Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Дом у озера от Spartanec

Spartanec, 2012-08-30 14:04:40 +00:00

Добрый вечер господа и дамы!

Предлагаю Вашему вниманию работу, созданную специально для финала БС по теме "Дом моей мечты"

Выражаю свою признательность моей жене, которая подсказала мне ряд идей, касаемых балкона и окна на первом этаже.

Ну что же, приступим к просмотру. Как я уже пояснял ранее, данный дом находится на берегу озера. Для того, чтобы внести особую изюминку, я решил, что к входной двери дома должен вести небольшой мостик.

Перила я делать не стал, так как посчитал, что они бы утяжелили конструкцию мостика.

На первом этаже, справа после входа мы видим большое окно интересной формы, позволяющее нам любоваться видом на реку. Именно поэтому у окна находится стол и две банкетки. На столе мы видим пару бутылок и кружку (видимо недавно кто-то тут был). В углу мы видим торшер, позволяющий освещать значительную часть комнаты. На стене напротив входа мы видим полку с кубками - а хозяин то спортом увлекается! -))

В связи с нехваткой времени, на этом обстановка мебелью данной комнаты была окончена -))

Переходим на 2 этаж, который разделен на две половины:

первая, это небольшая комната в которой находится небольшой шкаф (сбоку шкафа крепеж для бокалов) а также кое-какой спорт-инвентарь.

вторая, это большой балкон для отдыха и приема солнечных ванн (конструкция крыши позволяет загорать на имеющемся на балконе лежаке). Также с данного балкона можно легко рыбачить. Кроме лежака, для отдыха на балконе имеется диван и стол.

Перейдем к конструктивным особенностям данного дома. На левой стене дома (если стоять к нему лицом) имеются две водосточные трубы (недавно был дождь, и мы видим как вода по трубам выливается на землю). Вода в трубы попадает благодаря водостокам. Также в данной стене имеется окно в деревянной раме. Окно имеет ставни (Возможно они и кажутся громозкими, но это только на первый взгляд).

А вот вид правой стены дома - вид окна с наружной стороны.

Далее перейдем к предомовой территории. Мы видим большое дерево и две елочки. В данном лесу много ягод и грибов, которые так любит хозяин дома! Также в лесу водятся змеи, но они не опасны и бояться их не надо.

Спасибо за внимание, с Вами был Спартанец! -))

Maximum, 2012-08-30 14:10:20 +00:00

Шикарнейшая работа! С удовольствием любовался ею!!! Как много интересных решений! Эта работа - мой фаворит!

Jamko, 2012-08-30 14:14:34 +00:00

За-ме-ча-тель-но!

Мне кажется, что тут и напрягаться не надо, чтобы увидеть, что эта работа победит) Всё продуманно! Есть минусы, но они ни что по сравнению с плюсами! Очень нравится) Ябплюсанул)

SashaKondrashov, 2012-08-30 14:14:49 +00:00

Это..............это.............очень круто!!!Я даже слюной подавился)))

Spartanec, 2012-08-30 14:15:06 +00:00

Спасибо за поддержку! -))

Misterio, 2012-08-30 14:44:12 +00:00

Превосходная работа, но вот столько не занятого места.

Можно было даже ванную комнату сделать, допустим разделив комнату на 2-ом этаже на две половины. Да и мебели не много.

Конечно это всё можно доделать.

А то как выглядит дом снаружи, у меня нет слов.

И ландшафт также очень понравился.

Изменено 30 августа 2012 пользователем Misterio

VITman, 2012-08-30 15:05:27 +00:00

Могу сказать, что недоработаного в этой работе МНОГО! Например та же вода или земля. Выглядят честно говоря не "найс".

Но тем не менее, такие работы не часто появляются на форуме. Так что самоделка достойная и достаточно проработанная. Видно, что на работу ушло не два часа. И это конечно радует!

Желаю успехов в голосовании!

P.S. Отплюсую позже.

ScorpJr, 2012-08-30 15:45:29 +00:00

Чудесная модель! Молодец! Все продумано и зделанно на высшем уровне! 11/10.

Altair, 2012-08-30 16:36:28 +00:00

You are the champion! :)

Spartanec, 2012-08-30 16:57:28 +00:00

Благодарю всех за отзывы, будем стараться -))

Technic11, 2012-08-30 17:05:33 +00:00

Самоделка шикарна, этот дом действительно похож на дом мечты! Конечно, как уже сказали, здесь много незаполненого пространства, но я понимаю, это из-за времени. 10/10

MaceWindu, 2012-08-30 20:43:55 +00:00

Выглядят честно говоря не "найс".

Да ладно, в работе это не главное. Ландшафт на второй план, ведь домик важнее! А, он, ИМХО, великолепен!

Плюсану позже, т.к. лимит исчерпан.

Spartanec, 2012-08-31 04:02:55 +00:00

Превосходная работа, но вот столько не занятого места.

