Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Пожиратель с Пандоры от bidlopavidlo

bidlopavidlo, 2012-09-13 20:59:39 +00:00

Устрашающий вид, мощный рёв, острые когти, сотни зубов и целых три хвоста с ядовитыми жалами! Разве можно придумать создание более подходящее для Галактического Колизея? Сотни охотников отдали свои жизни в непроходимых пандорианских болотах, ставя ловушки на этих тварей, только ради того, что бы одна из них несколько минут забавляла публику и в конце концов была прикончена.

[imgx=900]http://farm9.staticflickr.com/8312/7983363598_e082f9e5bb_b.jpg[/imgx]

Выписка из планетарного справочника:

Белоснежная - Пандора (NGH4823-T4) - планета земного типа, вращающаяся вокруг звезды PXA3-A6 Ливадия . Пандорианский день состоит из 33,7 стандартных земных часа, а пандорианский год из 298 стандартных земных дня. Гравитация составляет 1,09 земной. Атмосфера пригодна для дыхания, после очистки стандартными системами фильтрации, радиационный фон на большей части планеты не превышает норму. В районе экватора среднегодовая температура составляет 63 градуса цельсия, на полюсах - -12. Большая часть планеты покрыта болотами и непроходимыми лесами, биологический мир крайне разнообразен и преимущественно враждебен, разумных и условно разумных существ, а так же следов их жизнедеятельности не обнаружено. Планета не рекомендуется к колонизации ввиду повышенного уровня биологической опасности.

...

История двойного названия данной планеты связана с трагическими событиями. Пандора стала третьей планетой за пределами Солнечной системы, на которую была отправлена исследовательская экспедиция. Из 15 специалистов, входивших в её состав вернуться сумел только один - старший борт-инженер Джэймс Кротов. В интервью, данном прессе, после полугода лечения и реабилитации он сравнил открытия сделанные на Белоснежной с открытием ящика Пандоры. В дальнейшем название Пандора было подхвачено журналистами и общественностью и полностью вытеснило прежнее. И хотя 97% людей, погибших на Пандоре за всё время её исследования, стали жертвами микроорганизмов и собственного халатного отношения к средствам индивидуальной защиты, а вовсе не плотоядных зверей, за ней прочно закрепилась репутация места обитания самых кровожадных и опасных существ во всей галактике.

...

Более 150 лет Пандора оставалась запаведником для любителей экстремальных приключений и охоты на опасную дичь. И даже не смотря на то, что из 20 охотников один оставался на Пандоре навсегда, поток искателей приключений не иссякал. Однако, после того, как несколько десятилетий назад было установлено, что причина Экваториальной Магнитной Аномалии - огромные залежи Вальфрама, началась активная колонизация планеты. По оценкам биологов, в результате бесконтрольной деятельности горнодобывающих компаний, загрязнения воды и атмосферы, всего за 15 лет биологическое разнообразие на Пандоре сократилось на 30%.

Выписка из учебника по ксенобиологии для 8-х классов:

Comedenti Ordinarium - Пожиратель Обыкновенный - крупный теплокровный зверь с планеты Пандора, достигающей длины до 2,5 метров и высоты в холке до 1 метра. Пожиратель являет собой типичный пример того, как борьба за выживание и естественный отбор приводят к появлению очень узкоспециализированных и, зачастую, причудливых форм. Он вооружён почти сотней острейших зубов, однако кости его черепа настолько хрупкие, что он не способен откусывать пищу или удерживать бьющуюся добычу. Всё дело в том, что пожиратель охотится из засады: большую часть жизни он проводит полностью погрузившись в болотную жижу, выставив наружу только чувствительные щупальца и кончик пасти. Как только какой-нибудь небольшой зверёк окажется прямо над ним, пожиратель разевает пасть и заглатывает его целиком.

ссылка на скачивание

Nirvana, 2012-09-13 22:02:41 +00:00

Плюс не глядя, тк эпик!

Потрясающая тварюга. Страшно опасная и опасно страшная. Очень уж я сам люблю таких зверюшек, жаль что не получается пока их собирать. Буду учиться, благо далеко за примерами ходить не требуется.

Грешник, 2012-09-14 05:37:29 +00:00

Ух-ты, знатный зверюга! Вот только у него пузо уж больно плоское, сильно в глаза это бросается по сравнению с общей детализацией.

Vinch, 2012-09-14 06:36:10 +00:00

Охохо,работа вышла на славу.С радостью поставил бы плюс,будь у меня такая возможность.Эпик,что еще сказать?!

ScorpJr, 2012-09-14 07:36:10 +00:00

Отличная модель! Зверюга и вправду эпик. 10/10. Молодец.