Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Рядовой боец республики от Rois

Rois, 2012-09-29 15:29:32 +00:00

Вроде бы 2 года назад кончилась уже эта бесконечная череда кастома

фигурки "клон".Но я решил сделать простого рядового пехотинца.


fytds234, 2012-10-02 07:32:50 +00:00

просто супер просто класс

продолжайте в том-же духе

[tr][/tr]

Butterman, 2012-10-07 10:41:54 +00:00

Грязно. Ты опять возвращаешься к старому.

dallas, 2012-10-07 11:33:14 +00:00

Грязно. Ты опять возвращаешься к старому.

Cкажите пожалуйста, что надо сделать что бы было чисто?

Rois, 2012-10-07 14:58:27 +00:00

Грязно. Ты опять возвращаешься к старому.

Напомню, что объемная броня это нечто новое для меня.

Chester, 2012-10-07 15:10:47 +00:00
Cкажите пожалуйста, что надо сделать что бы было чисто?
Ручки мыть после конца работы - на ногах отпечатки пальчиков, когда ноги скрепляли с туловищем :)

К сожалению не могу предоставить фото моего кастома(делал армию Гондора из трилогии ВК) но в кратце:

1) сделай шаблон тех деталей, которые собираешься наклеивать на фигурку(у меня это были наплечники и кираса) - сразу работать ГОРАЗДО легче.

2) сделай "подручные" захваты, за которые будешь непосредственно держаться руками - чтобы если испачкал пальцы, не переносить грязь на фигурку\то что наклеил. Ну и аккуратней с количеством клея - на мой взгляд лучший для этого Момент(именно Henkel - остальные туфта)

3) тренируйся на брике\прочем, лего просто жалко и дорого для кастома. Ну и не занимайся мелкими деталюшками - это мартышкин труд, сначала тренируйся с большими деталями экипировки, а потом уже сможешь перейти к более "ювелирной работе" как у товарища dallas'а например :)

Да и еще совет - попробуй раскрашивать звездовские наборы 1к72 - набьешь руку - реально полезно

dallas, 2012-10-07 17:37:00 +00:00

1) сделай шаблон тех деталей, которые собираешься наклеивать на фигурку(у меня это были наплечники и кираса) - сразу работать ГОРАЗДО легче.

2) сделай "подручные" захваты, за которые будешь непосредственно держаться руками - чтобы если испачкал пальцы, не переносить грязь на фигурку\то что наклеил. Ну и аккуратней с количеством клея - на мой взгляд лучший для этого Момент(именно Henkel - остальные туфта)

3) тренируйся на брике\прочем, лего просто жалко и дорого для кастома. Ну и не занимайся мелкими деталюшками - это мартышкин труд, сначала тренируйся с большими деталями экипировки, а потом уже сможешь перейти к более "ювелирной работе" как у товарища dallas'а например :)

Да и еще совет - попробуй раскрашивать звездовские наборы 1к72 - набьешь руку - реально полезно

улыбнуло) про масштаб 1:72)... Скажите пожалуйста номера кистей которыми можно детализировать глаза/зрачки/губы..которым можно выделить скулы. детализировать одежду и навести прочую красоту неписаную) ну что бы руку набить и не бесполезно провести время убив глаза)

касаемо ваших советов:

1) сделай шаблон тех деталей, которые собираешься наклеивать на фигурку(у меня это были наплечники и кираса) - сразу работать ГОРАЗДО легче.(с)

Долго пытался понять смысл вашей фразы...но так и не понял распишите пожалуйста более подробно.

3) тренируйся на брике\прочем, лего просто жалко и дорого для кастома. Ну и не занимайся мелкими деталюшками - это мартышкин труд, сначала тренируйся с большими деталями экипировки, а потом уже сможешь перейти к более "ювелирной работе" как у товарища dallas'а например :)

Совет-противоречие..то вы рекомендуете микро масштаб 1:72 то более крупный. При этом ссылаетесь на мои работы) по моему я не расписывал на этом ресурсе как начинал и ни разу не указывал конкретный масштаб.

Chester, 2012-10-08 05:58:22 +00:00
улыбнуло) про масштаб 1:72)... Скажите пожалуйста номера кистей которыми можно детализировать глаза/зрачки/губы..которым можно выделить скулы. детализировать одежду и навести прочую красоту неписаную) ну что бы руку набить и не бесполезно провести время убив глаза)
О высокой детализации не было речи - совет чисто для тренировки. Глаза делал с помощью иголки.
Долго пытался понять смысл вашей фразы...но так и не понял распишите пожалуйста более подробно.
аналогично :(
Совет-противоречие..то вы рекомендуете микро масштаб 1:72 то более крупный.
я рекомендую попробовать себя в росписи моделек - и только. Никакого противоречия. Складывается ощущение что ты читаешь, но видишь что написано - странно, правда?
При этом ссылаетесь на мои работы) по моему я не расписывал на этом ресурсе как начинал и ни разу не указывал конкретный масштаб.
улыбнуло - твоя тема http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=43962&st=0 ярко показывает твой уровень работы, детализация и внимание к мелочам.