Можно было даже ванную комнату сделать, допустим разделив комнату на 2-ом этаже на две половины. Да и мебели не много.

Конечно это всё можно доделать.

А то как выглядит дом снаружи, у меня нет слов.

И ландшафт также очень понравился.

Ванную комнату я действительно планировал установить на 2 этаже, на ее месте находится шкаф. Да и добавить мебели на первом этаже слева после входа а также заполнить пространство под лестницей. Думаю в течении месяца исправлю даные недостатки.

Еще меня интересует ряд вопросов: Оставить ли ставни на окне первого этажа, возможно их доработать (идеи по доработке принимаются) и второй вопрос - не коротка ли водосточная труба слева от входа... Хотя можно оставить и так, добавив сливы.

И еще раз всем огромное спасибо за отзывы!

Spartanec, 2012-09-03 11:42:40 +00:00

Могу сказать, что недоработаного в этой работе МНОГО! Например та же вода или земля. Выглядят честно говоря не "найс".

Но тем не менее, такие работы не часто появляются на форуме. Так что самоделка достойная и достаточно проработанная. Видно, что на работу ушло не два часа. И это конечно радует!

Желаю успехов в голосовании!

P.S. Отплюсую позже.

А Вы не могли бы мне подсказать, касаемо воды и земли, что именно мне нужно доработать. Как раз за изображение воды я особо не переживал, насчет изображение земли я конечно схалявил. И всё таки хотелось бы услышать, что на Ваш взгляд не хватает, что наоборот нужно убрать?

ИльяNindza, 2012-09-07 03:33:09 +00:00

Все хорошо, но я по этой самоделке не могу понять каким спортом он занимается. :sleep:

SardaukarNN, 2012-09-10 19:07:53 +00:00

Добрый вечер господа и дамы!

Красивая работа!!!

Я вот буду строить свой реальный домик в следующем году, один недостаток - рядом нет озера. :rolleyes:

На втором этаже в виде буквы "П" выстрою лего-город для ребенка. 8)

Spartanec, 2012-09-11 10:01:34 +00:00

Все хорошо, но я по этой самоделке не могу понять каким спортом он занимается. :sleep:

В этой работе это, не главное -))

После модернизации работы, Вы сможете понять каким спортом любит заниматься хозяин дома.

Красивая работа!!!

Я вот буду строить свой реальный домик в следующем году, один недостаток - рядом нет озера. :rolleyes:

На втором этаже в виде буквы "П" выстрою лего-город для ребенка. 8)

Ну озеро можно выкопать себе, или на крайняк сделать бассейн -))

SardaukarNN, 2012-09-11 14:49:10 +00:00

Ну озеро можно выкопать себе, или на крайняк сделать бассейн -))

Думали об этом, но земля такая, что и у соседей бассейны зимою лопаются, летом надувные все устанавливают!!!

Смотрю на фото работы и настроение поднимается!!! Ещё раз супер!!! :rolleyes:

Spartanec, 2012-09-20 17:24:40 +00:00

Сегодня увидел набор дома Креатор - 2009 года, и увидел там водосточную трубу. Сначало очень расстроился, так как думал, что идея трубы пришла мне впервые. А потом присмотрелся, и понял что не важно кто первый, да и наши трубы похожи только издалека, другое крепление и нет ряда деталей..

Ridler, 2012-09-26 10:09:37 +00:00

клас самбы хотел и прямо нет слов.

Ridler, 2012-09-26 10:09:53 +00:00

клас самбы хотел и прямо нет слов.

Magikanin, 2013-08-24 07:55:30 +00:00

Пересматривал старые самоделки про дома.

Дом у озера понравился!

Во-первых: - очень хорошая проработанность в деталях. Особенно отделка внутренних помещений

Во-вторых: - общий план постройки дома явно удался. Идея построить домик у озера сама по себе "уютная"

В-третьих: - летом на озере всегда хорошо! Особенно сейчас, когда лето (увы!) уже на исходе, а пляжный сезон безвозвратно уходит в осеннюю слякоть.

В-четвертых: - сами фотографии понравились!

Как итог:

:Cool:

:Smile:

Spartanec, 2013-08-24 09:05:29 +00:00

клас самбы хотел и прямо нет слов.

Спасибо!

Пересматривал старые самоделки про дома.

Дом у озера понравился!

Во-первых: - очень хорошая проработанность в деталях. Особенно отделка внутренних помещений

Во-вторых: - общий план постройки дома явно удался. Идея построить домик у озера сама по себе "уютная"

В-третьих: - летом на озере всегда хорошо! Особенно сейчас, когда лето (увы!) уже на исходе, а пляжный сезон безвозвратно уходит в осеннюю слякоть.

В-четвертых: - сами фотографии понравились!

Как итог:

:Cool:

:Smile:

Благодарю!