Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

City 2013 от NCD

NCD, 2012-09-21 16:00:42 +00:00

Позвольте мне первый раз создать тему в этом разделе. А тема в параллельном пусть останется как догадки.

Список наборов:

[settip]60000[/settip] - Fire Motorcycle

This set includes a red fire motorcycle, a green brick-built burning dustbin and a fireman.

I have been waiting for a fire motorcycle since years and have to say that with the additional dustbin that makes a small awesome set!

[settip]60001[/settip] - Fire car машина пожарного командира

This set includes the fire captain's car, a mini tree (only a brwon 1x1 column with a bush piece on top), a cat, the fire chief, a woman (blue torso from this year's camper) and a fish.

Nothing special.

[settip]60002[/settip] - Fire truck

The set name says it. Minifigs are two firemen.

Since we already get two "ladder trucks" in the other sets, I really ask me for which reason we need a third one. Nevertheless I must admit that this "ladder truck" is the best looking of all three - similar to the one in the last fire station, but bigger and nicer. Imo a great set since there are even roller gates with a box with accessory.

[settip]60003[/settip] - Firefighters

Burning Hut

This set includes a burning hut without interior (one floor big, door in the middle, left and right a window with a lath in front of it, black burning roof, street lantern), a "ladder truck" with car doors and two or three firemen.

The idea of a burning house is imo ingenious. But the outcome is more than disappointing. This set would have had that many potential: minimum two floors big building with interior, burning roof, window beneath is opened and a woman is crying for help, firemen get ready their rescue net.

[settip]60004[/settip] - Fire Headquarters

This set includes a fire station with two tall garages on the left side (a mini heliport is on them, but it does only fit the small helicopter included, regrettably not the one from the seperate set) and a main building on the right side. The main building has three floors and consists mainly of windows. But since these are the 4x1x6 windows, this doesn't look as bad as the ones in the previous fire station. First floor has entrance with commando center (desk with computer and city map I remember), second floor is a bit empty - it includes only tools - and in the third floor there is a really cool looking kitchenette with cooker with pan and a table with (supposably) two chairs. The only thing which disturbs is that there is a small "elevator" outside at the building (like in the fire station from 2005 (?)). Vehilces are a "ladder truck", a small helicopter with water cannon (in the size of the 90s Lego City helis) and a small car (very similar to the one in the last fire station), the "ladder car" has - if I remember correctly - car doors, the other for sure regrettably not. Minifigs are two firemen, fire captain, female fireman and a dog ("new" mold) in white with black circles.

Apart from the strange elevator, the nearly empty second floor, the imo much too small heli and the missing car doors in the small fire truck, this set does really look amazing!

[settip]60005[/settip] - Fire Boat

This set includes a flat medium sized fire boat with water canon in front (its size is suppoably as big as the big racing boat last year) and a blue racing boat (using the blue boat piece in the marina set) of which the motor is burning. Minifigs are two firemen and two racing people with the new life jacket.

This is nothing special, but makes nevertheless a good set.

[settip]60006[/settip] - Police Qaud

This set includes a police squad and a push cart with jewels. Minifigs are bandit and police officer.

Imo a useless set since we now have really enough police squads. Plus which robber would carry his stolen jewels in a pushcart?!

[settip]60007[/settip] - Police Chase (Полицейская погоня)

This set includes a police motorbike, a ferrari looking like red sports cabriolet, a police "bar" (fence), spikes chain over the road and a police humvee (with window brick from the red cargo train engine, but in blue). The two cars are six studs wide, but don't include car doors. Minifigs are two police officers and a robber.

ALthough the vehicles do regrettably not include car doors, they look amazing and the spikes chain over the road is a fantastic addition.

[settip]60008[/settip] - Museum Break-In (Ограбление музея)

This set includes a museum (16x16 baseplate, but interior is supposably only 6x16) with a big porch on two columns. Color of the building is tan, the roof is mostly grey. The building is built a bit superior than the baseplate - small stairs with a red carpet got to the entrance. The roof is built excellently - looking like the town hall's roof in 10184, but even better since it has decoration (on the left and the right site a grey microfigure) and there is a roof window consisting of two "solar panel" pieces (from the small rocket in the latest space port set). Inside the museum seems to include a blue jewel under glas and a golden dish. There are three vehicles included: a robber's van (looking like this year's ambulance, but shorter and in dark grey), a police van (looking like the security transport car in the bank set, but in white and blue color and without roller gates) and a small police helicopter (in the classic 90s Lego City style size) with light brick as spotlight. Minifigs are two robbers, pilot, police officer with bulletproof vest (only printed on torso) and cap and two police officers with bulletproof vest (only printed on torso) and black helmet with dark visor. Regrettably no weaponry, but that was to worry about. (But since these minifigs have helmets you can give them their weapons on your own.)

This set is for sure the best set of the whole City winter wave (of regular sets - who know which Exclusives we'll get?) and without doubts one of the best City sets ever which you should really not miss getting!

There are two new torsos: The robber's one and the one of the police officer with the bulletproof vest.

[settip]60009[/settip] - Museum Robbery

[settip]60010[/settip] - Firehelicopter пожарный вертолёт

This set includes a fire helicopter. I appreciate that its size is about the one in the Heli and Limousine set from 2010. But it is red and has the real heli window piece (even used in this year's big forest police heli). It is open and there's a winch in front of the open part in the middle. As addition there's an adumbration of a fuel pumping station - a white tank and a column with a fire burning on its top. Minifigures are a pilot and a fireman.

Imo this is a small but really nice set. The helicopter looks great and the addition is very minimalistic, but looks good nevertheless.

[settip]60016[/settip] - Fuel Tanker бензовоз

This set includes a classic looking like Octan fuel tanker which is smaller than the previous version. And there's even a small gas pump. Minifigure is - if I remember correctly - only an Octan worker.

On the one hand this set looks really good. But on the other hand it's only a re-design of the previous version without any improvement or stunning new additional stuff. I personally would instead of it much more have liked to see something new - e. g. a TV van or an ice-cream van!

[settip]60017[/settip] - Tow Truck оранжевый эвакуатор с красной машиной для перевозки

This set inclued an orange colored tow truck with platform and car doors and a small dark-red car (regrettably without car doors). Minifigs are a worker and the woman with the grey torso with the pink scarf.

I don't like the small car because of its missing car doors which makes the car looking really <insert that tiresome argument>. But the tow truck itstelf looks amazing!

[settip]60018[/settip] - Cement Mixer Truck бетономешалка

This set inclued a cement mixer truck looking very similar like the previous version, but imo much better since it inclued car doors and a "gutter" (don't know the fitting expression) on it's back to let the cement coming down. Color is yellow and white. Included is a push cart. Minifigs are two construction workers (very similar to the ones in this year's truck).

The cement mixer truck looks awesome!

There are two new torsos: The fire captain in the fire station has a white shirt with cravat (btw: he wears a golden helmet) and there is a new torso for some firemen (the majority have the old regular (non-forest) firefighter torso) which looks like if they were an orange warning vest.

There are two new torsos: The robber's one and the one of the police officer with the bulletproof vest.

...

Такого кризиса я от Лего не ожидал.

SemenAlehin, 2012-09-21 16:32:35 +00:00

Возможно, что это не окончательный список наборов.

Лично я был рад, увидев названия Police Chase (Полицейская погоня) и Museum Break-In (Ограбление музея).

NCD, 2012-09-21 19:06:43 +00:00

Ну, банк я ещё готов им простить, но первые 7 наборов - увольте.

2010 год - пожарные.

2011 год - полиция

2012 год - пожарные и полиция (хоть и вариация)

2013 год - пожарные...

2014 год - полиция?

ZeeK, 2012-09-21 20:07:22 +00:00

2009 - социалка

2008 - социалка + полиция + береговая охрана

2007 - пожарные + социалка

2006 - полиция + социалка

2005 - пожарные + полиция + социалка (стройка, врачи, аэропорт)

2004 - пожарные и спасатели

2003 - полиция Э, капля спасателей, социалка

2002 - почти ничего вообще

2001 - ересь

2000 - велосипеды и туфта

вся "сити" - сплошь экстренные службы, разбавленные стройкой и коммунальным хозяйством, перемежающиеся аэродромами и врачами. Относительно необычного очень мало - ферма, гавань...

NCD, 2012-09-22 03:13:22 +00:00

В 2009 ферму забыл. А та же стройка - это ничуть не социалка. Да и наборы с Гаражами и Эвакуаторами по сути тоже.

А разве в 2000 - 2005 серия Сити была? 2000 - это ещё вообще Таун, а до 2005 был World City.

Rrrookkzzz, 2012-09-22 05:15:32 +00:00

В 2009 ферму забыл. А та же стройка - это ничуть не социалка. Да и наборы с Гаражами и Эвакуаторами по сути тоже.

А разве в 2000 - 2005 серия Сити была? 2000 - это ещё вообще Таун, а до 2005 был World City.

Не совсем Town кончился в 2000, с2001 по 2003 города впринципи не было были лишь некоторые крупные перевыпуски.

World City появилась судя по всему в 2003 году новое же обновление постигло город только в 2005 году.

Про город в 2000 можно сказать,что он пришел в "упадок".:(

Изменено 22 сентября 2012 пользователем rarity

ZeeK, 2012-09-22 10:31:37 +00:00

На фоне вечных спецслужб, Сергей, и Ферма, и Стройка - "социалка"...

Более того, в последнее время очень много было наборов на тему не-полиции и не-пожарны. А то, что они сериями не ствли... ну и что?

Касательно Сити-ВорлдСити-неСити - это всё "город", не так ли?

ZoomZoom, 2012-09-22 10:38:08 +00:00

Музей очень хочется увидеть. Надеюсь они сделают не одну комнатку, а полноценный, может и не большой, но полноценный музей!

NCD, 2012-09-22 10:42:54 +00:00

Музей большим точно не будет. Будет максимум в стиле банка. Что тоже неплохо.

ZoomZoom, 2012-09-22 11:25:06 +00:00

Ну вот, главное что бы не было одной комнатки.

ThunderWarrior, 2012-09-22 12:17:26 +00:00

Думаю будет интересный набор - ограбление музея!

(только наверное будет размером с этот набор)

NCD, 2012-09-23 04:41:27 +00:00

Ну вот, главное что бы не было одной комнатки.

С тех пор, как маркетинг вышел на первое место по значимости, надеяться на это не приходится.

Думаю будет интересный набор - ограбление музея!

(только наверное будет размером с этот набор)

Я думаю, будет меньше - в стиле банка, хижины или больницы.

Carbon, 2012-09-25 19:03:30 +00:00

Вот у меня есть вопрос, новых поездов нам когда ждать? Красный грузовой [settip]3677[/settip] у нас не продается (может это и неплохо, конструкция локомотива издевательство), да и нового в нем немного. Поезд в серии Монстроборцы [settip]9467[/settip] не в счет, судя по конструкции весь по рельсам не поедет, да и опять же не продается. Теперь будут чередовать в каталогах желтый грузовой и красный пассажирский?

Изменено 26 сентября 2012 пользователем Carbon

NCD, 2012-09-26 05:03:42 +00:00

Видимо, вторая половина года будет. Или в следующем.

D.J., 2012-09-26 06:01:04 +00:00

Кстати домов для жилья в городе вообще маловато выпускают. Но к примеру мою тематику взять, жилой дом для одного [settip]376 [/settip] и в [settip]6390[/settip] Синий гостиница, красный на первом этаже сервис, на втором явно офис. С социальными объектами получше чем сейчас, гараж [settip]361[/settip], автобусная остановка [settip]379[/settip], ларёк с хотдогами [settip]675[/settip] и разумеется домик доктора [settip]6364[/settip], а дальше всё машины разные, строительная техника, эвакуаторы и тд по мелочевке. А так же пожарная часть и дополнителная машина к ней. В итоге толпа пожарных и строителей без определённог места жительства. Город тогда строился. сейчас с жильём картина таже самая и как следствие выросшая преступность, так что вполне логично на фоне истории выглядит этот криминальный городок лего.

Avaleksa, 2012-09-26 08:53:33 +00:00

Вот у меня есть вопрос, новых поездов нам когда ждать? Красный грузовой [settip]3677[/settip] у нас не продается (может это и неплохо, конструкция локомотива издевательство), да и нового в нем немного. Поезд в серии Монстроборцы [settip]9467[/settip] не в счет, судя по конструкции весь по рельсам не поедет, да и опять же не продается. Теперь будут чередовать в каталогах желтый грузовой и красный пассажирский?

Скорее можно ждать нового поезда в 10 серии, поскольку Изумрудная Ночь снята с производства в прошлом году. Обычно Лего выпускает новые поезда не раньше чем через полгода после окончания продаж у них на сайте, чтобы сторонние продавцы распродали свои запасы.

Rrrookkzzz, 2012-09-26 09:14:36 +00:00

Вот у меня есть вопрос, новых поездов нам когда ждать? Красный грузовой [settip]3677[/settip] у нас не продается (может это и неплохо, конструкция локомотива издевательство), да и нового в нем немного. Поезд в серии Монстроборцы [settip]9467[/settip] не в счет, судя по конструкции весь по рельсам не поедет, да и опять же не продается. Теперь будут чередовать в каталогах желтый грузовой и красный пассажирский?

Я вообще думаю,что Лего занимается не тем,чем надо музеи и пожарные бригады-это хорошо,однако как и говорил выше Carbon

я тоже думаю,что Лего мало внимания удиляет поездам:

Первый и очень жирный минус-это то,что нету больше ж/д строений и вагонов дополнительно.

Второе вагоны стали простые и не механические а раньше было подругому.

Жалко,что Лего закрыло 9V систему.

И это еще не все...

SVTotal, 2012-09-26 10:15:43 +00:00

Кстати, да, всякие дополнительные вагоны разных типов, полустанки и т.д. - очень много возможностей для развития подсерии поездов.

Avaleksa, 2012-09-26 10:23:12 +00:00

Думаю будет интересный набор - ограбление музея!

(только наверное будет размером с этот набор)

На пластине 16х16 много не построишь. Маленький одноэтажный музей, но две машины - грабителя и полицейского - и полицейский вертолёт. То ли один, то ли два грабителя и не меньше трёх полицейских. Тем, кто видел каталог следующего года, музей очень понравился. Возможно, что с номерами какая-то путаница и 60008 Museum Break-In это то же самое, что 60009 Museum Robbery.

Со слов этих же людей, кроме перечисленных, в каталогах есть: 60001 Fire car машина пожарного командира, 60010 Firehelicopter пожарный вертолёт, 60016 Fuel Tanker бензовоз, 60017 Tow Truck оранжевый эвакуатор с красной машиной для перевозки и 60018 Cement Mixer Truck бетономешалка.

ZeeK, 2012-09-26 10:56:39 +00:00
Я вообще думаю,что Лего занимается не тем,чем надо музеи и пожарные бригады-это хорошо,однако как и говорил выше Carbon

я тоже думаю,что Лего мало внимания удиляет поездам

Тут есть что-то типа оправдания...
Первый и очень жирный минус-это то,что нету больше ж/д строений и вагонов дополнительно.

Второе вагоны стали простые и не механические а раньше было подругому.

Если ЛЕГО не рассматривает свои ДЖ-наборы как компоненты некоей "игровой железнодорожной системы", то это объяснимо. Раз компания не занимается созданием "бесконечной" линейки моделей железных дорог , то и нет никакого смысла в выпуске расширений к типовым наборам "состав-платформа".

Про дополнительные вагоны ЛЕГО неоднократно отвечало на вопросы, суть ответов сводится к тому, что "продавая вагоны отдельно мы зарабатываем меньше, чем не продавая их вообще". То есть наличие доп. вагонов снизит спрос на наборы. О как :(

Жалко,что Лего закрыло 9V систему.
Аргумент от ЛЕГО - "Слишком дорогая технология производства. Оголенные контакты - небезопасно. Унификация с серий Техник по электронной начинке". Я не знаю, какие аргументы боле весомые, но, думаю, что главное - унификация с Техник и многократное снижение расходов на изготовление рельсов.
И это еще не все...
В этом, полагаю, никто не сомневается!

В общем случае заморочки на тему ЛЕГО ЖД - удел крайне немногочисленных энтузиастов (как и вообще ЖД-модели) или их объединений типа LEGO Train Club'ов (в США ;)), для которых отсутствие чего-то "штатного" у ЛЕГО - не проблема.

очень много возможностей для развития подсерии поездов.
Которые востребованы очень небольшим количеством покупателей. А "супермен" и иже с ним узнаваемы и продаваемы. Вот и всё. К сожалению.

D.J., 2012-09-26 10:59:34 +00:00

Про дополнительные вагоны ЛЕГО неоднократно отвечало на вопросы, суть ответов сводится к тому, что "продавая вагоны отдельно мы зарабатываем меньше, чем не продавая их вообще". То есть наличие доп. вагонов снизит спрос на наборы. О как :(

Ага, ага, а автопроизводители конечно же основную маржу делают на продаже машин, а не на обсуживании их.

ZeeK, 2012-09-26 11:17:20 +00:00
Возможно, что с номерами какая-то путаница и 60008 Museum Break-In это то же самое, что 60009 Museum Robbery.
Ну почему же? Брейк-ин - это скорее "процесс залазенья в банк", а "роббери" именоо "ограбление".
60001 Fire car машина пожарного командира, 60010 Firehelicopter пожарный вертолёт, 60016 Fuel Tanker бензовоз, 60017 Tow Truck оранжевый эвакуатор с красной машиной для перевозки и 60018 Cement Mixer Truck бетономешалка.
"Слегка" ;) смущает тот факт, что "машина шефа пожарных" это концепция, которой в обед сто лет. Про "танкер" говорят, что от - уменьшенный размер (при выросшей цене). Остальное не менее "ново", чем эти два набора. ТОлку-то? ;)
Ага, ага, а автопроизводители конечно же основную маржу делают на продаже машин, а не на обсуживании их.
"Автопроизводители" или "Дилеры"? Дилеры при продаже машин имеют гораздо больше с нештатных допов (думаю, это очевидно?), а по обслуге номер тоже известный - пока ты на "гарантии" ты практически привязан к дилеру (кроме тех работ, которые сложно выявить, как только "гарантия" заканчивается - очень многие сваливают. Как этого избежать - см. политику корейцев с их "гарантией" на 5 лет, под которую попадает двигло, да коробка (по большому счету).

Кроме того, есть, мягко говоря, немаленькая разница в обслуживании машин (хош-не хошь, но это делать надо ;)), и покупкой ЛЕГО - купил ребенку (а 99%, если не больше, адресатов покупок - дети!) набор "большой поезд" и он нейтрализован на время. А там он просит "еще поезд", а ты ему - "Еще коньки не стерлись!"

Попросту, ввиду отсутствия "родительского экспириенса" (без обид?), экстраполировать покупательское поведение АФОЛа на всю аудиторию некорректно.

Rrrookkzzz, 2012-09-26 11:22:25 +00:00

Тут есть что-то типа оправдания...

Которые востребованы очень небольшим количеством покупателей. А "супермен" и иже с ним узнаваемы и продаваемы. Вот и всё. К сожалению.

Да явно не хватает грузовой станции,кранов для погрузки и как было в 98 году весы на грузовой станции.

Avaleksa, 2012-09-26 11:25:04 +00:00

Ну почему же? Брейк-ин - это скорее "процесс залазенья в банк", а "роббери" именоо "ограбление".

Я буду только рад, если их окажется два, но те, кто видели каталоги, говорят только об одном наборе с музеем.

"Слегка" ;) смущает тот факт, что "машина шефа пожарных" это концепция, которой в обед сто лет.

В новом наборе, в отличие от прошлых, кроме машины и самого шефа пожарных присутствует дерево, некая дама и рыба.

ZeeK, 2012-09-26 11:32:12 +00:00
В новом наборе, в отличие от прошлых, кроме машины и самого шефа пожарных присутствует дерево, некая дама и рыба.
С т.з. ценника повышенного это оправдано. Но с т.з. "концепции набора"? ИМХО - нет. Но я же не принимаю решений про набор ЛЕГО :(
Да явно не хватает грузовой станции,кранов для погрузки и как было в 98 году весы на грузовой станции.
Некий зародыш портального крана в [settip]7939[/settip] есть. Надо больше - а самим, так сказать, сваять? ;)

Avaleksa, 2012-09-26 12:39:45 +00:00

Кстати домов для жилья в городе вообще маловато выпускают. ... А так же пожарная часть и дополнителная машина к ней. В итоге толпа пожарных и строителей без определённог места жительства. ...

В наборе 60003 присутствует что-то типа дома, а именно то, что пожарные тушат, или то, что осталось после их работы. Набор ругают, поскольку домик очень скудненький.

NCD, 2012-09-26 16:03:02 +00:00

Вы что уже картинки видели? Если да, просьба мне прислать на электропочту. А то я немного выпал из Лего-жизни.

Rrrookkzzz, 2012-09-26 16:27:06 +00:00

Тоже хотел спросить картинок нигде нет.

В ЛС ссылку можно?

Изменено 26 сентября 2012 пользователем rarity

Avaleksa, 2012-09-26 16:37:33 +00:00

Вы что уже картинки видели? Если да, просьба мне прислать на электропочту. А то я немного выпал из Лего-жизни.

Тоже хотел спросить картинок нигде нет.

В ЛС ссылку можно?

Картинок пока нет, только слова Klaus Dieter.

NCD, 2012-09-27 02:29:06 +00:00

Да явно не хватает грузовой станции,кранов для погрузки и как было в 98 году весы на грузовой станции.

Речь случаем не о моём любимце [bkr]4565[/bkr]? Если да, то это 1996 год... Классное было время!

[bspic=300]4565[/bspic]

В новом наборе, в отличие от прошлых, кроме машины и самого шефа пожарных присутствует дерево, некая дама и рыба.

Тогда это шикарный набор, без всякого сомнения. Но хотелось бы видеть картинки.

ZeeK, 2012-09-27 04:56:25 +00:00
Речь случаем не о моём любимце [bkr]4565[/bkr]?
Безусловно, речь именно про этот набор.
Но хотелось бы видеть картинки.
Картинки пока что нельзя, они из торговых каталогов, которые по идее на широкую публику не рассчитаны, так как изображения носят крайне поверхностный характер. Если не ошибаюсь, то сезон "как бы нового года" в США стартует чуть ли не в октябре (даже у нас в ре:сторы навезли рождественских календарей в сентябре месяце!!!), так что появление новинок совсем-совсем не за горами, но, к сожалению, за морями :)

А пока что в первое сообщение темы добавлеы словесные описпния от КлаусаДитера с ЕвроБрикс. Просьба к топикстартеру - не удалять описания, сейчас это единственные крупицы информации о наборах.

Rrrookkzzz, 2012-09-27 05:19:23 +00:00

Речь случаем не о моём любимце [bkr]4565[/bkr]? Если да, то это 1996 год... Классное было время!

[bspic=300]4565[/bspic]

Тогда это шикарный набор, без всякого сомнения. Но хотелось бы видеть картинки.

В точку!

Хочу себе такую в коллекцию прикупить.

Изменено 27 сентября 2012 пользователем rarity

NCD, 2012-09-27 07:37:58 +00:00

Игорь, ни в коем случае удалять не буду, да и после появления картинок хотелось бы на память эту информацию в головном сообщении оставить.

Rarity, как сейчас помню, набор этот был куплен в мае 96 или 97 года, скорее первого. До сих пор наклейка на коробке имеется "Торговый дом ГУМ 212 USD". Тогда это были огромные деньги...

Rrrookkzzz, 2012-09-29 12:52:07 +00:00

Игорь, ни в коем случае удалять не буду, да и после появления картинок хотелось бы на память эту информацию в головном сообщении оставить.

Rarity, как сейчас помню, набор этот был куплен в мае 96 или 97 года, скорее первого. До сих пор наклейка на коробке имеется "Торговый дом ГУМ 212 USD". Тогда это были огромные деньги...

Да у меня есть набор из замка тех годов и там такая же наклейка.

В те года некоторое колличество Лего было в ГУМе.

Да,железка тогда дорогая была:(

Изменено 29 сентября 2012 пользователем rarity

NCD, 2012-09-29 13:32:57 +00:00

Думаю, в мой адрес такие вопросы задавать просто неприлично. :)

Rrrookkzzz, 2012-09-29 14:20:00 +00:00

Думаю, в мой адрес такие вопросы задавать просто неприлично. :)

Ну...

Уж не знаю,конечно.. но что тут токого?!

Эммет, 2012-10-10 18:01:44 +00:00

Изображения наборов следующего года:

По мне - халтура, по сравнению с прошлым годом.

Изменено 10 октября 2012 пользователем MoskowEgor

N/A, 2012-10-10 18:07:08 +00:00

Начало года ужасное...

Посмотрим что будет во втором полугодии.

