Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Подробная инструкция по кастомизации: Робот-ветеран от dallas

dallas, 2012-09-29 22:16:41 +00:00

Поэтапное создание нового персонажа для города забытых роботов.

Оглавление:
1. Подготовка. Проработка деталей.
2. Лева рука.

3. Доделанные элементы. Общая готовность.

4. Работа с GreenStuff. Лепка, рельеф.
5. Грунтовка.
6. Роспись.

7. Продолжение работы.

8. Продолжение работы 2 - покраска, детали.

9. Покраска туловища. Бонус.

10. Последние штрихи.

11. Финал. Итоговый результат работы.

- Лакировка.

- Покраска.

- Тестовый полигон и Дисплей.

Часть 1. Создание персонажа.
На мой взгляд это довольно просто, поэтому без описания.
Рядом с минифигуркой для понимания масштаба:

Образ из деталей LEGO, который будет постепенно обрастать деталями, приобретая свою уникальность:

Часть 2. Проработка деталей.
2.1 Глаза-зеркало души (с) Л.Н. Толстой.
От глаз многое зависит, когда зритель рассматривает миниатюру, прежде всего он уделяет внимание лицу и тому, как оно проработано. У робота-ветерана не будет рта, носа, губ и прочих человеческих черт. Будут только "глаза". С них начинаю работу над ветераном.
Снимаю голову с ветерана, разбираю на детали и каждую деталь обезжириваю для лучшей агдезии. Под рукой нашелся "обезжириватель" в состав которого входит изопропиловый спирт. Им оказалась жидкость для снятия лака, вполне подходит под мои цели:

После обезжиривания детали пригодны для склеивания:

Главное не переборщить с клеем и не заляпать им модель. Из маленького кусочка картона вырезаю полоску к которой будут приклеены линзы-глаза:

При помощи дырокола из толстого пластика выдавливаю несколько линз, что бы посмотреть, какие глазки окажутся наиболее подходящими:

Выбрал расположение и размер:

2.2 Левая Рука
Технология описана выше. Всё тоже самое - обезжиривание+склеивание+добавление деталей не из Лего:

Добавляю детали:

Изменено 5 августа 2014 пользователем Nirvana

Rois, 2012-09-29 22:41:53 +00:00

Одна работа шикарнее другой просто!)

А за совет по обработке деталей спасибо, ждем дальнейших творений)

dallas, 2012-09-30 00:44:37 +00:00

ждем дальнейших творений)

Благодарю) ещё с этим не закончил)

-------

Увеличение кол-ва деталей на левой руке.

с этой лапкой по всей видимости закончил. Если что ещё придет в голову... добавлю

Продолжение следует.

Rois, 2012-09-30 12:02:39 +00:00

Благодарю) ещё с этим не закончил)

-------

Увеличение кол-ва деталей на левой руке.

с этой лапкой по всей видимости закончил. Если что ещё придет в голову... добавлю

Продолжение следует.

Хмм. изображение проводов выглядит эпично. особенно уже представляю как он будет окрашен ^ ^

илья999, 2012-09-30 17:50:17 +00:00

Я уже жду продолжения мастер-класса :happy:

dallas, 2012-09-30 18:37:20 +00:00

Доделал правую лапку. Рука-бензопила приобрела защитные кожухи, небольшую канистру и выхлопную трубу.

Собираю что бы посмотреть не ошибся ли я где наростив детали.

на мой Взгляд результат удовлетворительный и можно продолжать.

Пока как-то так...продолжение следует

ZoomZoom, 2012-09-30 18:38:04 +00:00

Ээээпик! Сколько ЛЕТ ты этим занимаешься?:)

dallas, 2012-10-01 09:29:11 +00:00

Ээээпик! Сколько ЛЕТ ты этим занимаешься?:)

Проект идёт в режиме онлайн. В эту субботу начал и занимаюсь им в свободное время

Rois, 2012-10-01 09:55:09 +00:00

Проект идёт в режиме онлайн. В эту субботу начал и занимаюсь им в свободное время

Могу по спорить что вы опытный моделист!

dallas, 2012-10-01 10:45:11 +00:00

Могу по спорить что вы опытный моделист!

