Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Джип с PF от Chychyndra

Chychyndra, 2012-08-17 13:15:42 +00:00

Сделал быстро, так как еще вчера про нее думал.

Задний привод, мотор тянет. Рулевое работает. Можете критиковать. :rolleyes:

Вид спереди, не придумал как сделать решетку, решил оставить так

Изменено 17 августа 2012 пользователем Chychyndra

ZeeK, 2012-08-17 13:24:02 +00:00

а если бы фотоаппарат был 100мегапикселей? Тоже бы не стали уменьшать снимки?

Chychyndra, 2012-08-17 13:38:03 +00:00

Исправил

Изменено 17 августа 2012 пользователем Chychyndra

Technic11, 2012-08-17 14:41:53 +00:00

Я видел Ваши прошлые работы, в общем они неплохие, но везде есть одна и та же проблема- все модели какие-то недоработанные, в них нету общей завершённости... Я конечно сам далеко не мастер, но всётаки хочу Вам посоветовать уделять Вашим самоделкам больше времени... А о этой модели- на мой взгляд вставлять в модели элементы PF совершенно не нужно, если они не на радиоуправлении, и доп. функций(лебёдка, регулирование дорожного просвета и тп) как таковых не имеется. Ещё можно было бы заменить пластины(крыша, капот) на детали из техника, но это уже чисто моё мнение. Но стоит заметить Вы очень быстро делаете модели, Вам надо явно продолжать лего-конструирование. Также советую приобрести пульт, ресивер и как минимум ещё 1 мотор, чтобы Вы смогли делать полноценные самоделки, которые дорого ценятся.

Chychyndra, 2012-08-17 15:52:07 +00:00

Я видел Ваши прошлые работы, в общем они неплохие, но везде есть одна и та же проблема- все модели какие-то недоработанные, в них нету общей завершённости... Я конечно сам далеко не мастер, но всётаки хочу Вам посоветовать уделять Вашим самоделкам больше времени... А о этой модели- на мой взгляд вставлять в модели элементы PF совершенно не нужно, если они не на радиоуправлении, и доп. функций(лебёдка, регулирование дорожного просвета и тп) как таковых не имеется. Ещё можно было бы заменить пластины(крыша, капот) на детали из техника, но это уже чисто моё мнение. Но стоит заметить Вы очень быстро делаете модели, Вам надо явно продолжать лего-конструирование. Также советую приобрести пульт, ресивер и как минимум ещё 1 мотор, чтобы Вы смогли делать полноценные самоделки, которые дорого ценятся.

Спасибо за комментарий. Да, некороые модели не завершенные из-за нехватки деталей. Собираюсь с БЛ заказать. Про PF верно сказали, больше его ставить в модели не буду, пока не куплю пульт и приемник. Капот и крышу с радостью заменил но пока нечем :unsure:

Technic11, 2012-08-17 17:05:18 +00:00

Спасибо за комментарий. Да, некороые модели не завершенные из-за нехватки деталей. Собираюсь с БЛ заказать. Про PF верно сказали, больше его ставить в модели не буду, пока не куплю пульт и приемник. Капот и крышу с радостью заменил но пока нечем :unsure:

Альтернативным решением для Вас, думаю, будет взять краулер(9398) (если представляется такая материальная возможность), там найдётся много полезных деталей для Вас, да и в выходные на него будет акция в киндермиксе (как раз таки узкая полосочка сверху). Есть повод задуматься, если Вы всерьёз заинтересовались данной серией... :rolleyes:

Chychyndra, 2012-08-17 18:29:29 +00:00

Альтернативным решением для Вас, думаю, будет взять краулер(9398) (если представляется такая материальная возможность), там найдётся много полезных деталей для Вас, да и в выходные на него будет акция в киндермиксе (как раз таки узкая полосочка сверху). Есть повод задуматься, если Вы всерьёз заинтересовались данной серией... :rolleyes:

Да, краулер интересная цацка. Купить в киндермиксе не смогу, я с Беларуси. Мне дешевле будет с Польши заказать за 155 и за доставку заплатить 20-30$. Но краулер какой-то медленные, не ? :unsure:

ZeeK, 2012-08-17 18:34:20 +00:00
Но краулер какой-то медленные, не ?
Моторы имеют фиксированные характеристики - момент и обороты.

Дальше -как всегда, есть выбор - либо повышающая передача - приобретаем в скорости, но теряем в крутящем моменте на колесах ("проходимости"), либо понижающая передача - теряем обороты ("скорость"), но имеем бОльший момент на колесах ("проходимость")

Задача краулера именно "краул" - то есть "ползти" - так что можно и медленно...

Chychyndra, 2012-08-17 18:48:03 +00:00

Моторы имеют фиксированные характеристики - момент и обороты.

Дальше -как всегда, есть выбор - либо повышающая передача - приобретаем в скорости, но теряем в крутящем моменте на колесах ("проходимости"), либо понижающая передача - теряем обороты ("скорость"), но имеем бОльший момент на колесах ("проходимость")

Задача краулера именно "краул" - то есть "ползти" - так что можно и медленно...

Спасибо за разъяснения. А то размечтался я, на такой плюшке полетать :lol:

pavel2012, 2012-08-19 06:43:00 +00:00

А почему меня для критики не пригласил :( ?

Обиделся.... :unsure:

Еслибы на эту огромную машину из лего поставили по две огромных пластины лего, то ты представляешь как она бы выглядела?

То-то думай когда делаешь.

Chychyndra, 2012-08-19 11:53:44 +00:00

У меня эти пластины давно лежат и я не знаю откуда они, вот и решил сделать из них крышу) Окей, когда придумаю чем заменить их, выложу сюда

shifa9, 2012-08-28 17:18:30 +00:00

Я бы купил(возможно куплю) краулер где-то через год.Тогда должен подешеветь как случай с Дарт Молом.

Chychyndra, 2012-08-29 10:11:25 +00:00

Я бы купил(возможно куплю) краулер где-то через год.Тогда должен подешеветь как случай с Дарт Молом.

Сейчас наборы какие-то цветастые пошли. Сине-серо-оранжево-желтые, буэ. Вот раньше все строго было :sleep: Например как в моем 8466

Изменено 29 августа 2012 пользователем Chychyndra

Technic11, 2012-08-29 10:23:44 +00:00

Я бы купил(возможно куплю) краулер где-то через год.Тогда должен подешеветь как случай с Дарт Молом.

Через год он уже врятли будет доступен каждому, модель довольно проработанная, так что есть вероятность что на прилавках такого уже скоро не останется.