечению обстоятельств я разбил лампу, которая мне обычно "заменяла солнце". Пришлось использовать слабенькую лампу - из-за этого и фон не белый. И ещё, я вдруг (да-да, именно вдруг) узнал, что приём работ заканчивается уже послезавтра - я думал, что он кончится в воскресенье... поэтому я не успел подготовить нормальный свет. Ну да ладно, это не главное, ведь так? :)

Рональд Уизли стоит перед камином в гостиной Гриффиндора. В руках у него подарок, предназначенный Гарри неизвестно от кого. Рон зовёт Гарри...

Кстати, многие наверное могли обратить внимание на то, что Рон одет в школьную форму, а не в свитер, подаренный ему его мамой. Объяснение очень просто - будь это не конкурс, я бы надел на него другой торс, а "R" бы нарисовал бы в граф-редакторе, но условия конкурса это запрещают. А наклейки у меня корявенькие бы вышли)

В камин встроен светящийся кубик.

Пока вы смотрели фотографии Гарри успел собраться (и даже надеть школьную форму)))

Друзья раздербанили упаковку подарка, а внутри была мантия-невидимка! Ведь это же необычное рождество! Это первое Рождество Гарри в Хогвартсе! Именно тогда Гарри получил волшебную мантию, которая не раз помогала ему!

Спасибо за просмотр! Акцио, комментарии! (ой, Гарри же ещё не знает это заклинание... :) )

VerSen, 2012-10-02 19:44:24 +00:00

Wingardium Leviosa! И плюс летит к Вам! :)

Отличная праздничная работа!

Sepulchure, 2012-10-02 20:09:09 +00:00

Как большой любитель старого лего-ГП и серии книг, хочу заметить, что пропала атмосфера рождественского утра - герои непременно должны быть в пижамах, "только с постели". А так вполне мило ))

MaceWindu, 2012-10-02 20:22:31 +00:00

Так и знал, что Вы на эту тему работу готовите! Что сказать? Уютно, олдскульные минифигурки в тему! ;)

Евгений, 2012-10-03 04:33:47 +00:00

Хорошая работа,а где фотография ночью?Там же светящийся кубик!

Jamko, 2012-10-03 04:46:24 +00:00

Таки нравится! По цветам отлично, да и вообще смотрится крайне приятно) Особенно нравятся ёлочка и камин)

Deniel, 2012-10-03 06:23:35 +00:00

Отличная работа на отличную тему! Мне очень понравилась эта маленькая виньетка) Но как уже сказал, Sepulchure, можно было сделать главных героев в пижамах. Но это и без этого получилось отлично!

Altair, 2012-10-03 08:43:32 +00:00

Кроме пижам, было бы еще неплохо бросить пол под ноги Гарри - а то как-то немного недоделанно вышло.

BaraSH, 2012-10-03 10:21:24 +00:00

Спасибо всем!

Пола под Гарри нет потому, что он как бы уже не часть виньетки. Он, получается, в роли бонуса ;) .