Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Бой в руинах от Видящий

Видящий, 2012-09-14 15:08:10 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я собираюсь представить небольшую самоделку по Warhammer 40000, посвящённую сражению между космодесантниками-людьми и инопланетной расой эльдаров. У меня самого кроме ЛЕГО есть коллекция Warhammer 40000 - армии эльдаров и Имперской Гвардии, и я решил воплотить вселенную настольной игры в конструкторе.

Бой идёт в разрушенном войной городе на одном из множества имперских миров.

Доблестные космодесантники из ордена Багровых Кулаков защищают планету от вторжения пришельцев:

Эльдарский Видящий мстит за убитых сородичей:

Делая самоделку, я основывался на этих руинах:

ЛЕГО-руины без минифиг:

Витраж:

Стекло "разбивается":

Теперь немного расскажу о минифигурках. Когда я узнал, что эльдары очень похожи на людей (а точнее, на эльфов), я был слегка разочарован - думал, что у Games Workshop не хватило фантазии. Но именно это сходство очень сильно помогло мне в создании эльдарских минифигурок. Шлемы гонщиков и клонов из "Звёздных войн" определённо не подходят, так что было решено сделать всех эльдаров без шлемов.

Двое моих Видящих:

"Коты" - на самом деле особые существа, усиливающие пси-способности своих хозяев. Они были в первых редакциях Warhammer 40000.

Рейнджер - эльдарский снайпер:

Оригинал:

Они носят камуфляжные плащи поверх брони цветов родного искусственного мира, и я дал своей рейнджерке броню клонов и джедайский плащ.

На роль имперских космодесантников - генетически модифицированных суперсолдат будущего - идеально подходят новые коллекционные минифигурки ЛЕГО:

На самом деле я их немного изменил (совсем чуть-чуть).

Оригинал:

И последняя фигурка - имперский гвардеец, обычный человек с ружьём:

Оригинал:

Спасибо за внимание!

Комментарии и критика приветствуются и одобряются.

Изменено 14 сентября 2012 пользователем Видящий

timemechanic, 2012-09-14 18:51:58 +00:00

Мне очень понравилась атмосфера работы и как ты доделал минифигурки.

Правда "развалины" вышли очень аккуратные :D

Витраж - идея решающая весь образ сцены! Особенно в кадре когда витраж разбивается.

(+)Спасибо! (на критику просто нет сил, извини ... )

Nirvana, 2012-09-14 19:03:37 +00:00

Сырки в витраж добавить, имитируя разбитость,стало бы реалистичнее.

MaestroVenom, 2012-09-15 06:22:18 +00:00

Скажем так - для отображения минифигами космодесов и Эльдар ты просчитался. Все таки эта не та система которую можно сымитировать минифигами.

Задумка хорошая но кроме руин больше ничего не понравилось.

Говорю это как игрок в ваху с 4 армиями.

Изменено 15 сентября 2012 пользователем MaestroVenom

МAX, 2012-09-15 06:50:21 +00:00

Полностью согласен с MaestroVenom минифиги подоброны очень и очень плохо.

Видящий, 2012-09-15 07:38:37 +00:00

Мне очень понравилась атмосфера работы и как ты доделал минифигурки.

Правда "развалины" вышли очень аккуратные :D

Витраж - идея решающая весь образ сцены! Особенно в кадре когда витраж разбивается.

(+)Спасибо! (на критику просто нет сил, извини ... )

Спасибо, timemechanic! Не зря старался :rolleyes:

Скажем так - для отображения минифигами космодесов и Эльдар ты просчитался. Все таки эта не та система, которую можно сымитировать минифигами.

Задумка хорошая, но кроме руин больше ничего не понравилось.

Полностью согласен с MaestroVenom минифиги подоброны очень и очень плохо.

Всё-то вам не угодишь, неугомонные вахафаги. Почему, по-вашему, Warhammer 40000 принципиально нельзя сымитировать минифигами? А Starcraft или того же "Властелина Колец" можно? Думаю, что мой вариант неидеален (потому что ЛЕГО не выпустили точно такие же шлемы и оружие, как у настоящих космодесов и эльдаров), но он всё же лучше, чем кастом из пластилина.

Кстати, по опросу видно, что самоделка людям в большей степени нравится.

Говорю это как игрок в ваху с 4 армиями.

Интересно, какими?

Изменено 15 сентября 2012 пользователем Видящий

Грешник, 2012-09-15 08:55:46 +00:00

Почему нельзя сделать нормальных спейсмаринов без глубокого кастома? Во всём пропорции минифиги виноваты, и от этого никуда не денешься. Это в общем. А относительно самой модели, так броня выглядит слишком футуристично, без единого намёка на ваховскую готичность. К тому же нет "рюкзака", который тоже является довольно узнаваемым эдементом. И если бы дело не происходило в соборе, то я бы даже не подумал, что модель имеет отношение к вахе без соответсвующего текста. Но вот руини да, хорошо получились, правда несколько "стерильно".

