Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Грузовой корабль "Меркурий" от Грешник

Грешник, 2012-08-06 19:13:14 +00:00

Среднеразмерное грузовое судно класса «Меркурий», производимое на верфях компании «Шикавари», подконтрольной Происхождению, довольно быстро приобрело популярность у небольших торговых и транспортных организаций. Небольшая цена, отличная ремонтопригодность, экономичность вкупе с высокой дальностью прыжка и приличной вместимостью сделали «Меркурий» выгодной рабочей лошадкой. Этого удалось добиться благодаря отказу от цельной обшивки. Только важные агрегаты защищены бронёй небольшой толщины от потенциальных угроз космоса. Это сильно сократило вес корабля и повысило скоростные качества. А учитывая достаточно мощный двигатель, грузовик может уйти от практически любого преследователя. Так же для экономии веса экипаж сокращён до шести человек. Но этого более чем достаточно, так как бортовой компьютер берёт на себя большую часть обязанностей экипажа. Не смотря как кажущуюся уязвимость, количество инцидентов на этих кораблях даже ниже среднего показателя среди всех грузовых судов.

Из дневника матроса:

Ура, наконец-то я смогу вырваться с этой дремучей планеты. Хоть я и родился здесь, но я просто ненавижу это место. Проклятая сырость, этот постоянно идущий дождь, эти джунгли... меня уже просто достали. К тому же здесь даже нет толковой работы. Я всегда хотел летать в космосе, а вместо этого мне приходится валить лес и перевозить его в космопорт. Я уже много раз напрашивался в матросы, но мне говорили одно и то же. Видите ли, у меня нет опыта. А где его получить, если меня никуда не берут?!! Но вчера в порту приземлился корвет Происхождения. И они набирают людей для службы во флоте. Меня приняли! Я уже собираю вещи. Говорят, у этих ребят последние новинки техники.

***

Кто знал, что мне придётся лететь на другой край галактики, чтобы поступить на службу?.. Это путешествие слишком затягивается. Хотя на таком классном корабле это даже не в тягость. Прошёл уже почти месяц, с тех пор, как я покинул дом. А до места назначения уже осталось лететь всего несколько дней. Интересно, на какой корабль меня назначат?

Чёрт, что за развалюху мне подсунули?!! И они называют ЭТО новым грузовиком? Да я такие штуки в музее видел. И что это за должность такая? Помощник бортмеханика, а я постоянно драю палубу, вместо того, чтобы изучать агрегаты. До чего же скучно тут. Мы совершили уже девятый рейс. И что мы перевозим... Какие-то булки! Ладно хоть в следующем рейсе нам нужно будет доставить буровое оборудование.

***

Эх, зря я ругал это машинку. Она спасла всем нам жизнь. Кто мог подумать, что пиратов заинтересуют наконечники для буров?!! Когда эти сволочи сели нам на хвост, я думал нам конец. Но кораблик то шустрый оказался. А по нему не скажешь. Представляю лица этих пиратов, когда мы без труда обогнали их практически в два раза. Вот только кровати тут ужасно жёсткие, и нет кондиционера...

Misterio, 2012-08-06 19:25:49 +00:00

Честно говоря, если бы я не знал название темы я бы не понял что это вообще такое. На космический корабль это не похоже. Даже не понятно где у него что?

P.S.: По первому фото я подумал что вы сделали из реального лего.

Maximum, 2012-08-06 19:33:08 +00:00

Увидев первое фото сразу подумал: "Ура! Грешник снова сделал что-то из настоящего лего!". А потом :blink: .

bidlopavidlo, 2012-08-06 19:41:31 +00:00

Конечно понимаю, что это просто эксперимент на тему ассиметричности, но очень уж маленьким и простым вышел корабль, такой и я слеплю ;)

Грешник, 2012-08-06 20:02:51 +00:00

Я даже не столько с асимметрией экспериментировал, сколько пытался получить облик корабля ну совсем недалёкого будущего. Да просто и размер скромный. Но не вечно же одни огромные корабли делать))

А насчёт реалестичности, в блоге более правдоподобные снимки есть ;-)

Шепард, 2012-08-07 03:48:55 +00:00

Да о чем вы, отлично получилось, похоже именно на грузовой корабль. Как он еще должен выглядеть? Вот двигатели, вот кабина и приборы, а ко всему этому прикручены контейнеры. Иначе и быть не может.

Версус, 2012-08-07 06:22:48 +00:00

чото он без затейный какой-то на фоне ваших старых работ=(

VITman, 2012-08-07 06:25:44 +00:00

Первое изображение, заставило проверить раздел. :D

Работа хоть и не блещит твоими "обычными" размерами, все же интересная.

Плюс.

Wolfram, 2012-08-07 10:49:04 +00:00

Да, работа интересная, и очень хорошо, что ты пробуешь себя в другом масштабе. После второго просмотра только понял, что работа- виртуальная.