Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Техника

Обсуждение нового Краулера от mifody

mifody, 2012-08-10 09:56:14 +00:00

Всех с покупками. Посылка сегодня пришла, за все 1290dkk или ~6800р. :rolleyes:

Что любопытно, в пакетике с инструкциями уже лежит листик с исправленными моментами сборки.

А я его купил в Москве за 6500 р.! ;)

Собрал - шикарный набор! Играем с дочкой по очереди - строим трассы для прохождения или кошек гоняем по дому! Правда скорость у него маленькая, но проходимость потрясающая! :D

Serge, 2012-08-10 10:39:22 +00:00

А я его купил в Москве за 6500 р.! ;)

Да я поторопился просто - оплатил в начале июля где-то, не заметив что у продавца написано в магазине "отправлю не раньше 1 августа".

Собрал - шикарный набор! Играем с дочкой по очереди - строим трассы для прохождения или кошек гоняем по дому! Правда скорость у него маленькая, но проходимость потрясающая! :D

Набор отличный, а вот скорость и правда не впечатлила, плюс к тому же в самом начале движения с заметным толчком первые сантиметры проезжает (может из-за свежезаряженных аккумуляторов), надеюсь на моторах не сказывается.

Изменено 10 августа 2012 пользователем Serge

nanotech, 2012-08-10 11:49:49 +00:00

Рывки не от аккумуляторов... Ты его попробуй быстро вперед-назад погоняй, шайтан машина!!!))))))))

D.J., 2012-08-10 11:56:36 +00:00

А мой по подушкам не очень бодро, иногда и застревает. Родные колёса считаю для него оптимальными, большие уже тяжелы слишком.

mifody, 2012-08-10 12:03:27 +00:00

А мой по подушкам не очень бодро, иногда и застревает. Родные колёса считаю для него оптимальными, большие уже тяжелы слишком.

У меня и по подушкам, и по одеялам, и даже по кошкам :D резво бегает! Колеса отличные - подобраны как раз под работу подвески!

Serge, 2012-08-10 12:58:23 +00:00

Рывки не от аккумуляторов... Ты его попробуй быстро вперед-назад погоняй, шайтан машина!!!))))))))

Да зверь просто, надо сообразить что-нибудь с XL-моторами вместо L, будет еще мощнее)

А на улице гонял его кто-нибудь? Ведь для этого же сделан :happy:

Смущают кстати звуки при поворотах, видимо так звучит пищалка ББ.

D.J., большие это которые?

Изменено 10 августа 2012 пользователем Serge

Technic11, 2012-08-10 13:16:44 +00:00

А на улице гонял его кто-нибудь? Ведь для этого же сделан :happy:

Смущают кстати звуки при поворотах или мотор так звучит или пищалка ББ.

Не волнуйтесь, это у всех так.

D.J., большие это которые?

Этот внедорожник НЕ предназначен для его эксплуатации на улице, об этом можно узнать, посмотря в начальные страницы первой инструкции. Там ясно изображена картинка, предупреждающая о том, что использовать этот набор желательно и даже нужно только в доме. Я бы не рисковал таким набором.

Про писк от техники не волнуйтесь, это у всех так.

Я считаю этот набор вполне грамотным, полезных деталей довольно большое количество, из них- 6 карданных валов, 2 дифференциала нового образца, большие колёса, множество шестерёнок, 4 больших аммортизатора,большие детали обшивки(пригодятся для самоделок) ну и конечно же техническое оснащение PF. Про скорость и проходимость уже сказано, в общем, я доволен приобретением, любителям шестерёнок и внедорожников рекомендую! :rolleyes:

Изменено 10 августа 2012 пользователем Technic11

Serge, 2012-08-10 13:22:52 +00:00

Этот внедорожник НЕ предназначен для его эксплуатации на улице, об этом можно узнать, посмотря в начальные страницы первой инструкции. Там ясно изображена картинка, предупреждающая о том, что использовать этот набор желательно и даже нужно только в доме. Я бы не рисковал таким набором.

Я знаю что не предназначен, но самые лучшие препятствия - естественные, вспомнить только заезды Сариеля на LTT)))

Для меня очень много деталей новых в наборе, не считая того что последним техник набором был экскаватор :rolleyes:

Unimog как-то прошел мимо(видимо из-за небольшой PF составляющей, а с пневматикой я дел не имел и пока что-то не лежит к ней душа), если выбирать между 8110 и 9398, то второй вариант конечно лучше.

Изменено 10 августа 2012 пользователем Serge

Technic11, 2012-08-10 13:28:37 +00:00

Я знаю что не предназначен, но самые лучшие препятствия - естественные, вспомнить только заезды Сариеля на LTT)))

Знаю, но я лично не понимаю как можно возить такую красоту в траве, песке(я ещё не говорю про грязь :(), чтобы потом вычищать ранее блистающие детали... Я не сторонник такого вида заездов(но это лично моя точка зрения).