NCD, 2012-10-10 18:09:40 +00:00

Неоднозначно.

Ты хотел сказать халтура?

EBrick, 2012-10-10 18:11:47 +00:00

Как же надоели эти наборы с полицией да пожарными.

Понравился только 60006,а второй импульс просто глуп.Тушить огонь в мусорном баке!?

обивано, 2012-10-10 18:31:34 +00:00

Откуда картинки?

Rrrookkzzz, 2012-10-10 18:34:59 +00:00

Изображения наборов следующего года:

По мне - халтура, по сравнению с прошлым годом.

А помоему Лего таки взялось за ум и выпустило что-то ценное:)

Жду с нетерпением!

Изменено 10 октября 2012 пользователем ZeeK
соблаговолите не цитировать бешеное количество картинок

root, 2012-10-10 18:40:30 +00:00
Как же надоели эти наборы с полицией да пожарными.

Понравился только 60006,а второй импульс просто глуп.Тушить огонь в мусорном баке!?

по сравнению с грабителем, который пошел на дело с одноколесной тачкой, пожарный просто выполняет свою работу :)

Rrrookkzzz, 2012-10-10 19:48:03 +00:00

Да,зачем тагда вообще нужна кнопка "ответ"?

Ну да ладно,и все же ожидающие нас наборы на много лучше прежних,в город добавили свет и электрику.

Не говоря уж о ночи,на фоне которой поставлены некоторые наборы.

Музей очень понравился,пожарные ничего,а вот полицейское приследование не очень.

Хотя вот как раз пожарные я считаю держаться на высоте,особенно набор с катером.Честно говоря лесные пожарники начала этого года не очень-то порадовали а тут иначе.

4el, 2012-10-10 21:03:32 +00:00

Да,зачем тагда вообще нужна кнопка "ответ"?

.....

ответ то понятно, что нужно нажимать, но при этом сообщение со всеми входящими в него картинками будет скопировно - а это уже не айс.. такую бессмысленно длинную страницу форума крутить всем лень

честно говоря - я тоже часто бешусь, когда подобные сообщения с кучей картинок повторно копируют... :unsure:

ничего личного! просто на такое частенько натыкаюсь и приходится прокручивать страницу - и это не имеющее смысл сообщение..

решение простое: удалить из цитаты десяток ссылок с картинками, и оставить среди них к примеру 1-2 самые важные картинки (или только первую и последнюю.. или вообще ничего, кроме важного текста)

может кто ещё почитает - получит полезный опыт в этом деле)))

ПО теме - очень порадовали 2 самых мелких набора из Сити 2013 (с горящей помойкой и грабителем с тачкой!) :rolleyes: их куплю в самую первую очередь ~в НГ 8)

Изменено 11 октября 2012 пользователем 4el

NinjaKa, 2012-10-10 21:18:02 +00:00

в этом году шикарная шахтёрская серия! а что касается новинок - очень классные мини-наборы. Доставил пожарный, снимающий кису с дерева! Это классно!

root, 2012-10-10 22:40:19 +00:00

кстати, теперь 60000 станет самым доступным способом купить кошака. наконец-то заведу себе котенка :happy: раньше для этого пришлось бы покупать ферму или целое пожарное депо.

Доставил пожарный, снимающий кису с дерева! Это классно!

это у них традиция такая. вот уже три года, начиная с 7208, они тренируются на кошках, как завещал Балбес / Никулин в известном фильме. может быть даже, это та же самая кошка :D

mifody, 2012-10-10 22:56:14 +00:00

Наборы понравились! Особенно ограбление музея! Авто грабителей немного напоминает фургон Команды А!

NCD, 2012-10-11 03:22:41 +00:00

Rarity, в наборе с новой станцией мне не нравится тенденция делать огромную наклейку на фронтальной части грузовика - так же, как на 4434.

Само здание какое-то слишком уж простое, даже 7208 выглядит шедевром по сравнению с ним.

Нравится, что МНОГО пожарных машин разных, но ни одна из них не с гидравлическим подъёмником, как в легендарном 7945.

Музей убоговат, но это хоть что-то свежее. Вертолёт почему-то Дино напомнил.

Что радует во всех наборах - так это исчезнувшая скупость на минифигурки. Вроде б мелкая машинка - а в набор ещё и девушка с деревом входит, и так далее. Это возврат к классике.

Rrrookkzzz, 2012-10-11 07:01:07 +00:00

Rarity, в наборе с новой станцией мне не нравится тенденция делать огромную наклейку на фронтальной части грузовика - так же, как на 4434.

Что радует во всех наборах - так это исчезнувшая скупость на минифигурки. Вроде б мелкая машинка - а в набор ещё и девушка с деревом входит, и так далее. Это возврат к классике.

А мне очень сильно понравился набор с катером и с вертолетом вот что-то в них есть....

Изменено 11 октября 2012 пользователем mifody
Оверквотинг! Хватит уже постоянно цитировать все сообщение!

root, 2012-10-11 08:24:00 +00:00
Что радует во всех наборах - так это исчезнувшая скупость на минифигурки. Вроде б мелкая машинка - а в набор ещё и девушка с деревом входит, и так далее. Это возврат к классике.

а когда она была, эта классика? я, видимо, не застал. в мое детство (91..97) с минигурками в наборах достаточно скромно было. для полного счастья нужно было дополнительно наборы фигурок покупать: [settip]6314[/settip], [settip]6704[/settip] и т.п.

а вообще, наличие сразу трех живых существ в таком (60000) наборчике - очень здорово. особенно если ценник не взлетит от этого.

Rrrookkzzz, 2012-10-11 08:27:01 +00:00

Скупость на минифиги была с конца 90-х и до середины 2009 года.

Corioso, 2012-10-11 08:47:59 +00:00

Что радует:

Поделённое пополам стекло:

Легкодоступная тачка:

И далматинец!! :wub:

Изменено 11 октября 2012 пользователем Corioso

Rrrookkzzz, 2012-10-11 08:54:29 +00:00

Ну еще набор с катером приписать

Изменено 11 октября 2012 пользователем rarity

Avaleksa, 2012-10-11 08:56:41 +00:00

Редко покупаю новых пожарных и полицию, а новинки захотелось. Порадовало, что появилось что тушить. От 60003 я ожидал меньшего, а имеется вполне симпатичный домик, да ещё, судя по шестерёнке с левого торца, и с игровыми функциями. В 60008 явно главным является не сам музей, а его ограбление и задержание грабителей. И вертолёт 60010 понравился, опять же, есть что тушить. Пожарная станция сильно типовая получилась, но большинство наборов, хоть и относятся к категории "самых массовых", содержат изюминку.

Rrrookkzzz, 2012-10-11 09:01:27 +00:00

Теперь вопрос в том:

-Сколько это удовольствие будет стоить?!-

Боюсь цены нас не порадуют:(...

Avaleksa, 2012-10-11 09:15:20 +00:00

Теперь вопрос в том:

-Сколько это удовольствие будет стоить?!-

Боюсь цены нас не порадуют:(...

Если Вы про РРЦ, то по моему мнению, это цена для тех, кому всё равно за какие деньги покупать. Полагаю, что те, кто интересуется лего и читает форум, редко покупают по РРЦ.

NinjaKa, 2012-10-11 10:02:51 +00:00

СОБАКА!!!!!!

(всмысле, не ругательство, а собака в большом наборе. такая няшная =^_^= :D

Изменено 11 октября 2012 пользователем NinjaKa

Rrrookkzzz, 2012-10-11 10:15:26 +00:00

Ну да многие за границей берут,так дешевле...

Но иногда и по РРЦ можно купить.

NCD, 2012-10-11 10:18:03 +00:00

В наборе с тачкой вроде еще лежачий полицейский, это интересно.

D.J., 2012-10-11 10:22:07 +00:00

В наборе с тачкой вроде еще лежачий полицейский, это интересно.

Это же гусеница, только цвет новый.

4el, 2012-10-11 10:24:11 +00:00

В наборе с тачкой вроде еще лежачий полицейский, это интересно.

а я ленту с шипами увидел, это точно лента... ведь в США это стандартная ситуация кинуть под колёса автоугонщика (или просто негодяя) такую ленту ;)

Rrrookkzzz, 2012-10-11 10:50:38 +00:00

В наборе с тачкой вроде еще лежачий полицейский, это интересно.

Вроде нет.

А вот легко доступная тачка-это плюс!

Lex, 2012-10-11 11:17:31 +00:00

Изображения наборов следующего года:

По мне - халтура, по сравнению с прошлым годом.

Ура! Наконец есть лего спецназ.

Изменено 11 октября 2012 пользователем mifody
Овеквотинг!

Бродяга, 2012-10-11 11:26:27 +00:00

Больше всего приглянулось "Ограбление музея". Стильненько так...

Ну да многие за границей берут,так дешевле... Но иногда и по РРЦ можно купить.
Да даже в России по РРЦ покупать уже стало дурным тоном. РРЦ минус 20-30%% последние год-два уже стандарт. Сюда не заглядывали? Изменено 11 октября 2012 пользователем Бродяга

D.J., 2012-10-11 11:38:27 +00:00

Где вы там музей то нашли? Обычная беседка в парке. Плюс набора в большом количестве фигурок и судя повсему горящем кубике.

Изменено 11 октября 2012 пользователем D.J.

Бродяга, 2012-10-11 12:23:29 +00:00

D.J., а ты в стандартных наборах для детей часто видел проработанные большие здания? Требования к рядовым наборам должны быть, вроде как, меньше нежели к 10XXX. Этож символичне наборы для игры, они не создаются для коллекционеров. Но сделан, ИМXО, набор со вкусом.

D.J., 2012-10-11 12:48:43 +00:00

Да я большие здания то там редко вижу.

Но как пример более менее не плохой проработки могу привести такой наборчик.

NCD, 2012-10-11 12:57:42 +00:00

Бродяга, проверь, для коллекционеров они тоже создаются, просто жим коллекционеры в меньшинстве.

Lex, 2012-10-11 13:29:24 +00:00

Это же гусеница, только цвет новый.

Это кажется чтобы проколоть колёса

Rrrookkzzz, 2012-10-11 14:14:34 +00:00

Да музей по РРЦ думаю не дешево стоить будет..:(

NCD, 2012-10-11 16:41:24 +00:00

Да какая разница? Сколько бы ни стоил, жил всё рано не безумные цены на Властелина Уродец или на Заводные войны...

ZeeK, 2012-10-11 16:55:35 +00:00

Кому не нравится новая пожарка из ЛЕГО, могут сравнить с куркинской поделкой на тему "пожарный кремль":

или в "заставой в Митино";

NCD, 2012-10-11 17:00:57 +00:00

Соглашусь. Новая по-моему даже хуже чем 7208. Все же лучше 7945 ничего не было.

ZeeK, 2012-10-11 17:44:14 +00:00
Соглашусь. Новая по-моему даже хуже чем [settip]7208[/settip]. Все же лучше [settip]7945[/settip] ничего не было.

А мне нравится вот это:

«Пожарная каланча в Сокольниках» на Яндекс.Фотках

Особенно вот в таком варианте:

NCD, 2012-10-12 02:35:47 +00:00

Еще на Соколе ничего, но эта лучшая, согласен.

А еще в Шанхае с 19 века в районе Хуайхай Лу классная, Ди Джей знает, о чем я, он снимки уже выложил.

Из современных красива та, что на Бауманской. 8) Кто-то обещал ее из Лего сделать, а видим только машинки...

Изменено 12 октября 2012 пользователем NCD

ZeeK, 2012-10-12 07:45:59 +00:00
Из современных красива та, что на Бауманской. 8) Кто-то обещал ее из Лего сделать, а видим только машинки...
Есть кое-какие объективные сложности, связанные, как ни странно с простой причиной - у меня есть фотосессия этого домика, но CF-ку со снимками читает только фотик, который не у меня, а ВСЕ кард-ридеры от неё открещиваются.

И это не говоря уже о том, что с реализацией круглой части есть ээээ... ну некоторые фокусы, особенно с переходами от круглого к стандартным плоским конструкциям.

И это всё не принимая во внимание тот факт, что, видимо, построить макет с "внутренностями" круглой части почти нереально... Как минимум, я пока не представляю этого себе.

Для тех господ, кто не в курсах предмета разговора, вот фото:

«ПСО No202» на Яндекс.Фотках

Что мы видим на фото? ;)

RabiaSorda, 2012-10-17 16:26:19 +00:00

новые наборы полиции определенно сделаны под игру что лего на нинтендо выпускает.

там даже логотип гг из игры на на наборе с погоней.и сам он как минифига.

это делает эти наборы мерчем, потомучто игра была анонсирована гораздо раньше.

ох уж это лего.

ZeeK, 2012-10-17 17:58:22 +00:00
это делает эти наборы мерчем, потомучто игра была анонсирована гораздо раньше.

ох уж это лего.

Особой разницы в разработке модели для видеоигры и для набора (я применительно к ЛЕГО) нет, так что "мерчендайз" тут как-то не к месту. Аналогично - куча наборов появлялось в ЛЕГО-мультиках... и "город", и "ниндзяга" и чего только не было...

NCD, 2012-10-17 18:21:17 +00:00

А игра на iOS жидается?

GriZzliQ, 2012-10-17 20:36:37 +00:00

Прям дежавю)

Прям римейк старого сэта. Тот же транспорт, также расположены гаражи и основное здание.

Aндрей5, 2012-10-19 06:20:43 +00:00

На Bricker новые фото:

ZeeK, 2012-10-19 07:20:16 +00:00

Для тех, кто собирает исключительно наборы - отличное пополнение города.

RabiaSorda, 2012-10-19 12:17:34 +00:00

эвакуатор хорошо выглядит..а я уж думал опять чтото с крюком на маленькой стреле сзади.

наконецто из лего нормальные форд транзит и мерседес спринтер будут)с таким то лобовым стеклом

Lex, 2012-10-19 12:48:01 +00:00
...

Наборы нормальные,но номера наборов трудные.

ZeeK, 2012-10-19 13:41:59 +00:00
номера наборов трудные
А всё - ЗАКОНЧИЛИСЬ четырехзначные артикулы, так что - учимся помнить 5 цифр ;)
наконецто из лего нормальные форд транзит и мерседес спринтер будут)с таким то лобовым стеклом
Такое лобовое стекло УЖЕ было в трёх наборах, два из них вполне себе на полках лежат... Неясно, что мешало раньше собирать указанные модели с использованием такого стекла? Мне не мешало ;) Вот:

«20121017_144710» на Яндекс.Фотках

Бродяга, 2012-10-19 13:48:46 +00:00
Мне не мешало ;) Вот:

Игорь, ты когда бампер поднимешь на положенное место? ;)

ZeeK, 2012-10-19 13:53:33 +00:00
когда бампер поднимешь на положенное место? ;)
Никогда. У этого варианта только так получается (как минимум - пока получается только так).

Если на передке не использовать поворот на 90 градусов, то... то получается не так забавно, да и это... без поворота "сырок"-то вообще НЕЛЬЗЯ повесить. совсем нельзя и никак нельзя.

RabiaSorda, 2012-10-19 14:11:32 +00:00

А всё - ЗАКОНЧИЛИСЬ четырехзначные артикулы, так что - учимся помнить 5 цифр ;)

Такое лобовое стекло УЖЕ было в трёх наборах, два из них вполне себе на полках лежат..

оу.был невнимателен (на эти наборы внимание никогда не падало)

виноват.искупим.

но эвакуатор то шикарен и сразу располагает к покупке из всех новинок city

NCD, 2012-10-20 08:34:23 +00:00

Шикарные наборы, просто нет слов. Шедевры.

ZeeK, 2012-10-20 08:51:23 +00:00

Ищу десять отличий:

[bspic=350]7990[/bspic] и [bspic=350]60018[/bspic]

Отличия нашел, но... :(

Эвакуатор страдает от хронической леговской большеколесности, из-за которой машинка на "флэтбед"е оказывается xrnm kb не на уровне второго этажа.

За половину нашей РРЦ куплю на детали.

NCD, 2012-10-20 11:44:47 +00:00

Обратите внимание, что Сити изленился от своей скупости на минифигурки. Наборы этого год и следующего предлагают действительно много человечков. И это прекрасно. Почти каждый набор имеет дополнительного человечка для сцены, что в 2007-2009 не предполагалось.

Миксеры и вправду очень похожи, но это и неплохо. Шедевры же оба. Непонятно, почему Great Vehicles только два, а не пять, как в 2012 году.

Обязательно возьму оба набора, если получится. В км все равно будет ниже РРЦ, этого мне достаточно.

Lex, 2012-10-20 11:57:33 +00:00

Непонятно,почему Great Vehicles только два, а не пять, как в 2012 году.

Их уже не два а три.

Изменено 20 октября 2012 пользователем Lex

mifody, 2012-10-20 12:58:09 +00:00

ИМХО, бетономешалка не впечатлила ни разу! А вот эвакуатор великолепен! Возьму два... ;)

NCD, 2012-10-20 15:18:43 +00:00

Их уже не два а три.

А кто третий?

Мне бетономешалка как раз больше понравилась, таких штук 5 нужно взять обязательно.

Jamko, 2012-10-20 15:47:50 +00:00

А кто третий?

Не знаю, почему до сих пор не было этого изображения тут.

NCD, 2012-10-20 16:17:43 +00:00

Супер. Нет слов.

Butterman, 2012-10-20 18:41:58 +00:00

[bkr]60008[/bkr] очень понравился. Впервые лего выпускает музей в масштабе минифиги)здание неплохое, но лучше доработать самому. Транспорт неплох, особенно фургон копов.

ThunderWarrior, 2012-10-21 05:48:55 +00:00

[bkr]60008[/bkr] очень понравился. Впервые лего выпускает музей в масштабе минифиги)здание неплохое, но лучше доработать самому. Транспорт неплох, особенно фургон копов.

Согласен, замечательный набор, только мне кажется маловат...

SVTotal, 2012-10-21 07:39:18 +00:00

Прекрасное развитие техники! Мне очень понравился бензовоз.

Изменено 21 октября 2012 пользователем SVTotal

ZeeK, 2012-10-21 08:43:52 +00:00
Прекрасное развитие техники! Мне очень понравился бензовоз.
Отличия от [settip]3180[/settip], который стоил 999 рублей (и до сих пор его можно найти в продаже!) минимальны и заключаются в том, что набор урезали по деталям прочентов на 20-25. Наверняка цена будет 999-1199 - то есть эфективная "инфляция", учитывающая рост цены и уменьшение содержимого - чуть ли не 50%. Такими темпами.... вымощена дорога в небытие.

NCD, 2012-10-21 09:18:30 +00:00

Кстати, соглашусь. А 3180 где-нибудь еще модно найти? Штучки три бы взял.

SVTotal, 2012-10-21 09:59:57 +00:00

Да, что-то про тот бензовоз я и забыл. В таком случае беру свои слова назад.

ZeeK, 2012-10-22 06:57:58 +00:00

По части "где купить" поможет брикер. На авито народ продает и новые и б/ушные... Купить не проблема.

SVTotal, 2012-10-22 10:54:39 +00:00

Конечно, можно было бы предположить, что Lego решило внести разнообразие и сделать два вида бензовозов - большой и маленький. А этот, мог бы быть реинкарнацией набора [settip]6562[/settip], если бы был таким же наполненным. Так что да, увы, это просто какое-то упрощение. :(

NCD, 2012-10-22 20:12:07 +00:00

По сравнению с 6562 это просто верх детализации, если сравнивать только транспортные средства. А так да, 6562 всяко лучше.

NCD, 2012-10-25 14:10:31 +00:00

Нет ли новинок мартовских? На Бриксете в новостях пишут о новых наборах, но показаны как раз миксер и эвакуатор.

D.J., 2012-10-25 14:20:16 +00:00

Эвакуатор явно на базе Газели, ну на крайняк Валдая.

Миксер похоже упрощённая версия прошлого, хотя и с дверями. Но брать надо.

Я кстати свой таким делал тоже, так как двери люблю.

И пример игры с дверями.

Изменено 25 октября 2012 пользователем D.J.

NCD, 2012-10-25 14:46:57 +00:00

Мне если честно кажется, что новый миксер более сложен как раз. И дело не только в дверях. Ну и традиция от классики - помимо транспортного средства и одной фигурки - еще вторая и аксессуары, тачка - для самостоятельной сценки. Это очень радует.

D.J., 2012-10-25 14:49:18 +00:00

Мда, я присморелся, скорее всего у него всё таки есть механизм вращения ёмкости и тогда да, он не проще 7990. А направляющая сзади, даже добавляет реалистичность процесу игры. Однозначно надо брать.

NCD, 2012-10-25 14:52:52 +00:00

И даже не один! Мне лично для стройки нужно. Сегодня вот хотел несколько [settip]4434[/settip] взять, в Ашане они по 747 всего, но сдержался.

ZeeK, 2012-10-25 16:04:28 +00:00
Нет ли новинок мартовских? На Бриксете в новостях пишут о новых наборах, но показаны как раз миксер и эвакуатор.
Учитывая, что и так анонсировали 3 "линейки" - пожарные, полиция и "сторонняя техника", что-то будет с января, а что-то с марта...

mifody, 2012-10-25 16:38:18 +00:00

Надеюсь, что полиция, в частности набор "Ограбление музея", будет с января! Возьму штуки две точно, а там посмотрим! ;)

NCD, 2012-10-25 17:02:23 +00:00

Я думаю, пожарные и полиция будут вместе - как это было в этом году: по сути полиция представлена не подсерией, а парой наборов. Как и пожарные этого года.

С другой стороны "крутой транспорт" 2012 года пялился на полках за неделю до Нового Года, плмню, что купил несколько наборов до отъезда.

Что же будет в марте?

ArAhnID2323, 2012-11-01 02:22:36 +00:00

Картинки пожарной и полицейской линейки оставили только положительные эмоции. Про транспорт и говорить не нужно(Там все так же круто, как и в этом году. Единственное, что-то с эвакуатором похоже не то)

Alexkerry, 2012-11-04 15:29:55 +00:00

Вопрос. Кто-нибудь слышал за новые наборы с поездами? Нет, не [settip]10233[/settip], а именно как подсерия Сити.

Изменено 4 ноября 2012 пользователем Alexkerry

NCD, 2012-11-05 10:20:42 +00:00

Вопрос. Кто-нибудь слышал за новые наборы с поездами? Нет, не [settip]10233[/settip], а именно как подсерия Сити.

Если и будут, то однозначно вторая половина года. Мне интересно, что еще добавят в линейку к эвакуаторы, бензовозу и миксеру.

ZeeK, 2012-11-05 12:23:08 +00:00

Перенес пару сообщений из "общей" в "городскую" тему.

Давайте прикинем, что у нас там выходило...

2012: самосвал [settip]4434[/settip], мусоровоз [settip]4432[/settip], скорая [settip]4431[/settip], джип с прицепом [settip]4433[/settip], машинка с "дачей" [settip]4435[/settip]

2011: ничего "отдельного", всё в рамках серий

2010: смарт [settip]3177[/settip], аварийка [settip]3179[/settip], бензовоз [settip]3180[/settip], грузовики [settip]3221[/settip]/[settip]7848[/settip], "общественный транспорт" [settip]8404[/settip]

2009: кемпер [settip]7639[/settip], перевозчик вертолета [settip]7686[/settip], перевозчик ветрогенератора [settip]7747[/settip], машинка [settip]8402[/settip]

2008: ничего, всё по сериям

2007: мусорка [settip]7991[/settip], бетономешалка [settip]7990[/settip], грузовик [settip]7998[/settip]

2006: грузовик [settip]7900[/settip]

Если исключить большие (дорогие) модели, а также уже известные "бетономешалку", "эвакуатор" и "бензовоз"...

Нужна какая-то "развлекательная" или даже "гражданская" машинка с прицепом... может, джип с катером? Иди джип с квадроциклом...

И что-то такое "служебное"... Может, ПОЧТА?

NCD, 2012-11-05 12:36:26 +00:00

По мне - машин любых в серии очень много. Даже грузовиков любимых. А вот в формате "cool cars" вполне выгодно смотрелся бы автобус. Близкий к 7641, но отличающийся от него так же, как новый миксер от 7990. Автобусы в городе нужны не меньше машин, а по сути был только 7641 да 8404 - причём туристских автобусов должно быть не так много. Если бы продавался только автобус в этой линейке и по цене в 999 р, купил бы десяток.

Джип с катером и прочее - это всё многочисленные вариации 4433, на мой взгляд, это всё скучно.

А вот недвижимости, пусть и примитивной в стиле Парадисы, хотелось бы побольше.

Игорь, ты как раз автобус и забыл из 7641.

Изменено 5 ноября 2012 пользователем NCD

ZeeK, 2012-11-05 13:47:59 +00:00

Я не забывал. Я перечислял наборы, которые были "внесерийными". Где линейка "Больница"? Её нет (и "больницы" на момент появления Noскорой" не было.