Можно не спорить) так и есть... на ЛЕГО подсадил сын и на этом ресурсе выложены первые эксперименты с этим волшебным конструктором. Так что в ЛЕГО я новичок и неофит.
__________
Сегодня вечером планирую продолжить и попробую продемонстрировать безграничные возможности GreenStuff.
Планирую вылепить какую нибудь интересную эмблему на шлем, Буду рад если поможете интересными картинками Изменено 5 августа 2014 пользователем Nirvana

IvanFu, 2012-10-01 11:09:02 +00:00

Интересно! Уже начал пробовать собирать. Я даже сразу и не поверил что вы новичок в этом деле! Очень хорошие советы. Спасибо!

Rois, 2012-10-01 12:06:46 +00:00

было бы эпично на лбу ветерана

dallas, 2012-10-01 12:34:49 +00:00

было бы эпично на лбу ветерана

Её проще вырезать из толстой бумаги или листовой меди) хочется показать как делать рельефные и сложные вещи

Rois, 2012-10-01 14:15:30 +00:00

Ох и представляю как потом буду пользоваться вашими учениями и гайдами по кастому.

ибо такого на форуме еще не было.

Изменено 1 октября 2012 пользователем ReinDdogger

dallas, 2012-10-01 21:58:41 +00:00

Часть 3. Работа с GreenStuff.

Отрезаем небольшую полоску жёлтого и синего так что бы получилось одинаковое кол-во каждого цвета

смачиваем пальцы водой (иначе "зелёнка" будет липнуть к пальцам) и смешиваем до ровного зелёного цвета.

По сути GreenStuff или "зелёнка"... тот же пластилин только немного тверже. В течении часа можем делать с ним что угодно и как угодно. Примерно через час "зелёнка" начинает твердеть и хуже липнуть к поверхностям. До полного высыхания 24 часа. после 24-часов. её можно: резать/пилить/сверлить/красить.

ВАЖНО!:

-для работы с мелкими деталями пальцы не самый лучший инструмент, поэтому есть смысл использовать стеки/ножи/шила/иголки и прочие металлические приспособления позволяющие прорабатывать мелкие детали!

-как можно чаще смачивайте инструмент которым работаете... зелёнка очень липка и запросто может прилипнуть к вашему инструменту.

-всё что замешали и не использовали придется выкинуть, повторно зелёнку нельзя использовать! лучше три раза смешать, чем один раз смешать и половину выкинуть)

-что бы зелёнка долго хранилась и не портилась её нужно хранить в холодильнике)

В этот раз особо не морочился с деталями и создал их по минимому

Долепил дополнительные крепления на руку-бензопилу для бака и выхлопной трубы + создал кокарду с изображением серпа и молота на фоне пятиконечной звезды + добавил уплотнитель к линзам.

завтра вечером можно приступать к грунтовке и покраске

продолжение следует...

Изменено 2 октября 2012 пользователем dallas

Keter, 2012-10-01 23:25:01 +00:00

Я в восторге!

Идеи и воплощения - великолепны!)

dallas, 2012-10-02 06:19:10 +00:00

Идеи и воплощения - великолепны!)

благодарю

dallas, 2012-10-02 18:21:51 +00:00

Часть 4 грунтовка

Обезжириваем каждую деталь (голову=лапки+ранец+туловище) и покрываем спрей-грунтовкой. В своих работах я предпочитаю:

Теперь обработанные и загрунтованные детали можно расписывать как вам хочется и рисовать всё что подскажет фантазия)

Rois, 2012-10-02 18:45:52 +00:00

Советская жестянка!

Изменено 2 октября 2012 пользователем ReinDdogger

ellisey, 2012-10-02 19:02:03 +00:00

Очень понятно написано.

