Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Космический корвет "Орион-2" от Констaнтин

Констaнтин, 2012-08-10 19:27:23 +00:00

Космический корвет "Орион-2", был построен на верфях Луны в 2451 году, компанией "Gn-M" .Новый корабль пришел на смену устаревшему "Ориону-1". В 2452 году, после успешных испытаний, корабль вошел в состав третьего флота Земли. Корвет "Орион-2" в 2 раза больше предыдущего корабля, и имеет другую форму корпуса. На "Орионе-2" установлен новый двигатель, новое вооружение. Корабль лишился спасательной капсулы, зато пространства в корабле стало в разы больше.Корабль имеет новые системы невидимости, что позволяет ему быстро и незаметно проникнуть в любую точку космоса.

Вес: 3.4 кг

Численность Экипажа: 23

Длинна: 80 см

Размах Крыльев: 44 см

В 2459 году Корабль проводил совместные учения с флотом расы Эльдааров. В момент подготовки к учениям, флот Эльдааров открыл прицельный огонь по кораблю находясь на близком расстоянии. Экипаж корвета "Орион-2" среагировал на атаку, и получив весомые повреждения сумел уйти в гипер пространство. В этот момент раса Эльдааров объявляет войну человечеству, причины войны пока не известны. Точное местонахождение корвета "Орион-2" не известно..

(Фото не связанные с событиями выше )

На планете не спокойно:

Грузовой терминал:

Порт (или причал/пирс) :

Очаровательная преступница:

Стыковочный шлюз:

Грабители на крыше!

Корвет "Орион-2":

Контейнеры:

Ангар:

Вид изнутри:

Салон корабля стал лучше, по сравнению с первым Орионом:

Минифиг мало, использую всех, кто есть:

Каюты экипажа:

Орион-2 и техника:

МОЙ ПЕРВЫЙ КАСТОМ!! (или как это называется?)

ЕЩЕ общие фото:

Бонус: Как это строилось:

Изменено 10 августа 2012 пользователем Констaнтин

fierceharbor, 2012-08-10 20:00:38 +00:00

Очень, очень здорово! Конечно, с первого взгляда узнал "Кадьяки", со второго - "Нормандию")

Вот бы вам еще от меня плюс...но нет пока, за что извиняйте)

Еще раз - это круто, мне понравилось.

Но! Но почему люди в космосе с открытыми лицами? А если это не космос, то зачем тут загерметизированные порт и шлюз?

Но это уже придирки)

Видящий, 2012-08-10 20:03:08 +00:00

Хорошая, интересная, масштабная работа!

Есть что-то от Вархаммера :rolleyes:

С меня плюс.

DarkVlad, 2012-08-10 20:07:25 +00:00

Корабль очень красивый как и порт, а что за жёлтые отсеки рядом с мед.отсеком?

Артлего, 2012-08-10 20:11:11 +00:00

Великолепно!!!

Первый, вроде был помасштабнее, но этот аккуратнее!

А когда увидел шлюз...

Захотелось стать человечком и пройтись по нему!

Корабль очень красивый как и порт, а что за жёлтые отсеки рядом с мед.отсеком?

Груз.

Грузовой терминал над чем висит?

DarkVlad, 2012-08-10 20:26:03 +00:00
Груз.

Грузовой терминал над чем висит?

Аа, точно, я просто на корабль только и смотрел :).

Артлего, 2012-08-10 20:28:22 +00:00

Аа, точно, я просто на корабль только и смотрел :).

Он того заслуживает!!!

Грешник, 2012-08-10 21:56:56 +00:00

Итак, с чего бы начать. Ну собственно с корабля.

Форма у него отличная, тем более сделать это достаточно сложно. Но вот обыграна она не очень. Может всё дело в ракурсах... А вот обшивка явно оставляет желать лучшего на носовой части. Лично я бы пустил детали не на доки, а именно на обшивку, плюс надстройки какие-нибудь, антенны, трубы, радиаторы.

Внутри кораблик органично смотрится, отдельно стоит отметить медицинский манипулятор.