Изменено 10 августа 2012 пользователем Technic11

nanotech, 2012-08-10 14:45:55 +00:00

А я все таки считаю что колеса маловаты... Подвеска настолько не гуляет чтобы такой клиренс делать........ Лучшие колеса у джипа на аватаре technic11, но отдельно такие брать денег не хватит......... А по поводу мощностей, судя по обзорам на ютюбе моторы медленне но куда сильнее чем иксл....... В руках иксл не держал, поэтому руководствуюсь данными из интернета)

Technic11, 2012-08-10 15:41:56 +00:00

А я все таки считаю что колеса маловаты... Подвеска настолько не гуляет чтобы такой клиренс делать........ Лучшие колеса у джипа на аватаре technic11, но отдельно такие брать денег не хватит......... А по поводу мощностей, судя по обзорам на ютюбе моторы медленне но куда сильнее чем иксл....... В руках иксл не держал, поэтому руководствуюсь данными из интернета)

Насчёт колёс я не соглашусь- специально поискал размер колёс 8466(внедорожника, которого Вы видели на моей аватарке) и скажу Вам их размер: 62х46 мм, в то время как у краулера размер 94.8х44, тоесть у первого случая колёса просто шире, но никак не больше, нежели у набора 9398. А L-мотор, присутствующий в нашем наборе не сможет соревноваться с XL-кой, возможно он быстрее, но никак не мощней.

DarkVlad, 2012-08-10 17:27:26 +00:00
Насчёт колёс я не соглашусь- специально поискал размер колёс 8466(внедорожника, которого Вы видели на моей аватарке) и скажу Вам их размер: 62х46 мм, в то время как у краулера размер 94.8х44, тоесть у первого случая колёса просто шире, но никак не больше, нежели у набора 9398

Пуллеры самые большие колёса когда-либо издаваемые лего.(Фотку для сравнения не нашёл)

Но при таких больших колёсах мощьности Л мотора мне кажется не должно хватать.

UPD

Вот вот фотка с пуллерами вместо стандартных.

И вот сравнение колёс.

Изменено 10 августа 2012 пользователем DarkVlad

nanotech, 2012-08-10 18:21:52 +00:00

Во, я вот эти колеса имел ввиду... Сижу с телефона поэтому фотку плохо разглядел...

По поводу мощностей,... Просто видео впечатлило, где один человек показал как данный мотор палки крестовые гнет......

DarkVlad, 2012-08-10 18:56:56 +00:00
Просто видео впечатлило, где один человек показал как данный мотор палки крестовые гнет......

А вы не в курсе того что ХЛ ломает шестерёнки, и так же гнёт эти самые палки, куда лучше :)?

Aahnold, 2012-08-12 19:28:10 +00:00

Набор шикарный. Очень нравится с эстетической точки зрения.

На скорость не жалуйтесь. Это необходимость для улучшенной проходимости. Если бы скорость по отношению к мотору была 1:1, его мощности не хватило бы на то, чтобы взять даже маленькое препятствие. Но гонял бы, да, шустро.

Что насчет шин от Пауэр пуллера, то они на самом деле лучше. Их материал более похож на резину, а потому и сцепление лучше. Большой вес тоже способствует улучшению сцепления. Особенно это полезно при взятии препятствий передней осью. Компенсировать потерю в мощности из-за увеличенного веса можно засчет еще большего уменьшения скорости и использования шестерней с соотношением 8:24 зубьев как на этой картинке http://www.brickshelf.com/gallery/Kisvakond/TECHNIC/9398-MOD/cimg0264.jpg

Также можно убрать дифференциал и использовать вот это:

Если есть аккумуляторное устройство ЛЕГО, его тоже можно использовать. Оно уменьшит общий вес модели и сместит центр массы вниз, увеличив устойчивость модели.

Aahnold, 2012-08-19 12:47:08 +00:00

Кто-нибудь знает способ, как разделить эти две детали?

http://i.imgur.com/4wr6n.jpg

Подвижный элемент уже долгое время заедает и не вращается свободно. Теперь еще и начал поскрипывать.

PS: уже на Eurobricks ответили.

http://www.youtube.com/watch?v=aS9yqzCnV1o&feature=player_embedded

Изменено 20 августа 2012 пользователем Aahnold

KNDLogin, 2012-09-30 08:41:52 +00:00

Почему нельзя использовать краулер на улице? Только из- за грязи? Так это не проблема. Я понимаю, что Лего просто гарантирует функционирование аппарата только дома, но в кривых руках и дома гантелю сломать можно.

Sicil, 2012-10-01 17:22:53 +00:00

Ты сам ответил на свой вопрос. Грязь на улице является тем фактором перед которым компания не гарантирует правильное функционирование всего набора.

looklike, 2013-01-14 07:41:37 +00:00

Нужна помощь. Собрали с сыном по инструкции - колеса поворачиваются либо только вправо, либо только влево (зависит от первого поворота руля на пульте). Никто не сталкивался?