Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Обсуждаем космическую подсерию Ice Planet 2002 от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2012-08-24 21:55:15 +00:00

Характеристики серии:

Год:1993-1994,

Колличество наборов 8,

Поставки в Россию: Поставлялась,

Это была одна первая и последняя серия про ледяную планету.Может быть в следующем году ее перевыпустят?

-это только догадки.

Сейчас,когда тема с космосос почти заглохла остается лишь вспоминать и дорожить теми наборами,что есть у вас.

Эта серия была достаточно дорогой,что и у нас,что и за границей,это предисловие а теперь обсудим серию.

Как всем известно это были люди в специальных костюмах выдерживающих холод,так же у них были лыжи и пилы

для льда.Передвигались они на всевозможных транспортных средствах: летающих,ездющих,парящих.

Фигурка выглядела скромно:

Без наворотов и джетпэков,фонарей и антен.

После того,как Блэктроны начали нападать на них и красть их спутники они задумались о защите своей базы

вследствие база появилась с механизмом поворота спутника,но на смену блэктронам пришли шпионы планеты

Spyris ,но они на ледяную планету так и не попали,а после того,как на ледяной планете разбился Союзник-Мститель,

Блэктроны перестали нападать на мирную ледяную планету.

А с 1992 года за Блэктронами еще начала охотиться космическая полиция || а,в 1993 году Блэктроны прекратили

свое существование.

Пришли более новые и мощные Спайрусы........

Так ледяная планета просуществовала всего лишь один год.В 1999 Лего перевыпустила самый маленький набор

этой серии.

Подведем итог: Наборы этой серии трудно достать и сейчас,

Эта серия была одна из лучших космических серий.

Потом будут UFO,explorers и другие а с 2000-х годов и это уйдет в прошлое так же как и Лего космос.

Изменено 25 августа 2012 пользователем rarity

Евгений, 2012-08-25 05:51:08 +00:00

Мне серия не нравиться!Я б хотел чтоб перевыпустили Арктик!Серия мне не нравиться из-за того что я скептически отношусь к навороченному космосу,я люблю обычный космос,и обычные серии относящиеся к человеческой жизни,а к не воображаемой вселенной.Исключением я сделаю серию Ниндзяго которая мне очень нравиться из-за большого количества интересных деталек.Но у каждого свои вкусы,я не спорю но мне очень бы хотелось чтоб перевыпустили Арктику.Вот очень хочется красоваться на минифигурок которые стоят на полке,в капюшонах,во всяких прибамбасах,на людей которые выжили в таких чудовищных условиях в отличие от нас кто там не проживёт и дня,может и проживёт день,мне бы хотелось набор такой где санка с лайками-(Сделаю в ЛДД,и Выставлю на CUSOO)

K1Nez0, 2012-08-25 06:40:05 +00:00

Дели везде интересные можно найти, нужно иметь лишь развитое воображение.

Серию не застал, но с удовольствием смотрю обзоры наборов, ибо некоторые фигурки и модели вышли очень интересными.

О том, что наборы достать тяжело...увы знаю не по наслышке, хотел заполучить один набор, но ценник на все мною найденные был мягко говоря высоким :]

shifa9, 2012-08-25 08:04:56 +00:00

Был у меня один наборчик из этой серии,самый маленький 6814 ,в магазине завалялся,давно это было.Но все утеряно :(

Rrrookkzzz, 2012-08-25 08:52:43 +00:00

Мне серия не нравиться!Я б хотел чтоб перевыпустили Арктик!Серия мне не нравиться из-за того что я скептически отношусь к навороченному космосу,я люблю обычный космос,и обычные серии относящиеся к человеческой жизни,а к не воображаемой вселенной.Исключением я сделаю серию Ниндзяго которая мне очень нравиться из-за большого количества интересных деталек.Но у каждого свои вкусы,я не спорю но мне очень бы хотелось чтоб перевыпустили Арктику.Вот очень хочется красоваться на минифигурок которые стоят на полке,в капюшонах,во всяких прибамбасах,на людей которые выжили в таких чудовищных условиях в отличие от нас кто там не проживёт и дня,может и проживёт день,мне бы хотелось набор такой где санка с лайками-(Сделаю в ЛДД,и Выставлю на CUSOO)

Но это разные серии,а Арктика это не про космос.

vap174, 2012-08-26 05:08:48 +00:00

Мда..Классная подсерия была,сам имел 1 маленький наборчик-Снежный пехотинец помоему.

timemechanic, 2012-08-26 11:07:09 +00:00

(+) Спасибо за такой обзор-воспоминание!

