Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Десантно - штурмовой вертолет "Оракул" от MAYAK57

MAYAK57, 2012-08-19 13:16:16 +00:00

Предыстория альтернативной вселенной, в которой существует данный вертолет:

2015 год. На радаре одной из станций ВКО РФ неизвестно откуда появился быстро движущийся объект, который не отвечал на сигналы. Поступил приказ уничтожить неизвестный летательный аппарат. Из пяти ракет в цель попала одна, в результате попадания которой ЛА был серьезно поврежден и совершил посадку в Свердловской области. Через полчаса место приземления было оцеплено. Через два часа объект "открылся", и из него вылез полуживой гуманоид. Ему пытались оказать медпомощь, но "гость" несколько грубо отказался от нее, и вколол что-то себе в "руку", и через пару секунд он был на ногах. После этого, "летуна" доставили в одну из палаток наспех разбитого лагеря, но он не мог понять, о чем говорил военный, и сам разговаривал на неясном для людей языке. Все прояснилось благодаря какому - то прибору из корабля "гостя". Вероятно, это был автоматический переводчик. И стало ясно, что он - посол одной из планет далекой галактики, и вовсе не желал оказываться в Солнечной системе. Как только закончился допрос, инопланетянин по тому, что земляне назвали бы рацией, соединился с правительством своей планеты. И буквально через пять минут радары ВКО заметили "кучу" таких же аппаратов. Один из них приземлился у места падения. Из него вышел похожий на "гостя" гуманоид. Он на чистом русском предложил забрать пилота сбитого корабля в обмен на новые для человечества технологии. К месту падения срочно были созваны представители ведущих стран мира, и договор об обмене был подписан. Новыми технологиями являлись репульсорные двигатели, энергетическое оружие, и тому подобное. Однако межпланетные и межзвездные полеты так и остались в мечтах землян, как и большие шагающие машины...

2030 год. Третья и последняя Мировая война между странами. ОМП не было применено ни разу. Все случилось из - за разногласий РФ с США в плане протектората Ближнего востока. В результате военных действий США и ее союзники потерпели сокрушительное поражение, начали выплачивать огромную контрибуцию и лишились своего ядерного оружия. Но это был не конец земным войнам...

2074 год. Страны мира объединились в четыре блока:

Красный цвет - страны Киевского соглашения

Синий цвет - Северная конфедерация

Оранжевый цвет - Южный союз

Голубой цвет - Австралийский союз

Так люди хотели убедиться, что никакая мелкая страна не даст повода развязать новую мировую войну. Но они просчитались...

2081 год. Началась Африканско - Евразийская война. Это было прямым доказательством, что попытка отрезать все пути для начала новой войны оказалась бесполезной. С монстрообразными блоками стран воевали "повстанческие силы Мира"(как они себя называли). Эти люди намеревались сделать из войны с конкретным противником войну "всех против всех". И им это удалось..

"Оракул" - тип десантно-штурмового вертолета, разработанного в блоке Киевского договора. Поначалу было решено сделать "летающий БТР" на репульсорных двигателях - но архаичная схема вертолета оказалась куда надежнее и дешевле в производстве в условиях войны. Данный аппарат вмещает 12-14 человек(в зависимости от их экипировки)десанта. Вооружение вертолета состоит из двух двуствольных плазменных пушек и 16 универсальных ракет. Соосная схема винтов выбрана из - за уязвимости хвостового винта при постройке по классической схеме. Вертолет не имеет привычных шасси, при стоянке он опирается на выдвижные опоры и грани двух последних сегментов(которые могут регулироваться по углу наклона). Максимальная скорость полета - около 600 км/ч.

Ссыль на скачку

Соавтор самоделки - Cоdy

Изменено 19 августа 2012 пользователем MAYAK57

Версус, 2012-08-19 13:33:48 +00:00

Шикарная штуковина! Фиорма физюляжа на пятёрочку.

Правда, есть мнение, что даже имея два несущих винта, моневровый пропеллер был бы не лишним.

А вот шасси что-то совсем не к селу не у городу!

bidlopavidlo, 2012-08-19 13:36:02 +00:00

Перегибы смотрятся некрасиво, по-моему их стоило делать внахлёст. Но вот сама форма заинтриговала, мне она напомнила какое-то насекомое, если над вертолётом сильно поработать, то можно неплохо развить тему биотехнологий.

MAYAK57, 2012-08-19 13:44:37 +00:00

Перегибы смотрятся некрасиво, по-моему их стоило делать внахлёст.

Тогда бы сегменты не могли двигаться вверх - вниз. А это нужно для нормальной посадки...

Правда, есть мнение, что даже имея два несущих винта, моневровый пропеллер был бы не лишним.