Видящий, 2012-09-15 12:56:31 +00:00

Почему нельзя сделать нормальных спейсмаринов без глубокого кастома? Во всём пропорции минифиги виноваты, и от этого никуда не денешься. Это в общем. А относительно самой модели, так броня выглядит слишком футуристично, без единого намёка на ваховскую готичность. К тому же нет "рюкзака", который тоже является довольно узнаваемым эдементом. И если бы дело не происходило в соборе, то я бы даже не подумал, что модель имеет отношение к вахе без соответсвующего текста. Но вот руини да, хорошо получились, правда несколько "стерильно".

Тогда уж пропорции минифиги вообще мешают сделать нормальных людей, а не только спейсмаринов.

Силовая броня космодесантников тоже выглядит футуристично, а готичности ей добавляют иконы, печати чистоты, черепа и орлиные крылья. Самые непохожие места ЛЕГОвского спейсмарина - шлем и - таки-да - рюкзак. Я думал над тем, как приделать им рюкзак, но он получился очень большим по сравнению с минифигой.

"Стерильно" - мало мусора?

Грешник, 2012-09-15 14:42:51 +00:00

Голова, во всём виновата голова... Она итак гипертрофированая у МФ, а у Астартес она ешё меньше относительно тела, чем у людей. И ситуацию усугубляет массивный шлем, приктически сливающийся с бронёй, и воротник, что очень и очень похоже на старкрафтовских спейсмаринов. К тому же у Астартес броня относительно гладкая (если не считать символики) из крупных элементов, без всяких зашёлок и тому подобных вещей. Под стерильностью я имел в виду чистоту, да.

MaestroVenom, 2012-09-15 16:12:59 +00:00

Я высказал своё мнение. Руины да вполне! Претензий нет. Все прочее не могу признать.

Просто все таки ну нельзя нормально отобразить все мнгообразие и великолепии миниатюрок Армиий Вахи низкодетализированными Лего-человечками. IMHO.

Интересно, какими?

Эльдары, Тираниды, Некроны, Тысяча сынов Хаос Марины.

Изменено 15 сентября 2012 пользователем MaestroVenom

Грешник, 2012-09-15 16:28:50 +00:00

Можно, можно... Но только с помощью труъ-кастома. Например http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=39278.

Видящий, 2012-09-15 16:41:00 +00:00

Вот этот кастом мне понравился. А то такие "шедевры" чаще всего видишь.

MaestroVenom, 2012-09-15 16:41:48 +00:00

Можно, можно... Но только с помощью труъ-кастома. Например http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=39278.

Кастомизация не в счет. Кастом это уже отдельная работа ,а не детали Лего.

Изменено 15 сентября 2012 пользователем MaestroVenom

Грешник, 2012-09-15 17:06:06 +00:00

Ну если без кастома, то:

Либо переход к другому формату

MaestroVenom, 2012-09-15 17:28:42 +00:00

Вот это уже неплохо. Другой масштаб - отлично!

Видящий, 2012-09-15 17:32:36 +00:00

Что мы одних спейсмаринов обсуждаем? Как будто в них вся ваха.

Спейсмарин "без кастома" примерно так же похож на оригинал, как использованные мной фигурки, если не меньше. Из "другого формата" мне понравилась третья работа, но такому большому парню пойдут только очень большие руины.

Изменено 15 сентября 2012 пользователем Видящий

MaestroVenom, 2012-09-15 17:57:19 +00:00

Что мы одних спейсмаринов обсуждаем? Как будто в них вся ваха.

Спейсмарин "без кастома" примерно так же похож на оригинал, как использованные мной фигурки, если не меньше. Из "другого формата" мне понравилась третья работа, но такому большому парню пойдут только очень большие руины.

Ну вроде как ты их использовал "проксил" - посему и обсуждаем.

Во-Вторых это самый популярный знак и марка качества Вахи! Всегдаузнаваемый и Всегданеубиваемый !

Видящий, 2012-09-16 08:17:38 +00:00

Мне вот в Вахе больше всего нравятся эльдары и раздражает то, что большинство выпускаемого контента (миниатюр, компьютерных игр)- для СМ. Впрочем, это дело вкуса.

Сельдерей, 2012-11-03 06:19:57 +00:00

Видящий,ты тоже в битве участвуешь :D

Видящий, 2012-11-04 14:11:21 +00:00

Видящий,ты тоже в битве участвуешь :D

В битве LEGO Warhammer 40000? Конечно! С таким ником нельзя не поучаствовать :rolleyes:

Изменено 4 ноября 2012 пользователем Видящий

maximuz, 2012-12-06 19:11:47 +00:00

За Империум!!!

Хорошая работа,мне понравмлась

Руины получились шикарно,атмосфера жестоко мира вархаммера передана на ура!

Видящий, 2012-12-10 18:18:04 +00:00

За Империум!!!

Хорошая работа,мне понравмлась

Руины получились шикарно,атмосфера жестоко мира вархаммера передана на ура!

Спасибо! Я рад, что кому-то понравилось :Smile:

Balthazar, 2012-12-14 18:51:39 +00:00

Минифигурки эльдаров не похожи на оригинал (на фото), а вот космо десантники порадовали. За работу 4, руины более разрушеннные сделай.