Попробую дома сделать.

dallas, 2012-10-02 19:28:58 +00:00

Советская жестянка!

Как-то так... теперь копаюсь в недрах тырнета в поисках интересных цветовых СССРовских решений) Хочется уйти от традиционного зелёного цвета которым расписывали сухопутную военную технику)
СССР аэрофлот бело/голубой

красивые цвета поверженого дредноута..ржавчина как надо

чистая ржавчина
Изменено 5 августа 2014 пользователем Nirvana

ZoomZoom, 2012-10-03 04:54:26 +00:00

А можно звезду в другой цвет покрасить? А то цвет совсем не красивый.

Rois, 2012-10-03 10:06:08 +00:00

Хмм в голове крутится все же цвета сухопутной раскраски.Сразу представляются куча заклепок и обилие ржавчины на бывшем ветеране.

dallas, 2012-10-03 12:34:50 +00:00

А можно звезду в другой цвет покрасить? А то цвет совсем не красивый.

ещё ничего не крашено...только загрунтовано)

Хмм в голове крутится все же цвета сухопутной раскраски.Сразу представляются куча заклепок и обилие ржавчины на бывшем ветеране.

Я боюсь что зелёный цвет выведет меня на приевшийся коммерческий стандарт)со всей вытекающей цветовой схемой... а в данном случае хочу расписать что хочу.

dallas, 2012-10-03 21:02:54 +00:00

Часть 5 Роспись

один из самых приятных процессов)

Всё что написано НЕ РЕКЛАМА!!!! это сугубо личное мнение!!!!

На данный момент существует несколько основных игроков по производству акриловых красок, читая ресурс вычитал двух основных Звезда и Tamiya.

Лет 5-10 назад доводилось приобретать несколько цветов фирмы Звезда...Полное разочарование...не ну может они сейчас делают супер, но на тот момент ощущения от работы с ней остались не приятные. Если очень грубо объяснить то это как собирать огромную самоделку из китайских копий Лего...вроде похоже но как-то ни так. Ни знаю ни одного мастера кто бы ей пользовался.

Tamiya - не нравится запах, не нравится как ложится есть масса минусов, но это исключительно моё необьективное мнение, так как знаю массу мастеров умеющих работать с этим чудом из японии. В общем мнение не однозначное...но я бы не стал брать

За несколько лет практик, а перепробовал я почти всё, Нашел то что ближе всего. Приятно работать огромная линейка цветов. Без запаха.. хотя преимущественно использую только матовые цвета и чернила это испанская Vallejo (также люблю их металлики правда пользуюсь редко.Есть несколько спец эффектов: трещины, лаки, пена-водный эффект, силикон) и английская Citadel + французская GW.

Совет: если у вас нет грунтовки, то можно использовать большую кисть и покрыть миниатюру за максимально короткий срок одним цветом, обработав при этом все детали..бугорки и впадинки) Если вы решили в первый раз загрунтовать модель, используйте чёрный.

Изменено 8 октября 2012 пользователем dallas

SLS, 2012-10-04 10:44:44 +00:00

Часть 3. Работа с GreenStuff.

Отрезаем небольшую полоску жёлтого и синего так что бы получилось одинаковое кол-во каждого цвета

смачиваем пальцы водой (иначе "зелёнка" будет липнуть к пальцам) и смешиваем до ровного зелёного цвета.

По сути GreenStuff или "зелёнка"... тот же пластилин только немного тверже. В течении часа можем делать с ним что угодно и как угодно. Примерно через час "зелёнка" начинает твердеть и хуже липнуть к поверхностям. До полного высыхания 24 часа. после 24-часов. её можно: резать/пилить/сверлить/красить.

ВАЖНО!:

-для работы с мелкими деталями пальцы не самый лучший инструмент, поэтому есть смысл использовать стеки/ножи/шила/иголки и прочие металлические приспособления позволяющие прорабатывать мелкие детали!

-как можно чаще смачивайте инструмент которым работаете... зелёнка очень липка и запросто может прилипнуть к вашему инструменту.

