Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Отдых на природе(пикник) от Rico

Rico, 2012-08-23 12:25:24 +00:00

Самоделка показывает фрагмент пикника влюлённой пары.

Общий вид самоделки.

Вот голубчики сидят и отдыхают,от повседневной суеты :D

Вот героиня работы,пьет ароматный кофе.

Это её возлюбленный(он держит за спиной букет для девушки и вот вот вручит его)

Камень.

Небольшой холмик.

Дерево.

Ручей.

Рюкзак с едой.

Без минифигурок.(песочного цвета прямоугольник это ковёр)

Герои самоделки:

парень

Девушка.

БОНУС

На этом всё,до новых самоделок!Комментарии и конструктивная критика приветствуются,для меня это очень важно :blush:

pavel2012, 2012-08-23 12:29:31 +00:00

Восхитительно, превосходно, замечательно,нет слов.

Продолжайте в том же духе.

Jamko, 2012-08-23 13:30:09 +00:00

Ну-ка попридираюсь немного. Вы же хотели критики?)

Почему виньетки прямоугольные? Потому что так лучше воспринимается то, что видишь. Видишь одно целое. А у Вас, дрогой Rico, что-то непонятное составляет основу этой работы. Глаза разбегаются, когда смотришь. Поэтому советую далее делать именно виньетки. Хотя, кто знает? Может, Вы изобретёте что-то новое)

Следующий пункт - "небольшой" холмик. Ну какой же он небольшой? :lol: Он же почти с минифигу высотой! Но не столько мне не нравится его высота, сколько резкость подъёма. Плавнее должен быть подъём у естественного ландшафта. Надеюсь, тут Вы меня поняли, а то изъясняюсь как-то криво)

Камень тут такой большой тоже ни к чему, что ли. Булыжник прямо-таки. Можно было бы сделать камень из серых бриков и затайлить.

Когда увидел две песочные пластинки 2х8, подумал, что это песок. Оказалось, что коврик. Ну можно было его сделать белым? Или любым другим цветом, который бы не казался частью ландшафта?

Разные зелёные цвета травы слишком резко разделены друг между другом. В живой природе ведь не бывает такого, что тут тёмно-зелёная трава метр на метр, а тут вот метр на два светло-зелёная. В природе всё перемешано, либо переходы более плавные. Здесь у меня слог тоже неровный, но, надеюсь, Вы поймёте мою мысль)

Если один из тех минусов, которые я заметил, объясняется нехваткой деталей, то беру свои слова обратно)

Ну и извиняюсь, если слишком строго критиковал)

Technic11, 2012-08-23 15:42:43 +00:00

В общем самоделка не так уж и плоха, мне понравилось. Минусы, названные выше имеют место быть, единственное с чем не соглашусь с Jamko- камень вполне нормальных размеров, такие часто можно наблюдать, выйдя на природу. Другое дело можно было сделать ещё несколько камней поменьше, так бы казалось гораздо реалистичнее.

K1Nez0, 2012-08-24 13:12:36 +00:00

ololo...

Хм, кто Вам сказал, что виньетки квадратные :]?

Показать примеры обратного?

Недостаток деталей штука такая, что не до реализма парой, была и у меня работа, где трава имела резкие переходы от зеленого до лаймового, Centre дал описание примерно следующее: одна трава более старая и имеет темный окрас, а другая совсем свежая, сочная.

...

Работа имеет уже давно приевшийся мотив пикника на природе, чего-то нового разумеется я не увидел, но есть моменты, которые редко используют другие самодельщики в первых своих работах.

Оригинальная конструкция дерева, которую кстати можно доработать, хотя бы закрыв верхушку зеленым плейтом круглой формы.

Теперь критика:

Коврик вышел маленьким и пустым, его стоит сделать из плейтов, а лучше тайлов красных и белых цветов(к примеру) , поставить на него посуду, вроде тарелок, еду положить на сам коврик, а не в стороне.

Поэкспериментировать с фигурками, отделив ноги от "трусов" можно усадить фигурку в более необычной позе,

К пикнику, можно добавить костерок, радио.

Jamko, 2012-08-24 13:29:28 +00:00

Хм, кто Вам сказал, что виньетки квадратные :]?

Могу, конечно, ошибаться) Просто я их именно такими и привык видеть)

K1Nez0, 2012-08-24 16:07:08 +00:00

Виньетка:Фрагмент/кусок/часть чего-либо, будь то дом, лес, парк, здание, улица и т.д. По масштабу не менее 8*8 и не более, чем 16*16 бриков. Многие, кстати минимума не придерживаются :]

Следуя из написанного выше, виньетка может иметь и треугольную форму, и округлую, и даже состоять из квадратов/прямоугольников. ))

Jamko, 2012-08-24 16:26:35 +00:00

Ну вот, VladislavK, просветили безграмотного) Спасибо)