Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Андромеда и Персей от Nirvana

Nirvana, 2012-08-17 17:49:31 +00:00

Красавица Андромеда должна была быть пренесена в жертву страшному морскому чудовщу, посланному Посейдоном. К счастью, прикованную к скале Андромеду заметил отважный Персей, который возвращался с выполнения своего подвига по убийству Медузы Горгоны, и, пораженный красатой Андромеды, решился на еще один подвиг по спасения прекрасной девушки.

Андромеда и Персей

Прекрасная Андромеда

Отважный Персей с головой Медузы Горгоны

Vladissss, 2012-08-17 17:54:51 +00:00

Прекрасная Андромеда

Отважный Персей с головой Медузы Горгоны

Да и правда прекрасная :rolleyes:

И голова Медузы очень понравилась, оригинально сделано!

Видящий, 2012-08-17 17:55:19 +00:00

Отличная, оригинальная работа! Больше всего порадовала голова Медузы. А так, в целом, я люблю работы по мифологии.

С меня плюс. :blush:

Артлего, 2012-08-17 17:56:54 +00:00

Медузоидная голова - это что-то!

А какой же Персей без щита и сандалий крылатых?

Видящий, 2012-08-17 18:02:57 +00:00

А какой же Персей без щита и сандалий крылатых?

Без сандалий - это да, они нужны. А вот щит уже необязателен - свою работу в битве с Медузой он выполнил.

vap174, 2012-08-17 18:17:06 +00:00

Красивая работа!Особенно понравилась голова Медузы Горгоны

Nirvana, 2012-08-17 18:40:17 +00:00

Крылатые сандали я хотел сделать - но они смотрелись слишком громоздко (при использование плейтика с U-клипой и белых перьев от шлемов из Castl'а), а других идей у меня нет. Так что, может кто что предложит - было бы интересно увидеть.

Апд.

И еще, если вдруг возникнут вопросы почему Андромеда так счастливо улыбается - нет, это не потому что она только что познакомилась с отважным Персеем и теперь счастлива с ним пофлиртовать перед предполагаемой смертью. Нет, она счастлива отдать себя в жертву, что бы спасти своих родителей и народ ее города.

Изменено 17 августа 2012 пользователем Nirvana

Altair, 2012-08-17 19:57:41 +00:00

Крылатые сандали я хотел сделать - но они смотрелись слишком громоздко (при использование плейтика с U-клипой и белых перьев от шлемов из Castl'а), а других идей у меня нет. Так что, может кто что предложит - было бы интересно увидеть.

А если просто плейт с клипсой? Вертикальной.

Мне почему-то совсем не пришло в голову такое простое решение с тогами - думала, как извернуться, и кроме кастома ничего не придумала.

ZeeK, 2012-08-17 20:44:16 +00:00
Крылатые сандали я хотел сделать - но они смотрелись слишком громоздко (при использование плейтика с U-клипой и белых перьев от шлемов из Castl'а), а других идей у меня нет. Так что, может кто что предложит - было бы интересно увидеть.
Если бы работа выполнялась в жанре "один кадр" и выбором точки съёмки можно было бы скрыть детали конструкции, то я бы предложил следующее: в нижнюю дырку на задней части ноги втыкаем "кисть руки", а внутрь кисти - те самые "перышки". Эффект достигнут, а то, как сейчас - вызывает непоняки по моводу "вингардиум левиоса", случившегося с Персеем ;)

Другой вариант - изготовление "наборных ножек" для Персея, в которых та самая пластинка с клипсой будет органически вписана в новые ноги...

The Gorgon's Demise by Shadow Viking, on Flickr

Medusa vs Perseus by a-corb, on Flickr

Perseus and the Gorgon - Redux by iJayη, on Flickr

Волосы, судя по всему, изучались ;)

Реально порадовала модель!

Nirvana, 2012-08-17 23:02:51 +00:00

Спасибо.

Кастомную тогу хотел сделать, но потом я подумал, что ради одной простенькой работы делать выкройку слишком, и ограничился самым простым решением.

На счет "одним кадром" тоже были мысли, но я подумал что у нас так не принято. Но это действительно могло бы помочь сделать сандали на одну сторону. И все же я отказался от такой затеи.

Апд.

Волосы во второй работе просто превосходные. Именно такие я бы и хотел сделать, но тогда это доставило не мало бы хлопот Персею - нести такую объемную тяжесть.

Изменено 18 августа 2012 пользователем Nirvana

ZeeK, 2012-08-31 12:11:35 +00:00

Несколько "читерский" выход из ситуасьон с сандялями предлагает BrickWarriors:

[imgx=300]http://warehouse19.se/images/3(84)_big.jpg[/imgx]

Цена вопроса - 1 евро за пару этих... с крылышками...

Nirvana, 2012-08-31 12:27:13 +00:00

Хм.

Щас внезапно пришла идея в голову, после того как я увидел эти крылышки:

+

Не так эстетино, но зато настоящее "Lego решение".)

ZeeK, 2012-08-31 12:31:24 +00:00
Щас внезапно пришла идея в голову
Вот видите ;)