-всё что замешали и не использовали придется выкинуть, повторно зелёнку нельзя использовать! лучше три раза смешать, чем один раз смешать и половину выкинуть)

-что бы зелёнка долго хранилась и не портилась её нужно хранить в холодильнике)

В этот раз особо не морочился с деталями и создал их по минимому

Долепил дополнительные крепления на руку-бензопилу для бака и выхлопной трубы + создал кокарду с изображением серпа и молота на фоне пятиконечной звезды + добавил уплотнитель к линзам.

завтра вечером можно приступать к грунтовке и покраске

продолжение следует...

Что за зеленка,можно ли купить её в отечественном магазине?Крошится ли она при использовании?А то сам пользуюсь керамической массой.все бы ничего,но уж очень сильно крошится.А работы ваши замечательные.Успехов!

dallas, 2012-10-04 11:19:16 +00:00

можно ли купить её в отечественном магазине?Крошится ли она при использовании?А то сам пользуюсь керамической массой.все бы ничего,но уж очень сильно крошится.А работы ваши замечательные.Успехов!

1 в России продается без проблем. Масса поставщиков, погуглите

2 нет не крошится вообще.

Rois, 2012-10-04 19:04:21 +00:00

Хмм а я вот звездой крашу.

хотя для нуба все норма :|

dallas, 2012-10-04 19:12:14 +00:00

ReinDdogger. Надеюсь теперь появился интерес попробовать что нибудь ещё)

Kirgorde, 2012-10-05 08:16:51 +00:00

Это действительно великолепно. Вдохновлён, думаю попробовать тоже создать пару таких вот моделек.

Вопрос: перед грунтовкой нужно ли как-то снимать "старую" краску? Или грунтуется всё поверх "родной" краски деталей?

Rois, 2012-10-05 08:48:14 +00:00

Dallas,Еще бы! Благо хорошо будет опробовать ноыве способы кастома

dallas, 2012-10-05 09:31:19 +00:00

Вопрос: перед грунтовкой нужно ли как-то снимать "старую" краску? Или грунтуется всё поверх "родной" краски деталей?

Задача грунтовки подготовить поверхность к покраске.

Детали лего "прокрашены" на всю глубину) краску удалить с них не получится)

Обратите внимание на первое фото в этой теме, меня не коим образом не смутили разноцветные детальки. После грунтовки они все стали чёрными

dallas, 2012-10-05 21:02:06 +00:00

Что-то со временем беда, но работа продолжается.

Совет: никогда не бросайте дело на полпути!!! хоть пару штрихов но надо добавить!

Продолжаю осторожно экспериментировать с цветами. Частично расписал руку-бензопилу. Поэкспериментировал с цветом метала. Намного проще использовать метод сухой кисти (драйбаш) и нанести какой нибудь интересный металик. Использование красок с эффектом метала - быстро и сердито, но мы ведь не ищем лёгких путей! поэтому использую широко распространённую технику Блейдинг или по русски: плавные переходы.

Метал нарисован двумя цветами (Белый + Тёмно серый) Пока расписывал металлические части в голову пришла идея нарисовать на лезвии жёлто-чёрные полоски, по моему смотрится неплохо, оставил как есть + Добавил на лезвие несколько не логичных царапин.

Изменено 6 октября 2012 пользователем dallas

Кано, 2012-10-06 09:12:52 +00:00

dallas , отличная раскраска ! Без внимания нельзя оставить и гору с хламом . Очень хорошо продетализировона !

Изменено 6 октября 2012 пользователем Кано

matoro mahri, 2012-10-06 09:25:27 +00:00

Черт, вот смотришь, и самому заняться хочется)))

dallas, 2012-10-07 07:14:41 +00:00

dallas , отличная раскраска ! Без внимания нельзя оставить и гору с хламом . Очень хорошо продетализировона !

