Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Работа для конкурса "Лучший кадр из ЗВ" от Spartanec

Spartanec, 2012-09-03 04:39:59 +00:00

Представляю Вам и мою работу. Кадр из 4 части Звездных войн "Новая надежда".

Люк, Хан и Чуи пришли в тюрьму на звездолете Империи, чтобы освободить принцессу Лею.

Люк слева (он ростом пониже обычного штурмовика), Чуи по центру (ну его то Вы узнали), Хан соответственно справа. Далее, как нам известно из фильма их хитрость удалась. И после небольшой перестрелки с охраной, принцесса была освобождена.

К сожалению полностью сделать напольное покрытие как в фильме мне не удалось, из-за нехватки деталей. Поэтому остальную часть пола я замостил черными тайлами. Также я эксперементировал с двумя пушками для Хана, имеющаяся у меня винтовка штурмовика после нескольких фото, показалась мне слишком маленькой, да и у нее имеется прицел. Тогда как в фильме у Хана в руках была полноценная плазменная пушка, после начала перестрелки он отдал ее Чуи. Поэтому я решил использовать именно то оружие, которое Вы видите у Хана в руках.

а вот фото из фильма:

Как ни старался, сделать точный кадр из фильма не смог, верхние "штуковины" - по всей видимости камеры или какие-то датчики (в идеале должны крепиться к потолку), то излишне лезли в кадр, то отдавали ненужную тень. Несколько раз я пытался разместить их с разных строн, но получилось, что получилось....

Кадр без верхних "штуковин" -)) К сожалению у меня нет аналогичного головного убора, который был на офицере стоявшего у пульта. Поэтому пришлось ограничиться просто черными волосами (т.к. волосы светлого цвета имеющиеся у меня уж излишне "модные").

Ну и несколько видов сверху и сбоку:

Фото общего плана работы не получились, сегодня отфоткая и выложу.

Кстати, после перестрелки, наши герои попадают в мусоросборник, именно его я вначале хотел изобразить. Однако по двум причинам не стал этого делать, первая - у меня нет фигурок Хана, Люка и принцессы, второе - мне показалось слишком простым накидать кучу деталей, для изображения мусорной кучи.

А вот и обещанные фото, переделал крепление камер-света над офицером - сделал потолочное + дал Хану в руки винтовку штурмовика, как считаете лучше ???

Надеюсь Вам понравилось. Спасибо за внимание! С Вами был Спартанец!

Изменено 4 сентября 2012 пользователем spartanec

fytds234, 2012-09-03 07:19:18 +00:00

клёво мне нравится :happy:

Rex-501, 2012-09-03 08:16:18 +00:00

Отличная работа!

А что мне особенно понравилось, так это огромное количество мелочей: камеры, панель управления, пол.. Вообщем полное соответствие оригиналу! И вдобавок качественные фото.

Буду голосовать за эту работу)

Spartanec, молодец!

Изменено 3 сентября 2012 пользователем Rex-501

Spartanec, 2012-09-03 08:46:51 +00:00

Спасибо Вам, но все таки работа далека от идеала. Сегодня вечером (если успею до голосовалки) переделаю крепления "непонятных штуковин" над головой офицера. Сделаю их так, как и должно быть - с креплением к потолку. Ну и соответственно выложу общий вид работы с разных сторон.

Легогриша12, 2012-09-03 11:38:06 +00:00

по моему очень похоже на оригинал , клевая самоделка

Изменено 3 сентября 2012 пользователем Легогриша12

kagarak, 2012-09-03 12:52:02 +00:00

Работа очень хороша. думаю призовое место займёт. Тут правда надо бы что-нибудь офицеру на голову одеть и будет точь в точь как на фото.

Изменено 3 сентября 2012 пользователем kagarak

Cody, 2012-09-03 14:20:33 +00:00

Отлично! Работа достойна быть как минимум в призерах.

Spartanec, 2012-09-05 09:54:55 +00:00

Работа очень хороша. думаю призовое место займёт. Тут правда надо бы что-нибудь офицеру на голову одеть и будет точь в точь как на фото.

А Вы не подскажите, в каких наборах встречается данный головной убор, что-то я такого не встречал.

Всем спасибо за отзывы, буду рад Вашим голосам на конкурсе! -))

kagarak, 2012-09-05 11:00:12 +00:00

А Вы не подскажите, в каких наборах встречается данный головной убор, что-то я такого не встречал.

Всем спасибо за отзывы, буду рад Вашим голосам на конкурсе! -))

Я имел ввиду какой нибудь чёрный головной убор. а так это головной убор встречается в [settip]10212[/settip] и [settip]7672[/settip]

Изменено 5 сентября 2012 пользователем kagarak

Spartanec, 2012-09-05 11:10:36 +00:00

Дак и я про головной убор..

Спасибо за ссылки, а то просмотрел много наборов ЗВ - и нашел лишь фигурки с серой формой...

Эх - а данные наборы уж слишком дороговаты .. Хотя .. нужно посмотреть продавцов на Брике ..

kagarak, 2012-09-05 12:22:40 +00:00

Дак и я про головной убор..

Спасибо за ссылки, а то просмотрел много наборов ЗВ - и нашел лишь фигурки с серой формой...

Эх - а данные наборы уж слишком дороговаты .. Хотя .. нужно посмотреть продавцов на Брике ..

Жду посылку с новым запечатанным набором [settip]7672[/settip] с ebay. Взял на наши деньги за 4000 руб. Поищи может тоже дёшево найдёшь.

Spartanec, 2012-09-05 12:36:24 +00:00

Хм, недурно., нужно будет поискать...

funny elf, 2013-12-29 21:01:04 +00:00

Работа очень хорошая,но камеры по моему слишком громоздки.