Доки и челноки достойно сделаны, но всё-таки корабль к себе больше внимания привлекает :lol:

А вот с фигурками нечто странное. Какой-то хаос вокруг творится: мандолориане, розовые космонавты, кварианцы даже "серый человечек" затесался. Кстати, кварианцы и тауподобная(?) солдаты довольно любопытны.

Но Эльдаары... Ну если сложно самому название рас придумывать, попросите уж кого-нибудь помочь ;-)

Nirvana, 2012-08-10 22:05:25 +00:00

Зачем делать радиаторы, трубы и антенны на небольшом корабле? К тому же, сам стиль и форма корабля явно не располагают к загруженности и рельефу, наоборот - кораблик в форме капли (легкая форма) должен быть гладким.

Рельеф - антенны, трубы и радиаторы - идет большим крейсерам, или же квадратным (считай тяжелым).

АПД.

Обшивка носа, с техническо-конструктивной точки зрения, отличная. Особых зазоров нет, грани друг к другу отлично примыкают. А вот с дизайнерской, так сказать, да, немного провал.

Изменено 11 августа 2012 пользователем Nirvana

kagarak, 2012-08-10 23:16:43 +00:00

Выглядит одновременно пугающе и завораживающе. Дизайн Ориона-2 очень понравился и даже в некоторых моментах удивил. Цвет выбран простой темно-серый (несчитая отдельные моменты), но я думаю он тут к месту, делая Орион-2 серьезнее, нежеле если бы был ярких цветов. Постарался на славу. Правда смотря на общий вид в целом, немного ощущается незавершенность

Изменено 11 августа 2012 пользователем kagarak

Легогриша12, 2012-08-11 05:27:43 +00:00

круто!!! корабль и пристройки к нему понравились. но можно было бы получше рассмотреть два каких-то агрегата ( ну который синий и белый ) кастомы понравились. в общем мне все понравилось удачи в будущих самоделках

Изменено 11 августа 2012 пользователем Легогриша12

Евгений, 2012-08-11 05:52:25 +00:00

Всё понравилось,но вот фотки подкачали...

Грешник, 2012-08-11 06:17:47 +00:00

Никто же не утверждает, что всё это должно торчать во все стороны везде и всюду. Если аккуратно прижать к корпусу в нескольких местах причендалы, то форма останется прежней, а выглядеть должно куда эффектней.

Констaнтин, 2012-08-11 10:08:35 +00:00

Всем спасибо)

1)Корабль серый- потому что серых деталей много для обшивки (Кто помнит ,я пытался сделать корабль белым).

2)Фото подкачали- вы видели первый Орион на фоне пододеяльника с плохим светом????Тут всё в разы лучше.

3) Соглашусь с Никитой, что антенны и прочие навороты- для БОЛЬШИХ кораблей, а для более мелких- это не очень подходит, да и я вдохновлялся Нормандией, а там антенн, вроде не было..

4) Я планировал остановиться на корабле, но я люблю масштабность, и даже если всё будет смотреться не очень качественно, то пусть..ЗАТо такого никто из строителей на рффл не построит!)

5) ПРо названия расы ..А какая разница?? Я же не гнался не за какой достоверностью или чем-то еще ...Подумаешь Эльдаары..)

6) Хаотичность фигурок: У меня их не так много на космическую тему, собирал всё что есть(Да из зв, и прочих тематик, даже из коллекционных минифиг), и то не хватило... Корабль на "не спокойной" планете. С одной стороны воры бегут от полиции (а воры могут быть одеты как угодно), с другой стороны Пехотинцы защищают корабль от роботов...Жизнь кипит!)..

Народ вы слишком как-то строго ко всему относитесь, лего для удовольствия создано, каждый строит так как хочет, а не как хотят от него другие....

Всем лучи добра).

Butterman, 2012-08-11 13:36:32 +00:00

Потрясающе! Понравилась детализация внутренностей корвета.

Так же интересно вышел порт (нравится форма) и мостик.