Касательно вопроса "развития общественного транспорта в ЛЕГО-городе" - не факт, что наши желания совпадают с тем, как ЛЕГО видит свою продуктовую линейку.

Автобус из 7641, на мой взгляд, крайне далек от того, что хотелось бы покупать - он слишком маленький.

Варианты "почты":

[settip]105[/settip], [settip]6651[/settip]

Ещё предположения:

машина дорожных рабочих ([settip]6647[/settip], [settip]6653[/settip], [settip]6521[/settip], [settip]6667[/settip])

развозной фургон ([settip]646[/settip], [settip]1591[/settip], [settip]6624[/settip], [settip]1581-2[/settip], [settip]1029[/settip])

выездная ТВ студия ([settip]6659[/settip], [settip]6661[/settip])

И если "Почта" всё же, надеюсь, будет линейкой наборов, то остальное - вполне себе нормальные варианты.

Почему столь упираю на ретроспективу? Потому что, если исключить некоторые крайне редкие "свежачки", вся продукция - прочтение одного и того же на разных уровнях реализации. Вот пусть, раз уж удачно получается, читают дальше! ;)

NCD, 2012-11-05 14:36:12 +00:00

Я не забывал. Я перечислял наборы, которые были "внесерийными". Где линейка "Больница"? Её нет (и "больницы" на момент появления Noскорой" не было.

Смарт и прочие формально каким-то образом входили в подсерию "Аэропорт"... По 2007 то же самое - они формально к Порту относились. А грузовик 7900 весьма себе "строительный был".

Касательно вопроса "развития общественного транспорта в ЛЕГО-городе" - не факт, что наши желания совпадают с тем, как ЛЕГО видит свою продуктовую линейку.

Поясни. Лего последнее время пиарит устойчивое развитие, а общественный транспорт - самый устойчивый после ходьбы и велосипеда. Тем более есть поезда.

Автобус из 7641, на мой взгляд, крайне далек от того, что хотелось бы покупать - он слишком маленький.

Не в курсе автобусов среднего класса? Не 12-метровых, а именно 8 - 9?

И если "Почта" всё же, надеюсь, будет линейкой наборов, то остальное - вполне себе нормальные варианты.

Тоже надеюсь на это. Но мне хотелось бы видеть и линейку именно городского транспорта. Причём даже бутафорское депо, остановочные пункты и др. Если интересно, могу рассказать, какой я вижу эту линейку - так чтобы она выглядела не как фантазия или самоделка, а как именно подсерия в составе Сити.

Почему столь упираю на ретроспективу? Потому что, если исключить некоторые крайне редкие "свежачки", вся продукция - прочтение одного и того же на разных уровнях реализации. Вот пусть, раз уж удачно получается, читают дальше!

Согласен :)

Александр Великий, 2012-11-05 14:37:18 +00:00

Так была же почта:

[settip]7731[/settip], [settip]7732[/settip]

ZeeK, 2012-11-05 16:02:39 +00:00
...
Оказалось, что и 3221 по версии онлайнового каталога тоже "аэропорт"... И что с того? Сложно так однозначно их привязать к отдельной серии.
Лего последнее время пиарит
ЛЕГО пиарит свой "офииальный канал в Ютьюбе"... Про явный пиар других сущностей, в частности "устойчивости", я не слышал. Если имеется в виду уборка/переработка мусора или, например, ветроэнергенитка, то альтернатива - промо-акция с нефтяной :) "Шелл"
а общественный транспорт - самый
как показал ураган Сэнди, уязвимый элемент инфраструктуры...
автобусов среднего класса? Не 12-метровых, а именно 8 - 9?
Наверняка такие есть. Можно привести сравнительные цифры выпуска (продаж) таких автобусов и выпуска (продаж) "легковых" автомобилей?
Если интересно, могу рассказать, какой я вижу эту линейку
Мне - да, интересно. А вот сама компания ЛЕГО опрашивает общественность по АБСОЛЮТНО другому поводу:
The LEGO Group предлагает взрослым фанатам LEGO придумать концепцию новой игровой серии. Выбранная идея станет основой для официальной линейки наборов.

Участник этого конкурса идей (допускаются лица от 18 лет) должен описать мир придуманной им серии, две группы персонажей - положительных и отрицательных, из-за чего они борются между собой, как выглядят модели. Принимаются только оригинальные идеи; предложения, связанные с какими-либо лицензиями, рассматриваться не будут.

В качестве краткого описания нужно использовать следующий шаблон: короткое и броское название, вступление к сюжету серии из 50-100 слов, список наиболее привлекательных особенностей истории, которые сделают сюжет интересным для целевой аудитории (мальчики 7-9 лет), облик серии в словах или картинках.

Так была же почта
Так и бетономешалка была недавно, и эвакуатор (хоть и с крюком). Так что не вижу противоречий.

NCD, 2012-11-10 15:16:04 +00:00
ЛЕГО пиарит свой "офииальный канал в Ютьюбе"... Про явный пиар других сущностей, в частности "устойчивости", я не слышал. Если имеется в виду уборка/переработка мусора или, например, ветроэнергенитка, то альтернатива - промо-акция с нефтяной "Шелл"

Ну, шелл как раз промо-наборы, а в относительно регулярных и зелёные баки, и сортировка мусора, и велосипеды стали пихать куда угодно. Так или иначе устойчивое развитие продвигается.

как показал ураган Сэнди, уязвимый элемент инфраструктуры...

Не офф-топь! Общественный транспорт в устойчивости уступает лишь велосипеду и ходьбе.

Мне - да, интересно. А вот сама компания ЛЕГО опрашивает общественность по АБСОЛЮТНО другому поводу:

Цитата не относится к делу, то есть к серии Сити. Та же подсерия Шахта никаких противоборствующих сторон не имеет (если не считать одной из них твёрдость горной породы :) )

Так вот. Дежурная линейка вырисовывается на раз.

Общественный транспорт. Просьба критиковать по делу, учитывая, что я предлагаю НАБОРЫ, а не самоделки и прочее.

Мелкий набор размера 7942 - Такси или маршрутка типа той, что из железнодорожной станции.

Примерно такого же размера можно сделать набор "остановочный пункт": остановка, мусорный бак, пару пассажиров, один обязательно на велосипеде. Дорожный знак и лампа освещения.

Далее набор типоразмера 999 рублей - стандартный автобус как из 7641 (естественно, с изменениями). Возможно, троллейбус. Контактная сеть не нужна, как она не нужна имеющимся поездам.

Далее, набор порядка 1500 - 2000 рублей в зависимости от комплектации - сочленённый автобус или троллейбус. Учитывая ставку на устойчивое развитие, наверное, второй, хотя мне меньше нравится. Можно делать, к примеру, автобус за 999 р и троллейбус за 1500 - 2000. Для оправдания ценника можно всунуть в набор нечто вроде остановки.

Далее, нечто в районе 2500 рублей - тут я бы преддложил сочленённый низкопольный трамвай с остановочным пунктом.

Самое большое - либо конечная автобусов, либо ТПУ (интермодальный) с поправкой на условность и играбельность серии. По 4000 р и выше. Может включать как автобус, так и трамвай, или два разных автобуса. Кафе, посадочные платформы и прочее.

В качестве эксклюзива нечто подобное, но с большим развитием. Или депо / автобусный парк.

mifody, 2012-11-27 06:12:35 +00:00

На бриксете увидел новый набор полиции - 60009 Helicopter Arrest

ИМХО, но набор восхитителен!!! Вертолет - потрясающий, лодка и здание тоже сделаны качественно! А сколько минифиг!

Jamko, 2012-11-27 07:58:51 +00:00

Ого, какой красавец!

Пусть дом и обозначен схематично, всё равно видно, что это убежище бандитов. Нос вертолёта одной деталью? Да и фиг с ним, ибо выглядит хорошо. Минифигурок достаточно, чтобы в этот набор смогли играть даже трое детей!

Кажется, я возьму его)

ZeeK, 2012-11-27 08:38:37 +00:00

Фигурки - хорошо, остальное... Ролль-дверь нравится... Вертолётик не нравится - постоянное использование двух одинаковых деталей в течение трёх лет подряд не то, чтобы надоело, но для МАЛЕНЬКОГО вертолёта такие "нос" и "хвост" не comme il faut, имхо.

Avaleksa, 2012-11-27 09:04:23 +00:00

Наборчик хорош! Это GRogall выложил новые фотки http://www.brickshel...ry.cgi?f=517313

На brickset очень миленький 3300014-1: 2012 Christmas Set http://www.brickset..../?Set=3300014-1

Правда, почему-то он оказался не в рождественской тематике, а в "прочих".

NCD, 2012-11-27 16:05:46 +00:00

Гениальный набор.

ZeeK, 2012-11-27 17:02:34 +00:00
Гениальный набор.

А что же тогда сказать вот про это?

[bspic=400]7045[/bspic]

Но вообще - в чём-то соглсен!

Замечательно то, что ЛЕГО вернулось к идее "hideout"ов

[bspic=300]4438[/bspic], теперь вот [bspic=300]60009[/bspic]

mifody, 2012-11-27 17:04:29 +00:00

А что же тогда сказать вот про это:

Как обладатель данного набора скажу - набор отличный, но новый, ИМХО, лучше!

ZeeK, 2012-11-27 18:28:48 +00:00
Как обладатель данного набора
И я тоже обладатель.
но новый, ИМХО, лучше!
Ну он явно БОЛЬШЕ и, очевидно, ДОРОЖЕ. Более того, он гораздо масштабнее (и машина, и вертолет).

А в 7045 так нравилась функция "стрельбы" с помощью резиночки :) ...

Samodelkin, 2012-11-27 18:56:05 +00:00

Игорь,Мифодий походу у нас спецназ появится нового уровня,в брендовых лего костюмчиках,с хорошей техникой нудающейся в небольшом тюнинге...

Кстати хочу обратить внимание,что вся техника нового Сити их игры Lego Undercover,где кстати ещё кроме красной машинки грабителей есть Форд GT

и ещё весь фликр пестрит изображениями и видосами из игры,где показана практически вся техника 2013 года,а также возможно то что заюзают и в 2014,вообще лего конечно делает авто,типо спорт и люкс кар-ужасно,но впринципе для ребёнка и обычного потребителя ничего.У Форда жесть какие большие колёса и вообще всё,как и спортивной красной машинки,есть подозрение,что спорткары из Need for Speed undercover только изменённые под лего формат,и с неуклюжими оптекаемостями...Ждём двухместные авто,7-ми пупырчатые и т.д. правда скорее всего это всё будет только в 20-ых годах(

Давно хотел заполучиться сватовца из игры,думал придётся Гордона из Бэтмена покупать,а тут такой подарок) кстати SWAT выглядит реалистично,хорожие бронежилеты,если ещё шлемы поставить от хоккеистов,а потом ещё оружие брик армс,с щитами)))будет красота)авто только ИМХО надо сделать им синими целиком с наклейками NYPD и будет шикарно...Хаммероподобный грузовик главного копа из игры ужасен)но уникальные детали и решения неплохие есть) берём на заметку

nanotech, 2012-11-27 19:43:01 +00:00

Каким макаром полицию нужно привязывать к Нью Йорку? Я про наклейки...

ZeeK, 2012-11-27 20:08:40 +00:00

Кирилл, слишком много всего и сразу. Неструтурировано.

Да, есть сходства в игре и наборах. Да, некоторые минифиги весьма симпатичны. Но всё это не искупает примитивизма.

Ты в ого-городе Чикаго видел? Вот это уже достойный уровень моделей, рядом с которым вся эта псевдогородская шелуха меркнет. Но таких наборов нет, не было и не будет. Будут игрушки. Которые кто-то превратит в фетиш, а кто-то с груду деталек для своих целей.

А чтобы не уходить от темы далеко, отмечу то, как реализованы полозья шасси вертолета - явно позаимствовано у фанов!!!

Samodelkin, 2012-11-27 20:32:01 +00:00

Чикаго,Сан-Франциско,Вашингтон.Майами фанаты могут сделать сами,нету нужды всё это издавать,да и было бы слишком дорого.

Кстати если есть фотки Чикаго кинь,интересно глянуть,на Фликре много видел и небоскрёбов и авто без примитивизма,но в России не видел ничего ещё достойного.

Кстати насчёт примитивизма,когда делается большой город много раз видел,что авто как правило очень примитивны...например Bricksboro beach,насыщен домами цветами,но авто сами по себе просто переделки лего,с апгрейдом,на подобии того,что делает Мифодий...Да у фанов часто много чего воруют,даже не удивляюсь уже,особенно если учесть,что фаны в Штатах и Европе,очень тесно соприкасаются с лего и их модели,как мне кажется часто служат объектами идей...У нас то вообще всё запущено( фликры,полумёртвые,на форумах только фанаты,никакой поддержки,никаких мероприятий,никаких конкурсов и т.д. мы с тобой уже эту тему обсуждали и так уже давно понятно,почему всё так...поэтому критика на пост что у нас всё убито и т.д. абсолютно не нужна...

И примитив между прочим тоже эволюционирует,хотя бы копии с реальности пытаются делать,хоть и тупые,не то что в 99-ом трициклымашинки из 7 деталек и город собрать почти не реал,сейчас наборы хоть на наборы похожи,и красная машинка бандюка,кстати ничего так для Лего,для фанов конечно не уровень,но для продаж согласись очень даже...спорткары,беззаконие,спецназ,после лесной полиции более или менее сделанной складно,но туповато...и наконец в городе появились какие то объекты кроме чисто,копов,пожарных,строителей...и животные разнообразны стали,далматинчик появился наконец,Круэллу Де Вилль можно будет сделать)))

ZeeK, 2012-11-27 22:07:32 +00:00

Неленивые и сами посмотрели, а для остальных:

По части Бриксборо Бич в корне несогласен - Ралья там такую работу проделал, дабы обеспечить стенд автотранспортом... посмотри внимательнее в его галерее...

Samodelkin, 2012-11-28 00:16:19 +00:00

я знаю что там пол стенда авто от Ральф,но я бы сказал так,у него получается офигенно,но то что всюду пупыри и свои какие то пропорции и т.д. это на любителя,видно что у него свой стиль,касательно маштаба-придраться там не к чему,а вот касаетльно оптекаемости и дизайна,то что я люблю больше всего-не очень(

NCD, 2012-11-28 05:48:59 +00:00

Выскажусь подробнее о наборе. Точнее, о новой, как мне кажется, парадигме Лего Сити. Как известно, полицейские наборы (и пожарные) самые популярные. При этом они раздражают многих АФОЛов. И теперь социальная тематика и недвижимость выступают не отдельными малочисленными наборами, как раньше, а в составе душе-наборов: этот набор, ограбление музея, тушение пожара в сарае... Мне не очень импонирует такая концепция, так как пожарные и полиция надоели в любом виде. Но это все же лучше чисто полицейских и чист пожарных, где бесконечные машинки, вертолеты и лодки уже сидят в печенках. Так что уж пусть будет так, ибо надеяться на различные социальные здания, кафе, рестораны и просто жилые дома в формате Сити не представляется возможным.

Что касается вертолета, мне нравится. Новый цвет носа, как я понимаю. Машинка обычная, но без нее набор смотрелся бы пусто. Лодка приличная. Но самый шедевр, безусловно, здание.

Corioso, 2012-11-28 08:21:30 +00:00

Ральф там такую работу проделал, дабы обеспечить стенд автотранспортом... посмотри внимательнее в его галерее...

Не понимаю, Ральф - это Mad physicist?

ZeeK, 2012-11-28 08:43:14 +00:00

Да. Ральф - настоящее имя, про "физика" - никнейм такой. Потому что он действительно физик.

Возвращаясь к показанному "чикаго" - там с машинками был если ине прокол, то минус - некоторые конструкции way off the scale, особенно - автобус и SWAT-грузовик.

То есть понятно почему, но всё же.

Касательно же Сити 2013 - посмотрим на наборы живьём. Пофото они все симпатичные.

Allu, 2012-11-28 12:21:28 +00:00

из новых наборов надо обязательно брать миксер, аррест на вертолете и пожарную станцию. Они определенно достойны того что бы быть в коллекции. Остальные так, проходные наборы

NCD, 2012-11-28 14:31:44 +00:00

из новых наборов надо обязательно брать миксер, аррест на вертолете и пожарную станцию. Они определенно достойны того что бы быть в коллекции. Остальные так, проходные наборы

Я бы добавил эвакуатор, бензовоз, тушение сарая и полицейскую погоню.

Allu, 2012-11-28 16:26:53 +00:00

Я бы добавил эвакуатор, бензовоз, тушение сарая и полицейскую погоню.

Бензовоз кстати тоже надо буде взять а то у меня нету ни одного

ZeeK, 2012-11-28 16:34:20 +00:00
Бензовоз кстати тоже надо буде взять а то у меня нету ни одного
А разве [settip]3180[/settip] не лучше?

NCD, 2012-11-28 17:14:40 +00:00

Оба лучше!

mifody, 2012-11-29 08:46:58 +00:00

Несколько изображений наборов:

6000 Fire Motorcycle

60001 Fire Chief Car

60002 Fire Truck - неплохая форма у пожарников!

60003 Fire Emergency

60006 Police ATV

60007 High Speed Chase - ИМХО, но джип чем-то напоминает Хаммер, и неплохая спортивная машина - набор однозначно буду брать!

60016 Tank Truck

60017 Flatbed Truck - шикарный эвакуатор!

60018 Cement Mixer

Avaleksa, 2012-11-29 10:32:33 +00:00

GRogall http://www.brickshel...i?f=442825&n=48 кроме европейского, дает также фотки американского варианта коробок, на которых указаны названия наборов и количество деталей.

Изменено 29 ноября 2012 пользователем Avaleksa

Бродяга, 2012-11-29 10:51:20 +00:00
Несколько изображений наборов: ...

Давно устаревшая инфа.

mifody, 2012-11-29 10:57:44 +00:00

Давно устаревшая инфа.

Кроме изображений коробок других картинок в данной теме нет! Так что информация актуальна! :Cool:

Avaleksa, 2012-11-29 11:43:06 +00:00

Поднимающаяся кабина - это интересно! Мне раньше не встречалась.

Yarickonn, 2012-11-29 13:40:02 +00:00

Поднимающаяся кабина - это интересно! Мне раньше не встречалась.

Да, что-то новенькое. Помню, что в [settip]7686[/settip] открывался капот, а тут даже лучше. Интересные штучки придумывает компания:)

ZeeK, 2012-11-29 15:31:06 +00:00

Механизм подъёма, конечно, классная штука. Жаль, что деталей для воспроизведения того, для чего кабина поднимается, не нашлось. Всё плоско, как у электромобиля.

N/A, 2012-11-29 16:13:26 +00:00

Но суть то показана.

ZeeK, 2012-11-29 17:08:37 +00:00
Но суть то показана.
Ну это как, простите, "подкапотное пространство" куклы Барби...имитация двигателя для грузовика - это пара-тройка деталек всего.

NCD, 2012-11-29 17:46:14 +00:00

Фи, Поручик!

Для меня как раз миксер становится совсем идеальным: отличная функциональность выполненного минимумом деталей. Это и есть то, что я ценю в Лего.

Пробежался еще за по рендерам - мои наблюдения подтвердились. Лего изменило немного парадигму в Сити. Если еще три-четыре года назад могла быть только полицейская машина и максимум преступник или пожарный джип и все, то теперь почти в каждый набор кладут что-то действительно городское, социальное - либо домик, пусть даже и простой, но за простота я Лего и люблю, либо фигурки дополнительные. Даже миксер новый намного лучше старого хотя бы тем, что помимо грузовика есть еще один человечек и тачка. И так во всех наборах почти. Буду брать все с удовольствием (не каждый год такое, иногда берется без удовольствия ради галочки).

D.J., 2012-11-30 07:33:36 +00:00

Морда эвакуатора напомнила ГАЗель после ДТП.

Из города возьму только миксер.

N/A, 2012-11-30 12:56:56 +00:00

Да, с фарами у него явный провал...

snaider, 2012-12-01 20:32:03 +00:00

Жаль конечно что у легковушек колеса размером как и у грузовиков . Нет совсем разделения ((Я не говорю о таких машинах как газель со средними колесами .Про набор [settip]60007[/settip] с джипом полиции я вообще молчу ) Колеса больше чем у грузовика . А так отличный миксер и бензовоз . Для разнообразия можно взять пожарный мотоцикл . Все остальное на переделку и кубы

ZeeK, 2012-12-01 22:55:00 +00:00

Видимо, при выдаче ТЗ на создание набора дизайнеров заранее заставляют забыть о пропорциональности транспортных средств, особенно - легвовых автомобилей - по отношению к росту минифигурки. И, как ни странно, этот подход имеет сторонников даже среди АФОЛов, не всегда готовых критически воспринимать коробки, освященные биркой ЛЕГО и их содержимое.

Aндрей5, 2012-12-02 08:52:17 +00:00

Мне кажется или я видел НОВЫЙ Lego city на складе mir-kubikov!!?

Эммет, 2012-12-02 08:58:25 +00:00

Мне кажется или я видел НОВЫЙ Lego city на складе mir-kubikov!!?

А какой именно набор?

Aндрей5, 2012-12-02 13:37:22 +00:00

А какой именно набор?

Я не разглядел,но точно вам говорю я видел это!!! Изменено 2 декабря 2012 пользователем андрей5

Yarickonn, 2012-12-02 14:17:59 +00:00

Уже есть некоторые обзоры новинок от BrickShow!

LEGO City 2013 Cement Mixer LEGO 60018:

http://www.youtube.com/watch?v=k8B3ZYbgbGk&list=UUKhUvbZpHhH_tqqVVI2e6vw&index=2&feature=plcp[/media

LEGO City 2013 Fire Chief Car LEGO 60001:

http://www.youtube.com/watch?v=RTUvyqE1YCE&list=UUKhUvbZpHhH_tqqVVI2e6vw&index=3&feature=plcp[/media

LEGO City Fire Motorcycle LEGO 60000:

http://www.youtube.com/watch?v=VpGDRsyymmg&list=UUKhUvbZpHhH_tqqVVI2e6vw&index=6&feature=plcp[/media

LEGO City Helicopter Arrest LEGO 60009:

http://www.youtube.com/watch?v=SEfTSLAdlgM&list=UUKhUvbZpHhH_tqqVVI2e6vw&index=5&feature=plcp[/media

Наборы хороши!(имхо)

Изменено 2 декабря 2012 пользователем Mechanic

Jamko, 2012-12-02 14:49:01 +00:00

У-у-у-у! [settip]60009[/settip] ещё больше понравился!

Эклер, 2012-12-02 17:31:09 +00:00

У-у-у-у! [settip]60009[/settip] ещё больше понравился!

Обязательно, приобрету себе его.

NCD, 2012-12-02 18:36:56 +00:00

Все наборы отличные. С удовольствием буду всю линейку брать, а не pour mettre une croix dans la marge.

Yarickonn, 2012-12-06 14:14:35 +00:00

Еще один обзор от BrickShow:

LEGO City Police ATV LEGO 60006

http://www.youtube.com/watch?v=Z-iDhek0-6Q

snaider, 2012-12-07 11:04:18 +00:00

Интересный набор 60009 за исключением носа вертолета он убогий . Полицейские тоже странные ...похожи скорее на SWAT-овцев .Хорошая дверь от гаража для лодок .

ZeeK, 2012-12-07 20:18:45 +00:00
за исключением носа вертолета он убогий
Эта деталь применялась уже много раз, неужели только тут заметно, что она "того"? Если окинуть взглядом то, как вообще можно решить вопрос с созданием "игровой" кабины, это ещё не худший вариант...
Полицейские тоже странные ...похожи скорее на SWAT-овцев
Насоящий s.w.a.t.-броник получил только Гордон Фримен в наборе из нового Бэтмена. Но эти-то смотрятся отлично. В обзоре от БрикШоу есть хорошая шуточка мимоходом - "типа на них жилеты, но пушек в Сити нет, так что они кулаконепробиваемые, наверное" :Smile:
Хорошая дверь от гаража для лодок
В обед сто лет этим дверцам.. Они всего лишь 8 в ширину и нормальные машинки сквозь них еле пролазят...

ZeeK, 2012-12-07 21:18:02 +00:00

Оранжевый недопикап не совсем 4 штырька. Учитывая растопырку арок и выпирающте колёса... Но вот как раз пикап-то лично мне в наборе меньше всего импонирует. Да и вообще... мне набор нравится "идеей", а не её реализацией.

snaider, 2012-12-08 10:40:39 +00:00

Интересно когда все это богатство выйдет . Хорошо бы вся серия вышла до Нового года что бы порадовать любителей квадратов )) В новых наборах много интересных деталей с помощью которых я мог бы достроить большое количество своих недоделок .