Действительно серия была хорошей ( не скажу что самой лучшей - но это на мой вкус ... ).

И продилась она на самом пике развития старого КОСМОСА! Потому и была маленьким сгустком сюжетов и технических идей. Эта серия стала для разработчиков компании ЛЕГО возможностью отойти от накатанного пути космической фантастики в конструкторах - никто больше в мире потом так и не создал темы про ледяной мир далёких планет!

Трудно сравнивать совершенство 6984-1: Galactic Mediator ( http://www.brickset.com/detail/?Set=6984-1 ) и громаду 6973-1: Deep Freeze Defender ( http://www.brickset.com/detail/?Set=6973-1 )! Ведь Крейсер 6973 - это целая лаборатория с пусковой ракетной установкой и модулями-отсеками! Но всё ПОРТЯТ стёкла ядовитого красного цвета и реактивные двигатели в роли опор вместо лыж!

Вообще меня оттолкнули от этой серии именно дизайн стёкол-куполов!

Согласитесь что лучше было бы дать нежно изумрудно-голубоватый хрустальный оттенок! Цвет настоящего чистого льда!

Зато мы получили вездеходы 6898 и 6983 ( база была совсем скажем отличной ) с ракетными установками, с раскрывающимися створками кузовов и кранами-манипуляторами, и с большими белыми колёсами!

Да они были поскромнее предшественников 6933 или 6957 - но они в своих размерах были намного их совершеннее и продолжили идею симпатичного 6852!

Но рынок тогда был буквально заполнен ( наш ДМ и др. крупные магазины ) наборами BLACKTRON и SPACE POLICE - у кошельков родителей на ещё "непонятную" ICE PLANET не оставалось шансов.

Их при мне ( я тогда ежедневно волнуясь ходил по этим местам и хотел и изучал ЛЕГО ) реально не покупали! Ведь у не космической АРКТИКИ тоже ведь была жизнь всего 1 год! Не популярна эта северно-ледяная тема в Дании! Им тёплого хочется!

На смену пришёл гениальный SPYRIUS! И никто уже после 6939, подробностей на коробках с роботами 6889, 6949, с монорельсом 6991, базой 6959 и не подумал бы тогда радоваться и покупать ICE PLANET!

Лучшее всегда враг хорошего!

А потом всё накрылось покупкой лицензии на "Звёздные войны" - оригинальный мир фантастики от ЛЕГО закончился.

-----------------------------

Ещё где-то в далёких созвездиях на ледяных планетах скользят на лыжах космические корабли и ездят на белых гусеницах и колёсах вездеходы и целые танкопоезда-лаборатории! Там под толстым покровом льда в огромных океанах плавают гигантские крейсеры-наутилуусы и построены города-медузы.

Как же они все ждут своего к нам возвращения!

Rrrookkzzz, 2012-08-26 13:13:36 +00:00

(+) Спасибо за такой обзор-воспоминание!

Действительно серия была хорошей ( не скажу что самой лучшей - но это на мой вкус ... ).

И продилась она на самом пике развития старого КОСМОСА! Потому и была маленьким сгустком сюжетов и технических идей. Эта серия стала для разработчиков компании ЛЕГО возможностью отойти от накатанного пути космической фантастики в конструкторах - никто больше в мире потом так и не создал темы про ледяной мир далёких планет!

Трудно сравнивать совершенство 6984-1: Galactic Mediator ( http://www.brickset.com/detail/?Set=6984-1 ) и громаду 6973-1: Deep Freeze Defender ( http://www.brickset.com/detail/?Set=6973-1 )! Ведь Крейсер 6973 - это целая лаборатория с пусковой ракетной установкой и модулями-отсеками! Но всё ПОРТЯТ стёкла ядовитого красного цвета и реактивные двигатели в роли опор вместо лыж!

Вообще меня оттолкнули от этой серии именно дизайн стёкол-куполов!