p.s. перечитай мой пост внимательно, можешь дважды!

dallas, 2012-10-08 07:11:02 +00:00

Chester, Я видел какими получаются глаза при помощи иголки) - на мой взгляд получается фигня и топорная работа которую стыдно показывать...хотя Вы наверно достигли высокого уровня детализации если рекомендуете этот странный девайс))). Наверно у Вас есть фото ваших работ что бы продемонстрировать Ваш уровень и успехи?))) На самом деле я не зря спросил про кисть и прочие наводящие вопросы)

Многие Ваши советы в этой теме звучат мягко говоря странно... из разряда - если бы я умел то сделал бы вот так)

Rois, 2012-10-08 11:27:27 +00:00

Не переживайте. все детали использованные для кастома брик.

Это не последняя моя работа. Я и дальше буду экспериментировать пока не получу желаемый результат.

dallas, 2012-10-14 13:55:53 +00:00

Вместо иголки используется кисть правда она стоит как 4-6 наборов фирмы Звезда 1:72)

я в самом деле разбираюсь о чём пишу)

спасибо за понимание)

Rois, 2012-10-14 14:03:42 +00:00

з.ы. Вместо иголки используется кисть правда она стоит как 4-6 наборов фирмы Звезда 1:72)

Кстати а кисть действительно дорогая, но со следующей зарплатой я заполучу ту самую о которой мечтал.

dallas, 2012-10-14 14:10:47 +00:00

Кстати а кисть действительно дорогая, но со следующей зарплатой я заполучу ту самую о которой мечтал.

Кистей должно быть много)

брать очень дорогие нужно исключительно с ростом уровня + с учётом того что используется краска фирмы звезда...долго они жить не будут)

рекомендую для начала - citadel fine detail brush (art 991999999026)

цена 150-250 рублей... где-то так)

для начала штуки 4 хватит)

Изменено 14 октября 2012 пользователем dallas

Rois, 2012-10-14 14:16:47 +00:00

Кистей должно быть много)

брать очень дорогие нужно исключительно с ростом уровня + с учётом того что используется краска фирмы звезда...долго они жить не будут)

рекомендую для начала - citadel fine detail brush (art 991999999026)

цена 150-250 рублей... где-то так)

для начала штуки 4 хватит)

Хмм, они действительно хорошие, вот на них и будет направлен акцент, я по идее хотел купить для себя сразу сборку кистей разных размеров. Ибо как обычно каждую кисть я промываю и вытираю об ватный диск что бы не оставалось краски.

Изменено 14 октября 2012 пользователем mifody
Оверквотинг!

dallas, 2012-10-14 14:52:13 +00:00

Хмм, они действительно хорошие, вот на них и будет направлен акцент, я по идее хотел купить для себя сразу сборку кистей разных размеров. Ибо как обычно каждую кисть я промываю и вытираю об ватный диск что бы не оставалось краски.

Тогда нужно соответствующую краску) звезду можно убирать далеко и ждать когда она засохнет, что бы выкинуть без угрызений совести))) На мой взгляд бессмысленная трата. Хороший набор обойдется в 25-30 тысяч рублей)

Для начинающего уровня, на эти деньги лучше купить несколько хороших кистей и хорошую краску, выйдет намного дешевле)

Дело конечно Ваше, но пишу с позиции опыта)

Вот моя работа многолетней давности. в Примерном (1:72) масштабе. Когда сможете нечто подобное изобразить пишите пообщаемся!!!

пока... давай досвиданья (с)!

на этом фото примерно М1:1

тут увеличено что бы увидеть) белок-зрачок и радужную оболочку)

LorenzoSpain, 2012-10-14 15:39:11 +00:00

Грязно. Ты опять возвращаешься к старому.

нормально,создаёт впечетление что он уже ветеран,его хорошенько покоцал хан соло( :happy: )

Kirgorde, 2012-10-14 16:43:29 +00:00

Клон действительно хорош. Нравится детализированная спина и наличие "воротника". Оружие тоже нравится, но разглядеть его сложновато.

Aves, 2013-01-18 06:26:32 +00:00

Это просто понаклееный ретро-клон! Вот и всё!

Rois, 2013-01-18 17:20:35 +00:00

Это просто понаклееный ретро-клон! Вот и всё!

Поясни что ты написал, я не понял смысловой нагрузки...

ford 43217, 2015-07-21 17:01:03 +00:00

Шикарно,просто супер,а как сделать шлем выложите пожалуйста инструкцию.