N/A, 2012-12-08 13:34:16 +00:00

Игорь, собсна, а что не так то?

Домик очень даже ничего, ветролет такой же... Ну с машиной чуть-чуть промазали, так ведь это уже стало тенденцией для сита последние несколько лет...

Изменено 8 декабря 2012 пользователем Егорик

snaider, 2012-12-08 15:50:34 +00:00

Чем машина то плоха ? Хороший пикапчик .

mifody, 2012-12-08 17:35:12 +00:00

Интересно когда все это богатство выйдет .

Продажи новых наборов начнутся с 24-27 декабря. Точно знаю, что будут все выше указанные пожарники, маленький набор с полицейским квадроциклом, ограбления музея (цена примерно 3000 р.), погоня с двумя авто - красной спортивной и полицейским джипом (цена примерно 1500 р.), цементовоз и эвакуатор (цена примерно 1000 р.)! Также появятся минифигурки 9-й серии (вроде как цена будет прежней)!

Aristokrat, 2012-12-11 21:38:57 +00:00

Наборы конечно интересные, но не хватает изюминки. 2012 год на мой взгляд был более насыщенным для CITY

ZeeK, 2012-12-11 21:59:36 +00:00
Наборы конечно интересные, но не хватает изюминки. 2012 год на мой взгляд был более насыщенным для CITY
Нет-нет, как раз тринадцатый ГОРАЗДО симпатичнее и интереснее.

NCD, 2012-12-12 01:52:20 +00:00

На Евробрикс картинка:

http://i50.tinypic.com/345xv7b.jpg

Из чего можно заключить, две не очень позитивные новости:

1. Будет только три набора с "крутыми транспортными средствами", а не пять, как в этом году.

2. Самосвал и Кэмпер снимаются с производства. Так что бежим затариваться ими. Лично для меня самосвал из пяти наборов 2012 года кажется самым интересным.

ZeeK, 2012-12-12 02:08:21 +00:00
1. Будет только три набора с "крутыми транспортными средствами", а не пять, как в этом году.
Обычно каталог - один на полугодие. Что мешает добавить моделей позже? Или ты считаешь, что раз сменили "городскую декорацию" на картинке, то она проживет год, как и в некоторых случаях раньше?
2. Самосвал и Кэмпер снимаются с производства. Так что бежим затариваться ими. Лично для меня самосвал из пяти наборов 2012 года кажется самым интересным.
Я бы в отдельной теме поразглагольствовал с удовольствием на тему синонимичности и различий терминов "кемпер" и "караван" относительно этого набора (лично я считаю, что лучше использовать кальку с англоязычного названия), но вообще этот набор пока не покупал, вернее - не покупал целиком, только машинку из него.

Самосвал, безусловно, отменный, и по адеватной (читай "половинной" от РРЦ) цене при случае куплю ещё (в дополнение к той паре, что уже есть). Хотя, скорее всего, такой грузовик будут раз в год/пару лет обновлять и продавать. Ведь всегда есть те, для кого это будет "новинка".

Интересно, а 999 как РРЦ останется?

NCD, 2012-12-12 02:28:46 +00:00

По первому пункту - ты имеешь в виду, что новых добавят или убранные вернут?

Или ты считаешь, что раз сменили "городскую декорацию" на картинке, то она проживет год, как и в некоторх случаях раньше?

Да, считаю так. Возможно, я не прав. В любом случае, год назад все пять шикарных наборов вышли в конце 2011 года - я даже успел некоторые купить - благодаря тебе, жене и себе :D

И они были известны все пятеро. Тут же только три. Так что думаю, больше в 2013-м новых наборов в этом формате мы не увидим.

Самосвал, безусловно, отменный и по адеватной цене при случае куплю ещё (в дополнение к той паре, что уже есть).

我倒. Опять совпадение мнений. Невероятно!

В любом случае, пока они ещё есть, нужно бежать в одно место, где они по 700 р.

Думаю, РРЦ не изменится пока. Всё же 1000р - знаковый психологический рубеж. Наборы ж всё равно мелкие.

ZeeK, 2012-12-12 02:34:38 +00:00
новых добавят или убранные вернут?
Конечно же, хочется, чтобы добавили новых. Хотя ещё больше хочется покумекать и придумать интересные и узнаваемые модели самостоятельно. Прежде всего "узнаваемые" по функционалу - ведь техники вокруг нас полно!
Невероятно!
Но факт! ;)
пока они ещё есть, нужно бежать
Нет. Мы спустимся медленно и... купим дешевле!
Думаю, РРЦ не изменится пока. Всё же 1000р - знаковый психологический рубеж. Наборы ж всё равно мелкие.
Хотелось бы, чтобы так же считали и в ООО "ЛЕГО".

NCD, 2012-12-12 05:16:23 +00:00

Спустимся? Откуда?

mifody, 2012-12-12 05:22:23 +00:00

Интересно, а 999 как РРЦ останется?

Да, Игорь, и об этом я уже писал выше!

ZeeK, 2012-12-17 12:18:46 +00:00

Некоторая информация о РРЦ наборов. Перечислены НОВИНКИ ЯНВАРЯ 2013.

[settip]60000[/settip] Пожарный на мотоцикле 279 руб ($6.99)

[settip]60001[/settip] Автомобиль пожарного 489 руб ($11.99)

[settip]60002[/settip] Пожарная машина 949 руб ($19.99)

[settip]60003[/settip] Тушение пожара 1499 руб ($39.99)

[settip]60004[/settip] Пожарная часть 3999 руб ($??.??)

[settip]60006[/settip] Полицейский квадроцикл 299 руб ($6.99)

[settip]60007[/settip] Погоня за преступниками 1499 руб ($29.99)

[settip]60008[/settip] Ограбление музея 2999 руб ($60.00)

[settip]60016[/settip] Бензовоз 999 руб ($19.99)

[settip]60017[/settip] Эвакуатор 999 руб ($19.99)

[settip]60018[/settip] Бетономешалка 999 руб ($19.99)

Lex, 2012-12-17 12:21:18 +00:00

А как же вертолет,катер и арест на вертолете?

Jamko, 2012-12-17 12:33:45 +00:00

[settip]60001[/settip] можно взять, думаю. За такие деньги нечасто вижу для себя столько полезных деталей.

NCD, 2012-12-17 12:43:17 +00:00

Дороговат, нет?

ZeeK, 2012-12-17 13:03:20 +00:00
А как же вертолет,катер и арест на вертолете?
Варианты:

а) не будет вообще (маловероятно)

б) будет, но не у всех продавцов (ДМ, "МиррКубиков")

б) бкдет, но не в первом квартале 2013

[settip]60001[/settip] можно взять, думаю. За такие деньги нечасто вижу для себя столько полезных деталей.
Да?
Дороговат, нет?
"Дорого" - не то слово! Ещё продающийся [settip]7942[/settip] имеет 131 деталь против тутошних 80. Искупают положение фигурки и кошка, но...

Если уберут из ассортимента "мотоцикл" 7235, то наборов дешевле 200 рублей просто не останется. Либо минифигурка в пакетике (99 рублей), либо набор за почти 300.

Jamko, 2012-12-17 15:22:08 +00:00

NCD, ZeeK, собственно, у всех представление о полезности одной и той же детали разные, вам ли не знать это, ребят?) Мне, например, совершенно неинтересны детали для постройки поездов, а кому-то только они и нужны. Да и вообще, кто-то берёт детали на вес/поштучно, а кому-то до сих пор доставляет выбирать/вскрывать/собирать наборы. Всё относительно, согласитесь?)

ZeeK, 2012-12-17 15:46:34 +00:00

Безусловно, представления о "полезности" разные. Предлагается аккуратно сравнить наборы "подетально".

[table][tr][td]Старый[/td][td]Новый[/td][/tr][tr][td]1 минифигурка[/td][td]2 минифигурки[/td][/tr][tr][td]нет животных[/td][td]кошка и рыба[/td][/tr][tr][td]нет "обстановки"[/td][td]есть "дерево" из 5 деталей[/td][/tr][tr][td]6 колес и 6 арок[/td][td]4 колеса и 4 арки[/td][/tr][tr][td]2 детали "капот"[/td][td]1 деталь "крыша"[/td][/tr][tr][td]1 лобовое стекло[/td][td]2 аналогичных детали "лобовое стекло"[/td][/tr][tr][td]2 детали "откидной борт" и 2 крепления[/td][td]нет[/td][/tr][tr][td]Ящики для инвентаря[/td][td]нет[/td][/tr][tr][td]4 скоса-"мигалки"[/td][td]1 деталь 1*4 в роли "мигалки"[/td][/tr][tr][td]полный комплект аксессуаров пожарного[/td][td]только огнетушитель[/td][/tr][tr][td]серебристая каска[/td][td]золотистая каска[/td][/tr][tr][td]пожарный шланг[/td][td]нет[/td][/tr][/table] Если нужна именно "пожарная машинка", то старый набор делает новые по всем статьям на обе лопатки. А вот если "просто машинка" уже есть, а хочется "новенького", то, конечно... Но с т.з. выгодности ;)

NCD, 2012-12-17 16:16:39 +00:00

Игорь, ты Смартфон забыл из дешевых наборов. Или его сняли уже давно?

ZeeK, 2012-12-17 16:35:27 +00:00
Игорь, ты Смартфон забыл из дешевых наборов.
Странно. Никогда не слышал про набор ЛЕГО с названием "Смартфон". Мне кажется, тут снова подвел "предиктивный ввод" на том девайсе, с которого ты пишешь. Хорошо, хоть, написалось "смартфон", а не, как обычно...

Jamko, 2012-12-17 17:11:58 +00:00

Так мне машинка вообще не нужна. Привлекли дерево, женская минифига и кошка. При дальнейшем рассмотрении увидел еще детальки, которые могли бы мне пригодиться, но это не было решающим фактором)

ZeeK, 2012-12-17 18:02:15 +00:00
Привлекли дерево, женская минифига и кошка.
Дерево настолько примитивное, что даже деревья из лесных пожарных/полицейских уже не кажутся абстракцией. Составне части женской фигурки уже встречались в не столь давних наборах. Белая кошка ни разу не эксклюзив и была, например, в одном из предыдущих рождественских календарей, а также в столь, как многие пишкт, надоевших "пожарных" - в 7208.

Имхо, их мелких "выигрышный" это мотоцикл. Вот там красная основа байка уникальна. Но нет золотого шлема...

NCD, 2012-12-17 19:09:54 +00:00

Мне если честно, тоже дерево нравится. И именно этим новый набор нравится больше старого.

Таблица необъективная!

Смарт имелся в виду, кстати.

Jamko, 2012-12-17 19:31:09 +00:00

Составне части женской фигурки уже встречались в не столь давних наборах. Белая кошка ни разу не эксклюзив и была, например, в одном из предыдущих рождественских календарей, а также в столь, как многие пишкт, надоевших "пожарных" - в 7208.

Это всё в разных наборах, а тут в одном! Удобно же!)

Таблица необъективная!

Ага. Сразу видно, что составлял её любитель построить машинки :Winking:

Изменено 17 декабря 2012 пользователем Jamko

ZeeK, 2012-12-17 19:42:44 +00:00

Это [imgx=300]http://lh6.ggpht.com/-8d4eFM1UB5s/ULhUQzQy7CI/AAAAAAAAb8c/dhINRnyyLqw/s1024/tail_4.jpg[/imgx] - "дерево"? Три детальки?!

А чем тогда от это: хуже? Из календаря 2008 годв, кстати.

ИМХО, такое уродство как ствол одной деталью и три листика растения фига прикрывать рост цены при падении наполнения... это как-то так...

Что именно "необъективного" в таблице? Там всё перечислено.

"Смарт" (он эе 3177) дейстительно не попал в поле зрения. Думаю, он и мотоцикл останутся. Причем "мотик" это набор 2005 года. Даже легендарный 7239 (пожарная машина, изменившая ЛЕГО Сити) ушел на заслуженный отдых, а мотоцикл в строю. Кстати, заменители "пожарки" абсолютно "никакие". (и та, что в 60002, и та, что в 60003)...

NCD, 2012-12-17 19:49:41 +00:00

Нормальный саженец. Из календаря не хуже. А пожарная машина 7239 внушает уважение, но она далеко не лучшая... Машины из 7945 и 7208 намного лучше.

ZeeK, 2012-12-17 20:02:34 +00:00

Ну если машина с лестницей из 7208 тебе нравится, то и новая из 60002 должна бы приглянуться, так как особой разницы нет, разве что вместо пары одинаковых лестничных элементов теперь два разных - новый с поручнями и старый... Но в линейке наборов аж ТРИ (!!!) автомобиля с лестницами. Перебор, на мой взгляд. Можно проконсультироваться в ближайшей пожарной части МЧС...

NCD, 2012-12-18 04:54:09 +00:00

Вот с этим не спорю. Для меня машина из набора 7946 - идеал. Как и сама пожарная станция 7945 - лучшая в истории. Подьемник той машины мог достать до ковши практически любого модульного здания, в отличие от нынешних недомерок и 7239.

NCD, 2012-12-18 06:16:30 +00:00

В таблице многое не перечислены из того, что тебе не важно, а другим может важно. В этом и ее необъективность.

9000, 2012-12-18 07:48:04 +00:00

Очень жаль что в первом полугодии не будет Автобуса. :Crying:

Бензовоз который вышел на год позже обновили, а вот на общественный транспорт даже намека нет.

К тому-же увидев Бензовоз, сразу же отпало желание его приобретать.

Тот что вышел в 2010 году, на голову выше по привлекательности.

И как хорошо, что еще его можно было приобрести не так давно. О чем ребенок ничуть не жалеет увидев картинку 60016 набора.

p/s/ Способ крепления прицепа самый удачный именно у 3180 набора.

ZeeK, 2012-12-18 08:14:55 +00:00
В таблице многое не перечислены из того, что тебе не важно, а другим может важно. В этом и ее необъективность.
И снова общие слова... Покажи КОНКРЕТНО, что не перечислено.

Конструкция машинки из [settip]60002[/settip] в целом аналогична тому, как собраны машинки в [settip]4436[/settip] или [settip]4435[/settip]. Отличие - новая деталь в капоте (он теперь имеет длину 3, а не 2). Нововведение - "приборная панель" (двойной сырок перед рулём с наклейкой". Детали "передка" и "задка" аналогичны тому, что уже было.

NCD, 2012-12-18 13:42:55 +00:00

Я потом тебе подробнее напишу, с компьютера. Кратко: мне вот ветки дерева кажутся куда полезнее 6 колес, к примеру.

ZeeK, 2012-12-18 14:08:12 +00:00
мне вот ветки дерева кажутся куда полезнее 6 колес, к примеру.
1) "листиков" там ровно один. Немало, да?

2) В таблице приведено сравнение сравнимых предметов - "4 колеса и 4 арки против 6 и 6 соответственно", а также "нет обстановки vs есть дерево".

Сравнивать "колеса против листиков" это как-то... по-голландски, видимо. Только там и то, и другое законно... И именно такое "колеса против листиков" и есть необъективность, в то время как "4 и 4 против 6 и 6" вкупе с "есть против нету" как раз и дают объективное сравнение, не находите?

Samodelkin, 2012-12-18 15:44:08 +00:00

Мне кстати как ни странно,по душе то что сказал Игорь,действительно в старых больше деталек,а хочется дерево можно и так купить или ещё лучше,был уже какой то набор пожарки с нереальным драндулетом и приличным деревом...нынешнее тянет на декоративное на улице у модульного здания и огороженное тайликами,и то их надо штук 10,из календаря вообще мусор у нового хоть штуковина с 1 пупырём есть,а у старого просто пластинка...

У новых пожарок,бензовозов и прочего повысился дизайн на процентов 5-10% но убрались аксессуары,если конечно не рассматривать новый авто,как авто шефа пожарных,который типо просто патрулирует,а потом звонит своим ребятам,типо бензовоз дымится,из старого бензовоза кстати спокойно при докупке деталей можно собрать 2 новых,но в новом есть лично 1 + для меня он мелкий,красивый по стандартам лего набора,и нуждается в относительно слабом тюнинге...Но новому пожарнику на маленькой машинке,ну никак не потушить бензовоз...а вот на старой хоть попробовать можно...и минифига не задохнётся,противогаз есть...

Для меня кроме новых копов вообще всё разочарование(

mifody, 2012-12-18 19:39:59 +00:00

и все таки компания "Лего" использует чужие идеи! Вот пример:

апрель 2010

Работа пользователя iPhantom (http://www.phantoms....showtopic=17053)! У него даже есть реализация подъема кабины:

И спустя 3 года компания выпускает:

!?

N/A, 2012-12-19 14:14:46 +00:00

Теория всемирного заговора в действии.

Allu, 2012-12-23 08:41:22 +00:00

Кстати никто не в курсе, эти наборы появились в магазах или еще нет?

mifody, 2012-12-23 09:22:52 +00:00

Начало продаж 24-26 декабря!

SemenAlehin, 2012-12-23 10:31:20 +00:00

Начало продаж 24-26 декабря!

У нас уже привезли.

Okulvad, 2012-12-23 10:41:56 +00:00

У нас кстати,тоже!ЗВ,Сити и Чиму!

NCD, 2012-12-23 10:45:22 +00:00

Начало продаж 24-26 декабря!

Эх, не получится соблюсти традицию, положенную ровно год назад.

Lex, 2012-12-23 12:30:55 +00:00

Когда привезут наборы в Краснодар?

N/A, 2012-12-23 16:38:53 +00:00

Как только - так сразу. Читаем сообщения выше.

SVTotal, 2012-12-26 21:52:12 +00:00

Мне, кстати, в наборе [settip]60009[/settip] вертолёт тоже не очень нравится. С одной стороны реалистично, а с другой как-то не особо красиво, и пол кабины, если не больше, одной деталью. Такими темпами скоро вообще собирать ничего не нужно будет, всё монодетальное станет. Хотя, конечно, утрирую.

Jamko, 2012-12-26 22:03:57 +00:00

Кстати, на счёт 60009.

Он не поставляется в Россию? Или не является новинкой января?

Но ведь был его видеообзор. Значит, уже где-то продаётся? А если нету для него РРЦ, то и не будет в России?

Прошу знающих пояснить ситуацию.

NCD, 2012-12-27 02:20:53 +00:00

Скорее всего, это лимитный набор вроде Банка в 2011 году или Логова Бандитов в этом.

Avaleksa, 2012-12-27 08:20:37 +00:00

Кстати, на счёт 60009.

Он не поставляется в Россию? Или не является новинкой января?

Но ведь был его видеообзор. Значит, уже где-то продаётся? А если нету для него РРЦ, то и не будет в России?

Прошу знающих пояснить ситуацию.

60009 продавался в Америке с 1 декабря, но его раскупили за 10 дней и в настоящее время он “ожидается в течение месяца”. В Европе пока не продавался. Судя по тому, что информация о 60009 появилась за пару дней до начала продаж в Америке, его нет в новых каталогах.

С сегодняшнего дня доступен для заказа 10233 Horizon Express.

Jamko, 2012-12-27 08:45:46 +00:00

NCD, лимитный? А можно поподробней? Я слышал о лимитных, но так и не понял, как это связано с отсутствием РРЦ.

Avaleksa, ох. Новости неутешительные. Но всё равно спасибо.

Lex, 2012-12-27 09:11:34 +00:00

Уже на Фликере новинки лета 2013. Выбрал себе 60023.

ZeeK, 2012-12-27 09:30:05 +00:00

А ссылочкой поделиться со всеми?

snaider, 2012-12-27 11:18:17 +00:00

Вот что обнаружил с сети :

60011 Surfer rescue – Jet ski and surfer and an old school shark. Yay for sharks! Neat little pocket money set. Always nice to get more surfers. Hopefully the surf board has a nicely designed sticker. Because it’s unlikely to be printed.

60012 4x4 and diving boat – Pretty much like the last coast guard 4x4 and boat but nicer. Cleaner design and easily modified into a civilian car. Goes on my want list.

60014 Coast guard patrol – Lovely white ship hull. Excellent! If I don’t buy the set I’ll definitely Bricklink the ship hull. Nice looking set though with the mini helicopter and green speedboat/dinghy

60015 Coast guard plane – Fantastic set. Small fishing boat and cool seaplane. On my want list.

60019 Stunt plane – Looks nicer than the last one. Picture is a bit washed out but I expect I’ll get this set and modify it.

60020 Cargo truck – A rehash of 7733 Cargo truck but smaller. Already have two 7733 trucks so not getting this new one.

60021 Cargo heliplane – Is that a new nose section? Looks like a cool set. Going on my want list for sure.

60022 Cargo terminal – Just a rehash of 7734 Cargo plane. Not interesting enough to warrant buying.

60023 City starter set – Couple of nice minibus sized emergency vehicles. Bit of modifying and you have a nice postal van and an ice cream van. I’ll buy this. Probably get a couple.

60025 Grand prix truck – I don’t like racing cars or grand prix but this will be worth getting to modify into a more useful articulated delivery truck.

60027 Monster truck transporter – The monster truck is ugly just like real monster trucks and the transporter truck is what you’d expect of a long articulated flat bed truck. I think it’s ok for what it represents but doubt I’ll buy it.

Avaleksa, 2012-12-28 09:18:13 +00:00

Бродяге на заметку:

http://youtu.be/E395W7pLuAI?t=19s, http://youtu.be/_saB-WT_06k?t=19s

В каталоге 60012 именно 4x4 & Diving Boat, а не Coast Guard 4x4 как на Bricker'е. Coast Guard - это 60014 Рatrol и 60015 Plane.

У Grogall доступны папки с наборами 60004,60005 и 60010

http://www.brickshel...gi?f=442825&n=0

на американском варианте коробок указано количество деталей.

NCD, 2012-12-28 09:29:43 +00:00

NCD, лимитный? А можно поподробней? Я слышал о лимитных, но так и не понял, как это связано с отсутствием РРЦ.

РРЦ есть, но так как они продаются не везде и лишь ограниченный период времени, из часто не включают в каталоги.

Интересный список новинок, но почему у береговой охраны нет "базы"? И у перевозок груза - там аналог 7734 или все же терминал?

Avaleksa, 2012-12-28 09:51:13 +00:00

Судя по коробке, в 60022 кроме грузового самолёта, ещё и башенка.

Согласно Википедии heliplane по-русски это винтокрыл.

Похоже, что в следующем году в City не будет нового поезда.

LLF, 2012-12-28 10:58:51 +00:00

Винтокрыл?Какая прелесть.Надо будет набора 4 купить с винтокрылом

snaider, 2012-12-28 11:03:19 +00:00

поезд выходит ,но не в серии сити

Carbon, 2012-12-28 11:29:15 +00:00

Это какой? 10233 Horizon Express уже вышел.

NCD, 2012-12-28 11:54:39 +00:00

Где внутренние дозу ослу телись?

ZeeK, 2012-12-28 13:14:26 +00:00
Вот что обнаружил с сети
где-то выше есть наши с NCD размышления о серии. Ну вот - "Береговая Охрана" снова...
Интересный список новинок, но почему у береговой охраны нет "базы"?
Думаю, они трезво смотрят на вещи - проще продать несколько наборов с "экшеном", чем нечто относительно статичное. Ну или выпустят "довесок"...
Похоже, что в следующем году в City не будет нового поезда.
А чем "Хэрайзн Икспресс" приснопамятный не поезд для Сити? Которобкой с биркой "Эксперт"?
Где внутренние дозу ослу телись?
Бросай ты этого помощника ввода. он не то и не туда вводит...

NCD, 2012-12-28 14:05:54 +00:00

Имелось в виду еду модно кретинки посмотреть?

ZeeK, 2012-12-28 14:22:02 +00:00
еду модно кретинки
"Пришла, и оторвала голову нам..."

Думаю, что картинок нет в широком доступе - только словесное описание от тех, кто видел торговый каталог.

NCD, 2012-12-28 15:02:23 +00:00

Если есть в узком, просьба кинуть на почту.

mifody, 2012-12-28 15:12:53 +00:00

Где внутренние дозу ослу телись?

Имелось в виду еду модно кретинки посмотреть?

Извиняюсь за оффтоп, но после этих фраз я сполз под стол! :Laughing: :Laughing: :Laughing:

D.J., 2012-12-28 15:21:00 +00:00

Извиняюсь за оффтоп, но после этих фраз я сполз под стол! :Laughing: :Laughing: :Laughing:

Мишань, я там вообще живу последнее время.

Yarickonn, 2012-12-28 15:30:15 +00:00

А ссылочкой поделиться со всеми?

Я так понимаю, вот они.

ZeeK, 2012-12-28 16:11:03 +00:00

Это всего лишь три набора и не из серии "Coast Guard"...