Благодарю. Гора с хламом(с) - это один из тестовых вариантов пейзажа и того как должна выглядеть в будущем поверхность планеты на которой будет возведен город роботов.

dallas, 2012-10-14 19:13:12 +00:00

Приношу извинения, за отсутствие информации в топике. На данный момент был увлечен более приоритетными проектами.

работа продолжается и всё хорошо. (каждый день наносил по паре мазков)

Роспись левой лапки: Накладываю базовые цвета и одновременно намечаю будущие шрамы на броню.

Уважаемые читатели С учётом ваших однотипных писем в ПМ :

отпишу сразу и всем -

1. В Выложенных работах Эффекты метала нарисованы! а не созданы каким нибудь способом. Постараюсь изобразить в следующих топиках более детально и подробно один из самых простых и эффектных способов использования металликов о которых знаю)!!! не спамьте пожалуйста!!!!! всё покажу и объясню!

2. Краску использую акрил, кисти - стандартные и самопальные.

3. Работы стоят по разному. Даже если работа на 100 рублей ..за коммерческие заказы составляющие меньше 3000 рублей не берусь.

с уважением Даллас.

Изменено 15 октября 2012 пользователем dallas

Rois, 2012-10-15 10:24:47 +00:00

уух как детально)

dallas, 2012-10-16 22:21:26 +00:00

Накидал базовые цвета на ранец. Остается обработать туловище и можно приводить цветовую гамму в соответствие.

Краски "капнул" больше чем нужно) в кач-ве бонуса нарисовал "мордочку" джокера по памяти... вроде вышло похоже

Изменено 17 октября 2012 пользователем dallas

Бродяга, 2012-10-16 23:18:35 +00:00

dallas, да на вас "плюсовика" не хватит. Весь разрядил. :D

dallas, 2012-10-18 20:55:20 +00:00

Базовые на корпус.

В соотношении с обычной минифигуркой (блеск стекляшки на ранце нарисован краской)

matoro mahri, 2012-10-20 12:03:48 +00:00

Детали старые берете? Или специально новые наборы?

dallas, 2012-10-20 18:34:17 +00:00

Детали старые берете? Или специально новые наборы?

без понятия если честно. Беру то что нужно.

dallas, 2012-10-21 15:47:50 +00:00

Финал.
Единая цветовая гамма, чернение + покрытие лаком-спреем.

Спасибо Всем за просмотр, комментраии и вопросы. Благодаря Вам эту работу было приятно и легко делать.
Работа закончена.



Изменено 5 августа 2014 пользователем Nirvana

Butterman, 2012-10-21 16:40:44 +00:00

Это просто шикарно! Очень натуральная ржавчина, аккуратность и конструкция в целом.

А ещё работы будут?

dallas, 2012-10-22 07:00:41 +00:00

А ещё работы будут?

) На данный момент есть коммерческий заказ на МФ космодесантника + планирую сделать какого нибудь интересного робота в свой город.

Maximum, 2012-10-22 15:30:02 +00:00

На данный момент есть коммерческий заказ на МФ космодесантника

Просьба по окончанию порадовать нас работой)

Изменено 22 октября 2012 пользователем Maximum

ZoomZoom, 2012-10-22 15:54:06 +00:00

) На данный момент есть коммерческий заказ на МФ космодесантника

^_^ Надеюсь будет круто и в конце мне достанется the most epic минифигурка ever)

Бродяга, 2012-10-23 10:31:39 +00:00

dallas, а покрывать лаком было обязательно? Это типа защиты? Просто лак дает блеск ненужный в случае с металлом покрытым ржавчиной. Без лака смотрится натуральней.

dallas, 2012-10-23 10:37:22 +00:00

dallas, а покрывать лаком было обязательно? Это типа защиты? Просто лак дает блеск ненужный в случае с металлом покрытым ржавчиной. Без лака смотрится натуральней.

нет не обязательно.

Лак даёт защиту, теперь эту фигурку друзья могут смело брать в руки, сын может переставлять с место на место. Она уж падала раз 5-6. Её можно протирать и промывать.