А зачем козе баян? http://ru.wikipedia.org/wiki/Соосный_несущий_винт

SiMaI, 2012-08-19 14:33:50 +00:00

Не очень приятно смотрится почти симметрия по поперечной оси. И надо бы стабилизаторы в хвостовой части... Из придирок - ракеты сместить к корпусу а пушки - к концам "крыльев (по идее так будет больший сектор обстрела). А так очень интересно. Особенно сама форма. Надеюсь, еще будут работы по вашей вселенной?

MAYAK57, 2012-08-19 14:57:34 +00:00

Не очень приятно смотрится почти симметрия по поперечной оси. И надо бы стабилизаторы в хвостовой части... Из придирок - ракеты сместить к корпусу а пушки - к концам "крыльев (по идее так будет больший сектор обстрела). А так очень интересно. Особенно сама форма. Надеюсь, еще будут работы по вашей вселенной?

1. Зачем стабилизаторы, если управление происходит наклоном винтов?

2. Полный бред. Сводить огонь из широко расставленных пушек сложновато.

3. Конечно будет. И после того, как будет сделано по одной модели воздушной и наземной техники для блоков, я совместно с Cody запилю игру по вселенной.

SiMaI, 2012-08-19 15:11:11 +00:00

1 - По первому пункту информации замеченно не было. Если так как задуманно вами, то да.

2 - Я после просмотра скринов решил, что у пушек круговое вращение, и тогда у каждой было бы задать отдельную цель. И тогда будет важен радиус обстрела. Щас LXF посмотрел - понял что ошибся. Мои извинения.

3 - Буду рад увидеть!

bidlopavidlo, 2012-08-19 15:52:54 +00:00
Тогда бы сегменты не могли двигаться вверх - вниз. А это нужно для нормальной посадки...

Это смотря как сделать ;)

olegikoligik, 2012-08-27 16:52:55 +00:00

А по мне так это верталь из Ex Machina

HkNs, 2012-09-01 12:44:03 +00:00

Где рулевой винт?

kirensun, 2012-09-05 13:19:45 +00:00

Где рулевой винт?

А почему вертолёт должен быть всегда с хвостовым винтом?Например некоторые вертолёты ОКБ.им.Камова такие как КА-50 "Чёрная акула",Ка-52 "Аллигатор"(вообще у них даже самые первые вертолёты были без хвостогого винта)и т.д.

Spartanec, 2012-09-05 13:40:51 +00:00

Только не надо кидать в меня тухлые помидоры, однако я выскажусь.

Данная модель, неорганична. На мой взгляд слишком уязвима кабина пилота, при таких размерах летчиков должно быть минимум двое + раз это десантная машина, значит бойцов не только будут высаживать но и эвакуировать, а это значит должен быть еще один член экипажа - пулеметчик, который бы прикрывал огнем как высаживающиеся силы, так и десантирующиеся. Для пулеметчика и его оружия, нужно предусмотреть еще одно посадочное место как справой - так и слевой стороны (кстати разделение отсеков между десантом считаю неправильным). Также, считаю уж слишком много оружия на боковых крыльях Вы навесили.

Основная задача десантной машины - быстро добраться до точки высадки, прикрыть десант огнем в случае обнаружения, быстро покинуть точку высадки. При этом, летная машина должна быть быстрой, маневреной, экономичной в плане топлива и грузоподъемной.

olegikoligik, 2012-09-05 14:17:26 +00:00
Только не надо кидать в меня тухлые помидоры, однако я выскажусь.

Данная модель, неорганична. На мой взгляд слишком уязвима кабина пилота, при таких размерах летчиков должно быть минимум двое + раз это десантная машина, значит бойцов не только будут высаживать но и эвакуировать, а это значит должен быть еще один член экипажа - пулеметчик, который бы прикрывал огнем как высаживающиеся силы, так и десантирующиеся. Для пулеметчика и его оружия, нужно предусмотреть еще одно посадочное место как справой - так и слевой стороны (кстати разделение отсеков между десантом считаю неправильным). Также, считаю уж слишком много оружия на боковых крыльях Вы навесили.

Основная задача десантной машины - быстро добраться до точки высадки, прикрыть десант огнем в случае обнаружения, быстро покинуть точку высадки. При этом, летная машина должна быть быстрой, маневреной, экономичной в плане топлива и грузоподъемной.

Лично я в вас помидорами кидатся не буду. :happy: Все ваши замечания весомы. Автору остаётся два решения. Первое: изменить название и описание своей самоделки. Второе: Изменить модель. Есть конечно и третье: "забить" на этот комент.

Шторм, 2012-09-06 08:51:23 +00:00

По-поводу этой самоделки могу сказать только одно))-Потрясно :blink: Очень круто смотрится, правда ).

Cody, 2012-09-07 17:17:17 +00:00

Лично я в вас помидорами кидатся не буду. :happy: Все ваши замечания весомы. Автору остаётся два решения. Первое: изменить название и описание своей самоделки. Второе: Изменить модель. Есть конечно и третье: "забить" на этот комент.

Пожалуй мы прислушаемся, но на коммент забьем :D