Avaleksa, 2012-12-28 16:26:37 +00:00

"Пришла, и оторвала голову нам..."

Думаю, что картинок нет в широком доступе - только словесное описание от тех, кто видел торговый каталог.

По поводу Coast Guard не понял, чем не нравятся вышеприведённые ссылки на youtube?

В качестве поезда для Сити по-прежнему будет выпускаться 7939.

Yarickonn, 2012-12-28 16:50:59 +00:00

Уже на Фликере новинки лета 2013. Выбрал себе 60023.

Это всего лишь три набора и не из серии "Coast Guard"...

Я говорил о 60023 и пару других. Про которые, скорее всего, говорил Lex. А так, что нашлось.

Avaleksa, 2012-12-29 10:55:09 +00:00

Появилось сообщение о ещё трёх наборах City:

60013 - Coast Guard Helicopter

60024 - Advent Calender

60026 - Town Square

snaider, 2012-12-31 13:43:28 +00:00

Купил сегодня новую бетономешалку .... собрал и понял что кабина очень короткая и выглядит убого . Перед тоже туповат хотя применен новый способ размещения фар . Вообщем на мой взгляд преведущая много удачнее по дизайну .

ZeeK, 2012-12-31 13:47:58 +00:00
Купил сегодня новую бетономешалку ....
Не со всем согласен. Вот тут отзыв про бетономешалку со сравнением (ССЫЛКА). Солидарен в части убогости конструкции задней стенки кабины - это чрезмерная экономия.

NCD, 2013-01-17 07:14:58 +00:00

К о-нибудь видел большой набор с укрытием в продаже? У ПС он на сайте заявлен, но в магазинах нет.

ZeeK, 2013-01-17 16:05:34 +00:00
А если?
То я готов торжественно взять на себя обязательство в течение самого ближайшего времени (не более недели) постараться получить наиболее полную информацию об этом наборе (а также "лодке", "вертолёте" и т.д.) из первых и близких к первым рук, благо вроде как такое вполне запланировано.

NCD, 2013-01-18 05:47:06 +00:00

Спасибо, буду ждать!

NCD, 2013-01-20 18:53:21 +00:00

Сравнение миксеров:

http://www.brickset.com/news/article/?id=5536

60018 Cement Mixer by Brickset, on Flickr

60018 Cement Mixer by Brickset, on Flickr

Новый и вправду реалистичнее. Но и старый шедевр.

mifody, 2013-01-20 18:56:01 +00:00

Если взять кабину от старого и заднюю часть с миксером от нового - получится идеальная бетомешалка (ИМХО)! :Cool:

NCD, 2013-01-20 19:23:25 +00:00

Дело в том, что на миксерах кабины пытаются сделать как раз максимально короткими в большинстве случаев.

N/A, 2013-01-20 20:05:40 +00:00

Но, почему-то, на старом образце это "максимально короче" смотрится прекрасно, а на новом абсолютно убого.

NCD, 2013-01-21 13:48:11 +00:00

Whom how © МГИМО.

Тогда и реальные грузовики убоги.

ZeeK, 2013-01-21 14:07:05 +00:00
Тогда и реальные грузовики убоги.
Не-не, это мы уже как-то до мышей договорились...

К сожалению, немного не в теме оснащения пожарных частей "в мире", но судя по тому, что видел...

Есть "автоцистерны", есть "лестничные подъёмники", есть "коленчатые подъёмники", есть условно "командные" автом и есть машины со всяким полезным барахлом. Наверняка есть и куча совсем спциализированных...

Типично (как пример - пожарка около "Бауманско": цистерна + лестница + "полезная". Коленчатый подъёмник это экзотика почти.

Где посмотреть? А то у меня из неэлектронного только почти детский "вижуал дикшионари" про всё на свете - там мало.

NCD, 2013-01-21 19:22:22 +00:00

Я вообще про Смеситель говорил. А коленчатых по Москве много пожарок разъезжает. Bronto Skylift не видел надпись ни разу? Длинные они весьма. В детстве я называл их именно пожарным краном, а стандартные ЗиЛы - пожарными машинами.

Но речь о них. Кстати, в Москве и Экоников немало появилось. В моём районе мусор увозит именно Эконик.

N/A, 2013-01-22 10:29:44 +00:00

Интересно, а что из себя будет представлять Таун Сквэр?

Malahit, 2013-01-22 15:09:15 +00:00

А через сколько времени обычно появляются картинки наборов второго полугодия, а то интересно что из себя будут представлять City Starter Set и Town Square и дико хочется увидеть скорее Monster Truck Transporter и Grand Prix Truck

ZeeK, 2013-01-22 16:23:04 +00:00
ико хочется увидеть скорее Monster Truck Transporter и Grand Prix Truck
Если не ошибаюсь, то предварительные фото этих наборов уже проскакивали.

Думаю, что получить представление о "Монстер Трак Транспортер" можно, мысленно поставив машинку из последних большеколёсных Рейсерс на грузовик с прицепом от [settip]7686[/settip].

Что касается "гран при трак"а, то тут ещё проще - ужмите набор [settip]8654[/settip] до ширины 6 штырьков - вот и "грузовик" готов. осталось "окрасить" в цвета леговской марки Octan...

snaider, 2013-01-22 18:31:00 +00:00

Городской сквер будет выглядеть примерно так

ZeeK, 2013-01-22 19:15:10 +00:00
Городской сквер будет выглядеть примерно так

Крайне маловероятно. Это наброски, по итогам которых появился

[bspic=400]8404[/bspic]

snaider, 2013-01-22 19:40:46 +00:00

Зная дизайнеров лего ))) Он будет точно таким )) Грузовик с третьей картинки в этом году выйдет летом только в укороченном варианте ))

Однозначно это будет нечто вот такое

ZeeK, 2013-01-22 20:09:45 +00:00
Зная дизайнеров лего ))) Он будет точно таким
Это голословное или чем-то подтвержденное утверждение. Треуголку будете кушать, коли не произойдет предрекаемого? ;)
Грузовик с третьей картинки в этом году выйдет летом только в укороченном варианте
Смешались в кучу кони, люди...

Там на картинке ещё и "танкер" есть:

[bspic=300]3180[/bspic] или [bspic=300]60016[/bspic]

О чём это говорит?

А грузовик спереди уже выпушен. Но частями:

[bspic=300]3221[/bspic] и иже с ним [bspic=300]7848[/bspic]

А полуприцеп приехал из

[bspic=300]7733[/bspic] и, вы правы, нового http://bricker.ru/sets/60020-2/

snaider, 2013-01-22 20:43:36 +00:00

Тем не менее сквер есть сквер . Будет фантан со скамейками или статуей на лошади и какая то мелочь вокруг . Хотя хотелось бы верить что все эти картинки задел на будущее . Монорельс нужен просто позарез и по логике он должен выйти . Станция грузовиков тоже идея неплохая . Была заправка давно ,а это что то новое . Грузовики безусловно хороши,но вот Лего и Тойс я переделал и уменьшил . Они нереально громадные

ZeeK, 2013-01-23 10:28:02 +00:00
Тем не менее сквер есть сквер . Будет фантан со скамейками или статуей на лошади и какая то мелочь вокруг .
И это было бы неплохо - только вот тогда надо "новую" лошадь в сером цвете выпускать...
Монорельс нужен просто позарез и по логике он должен выйти .
Кто сказал? ЛЕГО не так давно собирало идеи "перевыпуска" (скорее - переосмысления) старых наборов и там особо подчеркивалось, что монорельс в рассмотрение включать не собирается.
Станция грузовиков тоже идея неплохая .
Идея неплохая, но... Если это всё "на базовых пластинах" то маловероятно, а просто наставить пару "домиков" и пару машинок - это профанация.
Была заправка давно ,а это что то новое .
Заправка есть и том же "танкере". Такая маленькая заправочка, но заправочка всё же...
Грузовики безусловно хороши,но вот Лего и Тойс я переделал и уменьшил . Они нереально громадные
С чего это вы взяли? Вполне нормальный размер у 3221 и 7848. Нет там ничего "огромного". Тут вон - лего уже легковушки в ширине 6 делает - табу у них там на нечетную ширину "5" что ли? Ничего "нереально громадного" нет в этих грузовиках и их полуприцепах. Прогуляйтесь туда, где есть тягачи и полуприцепы - постойте рядом, прикиньте размер - ОЧЕНЬ адекватные (для ЛЕГО) пропорции. Что крайне редко встречается вообще-то.

snaider, 2013-01-23 12:40:01 +00:00

Вопрос ширины легковушек мы обсуждали не раз ))) Кому то нравятся грузовики в 8 штырей кому то в 6 . Та же тема с легковушками . По моему мнению грузовики в 6 штырей идеальны ,а легковушки в 4 . Все свои машины и джипы,которые я купил за исключением скорой и полицейского фургона я переделал в грузовики или в легковушки . Соглашусь что легковушка в 4 штыря мала для посадки рядом двух леговцев ,но и 6 не посадишь двух так же . Касаемо 3221 по моему он сильно длинный . Согласен что фура и должна быть большой ,но есть разумность масштаба ,да и играть таким длинным грузовиком в любом лего городе трудно

ZeeK, 2013-01-23 13:03:12 +00:00
Соглашусь что легковушка в 4 штыря мала для посадки рядом двух леговцев
Потому что фигурка "по росту" уменьшена примерно в 45 раз, а "по ширине" раз в 20 всего - вот и возникает неудобство.
но и 6 не посадишь двух так же
Это не так. на 6 штырьках 2 фигурки прекрасно садятся. Садятся даже на пяти.
Касаемо 3221 по моему он сильно длинный . Согласен что фура и должна быть большой ,но есть разумность масштаба ,да и играть таким длинным грузовиком в любом лего городе трудно
В чём именно проблема игры и длинны? Если вы имеете в виду те "дороги", которые нарисованы на стандартных дорожных пластинах, то это не аргумент. Эти дорожки крайне условно можно считать "дорогами" - скорее небольшими улочками. Настоящая "фура", заехавшая в какие-нибудь замоскворецкие переулки будет смотреться примено так же неуклюже и неестественно. Но это не аргумент в сторону уменьшения размеров прицепов - просто такой грузовик должен ездить по соответствующим дорогам.

Не вижу причин иметь что-либо против тех размеров грузовика/прицепа, что предложило ЛЕГО в наборах. Всё более, чем адекватно.

snaider, 2013-01-23 13:49:18 +00:00

Да ,но из 6 штырьков два забирают дверцы авто . Соответственно на 4 не посадишь двух человечков . Насчет длинны согласен что это дело вкуса скорее . Просто для меня они очень длинные . Пластины лего действительно заточенны под лего дома и напоминают европу с узкими улочками и фурам там не место .

ZeeK, 2013-01-23 13:56:55 +00:00
Да ,но из 6 штырьков два забирают дверцы авто . Соответственно на 4 не посадишь двух человечков
Даже слазил в "Мастерскую":

фурам там не место
Самое вемя построить автобан!

snaider, 2013-01-23 14:34:42 +00:00

Да ,но есть джип для перевозки мотоциклов ) В нем нет дверц . Считаете что легковушки идеальны все же в 6 штырей ?

ZeeK, 2013-01-23 15:55:04 +00:00
Да ,но есть джип для перевозки мотоциклов ) В нем нет дверц .
Тот факт, что компания ЛЕГО не считает необходимым использовать какие-либо элементы в моделях, лишь означает, что это не нужно для достижения тех целей, которые она перед собой ставит.

Конкретно по этому набору (как и по несколько схожему 7635) - дизайнеры используют сочетание цветов на боковинах, которое потребует использования принта (окраски) дверей. Видимо, считают подобное нецелесообразным и в итоге в БОЛЬШОЙ машине сидит 2 фигурки...

Считаете что легковушки идеальны все же в 6 штырей ?
Нет. Очень неплохо выглядят машинки шириной 5 (но хрупкие...) и "чуть больше 5". Вот пример:

It's a question of scale by Mad physicist, on Flickr

Бродяга, 2013-01-23 16:01:30 +00:00

По таким картинкам в очередной раз понимаешь, что ширина железнодорожного пути даже для узкоколеек немного узковата. Поэтому я не вижу для себя современного поезда в лего, только старинные поезда созданные для узкоколеек, и те с натягом.

Изменено 23 января 2013 пользователем Бродяга

ZeeK, 2013-01-23 16:12:05 +00:00
По таким картинкам в очередной раз понимаешь, что ширина железнодорожного пути даже для узкоколеек немного узковата. Поэтому я не вижу для себя современного поезда в лего, только старинные поезда созданные для узкоколеек, и те с натягом.
Абажжите... давайте прикинем...

Ежели пренебречь толщиной рельса и насчитать ПЯТЬ штырьков между ними... 5*8 = 40 мм

Европейская колея 1435 мм.

1435/40 = ~36

Учитывая, что минифигурка примерно 1/40 или 1/45 - ну нормально по части колеи.

Или ты математически иначе считаешь?

Бродяга, 2013-01-23 16:28:49 +00:00
Абажжите... давайте прикинем...

Или ты математически иначе считаешь?

А я в случае с самоделками не считаю математически по высоте, ибо это только по высоте 1/45. Усадить в поезд ничерта не получится нормальное количество минифигурок. Я прикидываю визуально. Я, конечно, понимаю, что ты сейчас начнешь доказывать про машинки в 4-5 штырьков, но это все тоже визуально смотрится коряво. Нужно всегда искать что-то балансирующее на грани высоты фигурки и толщины, чтоб смотрелось нормально. Конечно, радом с техникой и внутри техники минифига смотрится по разному. Приходится идти на компромисы и завист это не только от пропорций которе придаешь техники, но и вообще от того какую технику строишь. Штож поделать, если минифигу леговцы продумали плоховато, понимаю, что не от хорошей жизни (возможности + совместимость со штырьками), конечно, и мы уже к ним привыкли, но тем не менее плоховато. И расчитывать тупо по высоте - для меня полная чушь. Мы в трехмерном мире живем и минифигурки тоже.

Изменено 23 января 2013 пользователем ZeeK

snaider, 2013-01-23 17:47:29 +00:00

Согласен 5 штырей самое то для легковушки ,но новые арки для колес итак торчат на один штырь ,так что по факту легковуха итак 5 штырей по ширине по аркам колес .

ZeeK, 2013-01-23 17:54:52 +00:00

Про то, что масштабы разные "по высоте" и "по щирине" фигурки я сам выше написал уже. Никакого большого модельного смысла усаживать две минифиги рядом в легковую машину нет - она получается слишком широкой для своей высоты или слишком высокой для фигурки. Посадил условного "водилу" и готово - условность соблюдена.

Компромиссы? Да, безусловно. Более того, это "типа 1 к 40" масштаб не обязателен - дом можно ужать раза в два без особых неудобств...

Согласен 5 штырей самое то для легковушки ,но новые арки для колес итак торчат на один штырь ,так что по факту легковуха итак 5 штырей по ширине по аркам колес
Вылет арки за плоскость - примерно полштырька. Но речь идет о именно ширине кузова (до арок). На приведенной фотки это уширение арками мастерски использовано, чтобы создать иллюзию бОльшей ширины у внедорожника (а у "такси" это не спользовано).

А учитывая разноообразие "колёсных дисков", доставшихся в наследство от серии Cars, мы вообще в шоколаде теперь ;)

snaider, 2013-01-23 18:00:43 +00:00

Кстати по поводу миксера и ваших споров ) Я купив его сразу написал что он убогий и спустя 5-6 часов и минимум деталей я сделал свой

Прототипом послужил вот этот реальный миксер .

ZeeK, 2013-01-23 18:04:07 +00:00
Кстати по поводу миксера и ваших споров ) Я купив его сразу написал что он убогий и спустя 5-6 часов и минимум деталей я сделал свой
Это лучше оформить либо как отдельную тему в "Новых самоделках", либо как пост в теме "Какую самоделку вы собираете".

По поводу модели - это "миксер" на полуприцепе?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/ca/Unicon_7_m%C2%B3_cement_mixer_truck.jpg - большая картинка!!!

snaider, 2013-01-23 18:08:06 +00:00

Да прицеп поворотный если вы это имеете ввиду .

NCD, 2013-01-25 09:03:01 +00:00

Это не прицеп, а полуприцеп.

snaider, 2013-01-25 19:29:24 +00:00

Разница я так понимаю в том что прицеп самостоятельный элемент и его можно прицепить к любой машине .

NCD, 2013-01-25 19:55:51 +00:00

Oui, c'est ça. Именно так.

ZeeK, 2013-01-25 20:04:34 +00:00

Уверяю вас, что грузовой прицеп к стандартному прицепному "фаркопу" легковушки тоже не прицепить (у настоящих авто), да и вообще там несколько стандартов есть, теже "седла" полуприцепов могут иметь разную высоту...

С леговскими машинками попроще, сильно попроще, к счастью ;)

NCD, 2013-01-26 04:00:57 +00:00

Думаю, очевидно, что легковые тут не имеется в виду. Полуприцеп реальный и у меня самого есть.

NCD, 2013-01-28 14:30:58 +00:00

По таким картинкам в очередной раз понимаешь, что ширина железнодорожного пути даже для узкоколеек немного узковата..

В Японии, кстати, на очень многих линиях железной дороги колея 1066 мм.

То я готов торжественно взять на себя обязательство в течение самого ближайшего времени (не более недели) постараться получить наиболее полную информацию об этом наборе (а также "лодке", "вертолёте" и т.д.) из первых и близких к первым рук, благо вроде как такое вполне запланировано.

Неделя прошла. Есть ли какие новости?

Изменено 28 января 2013 пользователем NCD

ZeeK, 2013-01-28 14:42:21 +00:00
В Японии, кстати, на очень многих линиях железной дороги колея 1066 мм.
Как раз на этот случай ЛЕГО заготовило рельсы для "узкоколейки":

А вот в Германии в 30е был прокт "мегаколеи" - ТРИ (!!!) метра. К счастью, отказались...

Неделя прошла. Есть ли какие новости?
Контактные лица в отпуске, но из того, что узнал "на словах" было примерно так "информации о дополнительных артикулах на перую половину 2013 нет".

Jamko, 2013-01-31 15:36:42 +00:00

Таких фото ещё не было тут, кажется.

N/A, 2013-01-31 16:09:13 +00:00

Новые морды для ветролетов более удачны, на мой взгляд.

Мне понравились карго-наборы.

Кстати, только что разглядел новые кепарики. Они потрясны.

Изменено 31 января 2013 пользователем Егорик

ZeeK, 2013-01-31 16:32:03 +00:00

Кепарики с ушариками ;)

Сергей, приходи, обсудим!!!

NCD, 2013-01-31 19:02:51 +00:00

Я тут. Готов к конструктивному обсуждению. Первые впечатления - возврат в чём-то к любимой святой классике 90-х! Ностальгия...

ZeeK, 2013-01-31 19:26:07 +00:00

Касательно модели вертолёта - очень неплохо, но "поплавки" по бокам фбзеляжа чрезмерно тяжеловесные. Конечно же, мне нравится новая деталь кабины. Попробую подумать над сборкой идеологически схожей модели самостоятельно.
Выглядит симпатично, посмотрим на ценник, Погрузчик - лучшая часть набора, если не считать кепки с наушниками.

Если это - финальный вид модели, то я бы сказал, что шеф-повару ВООБЩЕ не удались ни мотогондолы поворотные, ни кили хвостого оперения, ни конструкция высокоплана. Идеологически модель бесподобна, но реализация... Разочарован.
Акула-альбинос, остальное - несколько великовато. Причина - за просто сёрфера (без катамарана) столько денег, сколько надо, не возьмёшь. Куплю подешёвке ради акул. Или просто куплю акул.
Забавно, но у меня для плаванья в ванной есть свой утёнок-ветеран. И ещё - видно, что ОЧЕНЬ МАЛО деталей...
Неплохо, но 7643остался непревзойдён. А набор "может куплю". Бесподобная машинка "обслуги".
Посмотрим "живьём", с этого ракурса напоминает старотовый набор их "Шахты" с прицепом. Я бы предпочел несколько уменьшить габариты по высоте, но ЛЕГО виднее.
Эти куцые крылья меня категорически удивляют. Хвостовое оперение смотрится адекватно, но крылья... 4 мотора уже анахронизм у прототипов. "Техника обслуги" весьма интересная, но "трап" громоздкий. Заправщик просто милашка. Как и кепка с наушниками.

Jamko, 2013-01-31 19:30:46 +00:00

Из техники как-то ничего совсем не заинтересовало. Пожалуй, наверное, возьму только [settip]60019[/settip] ради кепарика)

NCD, 2013-01-31 19:51:01 +00:00

60019, как я понимаю, набор для продажи в самолетах?

Большой самолет - до неприличия копия 7734, но окраска у старого удачнее. Белая акула мне как раз нравится - разнообразие, но главное - катамаран как в 90-е.

Самолет с двумя пропеллерами жуткий, но оригинальный, брать буду.

Впрочем, лично для меня Сити априори в вопросе брать-не брать - не обсуждается.

Jamko, 2013-01-31 19:55:58 +00:00

С чего Вы взяли, что [settip]60019[/settip] будет продаваться именно там? Мне кажется, что он будет доступен на полках наших магазинов.

NCD, 2013-01-31 19:57:26 +00:00

Формат похожий. Хорошо, если ошибусь.

Jamko, 2013-01-31 19:58:20 +00:00

Уж ошибитесь, пожалуйста, я Вас очень прошу)

snaider, 2013-02-01 14:51:45 +00:00

А что с перевозчиками монстер трак машины и болидов формулы? На одном из фото торчит коробка даже . Потом нет фото пожарки фургончика .

N/A, 2013-02-01 17:07:31 +00:00

Вот, пожалуйста...

пожарка фургончика

Aндрей5, 2013-02-01 18:07:14 +00:00

Промо набор можно получить при покупки Lego на официальном сайте за 35 долларов и больше!

http://shop.lego.com/en-US/LEGO-City-Free-Gift?icmp=SHBanner_CityGWP

ZeeK, 2013-02-01 18:25:31 +00:00
Промо набор можно получить при покупки Lego на официальном сайте за 35 долларов и больше!
Особенно актуальна эта информация для всех посетителей форума, кто НЕ проживает на территории США и не имеет там родственников...

snaider, 2013-02-01 19:35:12 +00:00

ZEEK прав ) Джип спасателей почти копия шахтерского драндулета . Куплю два )) из за разной мелочевки и отсуствия спасателей вообщем )

Allu, 2013-02-02 07:01:56 +00:00

Такое впечатление что леговцы издеваются. Очень много хороших наборов. В дизайнерском плане все супер. Хотя по сути в этом году очень много возвращений к тому что было раньше. Например зеленый самолет и береговая охрана.

NCD, 2013-02-02 14:37:37 +00:00

Что есть, то есть.

Avaleksa, 2013-02-04 14:35:23 +00:00

Ещё картинки с выставки:

60023 LEGO City Starter Set

60025 Grand Prix Truck

60027 Monster Truck Transporter

ZeeK, 2013-02-04 14:55:26 +00:00

Сити стртер - "ничё так", 5 фигурок, 2 машинки, мотоцикл (оранжевый !!! кейт). Ценник бы глянуть...

Гран при трак - оч. найс! порадовал крестовой ключ - хоть шиномонтаж открывай! ЗЕЛЁНЫЕ дверцы высотой 4!!!

Монстер-трак и его трак не впечатлили.

snaider, 2013-02-04 15:09:30 +00:00

Мне все понравилось )) После незначительных доработок будут отличные машины .

Corioso, 2013-02-04 15:16:42 +00:00

Гран при трак - оч. найс! порадовал крестовой ключ - хоть шиномонтаж открывай! ЗЕЛЁНЫЕ дверцы высотой 4!!!

Да там вообще новый КОМПЛЕКТ инструментов! :Cool:

N/A, 2013-02-04 16:52:36 +00:00

А мне в гран-при траке не понравилась "дверь" в прицепе. Зачем ее нужно было делать накладной?

Изменено 4 февраля 2013 пользователем Егорик

ZeeK, 2013-02-04 17:41:08 +00:00
не понравилась "дверь" в прицепе. Зачем ее нужно было делать накладной?
Есть подозрение, что это попытка имитировать "утолщение" на полуприцепах-моторхоумах настоящих гоночных команд.

NCD, 2013-02-04 17:57:13 +00:00

В кои-то веки полностью согласен с Игорем. Только набор с монстр-траком мне тоже нравится, хоть и существенно меньше других.

N/A, 2013-02-04 18:07:02 +00:00

А это утолщение с двух сторон? Я думал только с одной. :\

Тогда все меняет дело :)

Изменено 4 февраля 2013 пользователем Егорик

snaider, 2013-02-04 18:59:22 +00:00

Вопрос в том что болид скорее всего на 6 штырьков .Вот и вышли эти недоразумения с выступами

Я так понимаю что на этих фото заключительная стадия Сити на 2013 год ?((((( Новинки мы увидем только перед новым годом 2014 ?