Обычно в своих работах использую матовые лаки не дающие блеска. В данном случае лак был полу-глянец и фото сделано через несколько минут после покрытия.

В живую смотрится хорошо. глянцевое покрытие убирается с помощью фотошопа, но этим я не умею заниматься.

Caboom, 2012-10-24 16:54:25 +00:00

Уникальная работа, и идея хороша! Очень хорошо получилась инструкция по изготовлению. Единственный минус - некрасивый фон на фото (смятая фольга выглядит некрасиво) и маленькие недочёты в орфографии.

Моя оценка работы:

Идея: 6/10 баллов.

Фотографии: 5/10 баллов.

Описание: 6/10 баллов.

Итак, оценка работы: 6 баллов.

Твой смайлик: :happy:

dallas, 2012-10-24 18:12:26 +00:00

Уникальная работа, и идея хороша! Очень хорошо получилась инструкция по изготовлению. Единственный минус - некрасивый фон на фото (смятая фольга выглядит некрасиво) и маленькие недочёты в орфографии.

Моя оценка работы:

Идея: 6/10 баллов.

Фотографии: 5/10 баллов.

Описание: 6/10 баллов.

Итак, оценка работы: 6 баллов.

Твой смайлик: :happy:

Спасибо за высокую оценку моей работы! К сожалению с Русским беда, приношу искренние извинения.

Наверно под фольгой, вы имели ввиду полиэтилен высокой плотности с чёрным пигментным красителем?

Изменено 24 октября 2012 пользователем dallas

StreetArt, 2012-10-24 20:47:59 +00:00

А после покраски фигурка сохраняет свою подвижность?

Rois, 2012-10-24 22:28:44 +00:00

Боже мой.... Сколько лет рыскаю и смотрю на кастомные работы. А такое вижу в 1 раз в жизни...

dallas, 2012-10-25 06:06:18 +00:00

А после покраски фигурка сохраняет свою подвижность?

Теоретически да.

Детали (голова+ нога + рука+ ранец итд.) не склеены, а собраны. Другой момент, что все эти движения рано или поздно поцарапают краску в местах крепления.

Для сохранения подвижности МФ используется другая технология.Я Её применял и опробовал на 3P0, у него всё двигается и не царапается. честно говоря так и не понял зачем мне это было нужно) Всё равно стоит руки по швам.

Если внимательно посмотрите на фотографии робота-ветерана. Во время фотографирования, он регулярно крутил головой пытаясь посмотреть на зрителя через экран монитора) он очень любопытный)

"Штырек" на который посажена голова не обработан) Хотя даже если будет обработан, там не заметны повреждения краски. В общем крутится легко на 360градусов) Менять положение рук не вижу смысла.

Изменено 25 октября 2012 пользователем dallas

jd2000, 2012-11-01 07:39:39 +00:00

Это Жесть!!!

P.S: а какими красками вы пользуетесь? Очень хочется чтобы мои работы смотрелись лучше.

dallas, 2012-11-01 11:17:47 +00:00

Это Жесть!!!

P.S: а какими красками вы пользуетесь? Очень хочется чтобы мои работы смотрелись лучше.

На второй странице ответ на Ваш вопрос

МагЗемли, 2012-12-03 12:05:27 +00:00

О а ты-бы сделал-бы улицу города забытых роботов.

JokerDC2, 2012-12-03 14:43:05 +00:00

Custom Harley Quinn

dallas, 2012-12-03 15:43:55 +00:00

О а ты-бы сделал-бы улицу города забытых роботов.

это типа заказ? или вопрос? или утверждение...или просьба

я не силен в Русском языке.

Изменено 3 декабря 2012 пользователем dallas

SYxARiK, 2012-12-03 20:03:35 +00:00

dallas, а покрывать лаком было обязательно? Это типа защиты? Просто лак дает блеск ненужный в случае с металлом покрытым ржавчиной. Без лака смотрится натуральней.