Согласитесь что лучше было бы дать нежно изумрудно-голубоватый хрустальный оттенок! Цвет настоящего чистого льда!

Зато мы получили вездеходы 6898 и 6983 ( база была совсем скажем отличной ) с ракетными установками, с раскрывающимися створками кузовов и кранами-манипуляторами, и с большими белыми колёсами!

Да они были поскромнее предшественников 6933 или 6957 - но они в своих размерах были намного их совершеннее и продолжили идею симпатичного 6852!

Но рынок тогда был буквально заполнен ( наш ДМ и др. крупные магазины ) наборами BLACKTRON и SPACE POLICE - у кошельков родителей на ещё "непонятную" ICE PLANET не оставалось шансов.

Их при мне ( я тогда ежедневно волнуясь ходил по этим местам и хотел и изучал ЛЕГО ) реально не покупали! Ведь у не космической АРКТИКИ тоже ведь была жизнь всего 1 год! Не популярна эта северно-ледяная тема в Дании! Им тёплого хочется!

На смену пришёл гениальный SPYRIUS! И никто уже после 6939, подробностей на коробках с роботами 6889, 6949, с монорельсом 6991, базой 6959 и не подумал бы тогда радоваться и покупать ICE PLANET!

Лучшее всегда враг хорошего!

А потом всё накрылось покупкой лицензии на "Звёздные войны" - оригинальный мир фантастики от ЛЕГО закончился.

-----------------------------

Ещё где-то в далёких созвездиях на ледяных планетах скользят на лыжах космические корабли и ездят на белых гусеницах и колёсах вездеходы и целые танкопоезда-лаборатории! Там под толстым покровом льда в огромных океанах плавают гигантские крейсеры-наутилуусы и построены города-медузы.

Как же они все ждут своего к нам возвращения!

Да вы правы серия немного не доработана.Но сама идея создания планеты из льда.....Согласитесь стоит....

timemechanic, 2012-08-26 13:35:04 +00:00

Да вы правы серия немного не доработана.Но сама идея создания планеты из льда.....Согласитесь стоит....

Да! И очень перспективна! Тут целый мир со сверххолодной звездой можно создать!

И переосмыслить ZOIDS! Мир населённый особыми насекомоподобными и медведеобразными многолапыми существами, мир ледяных динозавров и разумных снежных червей, и т.д.

Мне даже корабли и техника из МАТРИЦЫ тут видится уместной. Лабиринты дорог в толще льда и города!

Rrrookkzzz, 2012-08-26 13:49:10 +00:00

А я бы добавил ледяной монорельс и пару колесной техники а еще б задействова гусеницы.

Артлего, 2012-08-26 14:12:45 +00:00

Да! И очень перспективна! Тут целый мир со сверххолодной звездой можно создать!

И переосмыслить ZOIDS! Мир населённый особыми насекомоподобными и медведеобразными многолапыми существами, мир ледяных динозавров и разумных снежных червей, и т.д.

Мне даже корабли и техника из МАТРИЦЫ тут видится уместной. Лабиринты дорог в толще льда и города!

Осталось всё самим продумать и связаться с Лего через Зиика.

Всё - все наборы.

timemechanic, 2012-08-26 14:31:33 +00:00

А я бы добавил ледяной монорельс и пару колесной техники а еще б задействова гусеницы.

А машины для прокладки тунелей? А аэросани-вездеходы с разными двигателями?

Основная боевая техника ввиде 10129 - Snowspeeder001 ; 7697 - MT-51 Claw Tank Ambush001 и 10144 - Sandcrawler001 ; 6848 и 4482 ?

8660 - Arctic Rescue Unit001 ?

Rrrookkzzz, 2012-08-26 14:38:34 +00:00

А машины для прокладки тунелей? А аэросани-вездеходы с разными двигателями?

Основная боевая техника ввиде 10129 - Snowspeeder001 ; 7697 - MT-51 Claw Tank Ambush001 и 10144 - Sandcrawler001 ; 6848 и 4482 ?

8660 - Arctic Rescue Unit001 ?

Ну да планирую в будущем собрать из Лего нечто похожее.

Артлего, 2012-08-26 14:57:49 +00:00

Ну да планирую в будущем собрать из Лего нечто похожее.

Осталось всё самим продумать и связаться с Лего через Зиика.