N/A, 2013-02-04 19:03:04 +00:00

Это наборы второй половины 2013 года.

И это означает, что впереди только наборы 2014 года.

NCD, 2013-02-05 06:48:19 +00:00

Не забываем, что будет еще Городская площадь.

Avaleksa, 2013-02-05 07:50:35 +00:00

Да и 60015 Coast Guard Plane толком не было.

60011 Surfer Rescue в фокусе.

Avaleksa, 2013-02-09 13:38:21 +00:00

Сити стртер - "ничё так", 5 фигурок, 2 машинки, мотоцикл (оранжевый !!! кейт). Ценник бы глянуть...

Press Release: Feb. 7, 2013 – American International Toy Fair : a Starter Set ($29.99).

ZeeK, 2013-02-09 15:05:56 +00:00

За тридцать долларов купил бы. За экстраполированные рубли (полторы штуки) не куплю, подожду скидок.

Avaleksa, 2013-02-11 09:22:28 +00:00

Дополнительные фото.

Новый гоночный болид.

Интересно, сколько у нас будет стоить?

Есть что перевозить.

Без кружки нельзя управлять;)

Jamko, 2013-02-11 09:28:20 +00:00

Разглядел наушники - они шикарны! Да и подходят к новым кепкам. Обязательно раздобуду себе такие.

Avaleksa, спасибо!

Avaleksa, 2013-02-11 10:26:11 +00:00

А почему мы дымогенератор к Маерску не просили? Там тепловоз, он дымит изредка...

Немного не Маерск, но зато с дымом.

ZeeK, 2013-02-11 10:32:46 +00:00
Новый гоночный болид.
Сложилось впечатление, что фото, на которые смотрят дизайнеры - из 70-х, если не 60-х годов... Давным давно регламент соревнований оговаривает конструкцю гоночных автомобилей с обязательным размещением дуги безопасности ВЫШЕ шлема пилота. Даже последний сезон Ф-1 доказал справедливость этого требования дважды как минимум...

N/A, 2013-02-11 12:22:45 +00:00

Вообще Лего во второй половине как-то расщедрилось на "дополнительные элементы": в катере спасателей маяк, с карго вертолетом бревен куча, к карго самолету - вышку, да и погрузочного материала не то чтобы мало...

NCD, 2013-02-11 12:31:46 +00:00

Сити все хорошеет. Рад, что из творческого кризиса 2009 года выбрались. Вот только колеса бы меньше были еще.

Avaleksa, 2013-02-12 10:11:06 +00:00

Судя по тому, что ни на одной из выставок не было 60015 Coast Guard Plane и 60026 Town Square, это будут лимитные (специальные) издания. Изображения 60009 Helicopter Arrest появились лишь за пару дней до начала продаж в Америке.

Avaleksa, 2013-02-14 11:08:25 +00:00

А вот и картинки.

На кране номер 60026.

mifody, 2013-02-14 11:09:45 +00:00

А вот и картинки.

На кране номер 60026.

Что-то ни самолет, ни кран на зацепили. Я бы сказал - не понравились вообще!

Avaleksa, 2013-02-14 11:25:19 +00:00

Пока не понятно, что входит в набор, ведь он называется Городская Площадь.

Ямб, 2013-02-14 12:19:37 +00:00

Слава Богу, в вертолете береговой охраны избавились от монструозного самолетного хвоста! А вообще, наборы мне все импонируют.

NCD, 2013-02-14 12:35:16 +00:00

Кран да, халтура полная. Непонятно, зачем делать 8 штырьков, особенно если он такой короткий. А здания тоже в набор входят? Если да, то набор генитально.

mifody, 2013-02-14 12:59:18 +00:00

Из нового сити пока нравится только 60021 Cargo Heliplane, 60013 спасательный вертолет, 60012 спасательный джип и новый календарь! Heliplane и спасательный вертолет - для меня мастхэвные наборы!

N/A, 2013-02-14 13:17:06 +00:00

А я скажу так:

Нравится все, но покупать буду по возможности, потому что трат запланировано слишком много...

Avaleksa, 2013-02-14 15:18:17 +00:00

Непонятно - автобус тоже имеет номер 60026.

N/A, 2013-02-14 16:00:27 +00:00

Если он из набора, то нам следует ждать зданий с предыдущих картинок, а это просто шикарно.

snaider, 2013-02-14 16:11:06 +00:00

По моему городская площадь нечто иное как самоделка . Если присмотрется ,то в ней есть банк и это старый набор . Кран вообще непонятно к чему . Магазин мотоциклов я видел на фото в самоделках на фликре . Какой то развод вообщем

ZeeK, 2013-02-14 17:20:30 +00:00
По моему городская площадь нечто иное как самоделка . Если присмотрется ,то в ней есть банк и это старый набор . Кран вообще непонятно к чему . Магазин мотоциклов я видел на фото в самоделках на фликре . Какой то развод вообщем
Хммм... Это первые "картинки с выставки", которые вы видите или смотрите на них каждый год годами? Именно ТАК, а не иначе, ЛЕГО и представляет наборы. Так что ничего нового/страшного или криминального в соседстве с набором "Банк" или автобусом их "Гордского уголка" (7641) нету. Неплохо сначала как-то проанализировать увиденное, сопоставить с тем, как это бывает и потом высказывать мнение ;)

9000, 2013-02-14 18:21:54 +00:00

Неужели я дождусь автобус??! :Cool:

Полагаю в наборе будет сам автобус, остановка , 3 фигурки и возможно светофор.

Не думаю что, что то еще. До этого общественный транспорт был в больших наборах. Не каждый мог себе их позволть.

Думаю этот будет стоить до 1000руб.

з.ы. не могу понять только как у него двери открываются?

Изменено 14 февраля 2013 пользователем 9000

ZeeK, 2013-02-14 18:29:11 +00:00
Неужели я дождусь автобус??!
Ну вот один крупный дядя в анекдоте тоже "ждал автобуса"...
Полагаю в наборе будет сам автобус, остановка , 3 фигурки и возможно светофор.

Не думаю что, что то еще. До этого общественный транспорт был в больших наборах. Не каждый мог себе их позволть.

Думаю этот будет стоить до 1000руб.

ТОгда расскажите, почему на автобуссе "номера" с артикулом набора "Town Square", которые также есть на автокране и т.п.?

Это явно будет немаленький набор. И ни о каком "до 1000" рублей за всю "городскую площадь" можно и не мечтать (по крайней мере - по официальным РРЦ у нас). Даже "гордской уголок" 2009 года имел РРЦ 2499 - вот это и есть ориентир.

Ltyz, 2013-02-14 18:43:24 +00:00

60026 - это явно большой, очень дорогой и очень классный набор!

Замена городского угла и стройки в одном наборе да ещё сильно расширеные магазин и пицерия!

Супер! Как бы у него цена не была $150

N/A, 2013-02-14 18:50:40 +00:00

Вернемся к автобусу.

На нем слишком много наклеек (это уже становится фишкой Сити) с разнообразнейшей рекламой. Именно в ней можно заметить названия пиццерии и магазина. Из этого уже следует, что строения и автобус будут в одном наборе. Плюс кран и "площадь".

А уже из этого всего следует то, что уже говорил Зик:

Это явно будет немаленький набор. И ни о каком "до 1000" рублей за всю "городскую площадь" можно и не мечтать (по крайней мере - по официальным РРЦ у нас). Даже "гордской уголок" 2009 года имел РРЦ 2499 - вот это и есть ориентир.

NCD, 2013-02-14 18:53:41 +00:00

Автобус напоминает модульный Мерседес Цито сзади. Вроде двери новые. Надо брать штук 15 автобусов. Или наборов...

Хотя я бы предпочел все же задний ампаттман подлиннее. Лучше б Цитаро взяли за основу.

ЗииК прав если говорить о 1000 рублей, то это только автобус. Даже без остановки. А то и повыше цена.

N/A, 2013-02-14 19:00:26 +00:00

Если сравнивать со старой "коробочкой", то этот автобас выигрывает.

snaider, 2013-02-14 20:11:33 +00:00

Автобус опять бредовый . Передняя площадка как ранее подмечал ZEEK длиннее задней . Несуразный он и все . Вообщем набор будет неплохой,но дорабатывать его придется долго .

NCD, 2013-02-15 02:57:18 +00:00

Еще раз повторюсь, посмотрите на Мерседес Цито, у которого задний свес почти нулевой. Прототипом выступила именно такая конструкция, модная во второй полов не 90-х у автобусов средней вместимости.

Самое классное в новом автобусе, - это двери. Осталось леговцам изобрести деталь, имитирующую сильфонный компенсатор салона (в народе гармошка), и тогда я буду счастливее.

9000, 2013-02-15 06:18:39 +00:00

я так понимаю это он?

ZeeK, 2013-02-15 06:45:20 +00:00
Самое классное в новом автобусе, - это двери.
Но ведь они это... того - это просто "train door". Лично мне больше нравятся самодельные SNOT-конструкции. Но, конечно, использовать их в наборах серии "Сити" не будут. Разве что в "Креатор Эксперт"...
Осталось леговцам изобрести деталь, имитирующую сильфонный компенсатор салона (в народе гармошка), и тогда я буду счастливее.
Обязательно "действующую" гармошку или её, так сказать, имитатор? Ведь ясно, что это будет маловостребованный "монолит" (одна деталь" с очень узкой специализацией. Да и вопрос прочности... В то же время "ребристый кубик" вполне может это имитировать, а он уже есть...

У тебя нет случайно ссылочек на "синьку"-кальку с чертежами "гармошечного" автобуса? Хочется прикинуть, во что такая конструкция выльется...

NCD, 2013-02-15 07:11:13 +00:00

я так понимаю это он?

Он самый.

Но ведь они это... того - это просто "train door". Лично мне больше нравятся самодельные SNOT-конструкции. Но, конечно, использовать их в наборах серии "Сити" не будут. Разве что в "Креатор Эксперт"...

Ты знаешь мою позицию: я не люблю достижение детализации огромным количеством деталей. В любом случае двери в наборе состоятся правдоподобно.

Обязательно "действующую" гармошку или её, так сказать, имитатор? Ведь ясно, что это будет маловостребованный "монолит" (одна деталь" с очень узкой специализацией. Да и вопрос прочности... В то же время "ребристый кубик" вполне может это имитировать, а он уже есть...

У тебя нет случайно ссылочек на "синьку"-кальку с чертежами "гармошечного" автобуса? Хочется прикинуть, во что такая конструкция выльется...

Где-то была. Поищу, конечно же, поделюсь.

Да, хотелось бы действующую. Я уже писал, что ничего против не имею, если это будет цельная деталь. Тогда я буду делать с удовольствием самоделки (!!!)

Узел сочленения + каркас + сама гармошка из мягкого материала, крепится к каркасу кузова. С крышей, несъёмной.

Я пробовал делать сам на даче лет десять назад - гармошка делал из гофрированной... Туалетной бумаги, предварительно раскрашенной черным маркером, но она вся быстро обвисла и порвалась, как было в реальности у троллейбусов до 2000-х годов.

Такую деталь, во-первых, можно будет использовать в автобусах - разный дизайн самих автобусов можно обеспечить. Тем более можно делать бисочленённые автобусы. Далее - троллейбусы, также с одной и двумя гармошками. Далее - трамваи. Тут свобода творчества еще выше. Поезда метро. Наконец, узел сочленения кишки в аэропорту.

Да, деталь не такая универсальная. Как кубик или сырок, но пригодится точно. Есть же всякие щетки для подметалок, носы самолетов и вертолетов, кили, различные неуниверсальные стекла и так далее.

ZeeK, 2013-02-15 07:19:02 +00:00
двери в наборе состоятся правдоподобно

Правда подобно?

И типичный автобус:

D.J., 2013-02-15 08:23:41 +00:00

А, что вам не нравится в его задней площадке? В условиях напряженной дорожной ситуации, такая машина более маневренна и сзади ненадо вешать табличку, занос 10 метров. Это очень логичное решение.

Сочленение можно будет и в поездах использовать и в строительстве тех же трамваев. Даже думаю, что в имитации рукава самолётного трапа, что в аэропортах.

snaider, 2013-02-15 08:51:17 +00:00

Zeek прав двери вообще не имеют ничего похожего с реальностью . Лучше бы взяли дверь -стекло от старого автобуса и стекло разделили пополам по высоте ,а по краю пустили бы тонкие кусочки пластика .

Avaleksa, 2013-02-15 10:53:30 +00:00

Что на текущий момнет понятно:

Мотомагазин составлен из двух одинаковых угловых модулей. В наборе, естественно, будет один.

Модуль пиццерии маленький, а значит дает небольшое увеличение цены.

Модуль заправки содержит большую базовую пластину, а значит дешёвым не является.

Интересно, что цены на топливо не изменились с 2007 года.

Что непонятно: при чём здесь кран? Но и на другом изображении на кране виден номер 60026.

NCD, 2013-02-15 12:40:45 +00:00

Серег, про кишку в аэропорту я уже выше говорил.

Игорь, есть масса моделей с одной створкой двери. Я пр реальн модели автобусов.

ZeeK, 2013-02-15 12:53:28 +00:00
Игорь, есть масса моделей с одной створкой двери. Я пр реальн модели автобусов.
Есть. Но то, что предлагается на фотке с ЛЕГО Ворлда (надеюсь в наборе будет иначе) - типичная "дверь от поезда", которая автобусу - как корове седло...

NCD, 2013-02-15 13:12:32 +00:00

А вот что мне действительно не нравится, так это фронтальная часть автобуса. Сделана плохо.

ZeeK, 2013-02-15 13:27:09 +00:00
что мне действительно не нравится, так это фронтальная часть автобуса. Сделана плохо.

Тут, сам понимаешь, два аспекта:

1) Показан ли финальный вариант?

2) А как бы ты сам такое делал?

NCD, 2013-02-16 09:16:22 +00:00

Ой, Брюссель родной! Как раз на этих автобусах столько раз ездил. Теперь уж ливрея СТИБа не та...

Мне импонирует фронтальная часть автобуса из 7641. Как сделал бы сам, пока не могу сказать. Но думал много над этим.

ZeeK, 2013-02-16 13:22:19 +00:00
Мне импонирует фронтальная часть автобуса из 7641. Как сделал бы сам, пока не могу сказать. Но думал много над этим.

А если передок сделать так:

Что скажешь?

NCD, 2013-02-16 16:17:57 +00:00

Намного лучше! Очень нравится. Но бока кошмарные.

ZeeK, 2013-02-17 10:15:46 +00:00
Но бока кошмарные.
Бока чуть ли не "штатные" от 7641...

NCD, 2013-02-17 10:43:43 +00:00

Не те все равно...

Александр Великий, 2013-02-17 13:23:04 +00:00

Кстати, чем всем так не угодил кран? Он устанавливает статую на площадь, почему нет? Оригинально, статуи в наборах - редкость.

snaider, 2013-02-17 14:16:34 +00:00

Просто все давно решили что ширина в 8 штырьков не очень хороша для масштабности,да и лобовое стекло из двух вообще никакое

9000, 2013-02-17 15:28:31 +00:00

я так понимаю будущий кран это сильно упрощенная модификация крана из набора 7633

N/A, 2013-02-17 17:13:22 +00:00

Абсолютно не похож.

NCD, 2013-02-17 18:58:31 +00:00

я так понимаю будущий кран это сильно упрощенная модификация крана из набора 7633

7633 - шедевр, а кран из нового набора, при всей моей любви к строительной технике, - халтура.

ZeeK, 2013-02-18 14:53:03 +00:00
Не те все равно...
Я тут прикинул.... Максимально длиннобазный Cito будет иметь длину 28 штырьков при ширине 7 штырьков. И высоте примерно 7 бриков. Естественно, что это без использования типовых ситивских колёс и прочего. И с бАААААльшими проблемами с передком, так как ширина 7 просто убийственна для лобовых стекол...

Ты готов к тому, чтобы поучаствовать в проекте постройки? ;)

NCD, 2013-02-18 17:44:51 +00:00

С такими размерами нет. Для меня 6 штырьков в ширину все же стандарт.

Сейчас загорелся идей сделать буровые установки, с помощью которых строится СвГ, потихоньку обдумываю. Как время появится, попробую что-то набросать.

Автобусы тоже хочу делать. Мне десятки нужны.

ZeeK, 2013-02-18 18:18:33 +00:00
С такими размерами нет. Для меня 6 штырьков в ширину все же стандарт.
Штука в том, что тут получается "или-или":

или "6 штырьков, стандартные выпирающие арки и т.д."

или "более близкие к масштабу 1/43 размеры ценой некоторого усложнения конструкции".

ИМХО, второе более првильно, так как позвоялет получить более интересный выхлоп от процесса. Напрмер, специфическую форму задних арок...

Avaleksa, 2013-02-19 08:23:35 +00:00

Появилось изображение коробки Городской Площади в низком разрешении

[ Ужалено]

Коробка по размерам соответствует Пожарной Станции 7208 или 60004 только толще.

Выпуск в июне.

В наборе присутствует мотомагазин, пиццерия, автобус, кран, статуя и Уборочная машина

Изменено 11 марта 2013 пользователем ZeeK
Картинка со штемпелем "конфиденциально".

9000, 2013-02-19 11:00:35 +00:00

Что-то напихали в набор, все подряд. И дома, и кран очень сомнительньный, и уборочную с мотоциклами, автобус ....

РРЦ составит наверное минимум 4499руб. за набор

Набор явно мимо меня. А так хотелось автобус. :Crying:

Следующий автобус теперь наверное только 2017 в первом полугодии появится.

Быстрее на бриклинке положить необходимые детали в корзину согласно инструкции на Автобус, и оформить заказ в Россию.

з.ы. Наверное так и поступлю... Уж оченнама хочется автобус lego заиметь. Надо только заняться поиском лучшего для этого дела магазина на бриклинке. Может кто поопытнее подскажет какой лучше?!

ZeeK, 2013-02-19 16:32:09 +00:00
Быстрее на бриклинке положить необходимые детали в корзину согласно инструкции на Автобус, и оформить заказ в Россию.

з.ы. Наверное так и поступлю... Уж оченнама хочется автобус lego заиметь. Надо только заняться поиском лучшего для этого дела магазина на бриклинке. Может кто поопытнее подскажет какой лучше?!

Предлагаю сие обчудить предметно в разделе "Город", потому как... ну выше мы с NCD уже поофтопили слегконца ;)

N/A, 2013-02-19 18:07:02 +00:00

Мне не очень понравилось здание ресторана, слишком уж просто для сити. Чуть ли не из пяти деталей делано.

Магазин байков нужно поближе рассмотреть. Автобус чудный, кран неказистый, да и не понятно зачем он там. Ну и еще радует, что добавили таки памятник. Теперь уж точно "square".

Изменено 19 февраля 2013 пользователем Егорик

snaider, 2013-02-19 18:15:07 +00:00

Кран наборный баблосос ))) В 2013 году выигрывает кран из набора "Сквер" в номинации : Тадам ) Вымани у детей деньги за лего )

NCD, 2013-02-20 17:01:56 +00:00

Фургон, без сомнения, шедевр.

Изменено 20 февраля 2013 пользователем ZeeK
Ибо в исходной теме про "население" это очередное "не туда".

Aristokrat, 2013-02-25 22:25:13 +00:00

Уборочная машина совсем не в тему. Скорее трактор для работы в поле из старой, доброй фермы, но не как не в центре города.

NCD, 2013-02-26 02:24:27 +00:00

Почему?

D.J., 2013-02-26 06:29:08 +00:00

Скорее немного недостроенная газонокосилка.

dima1119, 2013-02-26 08:01:11 +00:00

Я уж думал куплю магазин мотоциклов.

А тут бац...

Мне кажется,что он будет стоить 7000 и больше.

Aristokrat, 2013-02-26 16:48:57 +00:00

Почему?

Внешний вид трактора, колесная база, передняя часть с двигателем, а также и сама минифига - ну чистая ферма. Остается только убрать щетку и сзади прицепить плуг.

SportsMAN, 2013-03-02 10:40:04 +00:00

По мне так набор шикарен.Просто шикарен! Сколько-бы ни стоил выпрошу его у родителей. :Smile: (может на день рождения)

Во первых:Как-же лего не хватает качественных,да и вообще домов! Тут и шикарно остекленное,2-ух этажное здание.Плюс еще судя по фото там будет мотоцикл и голубой велосипед.Великолепная вывеска на верху! Также чудный модуль пиццерии,с излюбленными мною разными наклеечками.

Во вторых:Автобус,чудный автобус! Длинный,красный,с новыми дверями! Разве не идеал? С удовольствием-бы имел таких еще штук 6 (зеленый,желтый,белый,оранжевый,синий,черный).

В третьих:Кран,длинная стрела,поворотный механизм и т.д.

В четвертых:пачка фигурок и аксессуаров.Мотоцикл,статуя,велосипед,ограждения! Также сюда и добавилась уборочная машина содержащая щетки.Уборщик с наушниками. :Smile: Единственное что можно сделать это приподнять руль.А так все прекрасно!

Насчет того что конструкция упрощена:На мой взгляд она просто чуть-чуть урезана.Зато интереснее иметь и кран,и автобус,чем просто автобус и доплачивать 1500,за кран.Кому надо доработают,кому нет-тому нет.Набору: 100/90.

Avaleksa, 2013-03-19 09:16:57 +00:00

Неожиданное событие отмечено GRogall http://www.eurobrick...00#entry1545627

TLG изменила конструкцию и комплектацию набора 60010 после начала продаж. На shop.lego.com картинка с изображением старого варианта, а инструкция уже с новым. Интересно, изменится ли изображение на коробке, или на коробке будет одно, а модель окажется другой. Я один такой заказал, теперь не знаю, какой вариант приедет.

ZeeK, 2013-03-19 09:52:34 +00:00

В любом товаре можно обнаружить "дисклеймер", типа мол "производитель имеет право изменить всё что угодно без уведомления покупателя". Даже в Роллс-Ролйсе ;)

D.J., 2013-03-19 09:53:39 +00:00

Вот как раз в Ролс Ройсе не может. Только то, что заказал покупатель.

Изменено 19 марта 2013 пользователем D.J.

ZeeK, 2013-03-19 09:55:15 +00:00
Вот как раз в Ролс Ройсе не может. Только то, что заказал покупатель.
Предлагаю посетить Третьяковский проезд или Барвиху. Скорее всего подобную фразу мы найдём.

D.J., 2013-03-19 10:05:30 +00:00

Вот как ты себе представляешь такую картину. Приезжаешь в салон и достав котлету евроденег оговариваешь с менеджером комплектацию машины, ценой в твою квартиру. Особое внимание уделяешь тому, что кожа в отделке должна быть только трёхлетнего быка пасущегося перед Букенгемским дворцом. Оплачиваешь и по прошествии 6 месяцев ожидания получаешь машину. Но менеджер говорит, что к сожалению бык был тёлкой и ей было не 3 года, а 5 и паслась она не у дворца, а в районе бензоколонки, но там заправляются машины из дворца. Думаю, что с случае с Ролсом, такое невозможно, ибо имидж для них важнее всего. А вот придя в салон из серии Ростокино лада, запроста увидешь десяток одинаковых машин, но цвета пласткиа будут разными, обшивка сидух тоже.

Avaleksa, 2013-03-19 10:08:08 +00:00

Право то он имеет, юридическая сторона меня мало волнует. Но мне важнее другое: при наличии такого прецедента теперь неизвесно, будет ли анонсированный и даже уже продаваемый набор таким же через месяц-два, или он существенно изменится. И как определить, какой именно набор скрывается под некоторым артикулом, если их выпускалось два разных.

ZeeK, 2013-03-19 10:14:33 +00:00
...
То есть ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что у RR нет пунктика, что "производитель может изменять" и т.д.? Какой-нибудь винтик или шпунтик с отпечатанной рекламки вполне может исчезнуть. Какого быка или тёлку натягивают на салон RR я не знаю и даже знать не хочу.
Право то он имеет, юридическая сторона меня мало волнует. Но мне важнее другое: при наличии такого прецедента теперь неизвесно, будет ли анонсированный и даже уже продаваемый набор таким же через месяц-два, или он существенно изменится. И как определить, какой именно набор скрывается под некоторым артикулом, если их выпускалось два разных.
В каком-то древнем КВНе был ответ "А это так принципиально"? Судя по фото поменяли конструкцию понтонов, которые были СНОТом, а стали "нормально" приделанными (думаю, разваливались). Лично мне - до фонаря подобное изменение, оно сути игрушки не затрагивает.

D.J., 2013-03-19 10:20:35 +00:00

То есть ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что у RR нет пунктика, что "производитель может изменять" и т.д.? Какой-нибудь винтик или шпунтик с отпечатанной рекламки вполне может исчезнуть. Какого быка или тёлку натягивают на салон RR я не знаю и даже знать не хочу.

