Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Hell-mecha&Heaven-mecha от Грешник

Грешник, 2012-09-02 16:06:45 +00:00

Итак очередная попытка мехастроительства от меня. Изначальной задумкой было создание максимально стереотипной мехи, но на каком-то этапе оказалось, что у меня это не вышло. НО. Случайно перекрасив меху, я посмотрел на результат и у меня родилась идея создания эдаких близнецов-антиподов. Ведь на моей памяти никто не пытался создавать эдакую механо-органическую демоническую сущность. Хотя да, в целом ничего особо выдающегося.

SYxARiK, 2012-09-02 16:17:20 +00:00

Ты уверен что это виртуальные самоделки?! Или это качество такое?

SashaKondrashov, 2012-09-02 16:17:49 +00:00

Это просто КРУТО тут одним молодец не отделаешься)))

kagarak, 2012-09-02 16:26:15 +00:00

Очень интересно сделана голова у красного меха.

Констaнтин, 2012-09-02 16:28:16 +00:00

..............

Я пытался когда-то давно:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=21647&st=0&p=218019&fromsearch=1entry218019

И еще

Ну, а так, мне очень понравились)Чем-то моих напомнили)

Nirvana, 2012-09-02 16:53:52 +00:00

Противоречивые чувства во мне. С одной стороны мне очень нравится как мехи сделаны. С конструкторско-технической части. С другой, меня отталкивает такой дизайн и стиль.

Но то что мехи одни из лучших среди RU-строителей, это неоспоримый фатк.

ZoomZoom, 2012-09-02 16:54:29 +00:00

Ты уверен что это виртуальные самоделки?! Или это качество такое?

Грешника не знаешь?)

Грешник, 2012-09-02 17:42:58 +00:00

Чем-то моих напомнили)

Наверное головой)) Пытался её скопировать, но в LDD внутрь засунуть нечто глазоподобное крайне проблематично, так что пришлось оставить только верхнюю часть.

Тут могли бы быть тирады об "устоявшемся стиле" , но стиля у меня никакого просто-напросто нет. Но есть некая подсознательная тяга к массивности, ведь с детства мехами для меня всегда были "танки на ножках", и это желание защитить сочленения (ног в особенности, ведь ноги - наиболее уязвимая и критически важная часть) никак не оставляет меня и влечёт за собой ещё большее наращивание массы... И никак мне не удаётся уяснить, что in the grim darkness of the mechabuilding there is no logic. Так что меха у меня получается такой своеобразной. Кто знает, может это станет новым каноном :lol:

А что до технической части, то тут всё прозаично. Куча открытых вкладок в браузере с мехами во время постройки, и как следствие - множество заимствований, ни одно из которых не хотело работать в оригинале, из-за чего приходилось обрабатывать напильником, в некоторых случаях до такой степени, что от оригинала мало что оставалось. Да и вообще в этой работе нет никаких особо хитрых техник)

Nirvana, 2012-09-02 20:13:38 +00:00

Грешник, ты в вопросе о "важнейшей защите суставов" похож на Костю - весь мах обнавешен защитой, а таз та столько тоненький и хлипенький... ;)

Констaнтин, 2012-09-02 20:27:48 +00:00

Грешник, ты в вопросе о "важнейшей защите суставов" похож на Костю - весь мах обнавешен защитой, а таз та столько тоненький и хлипенький... ;)

Таз как раз таки похож на твои тазы, ибо я использовал только 1раз такие суставы....Так что не гони бро...Да и вообще, что ты понимаешь в искусстве?) Мехи созданы для эстетического удовольствия..

Жду подобных мехов ,но уже на обычную, военную тему...Должно получится норм!..

Nirvana, 2012-09-02 20:39:18 +00:00

Да ниужели у меня такие тазики? Ты смеешься что ли на до мной, негодяй?

Пройти хотя бы по тобою же выложенной сылке и глянуть на твоих мехов - таз один в один. Даже на картинке. А Арбалест? Точно такой же таз. Как и у Грешника. Почти 1в1.

Мехи, безусловно, создаются для эстетического удовольствия, но когда их больше двух - хочеться ими играть и играть. Таки дела.(

Грешник, 2012-09-03 13:52:47 +00:00

Э-хе-хе)) Визуально да, таз близок к мехам Константина, НО вот технически уже нет: ноги крепятся на заметно большем расстоянии друг от друга (и следовательно угол между ними меньше), да и суставы совсем другие, что ближе к мехам Nirvan'ы. Так что вы оба правы отчасти :lol:

З.Ы.

Если я начну строить нечто именно на военную тему, то опять выйдет нечто подобное:

Изменено 3 сентября 2012 пользователем Грешник

bidlopavidlo, 2012-09-03 19:54:45 +00:00
Изначальной задумкой было создание максимально стереотипной мехи

Почему-то "максимально стереотипная меха" - единственная мысль, которую они у меня вызвали. Нет, они не плохие, но как-то совсем без изюминки и оригинальных решений.

Да и лично меня стиль трансформеров и гигантские размеры совсем не привлекают, но это уже на вкус и цвет)

ScorpJr, 2012-09-04 13:00:39 +00:00

Очень хорошие работы. Все очень красиво зделано. Больше всго мне понравился белый. Вообщем 10/10. Молодец. Все отлично.