Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Гробница мумии от MacSergey

MacSergey, 2012-08-26 19:09:33 +00:00

Молодой парень Стив летом поехал на отдых в Египет и как любой турист обязательно захотел увидеть пирамиды. Но он не подозревал, что эта поездка для него будет роковой.

Отбившись от проводника, он увидел какой-то лаз. Любопытство победило инстинкт самосохранения и...о чудо, неизвестная гробница!

Стив безумно рад своей находке.

Нашел и не открыть? пфф...

А там!

Выражение его лица в момент изменилось!

А мумия то оказалась вполне живая!

После пропажи Стива больше никто никогда не видел...

герои сценки

Общий вид

саркофак отдельно

Спасибо за внимание. Жду комментариев.

Изменено 27 августа 2012 пользователем MacSergey

ScorpJr, 2012-08-26 19:58:55 +00:00

Хорошая модель. Молодец. Правда саркофаги не ставятся вертикально. А сама модель очень понравилась. Все продуманно. Особенно понравился саркофаг. 10/10.

Артлего, 2012-08-26 20:45:19 +00:00

Хорошая модель. Молодец. Правда саркофаги не ставятся вертикально. А сама модель очень понравилась. Все продуманно. Особенно понравился саркофаг. 10/10.

Присоединюсь.

А теперь о главном - ну зачем устраивать трагические концы? Ну зачем?

После этого читать работы желание отпадает.

Кстати, Грабница пишется всё-таки гробница, а саркофак - саркофаг.

Работа, за исключением финала порадовала.

Особенно детализированный саркофаг.

Аstronaut, 2012-08-26 22:44:17 +00:00

Неплохая сценка, исключая ряд недочетов. Для начала - выглядит для гробницы довольно скудно, а ведь это еще и египет - значит должно быть довольно много египетской собственно атрибутики - вспомните серию Adventures, например.

Странным кажется выбор черного цвета для скал, стен или чем же это можно назвать... Все таки Египет, пустыня, по классическим канонам привычно видеть в таких местах песочные цвета...

На "грабницу"(по орфографии автора, бегом исправлять заголовок темы!) не тянет. Скорее просто захоронение в пещере, как пример более реалистичных гробниц - одна из фотоисторий с Brickshelf. Думаю, все упирается в скудность деталей у автора, но можно было бы как-нибудь поимпровизировать с наполнением.

Саркофаг(тоже, бегом исправлять! :sleep: ) с первого взгляда больше напоминает...холодильник. Слишком уж гладкий и белоснежный. Внутри сделано довольно интересно, а снаружи не хватает каких-нибудь "украшательств".

И еще мое по моему? скромному мнению - фонарик лучше было бы сделать с "кругляшом", сейчас эта попытка изобразить свечение выглядит больше как какой-нибудь факел.

В целом - неплохая работа, но есть много деталей, которые можно было бы улучшить.

Cody, 2012-08-27 03:54:56 +00:00

Мне частично понравилось, т.к. даже при хорошей имитации пещеры гробница на гробницу не похожа. Все портит саркофаг, похожий на холодильник. А чего стоит "грабница" с "саркафаком" в в названии темы и в описании фотографиям чего стоят.

Определенно "саркафак" стоит переделать немного подучить орфографию, и будет все лучше. :happy:

MacSergey, 2012-08-27 04:17:42 +00:00

Черные стены - имитация темноты (от Этого и фанарик не пимпочкой) и вообще изображено в разрезе.

А саркофаг белый тк более подходящего цвета не нашел. Песочного вообще у меня нет, будем считать, что он сделан из белого мрамора. А так же нет всякой древней атрибутики для украшения. Вообще вся эта работа - экспромт. Сделал саркофаг, захотелось показать, но один он отдельно все же не очень тянет на самоделку.

P.S. Прошу прощения за грамотность, я технарь и с граматикой у меня всегда было не очень)

Изменено 27 августа 2012 пользователем MacSergey