Фотография со стыковочным шлюзом здорово вышла.

А в две летающие "машинки" минифиги помещаются?

Порадовали кастомные фигурки.

blacksmith, 2012-08-11 13:57:08 +00:00

Но Эльдаары...

а чем Вам, собственно Эльдаары не нравятся?)

фото стыкового шлюза, видимо, пприглянулось не только мне!)

IMHO не хватает какого-нибудь окошка с капитанского мостика

ну и еще можно было бы цветовых акцентов парочку добавить...

а в остальном - все отлично! :)

Констaнтин, 2012-08-12 15:28:16 +00:00

Потрясающе! Понравилась детализация внутренностей корвета.

Так же интересно вышел порт (нравится форма) и мостик.

Фотография со стыковочным шлюзом здорово вышла.

А в две летающие "машинки" минифиги помещаются?

Порадовали кастомные фигурки.

Спасибо, там есть место для одного человека. Но он туда уместится только в лежачем положении..Вообще машинки в мини масштабе и не предполагают наличия мест для минифиг.

matoro mahri, 2012-08-13 06:33:12 +00:00

Как всегда, вау. Корабль - вообще отлично, порт - тоже нормально, но фигурки... Они хорошо смотрятся только издалека ,без приближения... Надо менять комплект фигурок)))

1138, 2012-08-13 07:48:16 +00:00

а чем Вам, собственно Эльдаары не нравятся?)

С очевидностью, схожестью с эльдарами.

Я тоже, прочитав описание, ожидал увидеть их.

Ну а если имено они и подразумевались, то получается какой-то адский кроссовер.

Изменено 13 августа 2012 пользователем 1138

Констaнтин, 2012-08-13 11:53:03 +00:00

С очевидностью, схожестью с эльдарами.

Я тоже, прочитав описание, ожидал увидеть их.

Ну а если имено они и подразумевались, то получается какой-то адский кроссовер.

Не, если вы про Эльдаров из Вархаммера- то нет, я просто дал название какой-то расе, и я же не давал понять, что тут что-то из Вархаммера...Просто случайное название и всё) ..А фигурок у меня мало на тему космос...

Грешник, 2012-08-13 13:07:32 +00:00

Озвучу просьбу пары человек, пожелавших остаться инкогнито: можно рассмотреть поподробнее челноки (с инструкцией) и "таусян(?)"?

Констaнтин, 2012-08-13 13:16:43 +00:00

Увы, Я уже разобрал самоделку, что бы построить новую..Всё что есть- это фото выше..Да и инструкций я вроде почти никогда не делал..Но скажу, что там всё предельно просто, и даже подвижных деталей нет...

Таусяны?) что это? Роботы?)

Изменено 13 августа 2012 пользователем Констaнтин

Грешник, 2012-08-13 13:31:51 +00:00

Ну да, эти беленькие, на Тау чем-то похожие.

blacksmith, 2012-08-13 15:39:03 +00:00

...на Тау чем-то похожие.

вот глядя на них, я и решил, что выше упомянутые Эльдаары - те самые, из Вархаммера! :D

Констaнтин, 2012-08-13 16:58:24 +00:00

Ну, по идеи, я вдохновлялся Маss Effect'ом, то по идеи это Геты-пехотинцы. Или как там их.

КубИкМастер, 2012-08-23 18:05:50 +00:00

С первого взгляда определил Нормандию на пристани в Цитадели, кварианцы и геты подтвердили догадку.

Отличная работа, только почему бы сразу не назвать корабль Нормандией?

Изменено 23 августа 2012 пользователем КубИкМастер

Констaнтин, 2012-08-23 18:18:58 +00:00

С первого взгляда определил Нормандию на пристани в Цитадели, кварианцы и геты подтвердили догадку.

Отличная работа, только почему бы сразу не назвать корабль Нормандией?

Потому что 100% сходства нет...Ни в цвете ,ни в конструкции.(взять хотя бы место швартовки шлюза) .Да и это происходит не на цитадели ,а где-то на планете...

Но спасибо за комментарий._)