Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Куда делись импульсы? от Madi

Madi, 2012-08-02 14:44:33 +00:00

В названии темы уже описана проблема.

Немного с опозданием, но я заметил, что они пропали.

Куда же делись импульсы, которые были до 2011-ого года(Но и этот год можно назвать скупым на импульсы), включительно? Неужели 2012-ый год знаменуется концом эпохи импульсов?

Или их заменили коллекционные минифигурки?

Что Вы думаете по этому поводу? Может я ошибаюсь?

Лично меня сильно тревожит вопрос, ведь уже нет такого - "зашел посмотреть наборы и нечаянно купил импульс, т.к. он стоит как лимонад и шоколадка."

Даже если 150 сейчас мало, то 200р за 20 деталей можно было сделать.

P.S. Импульс для меня - это ~ 20 деталей за очень небольшие деньги.

ZoomZoom, 2012-08-02 14:46:57 +00:00

Даа, просматривал импульсные наборы прошлых лет, печалился, что не увлекался лего в тот момент) И вправду, оченб хочется маленьких наборов по дешевым ценам)

DEMON, 2012-08-02 15:46:21 +00:00

А так же исчезли tiny turbos.

Wolfram, 2012-08-02 16:06:08 +00:00

Лего усвоило законы рынка. Гораздо выгодней продавать сравнительно большие наборы за сравнительно бОльшие деньги, чем разбрасываться маленькими дешевыми наборами с редкими деталями, не так ли? ;)

ZeeK, 2012-08-02 17:26:11 +00:00

ИМХО, если отталкиваться от сущности наборов-"импульсов" - будучи расположенными на самом видном месте и у кассы, стимулировать импульсные (сиречь - нерациональные) покупки, то да, сейчас эта роль отведена коллекционным минифигуркам (а в тех же "Мир кубиков" - ещё и брелкам-фонарикам-книжкам-журналам и т.п.))

Покамест в ассортименте есть мотоикл [settip]7235[/settip] и машинка [settip]3177[/settip] за 199 рублей РРЦ, жаловаться на отсутствие "совсм маленьких наборов" я бы не стал...

Madi, 2012-08-02 18:19:03 +00:00

Покамест в ассортименте есть мотоикл [settip]7235[/settip] и машинка [settip]3177[/settip] за 199 рублей РРЦ, жаловаться на отсутствие "совсм маленьких наборов" я бы не стал...

Т.е. они планируют сделать новые? ;) хотелось бы верить.

А если они были куплены тогда, когда вышли?) хотя бы за весь тот год?

Centre, 2012-08-02 18:42:12 +00:00

будучи ... сиречь ... покамест

Игорь, вычурность твоей речи меня порой поражает! Зачем такое количество архаизмов, имеющих много актуальных синонимов?

ZeeK, 2012-08-02 18:53:09 +00:00

Да нормальные слова, без использования которых, конечно можно обойтись, но они как-то разбавляют пресность перенесенного на экран разговорного языка (на мой взгляд). Зато без сайликов удалось обойтись, чтоЭ, по нынешним временам, тоже неплохо, не так ли?

Как контрпример (5 согласных подряд, кстати) можно взять "перлы" из подфорума "ЛЕГОбразительное искусство", где литературная часть далеко не всегда лучше строительной или презентационной.

Мы же не в американском суде присяжных, где, чтобы быть правильно понятым отобранными из, так сказать, народа, заседателями, рекомендуетс выражаться просто ясно и как можно короче, ввиду примитивного обстоятельства - не все из них способны адекватно воспринимать длинные предложения, на слух, равно как и в письменном виде...

Надеюсь, что при написании этого сообщения мне удалось избежать излишней вычурности?

Centre, 2012-08-02 19:31:01 +00:00

Вполне удалось. Авторский стиль, кстати, тоже хорошо - у тебя он узнаваем. Но иногда излишняя витиеватость сильно коробит (жаргонное словечко для оживления).

NCD, 2012-08-03 08:48:23 +00:00

Игорь, если говорить совсем уж тосно, 7235 и 3177 не совсем импульсы. Смарт так вообще большой по деталям набор в такой коробке и за такие деньги. Импульсы исторически были квадратного сечения (коробки) и имели отличную от основных цен нумерацию..Но соглашусь с остальными, тенденция не радует.

ZeeK, 2012-08-03 09:29:36 +00:00

Сергей, "импульс" это не только, и, как я считаю, не столько "содержимое", сколько концепция продаж, которая делает упор на ипульсную покупку, для чего выбирается расположение в торговом зале и т.д.

И я не писал, что эти два набора являются ориентированными на импульсную покупку - они размещаются на полке вместе с остальными городскими наборами. Я лишь написал, что они "дешевле" - по 199 рублей, в то время как и "лодка" и "квадроцикл" имеют РРЦ в 249 рублей (на четверть выше, чем у этой пары).

Сейчас "импульсные" покупки в последний момент перед оплатой на кассе обеспечивают коллекционные минифигурки.