Согласен с вами! С лаком смотрится более не натуральней, и если краска где-то, в некоторых местах легла неровно то это сразу же будет заметно (на фото). Так что прежде чем мазать лаком 10 раз подумайте...

это типа заказ? или вопрос? или утверждение...или просьба

я не силен в Русском языке.

Это скорее просьба чем заказ или утверждение и уж там более вопрос))). Что то вроде улицы заброшенного города с кучей сломанных роботов =). (ИМХО) это уж самоделка а не кастом. Извини автор не хотел отвечать за тебя...

Изменено 4 декабря 2012 пользователем SYxARiK

dallas, 2012-12-04 06:21:03 +00:00

Согласен с вами! С лаком смотрится более натуральней, и если краска где-то, в некоторых местах легла неровно то это сразу же будет заметно (на фото). Так что прежде чем мазать лаком 10 раз подумайте...

)

Бродяга пишет о том, что с лаком смотрится не натурально. Вы согласны с тем что натурально...

дальше ктулху скушал мой мозг: и если краска где-то, в некоторых местах легла неровно то это сразу же будет заметно (на фото) (с)

Мой стиль предполагает, что роспись многослойная в некоторых местах по 15-20 слоёв(линзы) она априори не может неправильно и плохо лечь с учётом предварительной обработки и подготовки миниатюры к росписи) В росписи работ преимущественно использую технику - Лессировка.

Лессировка (от нем. Lasierung — глазурь), глизаль или глейз (от англ. Glaze — глазурь, глянец) — техника получения глубоких переливчатых цветов за счет нанесения полупрозрачных красок поверх основного цвета.(с)

http://www.linteum.ru/article230.html

Каждая работа это многочасовой труд. с последовательным наложением цветов и оттенков. Эксперименты и поиск единого стиля.

Разница между работой в стартопике и этим роботом. Довольно огромная

http://s018.radikal....0d49b931505.jpg

В случае работы из старттопика повреждения ЛКП нарисованы, во втором выращены в течении 2-ух месяцев в искусственной агрессивной среде.

На фото видно отсутствие или присутствие лака?

Изменено 4 декабря 2012 пользователем dallas

SYxARiK, 2012-12-04 13:43:48 +00:00

)

Бродяга пишет о том, что с лаком смотрится не натурально. Вы согласны с тем что натурально...

дальше ктулху скушал мой мозг: и если краска где-то, в некоторых местах легла неровно то это сразу же будет заметно (на фото) (с)

Мой стиль предполагает, что роспись многослойная в некоторых местах по 15-20 слоёв(линзы) она априори не может неправильно и плохо лечь с учётом предварительной обработки и подготовки миниатюры к росписи) В росписи работ преимущественно использую технику - Лессировка.

Лессировка (от нем. Lasierung — глазурь), глизаль или глейз (от англ. Glaze — глазурь, глянец) — техника получения глубоких переливчатых цветов за счет нанесения полупрозрачных красок поверх основного цвета.(с)

http://www.linteum.ru/article230.html

Каждая работа это многочасовой труд. с последовательным наложением цветов и оттенков. Эксперименты и поиск единого стиля.

Разница между работой в стартопике и этим роботом. Довольно огромная

http://s018.radikal....0d49b931505.jpg

В случае работы из старттопика повреждения ЛКП нарисованы, во втором выращены в течении 2-ух месяцев в искусственной агрессивной среде.

На фото видно отсутствие или присутствие лака?

Бродяга пишет о том что без лака смотрится натуральней. Хм... да извиняюсь опечаточка))). С лаком смотрится более не натуральней. Т.е. без него лучше выглядит, но конечно если он есть но "без блеска", который на вашем кастоме.

Больше мне добавить нечего, только лишь что это произведение искусства.))) Удачи вам в новых кастомах!

МагЗемли, 2012-12-04 14:00:48 +00:00

это типа заказ? или вопрос? или утверждение...или просьба

я не силен в Русском языке.