Утверждать не буду, но уровень покупателей таков, что рисковать своим имиджем ради винтика они не станут. Подождут и сделают вместо Фантома 1 с винтиком, Фантом 2 без оного.

ZeeK, 2013-03-19 10:28:22 +00:00

Поскольку класса потомственной аристократии, спасибо историческим событиям 20-го века, у нас нет (сколько бы наш коллега не рассказывал про "белую кость" и "голубую кровь" внутрЕ некоторых), то "уровень покупателей" известен - nouveau riche разных мастей.

Avaleksa, 2013-03-19 10:31:02 +00:00

В каком-то древнем КВНе был ответ "А это так принципиально"? Судя по фото поменяли конструкцию понтонов, которые были СНОТом, а стали "нормально" приделанными (думаю, разваливались). Лично мне - до фонаря подобное изменение, оно сути игрушки не затрагивает.

А судя по инструкциям, ещё поменялись и колёса, и переднее вместо поворотного с шиной стало фиксированным без шины.

D.J., 2013-03-19 10:47:22 +00:00

Поскольку класса потомственной аристократии, спасибо историческим событиям 20-го века, у нас нет (сколько бы наш коллега не рассказывал про "белую кость" и "голубую кровь" внутрЕ некоторых), то "уровень покупателей" известен - nouveau riche разных мастей.

Вопрос не в том, что у кого то предки породистые, а кто то просто человек. Вопрос в том, что музыку заказывает тот кто платит, а в данном случае это не 2 копейки. И ты сам сожрёшь всего дилера, если будет не то, что ты оплатил. Там оговаривают абсолютно всё. Даже такие моменты на которые ты никогда потом и не посмотришь.

ZeeK, 2013-03-19 10:53:37 +00:00

Стоило в кои-то веки выпустить не слишком гигантский (см. прошлогодний "гигер-Чинук") вертолет, как начались проблемы...

Мне нравится 7044, как ЛЕГО сподобится что-то достойное того набора сварганить, так и поглядим. А пока, видимо, надо по стопам mifody'я идти, собирая вертолёты по образу и подобию того, что предлагает mad physicist.

Вопрос в том, что музыку заказывает тот кто платит, а в данном случае это не 2 копейки. И ты сам сожрёшь всего дилера, если будет не то, что ты оплатил. Там оговаривают абсолютно всё. Даже такие моменты на которые ты никогда потом и не посмотришь.
Ис скольки (приблизительно хотя бы) деталей собран авто уровня RR. Ясно же, что очень многое МОЖЕТ поменяться, причем это может произойти по разным причинам.

Безусловно, если заказывал яхту с палубой из карельской березы, то сибирская сосна не прокатит, равно как и много чего "визуально ижентифицируемого". Но если производитель внес изменения в процесс изготовления, которые легко визуально не идентифицируются (форму рычагов подвески, производителя пружит, поставщика лампочек светодиодной подсветки и прочего... никто же (в отличие от набора ЛЕГО) не заставить дилера разобрать авто по деталям, а затем снова сложить это паззл из букв "вечность" ? :)

D.J., 2013-03-19 10:58:51 +00:00

Это в автотазе может измениться процесс изготовления у Шкоды, Митсубиши, у RR этого не произойдёт пока не будут выпускать новой вариант машины. Пример я уже писал выше Ф1 и Ф2. Разумеется это касается базы.

Изменено 19 марта 2013 пользователем D.J.

Avaleksa, 2013-03-19 11:22:22 +00:00

Специально для D.J.: цитата

Rolls-Royce Motor Cars Limited reserves the right to make changes at any time without notice.

из документа

http://www.rolls-roy...ine_english.pdf

D.J., 2013-03-19 11:28:03 +00:00

И? Речь то идёт о базе, а я говорю про эксклюзив.

ZeeK, 2013-03-19 11:34:50 +00:00
И? Речь то идёт о базе, а я говорю про эксклюзив.All illustrations and specifications are based upon current

information available as at November 2011. colours may

vary. Rolls-Royce motor cars Limited reserves the right

to make changes at any time without notice. Images may

show optional equipment and specific country variants

may differ. Quoted speed and acceleration may vary.

model year designation on any particular model may be

longer or shorter than 12 months. Rolls-Royce motor

cars Limited makes all reasonable efforts to provide

accurate information; however, there is no guarantee of

accuracy. No liability is assumed by Rolls-Royce motor

cars Limited. Additional information may be obtained

from your Rolls-Royce motor cars authorised dealership.

Это касается ВСЕГО, и прежде всего - соответствия картинок в инете и конечного автомобиля (о чем, собственно, и речь в контексте смены ЛЕГОм кое-чего в вертолётике). Конечно же, заказанная комплектация соблюдается так, насколько это возможно технически.

И да, Сергей, тебя всё-таки эта... переспорили ;) аргументированно ;)

D.J., 2013-03-19 11:38:12 +00:00

Меня невозможно переспорить, так как я никогда не спорю. Я веду беседу.

Да и ты сам согласился, что комплектация соблюдается. Собственно это основное требование покупателя.

Изменено 19 марта 2013 пользователем D.J.

ZeeK, 2013-03-19 11:55:02 +00:00
Да и ты сам согласился, что комплектация соблюдается. Собственно это основное требование покупателя.

Но эта комплектация МОЖЕТ отличаться от картинки, которая привлекла внимание закзчика. И за это RR не несет ответственности ;)

D.J., 2013-03-19 12:00:47 +00:00

Если ты помнишь, все производители фотографируют и снимают в роликах машины в максималке. Поэтому придя в салон видишь совсем не то, что в рекламе. Твой то вариант поди тоже был снят на полноприводном шасси и полностью набитый электрорегулировками и кожаным салоном?

Изменено 19 марта 2013 пользователем D.J.

mifody, 2013-03-19 12:03:52 +00:00

Господа, здесь вообще-то идет речь о городской тематики Lego, а не об автомобилях и их комплектациях!

Обсуждайте это либо в ЛС, либо в соответсвующей теме в "Беседке"!

ZeeK, 2013-03-19 12:39:08 +00:00
Если ты помнишь, все производители фотографируют и снимают в роликах машины в максималке. Поэтому придя в салон видишь совсем не то, что в рекламе. Твой то вариант поди тоже был снят на полноприводном шасси и полностью набитый электрорегулировками и кожаным салоном?
Безусловно. Всё именно так. В проспектах-презентациях показывают наиболее привлекательный ариант и ракурс.

Причём, я бы сказал, что именно ВЫБОРОМ РАКУРСА не брезгует и компания ЛЕГО, так как почти всегда изображения подобраны так, чтобы несколько нивелировать разномасштабность элементов набора или их реальный размер (собранная модель модель менше картинки, ну да, есть и "1:1" изображение - для поклонников архитектуры, способных осознать перспективу).

Аналогично и с внешним видом - уже были случаи, когда менялись детали. Типичный пример - пластинка-джампер (1*2 с одним штырьком сверху). Она есть как в варианте "без канавки по низу", так и "с канавкой по низу". На некоторых коробках нарисовано одно, а внутри другое. То есть отличия есть, но они "непринципиальные".

Ситуасьён с вертоплётом чуть более другая, но, ИМХО, некритичная. В конце концов после сборки же будет вертолёт, а не автомат, как в анекдоте!

Ну а по поводу личного опыта я могу сказать следующее

Учитывая тот факт, что покупался агрегат в 2009 году, а данная модель производится с конца 2004 года (почему "производится", ведь уже есть "новая" с индексом А7? Потому что в Калуге из того, что осталось будут собирать машины (которые FL, суть перелицованные А5 с некоторыми изменениями по непринципиальным моментам - комбинация приборов, блок климата, другие "музыки" пока не кончатся детали, ориентировочно - до конца лета, а вот новую локализуют уже на ГАЗовской площадке.

И когда принималось решение, у меня был не только привлекательный каталог (даже хуже - каталогов для А5 уже не было, всё брошено на FLс натянутыми на крылья фарами, коих я не понимайт и не понимаю, а ещё и рядомстоящий агрегат с даже несколько более дешёвым наполнением, хотя, согласен, начинки дешевле и монохромнее, чем у меня ещё поискать...

И дп, каталоги упоминают что-то про "полный привод", но по факту - а кто мешает, отдавая не совсем маленькую сумму поинтересоваться фактами? - полноприводная модификация одна, производится не у нас она вообще редкий зверь, потому что круг покупателей узок: за "лимон" предлагают всего лишь капельку поднятый универсал (ну и что, что 600 литров багажника) на механике (кто ж любит переключать "дёргалку?) и с не очень внедорожной муфтой в приводе задней оси, да ещё и с единственным, как ни заказывай, мотором 1.8турбо бензин).

За эти (и меньшие!) деньги идут за другими, более модными или более продвинуто-аседорожными машинами.

D.J., 2013-03-19 12:50:55 +00:00

Да и как мне показалось вертолёт получил больше деталей, что однозначно плюс.

ZeeK, 2013-03-19 22:58:59 +00:00
Сегодня вот хотел несколько [settip]4434[/settip] взять, в Ашане они по 747 всего, но сдержался.
Надо было ЖДАТЬ - нынче оные по 499 и 509 рэ, так что хоть обкупись ;)

D.J., 2013-03-20 12:34:35 +00:00

Так он и ждёт.

MaceWindu, 2013-04-14 08:21:01 +00:00

Наборы приятно удивили!) А памятник воину даже развеселил)

Изменено 14 апреля 2013 пользователем MaceWindu

D.J., 2013-04-14 09:39:20 +00:00

Смотрим на табличку с номерами и на номер автобуса. Он есть на табличке, а вот остальные уже были в наборах, или только будут?

N/A, 2013-04-14 09:56:08 +00:00

У единственного автобуса (который в 7641) был номер 422.

tahu92@yandex.ru, 2013-04-14 12:05:27 +00:00

Какого числа будут продавать новые наборы сити?

Изменено 14 апреля 2013 пользователем tahu92@yandex.ru

NCD, 2013-04-14 12:18:24 +00:00

У единственного автобуса (который в 7641) был номер 422.

Ничего подобного! Там был 244-й! Ходит от ВДНХ до Федоскинской улицы.

Лично я для себя вижу почти все исправления недостатков наборов предыдущих лет. Разнообразие и обилие минифигурок, как в золотые 90-е. Это мне и нужно. Вот Сити и буду весь покупать, а остальное как-то надоело. 7 фигурок на набор Сити вообще шик!

Больших наборов, возможно, возьму штук 5.

Какого числа будут продавать новые наборы сити?

24 августа должны быть.

Господа, здесь вообще-то идет речь о городской тематики Lego, а не об автомобилях и их комплектациях!

Обсуждайте это либо в ЛС, либо в соответсвующей теме в "Беседке"!

Увы, администратор может только сообщения других удалять, как не относящиеся к тематике, а сам, как только о "бибизиках" речь заходит, может часами об этом трепаться, и никто его не остановит.

Эммет, 2013-04-14 12:20:05 +00:00

Какого числа будут продавать новые наборы сити?

В прошлом году продажу наборов 2 половины года "Мир кубиков" начал 25 июля. В этом году должно быть также.

Изменено 14 апреля 2013 пользователем MoskowEgor

NCD, 2013-04-14 13:13:45 +00:00

Сдается мне, что самый большой набор может в Россию и не попасть. С Гаражом же мы пролетели.

N/A, 2013-04-14 14:40:19 +00:00

Ничего подобного! Там был 244-й!

Мильпардон... Но суть дела не меняет ;)

D.J., 2013-04-14 16:57:36 +00:00

Меняет. Один по Ярославке ходит, второй по Можайке.

NCD, 2013-04-14 19:22:14 +00:00

Верно. И в первом действительны Московские билеты, во втором нет.

NCD, 2013-04-14 19:22:59 +00:00

Верно. И в первом действительны Московские билеты, во втором нет.

ZeeK, 2013-04-14 19:37:31 +00:00
Увы, администратор может только сообщения других удалять, как не относящиеся к тематике, а сам, как только о "бибизиках" речь заходит, может часами об этом трепаться, и никто его не остановит.
Типа месяц выжидал, чтоб Михаила процитировать и сам развёл трындёж про какие-то ниеому не нужные маршруты каких-то мифических автобусов, про которые 99% читателей не слыхивали, в отличие от машин всемирно известной марки. Ну и кто ты, Илюша, после этого? (Соловей из анекдота ;))

Legomix, 2013-04-14 19:44:25 +00:00

А что за гараж из лего до нас не дошел? Можно ссылку или артикула набора ?

ZeeK, 2013-04-14 19:51:12 +00:00

http://bricker.ru/sets/4207/

Ну как "не дошёл"... Кое-кто перепродажейй гаражей с БЛ занимался. Но в свете работы почты...

NCD, 2013-04-14 20:14:01 +00:00

Типа месяц выжидал, чтоб Михаила процитировать и сам развёл трындёж про какие-то ниеому не нужные маршруты каких-то мифических автобусов, про которые 99% читателей не слыхивали, в отличие от машин всемирно известной марки. Ну и кто ты, Илюша, после этого? (Соловей из анекдота ;))

Спасибо, что хоть не удалил. Я немного другое имел в виду - развёл-то трындёж в виде пары постов, а некоторым ты и этого не разрешаешь, сам же уходишь от темы порой и на 10, и на 15 постов.

Месяц не выжидал, только сейчас прочитал тему выше.

Не дошёл - имелись в виду официальные поставки. Поэтому прогрессивные люди ездят сами и покупают наборы в разных местах мира. :) Так что с покупкой каждого набора даётся ещё и масса впечатлений.

ZeeK, 2013-04-14 21:19:16 +00:00

А тем, кто не ездит - великий почтовый щанавес.

При покупке за границей - приплюсовывай к каждой покупке долю цены билета. Чумоданы хлама туды-сюды возишь?Получится челночество а-ля 90е.

Не странно ли, что эс-классы швабские да семерки баварские у нас в продаже с пылу-с жару, а коробка с пластиком, которая дешевле на несколько порядков - только за тридевять земель?

Видать, не странно... Ну летайте, покупайте. Приезжать-то назад зачем тогда, коли всё - от метрА и жратвы до людей "тама" лучше и родней? Космополитизьм проповедуете? А мы вам - пролетарский кукиш. Какие пролетарии, такой и кукиш, конечно, но уж как есть :)

D.J., 2013-04-14 21:49:00 +00:00

Дело в том, что основная цель поездки иная, лего то идёт за компанию. Я к примеру в Мюнхен ездил с целью позырить и уж только потом купить конструкторы себе и остальным.

NCD, 2013-04-15 13:24:38 +00:00

Потому что у тебя кругозор широкий - как у нормального развитого человека. /офф

По теме. Чем-то очень приглянулось рыболовецкое судно в наборе с гидропланом.

Бродяга, 2013-04-15 13:52:32 +00:00
Потому что у тебя кругозор широкий - как у нормального развитого человека. /офф

Тут дело не только в ширине кругозора, но и в ширине кармана. В любом случае писать, что кому надо ТАМ все купили не вариант. Для многих важно ТУТ и что ТАМ с их жизнью мало коррелирует, при этом это не значит, что кругозор у них уже, чем у тебя. Кругозор в разные убласти может уходить, ты вот, например, когда последний раз в телескоп смотрел и много ли планет/туманностей(/...) видел?

ZeeK, 2013-04-15 14:23:43 +00:00
когда последний раз в телескоп смотрел и много ли планет/туманностей(/...) видел?
А он из "нормальных" - ходим, покупаем, фоткаем... В командировке - "поехал путешествовать". Так сказать "вполне".

Внимательно поизучав то, что предлагается в ассортименте наборов, как обычно, нашёл подтверждение своему же прогнозу про очередной перезапуск береговой охраны (что приятно), несколько новых старых повторов наборов и несколько идей, реализация которых в представленных наборах лично мне не кажется интересной - так что будем сами строить, вместо того, чтобы по советам гуру путешествий заниматься скупкой за полную цену вского барахла в многочисленных экземплярах (да и "Почта" вроде взялась за ум, судя по соседним сообщениям).

Так что БЛ нас ждёт!

Из полезного - несколько новых деталей и чудные (чУдные и чуднЫе) наушнички - отличный аксессуарчик!

Бродяга, 2013-04-15 17:31:38 +00:00
А он из "нормальных" - ходим, покупаем, фоткаем... В командировке - "поехал путешествовать". Так сказать "вполне".

Ты хочешь сказать, что за пределы фотографирования земли его кругозор не заходит? Трудно такой кругозор назвать "широким" раз он мал как наша планета. :D

ZeeK, 2013-04-15 17:55:52 +00:00

Я ничего подобного сказать не хочу - там на фотках бывает и небо на фоне домиков, башен или просто красивое небо. У нас другие разногласия ;)

Из наборов "Береговой охраны" приглянулся разве что джип к лодкой на прицепе, а городской уголок ещё сильнее расстроил - вот не нравится мне он активнейшим образом :(

NCD, 2013-04-15 18:18:23 +00:00

Тут дело не только в ширине кругозора, но и в ширине кармана. В любом случае писать, что кому надо ТАМ все купили не вариант. Для многих важно ТУТ и что ТАМ с их жизнью мало коррелирует, при этом это не значит, что кругозор у них уже, чем у тебя. Кругозор в разные убласти может уходить, ты вот, например, когда последний раз в телескоп смотрел и много ли планет/туманностей(/...) видел?

В Италии как раз в начале апреля смотрели в горах. Увы, но астрономию я основательно подзабыл, хотя в детстве очень сильно увлекался.

9000, 2013-04-15 18:26:15 +00:00

Немного не в тему вопрос, но новинки 2014 еще не создана на форуме

Как Вы считаете, появятся в январе новые поезда?

Легко заметить тенденцию обновления серий в City - раз в три четыре года.

Вот и подумалось, что вроде как и поезда порабы обновить. Не промелькала ли где информация по поездам?

NCD, 2013-04-15 19:33:27 +00:00

Поезда обычно выходят во второй половине года.

D.J., 2013-04-15 19:49:16 +00:00

Точно БЛ наше всё, а мир можно и через Планету земля и просто гугл панорамы посмотреть.

Бродяга, 2013-04-16 05:18:51 +00:00
В Италии как раз в начале апреля смотрели в горах.

Значит те, кто разочик съездили поваляться на пляжах Турции, тоже мир повидали и имеют широкий кругозор....

D.J., 2013-04-16 06:50:04 +00:00

Немножко его расширили.

Бродяга, я не понимаю, с чем ты споришь? С тем, что мир надо смотреть своими глазами и поездки "туда" являются не "лего шоп турами", а чем то иным? Или просто за компанию, чисто поспорить?

Изменено 16 апреля 2013 пользователем D.J.

Avaleksa, 2013-04-16 07:25:27 +00:00

Немного не в тему вопрос, но новинки 2014 еще не создана на форуме

Как Вы считаете, появятся в январе новые поезда?

Легко заметить тенденцию обновления серий в City - раз в три четыре года.

Вот и подумалось, что вроде как и поезда порабы обновить. Не промелькала ли где информация по поездам?

По моим наблюдениям, "инсайдерская" информация о новых наборах появляется только когда TLG этого хочет, то есть как элемент PR. Поскольку выпускающиеся сейчас наборы поездов Сити будут выпускаться и летом, какая-нибудь информация вряд ли появится до осени. Поскольку поезда используют электронику, а жизненный цикл текушего варианта подходит к концу, полагаю, что новые поезда будут с новыми пультом управления и другими электрическими элементами. В случае с предыдущим поколением поездов, наборы выпускались до середины осени, и только в конце лета следующего года начались продажи следующего поколения. Так что можно считать, что в январе не появятся.

ZeeK, 2013-04-16 08:19:26 +00:00

Откуда информация про "коньец жизненного цЫкла" пауэр фанкшнс? Как раз относительно недавно обновили и пульты, и сервомотор выпустили, которого нашим ХТКашникам не хватало.

Те же 9В выпускали сколько лет? А учитывая переходники с ПФ на 9В (и всякую "эдьюкейшн") - так система до сих пор актуальна.

Кому мало каналов управления, тот сидит и городит всякие мегасхемы на 9В-рельсах с контроллерами RCX и прочей кастомизацией, доля "рядовых" покупателей, обладающих запасом поездов, превышающим ресурсы пультов мизерна - дети ВЫРАСТАЮТ быстрее и переходят на "более взрослые" игрушки, чем у ЛЕГО меняется цикл поездов и прочего: наборы сити кому адресованы? 5-13 лет. Поезда на рынке держатся ну сколько? 3-4 года? то есть в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ребенок застанет 2 смены линейки, то есть не более 6 поездов. А "эксклюзивы" - это "для старших" (см. коробки), так что их не учитываем по формальным признакам.

Ввиду вышесказанного не вижу никакого логического основания у рассуждений на тему "вот скоро ПФ поменяют на неизвестно что". Кто мешает те же ПФы модифицировать до версии v3, добавив поддержку ещё бОльшего числа каналов или диапазонов, сохранив совместимость с v1 и v2?

Единственный "звоночек" - это мартовская распродажа в "Мире Кубиков", под которую попал и грузовой поезд (все успели купить по дешевке?)...

Avaleksa, 2013-04-16 09:45:50 +00:00

Откуда информация про "коньец жизненного цЫкла" пауэр фанкшнс? Как раз относительно недавно обновили и пульты, и сервомотор выпустили, которого нашим ХТКашникам не хватало.

....

Единственный "звоночек" - это мартовская распродажа в "Мире Кубиков", под которую попал и грузовой поезд (все успели купить по дешевке?)...

Коммерческие микросхемы имеют ограниченный жизненный цикл, поскольку производители переходят на новые технологии. Через 3-5 лет дешевле выпустить новую микросхему, чем поддерживать производство старой. Возможны два варианта: либо старые микросхемы повторяют функциональность предыдущих, либо расширяют её. Если функциональность расширяется, то старые компоненты всё равно изменятся. Например, увеличение числа каналов - это расширение функциональности, которое неминуемо влечёт изменение микросхем управления и конструкции пульта.

Модифицирование существующей системы дистанционного управления для увеличения числа каналов связано с целым рядом технических трудностей. Во-первых, в существующей системе управления поездами в кодовой посылке задействованы все биты, резервных нет, соответственно нет возможности простой модификации. Во-вторых, для того чтобы разными каналами можно было управлять с разных пультов и они не мешали бы друг другу, при передаче кодовых сигналов каналов предусмотрен временной сдвиг, и эти сдвиги рассчитаны исходя из именно 4 каналов. Из этих соображений, я полагаю, что для v3 будет разработана другая система, не совместимая с предыдущей. При этом выпуск ИК Приемника v2 - аргумент в пользу того, что на новых поездах будут ПФ, совместимые со старыми. Но всё это только домыслы, и в действительности может оказаться не так.

Городская Площадь 60026, Самолет Береговой Охраны 60015 и новые грузовики 60025 и 60025 с понедельника доступны для заказа в shop.lego.com в Германии и некоторых других странах. Поэтому их HR изображения и появились в выходные.

Изменено 16 апреля 2013 пользователем mifody
Оверквотинг, даблпостинг

ZeeK, 2013-04-16 12:28:32 +00:00

Ввиду вышесказанного хотелось бы отметить следующее:

1) В игровых целях более 8ми поездов на макете - не просто редкость, а что-то экстраординарное

2) На "выставке" поезда с источником питания "на борту" находятя в заведомом проигрыше по сравнению с поездами, имеющими внешнее питание

3) реально сложные инсталляции на тему лего-поездов требуют такого объёма ресурсов, что на этом фоне укладка полотна даже 9В рельсами - не самая затратная статья

Вывод - для игры того, что есть вполне хватает, а если вы не играть - то это по другой статье ;)

доступны для заказа в shop.lego.com в Германии и некоторых других странах.
Таки возрадуемся за тех избранных, кто (ввиду реалий нынешней работы почты) может их там спокойно приобрести.

Carbon, 2013-04-16 16:56:18 +00:00

Из своего опыта продаж могу сказать что насыщение поездами наступает очень быстро (это вам не коллекционирование фигурок ЗВ), было несколько постоянных покупателей по жд тематике и все они активно брали, примерно одинаково по количеству и все недолго. Моя оценка 3 поезда в семье это уже очень много, 5 и больше явное исключение (причем явно раньше кончаются не деньги, а место где все это можно разместить).

Не думаю что PF будут радикально менять, TGL должна устраивать текущая система (частичная модернизация возможна в случае если кто-то предложит микросхемы дешевле).

ZeeK, 2013-04-16 18:14:31 +00:00

Спасибо за мнение, так сказать, "с другой стороны" вопроса!