Всё - все наборы.

Пусть кто-нибудь тему создаст...

А ZeeK передаст.

timemechanic, 2012-08-26 15:03:54 +00:00

Ну да планирую в будущем собрать из Лего нечто похожее.

Интересно будет посмотреть!

Я люблю сочетать СИСТЕМ и ТЕХНИК в стиле МОДЕЛЬ ТЕАМ, а ты?

Я так строил станции в ДК"Зодиак" с купольным перекрытием и разные типы транспорта и киберсуществ.

Пусть кто-нибудь тему создаст...

А ZeeK передаст.

А чем это не тема? Возьми направление "АРКТИКА + КОСМОС + МИФЫ-ГОТИКА-СТИМПАНК"!

Изменено 26 августа 2012 пользователем timemechanic

Артлего, 2012-08-26 15:08:53 +00:00

То есть сюда предлагаете прототипы выкладывать??

timemechanic, 2012-08-26 15:14:16 +00:00

То есть сюда предлагаете прототипы выкладывать??

Здесь будет уместным наверное обсуждение самой темы про "ЛЕДЯНУЮ ПЛАНЕТУ".

Прототипы как идею развития старой серии ЛЕГО - я понимаю что надо предлагать здесь.

Но я больше имел ввиду новую твою историю на основе этого сюжета.

Артлего, 2012-08-26 15:21:13 +00:00

Здесь будет уместным наверное обсуждение самой темы про "ЛЕДЯНУЮ ПЛАНЕТУ".

Прототипы как идею развития старой серии ЛЕГО - я понимаю что надо предлагать здесь.

Но я больше имел ввиду новую твою историю на основе этого сюжета.

Спасибо!

Надо будет хорошо подумать...

Rrrookkzzz, 2012-08-26 15:44:29 +00:00

Давайте так,я создам тему в самоделках а вы выложите,ну и я тоже.Согласны?

Timemechnec предлогаю беседу перенести в ЛС.

timemechanic, 2012-08-26 15:52:05 +00:00

Давайте так,я создам тему в самоделках а вы выложите,ну и я тоже.Согласны?

Timemechnec предлогаю беседу перенести в ЛС.

Хорошо! :rolleyes:

Евгений, 2012-08-26 17:34:34 +00:00

Но это разные серии,а Арктика это не про космос.

Ледяные планеты это про космос,я знаю но там тоже связано с снегом,льдом.

SVTotal, 2012-09-24 20:19:22 +00:00

Очень необычная и стильная космическая серия. Возможно, в чём-то она и недоработана, например, база могла бы быть закрыта, чтобы космонавтам было, где погреться. :) Красные стёкла на фоне холодной синевы окружающего мира с одной стороны, казалось бы, совершенно не в тему, но с другой создают свой особенный необыкновенный стиль этой серии. А флагманский корабль вызывает у меня восхищение!

Rrrookkzzz, 2012-09-25 05:38:17 +00:00

Очень необычная и стильная космическая серия. Возможно, в чём-то она и недоработана, например, база могла бы быть закрыта, чтобы космонавтам было, где погреться. :) Красные стёкла на фоне холодной синевы окружающего мира с одной стороны, казалось бы, совершенно не в тему, но с другой создают свой особенный необыкновенный стиль этой серии. А флагманский корабль вызывает у меня восхищение!

Ая бы еще добавил монурельс.Судя по всему космонавтов греет теплые костюмы.

timemechanic, 2016-02-16 09:43:30 +00:00

"Где-то там, в далёком Мире -

Во Вселенной Холода

На Планете, "Снежной глыбе" -

Есть под льдами Города!

Бродят Мамонты и Йёти,

Свет Полярного огня,

Там в термитниках из снега,

В океанах жизнь полна!

Электрическое Солнце

Заряжает мощь Ракет -

Экспедиции посланцев

Ищут нас уж много лет ...

И когда Весна приходит,

Ручейки стремятся в пляс,

Люди там глядят на Звёзды

Так похожие на нас ..."

Мастер Идей.

------------------------

Пора уже выпускать новую "Ледяную серию ЛЕГО"!

SamusAran, 2016-02-16 15:29:11 +00:00

Мне очень нравится эта подсерия- жаль, что её закрыли.