Нет, это предложение.И слово русский пишется с маленькой буквы.

Изменено 5 декабря 2012 пользователем МагЗемли

dallas, 2012-12-04 15:58:14 +00:00

С лаком смотрится более не натуральней. Т.е. без него лучше выглядит, но конечно если он есть но "без блеска"

понял спасибо...я только не понимаю, как можно сравнивать не видя фото до лака и после лака)

я таких не выкладывал)

Нет, это предложение.

спасибо)

идеи, арты и мысли касаемо строительства есть?

МагЗемли, 2012-12-05 10:59:55 +00:00

спасибо)

идеи, арты и мысли касаемо строительства есть?

Пока нет.

dallas, 2012-12-05 11:25:43 +00:00

Пока нет.

Печальга великая)

с соавторами пока беда)

Изменено 5 декабря 2012 пользователем dallas

dallas, 2012-12-10 17:59:43 +00:00

Тестовая дисплейная подставка для миниатюр зданий и механизмов. Постарался сделать максимально плоской, В качестве цвета искал необычное цветовые сочетание, но чтоб всё сохранялось в стилистике. поитогу родилось подобное ядовито зёлёное окисление несуществующего метала.

Тестовый полигон

Ситх и его телохранители

С

строительство.

вид сверху

Изменено 10 декабря 2012 пользователем dallas

dallas, 2013-03-31 11:58:03 +00:00

Дисплей

Изменено 31 марта 2013 пользователем dallas

Snowins, 2013-04-07 17:35:12 +00:00

Что-то со временем беда, но работа продолжается.

...

Пока расписывал металлические части в голову пришла идея нарисовать на лезвии жёлто-чёрные полоски, по моему смотрится неплохо, оставил как есть + Добавил на лезвие несколько не логичных царапин.

Скажите, пожалуйста, как вы имитировали ту текущую жидкость (воду?) , которая течёт из труб??

dallas, 2013-04-08 08:00:27 +00:00

Скажите, пожалуйста, как вы имитировали ту текущую жидкость (воду?) , которая течёт из труб??

купил в магазине

ST2001, 2013-05-06 10:11:17 +00:00

Если не секрет, сколько лет Вы учились это делать?

dallas, 2013-05-06 12:47:54 +00:00

Если не секрет, сколько лет Вы учились это делать?

первый раз попробовал

ST2001, 2013-05-06 15:35:06 +00:00

первый раз попробовал

А кроме розписи минифиг, Вы чем занимаетесь?

dallas, 2013-05-06 18:14:53 +00:00

А кроме розписи минифиг, Вы чем занимаетесь?

)шедевральный вопрос)))

если честно то даже не знаю как ответить.... попробую с креативом; пью-курю-ругаюсь нехорошими словами) удовлетворены?

Если у Вас есть вопросы касаемо топика то есть смысл их публиковать..если нет - то не вижу смысла в вашем неконструктивном оффтопе.

для личной вопросов - есть почта. для общих - форум!

ST2001, 2013-05-06 18:39:21 +00:00

)шедевральный вопрос)))

если честно то даже не знаю как ответить.... попробую с креативом; пью-курю-ругаюсь нехорошими словами) удовлетворены?

Если у Вас есть вопросы касаемо топика то есть смысл их публиковать..если нет - то не вижу смысла в вашем неконструктивном оффтопе.

для личной вопросов - есть почта. для общих - форум!

Немного неправильно сформулировал вопрос, Ваша робота связана с розписю или чем то похожим?

dallas, 2013-05-07 05:26:47 +00:00

Немного неправильно сформулировал вопрос, Ваша робота связана с розписю или чем то похожим?

Уважаемый коллега! не вижу смысла продолжать флудить, и не понимаю какая вам разница являюсь я директором зоопарка или кладу асфальт?

этот топик совершенно о другом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отвечать на некорректные вопросы выходящие за рамки обсуждаемой работы мне не интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо за понимание!

Изменено 7 мая 2013 пользователем dallas