ИМХО (можете кидаться тухлостями), все действительно интересные поезда были в серии 10ххх - Маерск, BNSF, Santa FE с вагонами, Изумрудная ночь, новый по мотивам TGV... Некоторые стоят относительно пристойно (маерск, изумрудная ночь и TGV), а тот же Санта Фе с вагонами выйде по цене не самого дешевого автомобиля :(

А собирать "игрушечные" наборы..., можно, но... быстро иссякает энтузиазм.

Avaleksa, 2013-04-17 07:42:38 +00:00

1) В игровых целях более 8ми поездов на макете - не просто редкость, а что-то экстраординарное

Вывод - для игры того, что есть вполне хватает, а если вы не играть - то это по другой статье ;)

Убедили, согласен относительно PF.

2) На "выставке" поезда с источником питания "на борту" находятя в заведомом проигрыше по сравнению с поездами, имеющими внешнее питание

Но есть и другие примеры. На картинке с LEGO world 2013

Holiday Train едет не по металлизарованным рельсам, которые рядом присутствуют на стенде, а по современным неметаллизированным. Полагаю, что ПФ расположены в последнем вагоне.

Не думаю что PF будут радикально менять, TGL должна устраивать текущая система (частичная модернизация возможна в случае если кто-то предложит микросхемы дешевле).

Когда начинал писать об изменениях не знал, что выпущен ИК Приемник v2. Его выпуск действительно означает, что ПФ будут совместимы с предыдущими. А микросхемы, я полагаю, разрабытываются специальнопо по заказу TLG или самой TLG. Так что вряд ли кто-нибудь предложит дешевле.

Изменено 17 апреля 2013 пользователем Avaleksa

D.J., 2013-04-17 08:07:49 +00:00

Вот вижу 3 мусорных контейнера, а грузовичка для них не вижу. А такой хороши наборчик.

ZeeK, 2013-04-17 08:10:25 +00:00

Уехал на Профсоюзную грузовик мусорный. Столбы сбивать поехал...

Carbon, 2013-04-17 09:34:50 +00:00

Когда начинал писать об изменениях не знал, что выпущен ИК Приемник v2. Его выпуск действительно означает, что ПФ будут совместимы с предыдущими. А микросхемы, я полагаю, разрабытываются специальнопо по заказу TLG или самой TLG. Так что вряд ли кто-нибудь предложит дешевле.

Если вы знаете о OEM/ODM производителях, то поймете, что TGL заказывает компоненты специально (так как компания очень большая и может себе это позволить) и практически наверняка не производит электрические и электронные компоненты самостоятельно (так как официально не имеет завода в Китае). Возможно более понятный пример - Мегафон продает телефоны под своей маркой, но от этого не становиться их производителем (хотя точно является их заказчиком).

NCD, 2013-04-17 12:56:08 +00:00

Что за пятый зимний домик на выставке? Набор 2013 года?

ZeeK, 2013-04-17 13:01:19 +00:00
Что за пятый зимний домик на выставке? Набор 2013 года?
Там ещё и "Зимний окзал" - весьма вероятно, что "просто самоделки" для заполнения места. Вроде где-то обсуждали уже...

Бродяга, 2013-04-17 13:52:05 +00:00
Бродяга, я не понимаю, с чем ты споришь? С тем, что мир надо смотреть своими глазами и поездки "туда" являются не "лего шоп турами", а чем то иным? Или просто за компанию, чисто поспорить?

Я ни с чем не спорю. Я просто мимо проходил и хотел сказать, что ширина кругозора определяется не поездками ТУДА. Всё увидеть и узнать просто невозможно, а в кокую сторону расширять свой кругозор дело каждого и если у кого-то это совпадает с покупками лего там, то это не повод распространять это на всех.

ZeeK, 2013-04-17 14:20:43 +00:00
хотел сказать, что ширина кругозора определяется не поездками ТУДА.
Вот именно к такой формулировке полностью присоединяюсь. Но, к сожалению, есть некоторые, кто несмотря на своё неодобрение формы "Хочу в стейтсы, посмотреть, что там. Не быть за границей - большой срам" по сути именно эту жизненную позицию, почерпнутую то ли непосредственно у "утюгов", то ли из их мировоззрения, возводят в абсолют.

NCD, 2013-04-18 01:51:13 +00:00

Появились ли картинки высокого разрешения для остальных наборов второй половины года? Авиатема.

ZeeK, 2013-04-18 06:46:37 +00:00

Хайрезы обычно появляются вместе с наборами в продаже. А пока что в магазинах появилось только то, что выше - см. shop.lego.com

Avaleksa, 2013-04-18 07:45:21 +00:00

Согласно каталогов продавцов, Береговая Охрана будет выпущена в июне, а аэропорт в июле. Если их планы сильно не изменятся, то HR появятся соответственно в мае и июне.Самолёта Береговой Охраны, который уже продаётся, в каталогах не было.

ZeeK, 2013-04-18 08:04:21 +00:00

Как мы знаем (знаем же?) в ассортименте МОГУТ присутствовать "отдельно именуемые" артикулы, не входящие в каталог, призванные поддерживать/предварять/повышать интерес к определенным сериям ("пауэр", "промо", "спешэл", "лимитед" и прочее - названия и доступность зависят от рынка и планов компании).

Тот же [settip]7723[/settip] в своё время гордо занимал последнюю страницу каталога, как и [settip]7998[/settip] ранее и т.д. и т.п.

Бродяга, 2013-04-18 08:16:36 +00:00
Появились ли картинки высокого разрешения для остальных наборов второй половины года? Авиатема.

А как вам такая картинка http://zh-tw.bricker.ru/sets/41015/ ?

Изменено 18 апреля 2013 пользователем Бродяга

ZeeK, 2013-04-18 08:24:24 +00:00
А как вам такая картинка http://zh-tw.bricker.ru/sets/41015/ ?
А какой отношение серия "Френдс" имеет к "наборам второго полугодия Сити 2013"? Можно тогда и "Звёздные Войны" постить ;)

Бродяга, 2013-04-18 08:32:38 +00:00

Ну, не знаю, это как парадейс в отдельную подсерию выделять. Френдсы - это и есть город, только огламуренный немного (а на нестандартнойсть минифигурок вполне можно закрыть глаза).

P.S. Я так понял где-то тут рядом есть отдельная темя по Френдсам?

mifody, 2013-04-18 08:36:57 +00:00

P.S. Я так понял где-то тут рядом есть отдельная темя по Френдсам?

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=44700

ZeeK, 2013-04-30 19:06:40 +00:00

Не совсем новинка, но...

Как-то такого раньше не видел (или внимания не обращал...). Что скажете, господп?

TheOrc, 2013-04-30 19:13:45 +00:00

Lego стало выпускать коробки с меньшим обьемом "Датского воздуха" ???)

SpaceHopper, 2013-04-30 19:34:08 +00:00

Да нет, воздуха там приблизительно столько же, коробка ведь толще. ) Но место на полках экономится.

Ltyz, 2013-04-30 19:53:54 +00:00

Ещё интересное заметил - от страны размер коробки зависит тоже.

9000, 2013-05-01 04:46:05 +00:00

Согласен с SpaceHopper.

Коробки в магазине стоят на полке "Лицом" для нарядности. На складе можно и торцом ставить. И чтобы экономить место на полке, пошли на этот шаг.

Вопрос только для чего?

Сразу же приходит мысль: "Расширение ассортимента в 2014-2015". Поэтому плавно освобождают место на полках, новыми коробками.

Померить бы их, чтобы выяснить, экономит ли теперь Лего на картоне?

Avaleksa, 2013-05-06 09:28:30 +00:00

Появились картинки высокого разрешения летнего выпуска темы Аэропорт.

60019 Stunt Plane http://www.brickshel...ry.cgi?f=527405

60020 Cargo Truck

60021 Cargo Heliplane http://www.brickshel...ry.cgi?f=527410

60022 Cargo Terminal http://www.brickshel...ry.cgi?f=527413

60023 City Starter Set

60024 City Advent Calendar

NCD, 2013-05-06 11:06:45 +00:00

Как бы ни была проста серия, но есть в ней что-то магическое, уносящееся меня в детство-отрочество. А эти наборы и впрямь удачные. Наверное, потому что в них меньше места пожарным-полициям уделено.

NIKON, 2013-05-06 11:11:01 +00:00

прикольно то что в новогодний набор положили санту из 8 серии

Magikanin, 2013-05-06 11:18:33 +00:00

Много чего прикольного в новогоднем наборе, но мне понравилась собака, наверное "типа долматинец". Один носик и мордочка у этой собачки чего стоят!

:)

SpaceHopper, 2013-05-06 11:58:08 +00:00

Мне все больше и больше начинает нравиться City. Если раньше как-то не обращал внимания на серию, то сейчас она покорила меня. :) Так что Cargo Truck и City Starter Set однозначно постараюсь приобрести из-за полезных деталей и минифигурок. Да и внешний вид прекрасный, во всяком случае у грузовика.

SportsMAN, 2013-05-08 05:39:49 +00:00

Смотря на новые наборы,мой Wanted list становится все шире и шире.

Изменено 8 мая 2013 пользователем SportsMAN

NCD, 2013-05-08 05:43:00 +00:00

Интересно, основной набор будет у нас? Думаю, РРЦ шагнет за 5000, поскольку общественный транспорт стоил столько же, но это было аж три года назад, к тому же он по деталям и фигуркам существенно меньше.

ArAhnID2323, 2013-05-08 06:38:59 +00:00

Наконец-то пилотов в белые рубашки облачили! Только мордас в очках не очень идет :Т

В календаре ужасный Санта и елка. Елка слишком низкая, а Санту лучше бы продолжали классического класть. Слава ананасам, что успел взять календарь 12-ого.

Наушники такие cuteые :3

Aндрей5, 2013-05-10 09:10:02 +00:00

В Германии уже продают 60015,60027,60026,60025!!!

Изменено 10 мая 2013 пользователем Aндрей5

Эммет, 2013-05-10 11:23:44 +00:00

В Германие уже продают 60015,60027,60026,60025!!!

Их уже месяц как там продают. И пишется "в Германии".

JokerTv, 2013-05-14 16:49:53 +00:00

60009 и 60010 продаются или они во второй половине года?

snaider, 2013-05-23 11:41:27 +00:00
http://www.kupikubik.ru/?mod=shop&view=list&id=8&item=-1&page=1#p Вот уже и цены на наборы подоспели. Листайте страницы .

Lex, 2013-06-03 05:24:43 +00:00

Новинки: http://www.brickset.com/detail/?Set=30225-1

Еще: http://www.brickset.com/detail/?Set=30224-1

Изменено 3 июня 2013 пользователем Lex

Avaleksa, 2013-06-03 08:39:37 +00:00

В Европе начались продажи наборов из серий Береговая Охрана и Аэропорт. Порадовало, что набор 60019 Спортивно-пилотажный самолёт является не промо, а регулярным набором.

NCD, 2013-06-03 09:11:45 +00:00

Не факт, что так же будет и у нас.

Когда выпуск легенд?

http://brickset.com/...il/?Set=60031-1

Avaleksa, 2013-06-05 12:47:42 +00:00

Когда выпуск легенд?

http://brickset.com/...il/?Set=60031-1

Не понятно, зачем TLG перевыпускать пусть и хороший, но вполне рядовой набор, который является прямым конкурентом выпускающемуся набору 60026 Городская Площадь? Правда, в этом году TLG уже выпустила два варианта набора Пожарный Вертолёт под одним номером 60010 и поменяла размер коробки у некоторых выпускающихся наборов, так что от них можно всякого ожидать.

ZeeK, 2013-06-05 18:56:26 +00:00

NCD, какие тут "легенды"? Просто перевыпуск под новым артикулом, "легенды" были пусть и близким, но всё-таки римейком - что-то добавляли, что-то убирали...

ИМХО, оказалось снова, что в этом "типа городе" сплошные здания полиции и пожарных, что по мнению некоторых не комильфо. Вот, например, mifody, как собирал полицию, так и собирает полицию (в виде самоделок) - то есть не только дели играют в эту тематику, но и взрослым она интересна...

Ещё раз посмотрел на "пилотажный самолёт" и понял, что конкурента 7643 так и не появилось - "кОкОе всё убОгОе"... :(

mifody, 2013-06-05 18:59:38 +00:00

ИМХО, оказалось снова, что в этом "типа городе" сплошные здания полиции и пожарных, что по мнению некоторых не комильфо. Вот, например, mifody, как собирал полицию, так и собирает полицию (в виде самоделок) - то есть не только дели играют в эту тематику, но и взрослым она интересна...

Игорь, а ты вспомни сколько я зданий (модульных) построил до того, как увлекся всякими police,swat и fbi!

ZeeK, 2013-06-05 19:01:48 +00:00

Думаю, что и в них не обходилось без вооруженной охраны. И я не говорю, что полиция и схожая тематика - плохо, наоборот, я написал, что "раз и взрослые интересуются и строт самоделки", то интерес детей (а наборы - больше для детей же?) к городским героям - полиции и пожарным - понятен.

mifody, 2013-06-05 19:07:46 +00:00

Думаю, что и в них не обходилось без вооруженной охраны.

Еще как обходилось! :Ligthbulb:

ZeeK, 2013-06-05 19:25:32 +00:00

Кое-где проглядывает гангстеризм ;), а уж охранники банка - что копы.

9000, 2013-06-06 05:10:07 +00:00

А перевыпуски, часто случались в Сити? Может кто примеры привести?

Автобусом перегорел, создав свой на базе 7641, и когда придут детали "засвечу" гармошку, с рядом конструктивных изменений верхней части автобуса.

Как и предполагал, спустя 4 года, Леговцы выпустили снова автобус, да даже целых два. Но вот только, не шибко они заморачивались с доработкой. :Big-Grin:

Avaleksa, 2013-06-06 07:53:57 +00:00

А перевыпуски, часто случались в Сити? Может кто примеры привести?

В 2002 г. Pizza To Go 10036 перевыпуск 6350 и Breezeway Cafe 10037 перевыпуск 6376.

В 2003 г. Main Street 10041 перевыпуск 6390.

В 2004 г. LEGO Truck 10156 перевыпуск 2148 и LEGO City Airport 10159 перевыпуск 6597.

Но это были кризисные для Лего годы. А сейчас у TLG рост продаж и высокая загруженность производства.

MaceWindu, 2013-06-06 12:55:51 +00:00

Получается, что 60031 полностью идентичен набору 2009 года?

TheStig, 2013-06-06 14:42:48 +00:00

Получается, что 60031 полностью идентичен набору 2009 года?

Абсолютно идентичен.

Avaleksa, 2013-06-07 07:56:14 +00:00

Получается, что 60031 полностью идентичен набору 2009 года?

Об этом можно будет сказать только когда появятся официальные инструкции. В некоторых перевыпусках начала 2000-х годов присутствовали отличия от первоначальных наборов по деталям и, соответственно, по выполнению некоторых соединений конструкции.

Avaleksa, 2013-06-11 08:35:48 +00:00

Инструкции 60031 доступны на lego.com. Набор идентичен 7641. Некоторые детали имеют другие леговские номера, но по сути это такие же детали.

Рекламная страница в инструкции 60031 из наборов прошлого года 4431-4435, большинство из которых снято с производства.

snaider, 2013-06-11 10:25:34 +00:00

Отличная новость ) Сразу два новых автобуса пополнят мою коллекцию )

Артлего, 2013-06-13 06:58:07 +00:00

Обзор 60011

SportsMAN, 2013-06-13 10:45:57 +00:00

Зря они.Могли хоть что-то модифицировать.

Например поставить новые двери в автобус.Сделать минифиги лучше.

Сделать нормальную автобусную остановку,как в 8404 и даже лучше!

Что-то добавить,что-то убрать (аксессуары,ТС).

Сделали не пиццерию,а магазин,т.к. пиццерия присутствует в наборе 60026.

Хоть немного-бы поработали с набором.

ZeeK, 2013-06-13 12:06:16 +00:00

Люая"работа над набором" = средства, а помимо этого ещё и масса всего, что свзано с "технологией выпуска". Замена артикула без существенных изменений (т.е. "перевыпуск") горазда дешевле для компании.

snaider, 2013-06-13 19:52:00 +00:00

Спасибо что просто перевыпустили набор . Покупать за нелепые деньги как раритет нет желания .

Полицейский, 2013-06-18 04:40:09 +00:00

Сегодня я решил зайти на Eurobricks прочитать про Кастомные Минифигурки. Как вдруг мне на глаза попалась тема "New Road Plates coming anytime soon?", (Дословный перевод: "Новые Дорожные пластины предстоящие в ближайшем будущем?"). Выходит что будет обновление или перевыпуск Дорожных пластин! Но пока ничего не известно...

SportsMAN, 2013-06-18 12:24:29 +00:00

Елки-палки...Что-ж вы мне раньше не сказали..Когда я дорожные пластины оптом по 2-3 штуки брал.. :Crying:

Может солью их какому-нибудь покупателю,а себе новеньких прикуплю. :Winking:

ZeeK, 2013-06-18 13:03:44 +00:00
оптом по 2-3 штуки брал
Оптом - это коробками штук по 50 минимум...

sheo, 2013-06-18 13:05:52 +00:00

Сегодня я решил зайти на Eurobricks прочитать про Кастомные Минифигурки. Как вдруг мне на глаза попалась тема "New Road Plates coming anytime soon?", (Дословный перевод: "Новые Дорожные пластины предстоящие в ближайшем будущем?"). Выходит что будет обновление или перевыпуск Дорожных пластин! Но пока ничего не известно...

Конкретно в указанной теме обсуждение не выходит за рамки пожеланий пользователей...

Aristokrat, 2013-06-18 15:22:39 +00:00

Елки-палки...Что-ж вы мне раньше не сказали..Когда я дорожные пластины оптом по 2-3 штуки брал.. :Crying:

Может солью их какому-нибудь покупателю,а себе новеньких прикуплю. :Winking:

А чего Вы переживаете??? Еще пока не известно какими они будут и "стоит ли игра свеч".

SportsMAN, 2013-06-18 15:30:38 +00:00
Оптом - это коробками штук по 50 минимум...

Для кого как.Лично для меня 10 пластин это опт.Хотя это понятие относительное..

Но в моем случае это образное выражение!

А чего Вы переживаете??? Еще пока не известно какими они будут и "стоит ли игра свеч".

Да как-же ЛЕГОвцы смогут сделать пластины еще хуже чем эти!? :Laughing:

Cooper, 2013-06-23 05:04:54 +00:00

Хорошо бы если сделали пластины как раньше. Я имею ввиду комплектность. То есть допустим в комплекте два перекрестка, или же две прямых и так далее, а то получается мне нужны прямые, вместе с ними я получаю ненужную мне пластину. А так всегда будет выбор что взять и не переплачивать.

ZeeK, 2013-06-23 09:19:18 +00:00

Если бы при выпуске наборов ЛЕГО руководствовалось нуждами покупателей, то были бы и отдельные наборы вагонов-дополнений и многое другое, но... Задача компании - продавать наборы, много наборов, недешевых наборов. Так что, скорее всего, никто не будет пересматривать комплектацию. Нужны прямые? Купите наборы и избавьтесь от "лишних" перекрёстков или поворотов. Причем ЛЕГО цена избавления не волнует :) Вы им уже заплатили.

NCD, 2013-06-23 10:45:28 +00:00

Когда ожидаются в России летние наборы?

D.J., 2013-06-23 10:56:50 +00:00

Нуу частично они уже есть. В отдельно взятых местах.

Aristokrat, 2013-06-23 13:31:14 +00:00

Полноценно они пойдут, как я понимаю с июля месяца.

mifody, 2013-06-26 18:43:17 +00:00

На Еврокирпичиках появился обзор 60013 - Coast Guard Helicopter:

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=84023

ZeeK, 2013-06-26 19:13:21 +00:00

Впечатления:

1) при ширине фюзеляжа 6 штырьков боковые понтоны торчат на 3 штырька в стороны - как-то не очень красиво.

2) 6 лопастей много - Ми-8 обходитя пятью.

3) костюм ныряльщика - класс, костюм спасательницы- класс

4) кепка с наушниками вблизи - УЖОС, издали забавно.

40*33 = 1320, если потом набор будут продавать,например, по тысче (при РРЦ в 1500 это возможно), то задумаюсь о покупке.

Сотник, 2013-06-26 19:26:06 +00:00

Но зато как смотрится кабина! Такого обширного остекления при таких размерах мы еще не видели!

mifody, 2013-07-09 08:46:45 +00:00

На Еврокирпичиках появился обзор 60014 - Coast Guard Patrol:

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=84509

Честно говоря, ожидал бОльшего. Набор разочаровал как в конструктивном, так и в дизайнерском плане....

SportsMAN, 2013-07-12 11:45:45 +00:00

К тому-же не стоит своих денег!

За те-же деньги можно купить хотя-бы Пост Лесной Полиции,который гораздо лучше чем это!

DartDanilius, 2013-07-12 16:54:24 +00:00

Впечатления:

1) при ширине фюзеляжа 6 штырьков боковые понтоны торчат на 3 штырька в стороны - как-то не очень красиво.

2) 6 лопастей много - Ми-8 обходитя пятью.

3) костюм ныряльщика - класс, костюм спасательницы- класс

4) кепка с наушниками вблизи - УЖОС, издали забавно.

40*33 = 1320, если потом набор будут продавать,например, по тысче (при РРЦ в 1500 это возможно), то задумаюсь о покупке.

Новый набор не так хорош, как старый 7738.

NCD, 2013-07-12 23:56:44 +00:00

Мне нравится.

ArAhnID2323, 2013-07-13 07:52:09 +00:00

Мне нравится.

Аналогично. Не заметил ничего страшного

SportsMAN, 2013-07-13 08:33:44 +00:00

Мне тоже все нравится.Единственное я недоволен ЦЕНОЙ самого большого набора береговой охраны.

RRR, 2013-07-18 14:48:56 +00:00

Классный наборчик) - сынульке понравился

NCD, 2013-07-19 10:27:14 +00:00

Кто-нибудь ответит, набор с автобусом у нас будет, или мне из Китая 3 коробки везти?

SportsMAN, 2013-07-19 11:01:19 +00:00

У нас будет! :Smile:

Но везите коробок 5. :Nerd:

Шаграт, 2013-07-20 20:57:11 +00:00

прикупил 60020 и 60021

в первом шедевральный работающий погрузчик (деталь рельс, вилы (ну и резинка их соединяющая) + порадовала деталь крыши у погрузчика

Кепки с дыркой на темечке - туда наушники одеваются

Самолето-вертолет не очень впечатлил - задумка хорошая, реализация так себе - багажный отсек - 4 на 4 штыря, хотя можно было легко сделать больше (как минимум 4 на 6)

Шаграт, 2013-07-21 20:09:26 +00:00

В 60020

Кепка с наушниками только синяя, на две красных они не одеваются. Туловища с односторонним принтом

В 60021

Две красных кепки с наушниками у лесорубов. Двухсторонний принт на туловах.

mifody, 2013-07-24 14:51:23 +00:00

И снова на Еврокирпичиках появился обзор нового набора - 60021 - Cargo Heliplane

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=85015

Мне данный набор очень даже нравится. Обязательно возьму!

SportsMAN, 2013-07-27 14:15:08 +00:00

Меня тоже этот набор весьма и весьма порадовал!

Фигурки,модель,аксессуары,все просто отлично,хотя вертолетосамолет стоило-бы чуть-чуть доработать.

NCD, 2013-08-22 16:13:10 +00:00

Кто-нибудь в Москве в продаже переиздание 7641 видел?

NCD, 2013-09-02 14:21:20 +00:00

И еще похожий вопрос: кто-нибудь в по Роже видел набор с красным автобусом?

ZeeK, 2013-09-02 14:28:49 +00:00

"Как грубо!" (с) Сразу "по роже"... Надо "в продаже"... И нет, не видели. Пока что. В Москве. И не только в Москве, но это "не только" не показательно ни разу.

D.J., 2013-09-02 14:35:19 +00:00

2) 6 лопастей много - Ми-8 обходитя пятью.

А МИ 26 - восемью.

Да, да, знаю, что с опозданием.

ZeeK, 2013-09-02 14:42:02 +00:00
А Ми-26 - восемью.
И каким бочком вертолёт из набора напоминает Ми-26, который, есоли не ошибаюсь, так и не утратил статус "самого-самого" вертолёта?

D.J., 2013-09-02 14:54:07 +00:00

Исключительно своим типом воздушности судна :)

NCD, 2013-09-03 07:18:07 +00:00

"Как грубо!" (с) Сразу "по роже"... Надо "в продаже"... И нет, не видели. Пока что. В Москве. И не только в Москве, но это "не только" не показательно ни разу.

В смысле "не только в Москве"?

Дело в том, что на сайте ПС он указан как в наличии да еще и как эксклюзив сети.