Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Экскаватор с передним ковшом от Sicil

Sicil, 2012-09-29 19:08:02 +00:00

Здравствуйте. Хочу представить вам свою мини-модель для Битвы Technic строителей. Сначала я хотел построить для конкурса bobcat, но с ним у меня возникли определённые трудности и я решил собрать небольшой экскаватор. Главными задачами я ставил перед собой совместить в маленькой модели две функции: опускающийся/поднимающийся ковш и реализация поворотного механизма. Всё, что я запланировал мне удалось реализовать. Итак, приступим к фотографиям.

Рассмотрим функцию управления ковшом. Ковш управляется шестеренкой, находящейся сзади, через кардан, на червяк.

Ковш в нескольких положениях.

Теперь настала очередь рулевого механизма. Он управляется через шестерёнку на крыше.

Несколько фото напоследок.

На этом всё. Спасибо за внимание.

Изменено 22 декабря 2012 пользователем Sicil

Technic11, 2012-09-29 19:14:52 +00:00

Что сказать, самоделка мне понравилась! Довольно аккуратная, но функциональная, с дизайном немного недоработано на мой взгляд, но это уже придирки, так что виртуальный Вам "плюс"! :rolleyes:

Gear, 2012-09-29 19:22:47 +00:00

Аргх...)

Я не успеваю...ну ни чего, скоро я свою модель выложу и тогда будет голосовалка)

Теперь по модели:

Про высоту я те говорил, хотя понятно, что это сложно сделать)

В остальном мне всё нравится, нареканий нет, такой функционал в такой маленькой модели это очень здорово =)

Да, и ещё: Название "экскаватор с передним ковшом" вызывает у меня ассоциации с экскаватором, а это больше погрузчик...

Изменено 29 сентября 2012 пользователем Gear

Sicil, 2012-09-29 19:27:06 +00:00

Что сказать, самоделка мне понравилась! Довольно аккуратная, но функциональная, с дизайном немного недоработано на мой взгляд, но это уже придирки, так что виртуальный Вам "плюс"! :rolleyes:

Спасибо. Дизайн является моей главной проблемой. Как ни старался, но лучше не получилось сделать.

Аргх...)

Я не успеваю...ну ни чего, скоро я свою модель выложу и тогда будет голосовалка)

Жду с нетерпением.