Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Башня - 58,2 см в высоту от Артлего

Артлего, 2012-08-01 16:57:10 +00:00

Приветствую всех!

Первоначально работа состояла из темницы и находящегося над ней этажа.

Но получилось вот что -

Снизу стоит минотавр на страже, но пока не заметил китайца

Скорее, он охраняет камень или подступы к башне, ведь в тюрьме...

Грубая обработка тюрьмы - делали минотавры - см. фото выше - тюрьма ниже человеческого роста.

Кажется, что суровские норвежские волны ударяются о скалу.

Но башня - часть замка, макс. может быть ров.

Темница планировалась как подземная часть, но теперь...

Ещё живого спасает китаец

Наверху опрятный коридор и стойка с оружием

Ближе. Здесь коридор прямоугольный

Склянка с ядом, чтобы отправлять непокорных слуг

Или королей

Тёмный властелин и Раар на балконе. Башня не его, но в историях появится должна

Балкон

Генерал Раф и вход на балкон

Передняя устрашающая башня с драконами

Сзади

Верхняя тюрьма

Бедняга

Скелет вождя викингов

Минотавр на страже - вдруг появится опасность?

Тогда он полезет наверх и...

"Гори всё синим пламенем" - вспоминаем "ВК".

Спасибо за просмотр, надеюсь, Вам понравилось.

До новых встреч!

Артлего, 2012-08-01 16:57:10 +00:00

Тема в сообщение сдублировала - не знал, что написать.

Изменено 1 августа 2012 пользователем Artlego

ARY, 2012-08-01 17:24:41 +00:00

Как Вы думаете, попадёт ли в "Самоделки"?

С такими предположениями - нет.

kagarak, 2012-08-01 17:39:43 +00:00

Посмотря на первую фотку вспомнил башню из метро 2033. А так работа интересная.

Изменено 1 августа 2012 пользователем kagarak

Сотник, 2012-08-01 17:56:20 +00:00

Вы бы не на высоте а не детализации сосредоточились.

Изменено 1 августа 2012 пользователем Сотник

Артлего, 2012-08-15 14:54:33 +00:00

Спасибо, но не на высоте сосредоточился я.

timemechanic, 2012-11-17 21:26:49 +00:00

1. Понравилась история Башни, общее настроение-таинственность в сюжете и проработанность в описании каждого этажа-помещения!

Основание Башни сам делал из пенопласта и красил? Получилось грамотно!

Впечатлила камера для Короля! И конечно здорово оформлен этаж с оружейной стойкой и потайным шкафчиком ( с внешней стороны всё зелёное и ядовитое зелье видно - там что-то надо приделать типа решётки или просто подвесить любую пластину и закрыть дыру ).

Хорошо дан и рассказ о сигнальном устройстве на самой вершине. Сразу понятно что описываемая Башня часть небольшого замка-крепости и для вызова главных сил будет подан условный сигнал, а пока помощь спешит на битву гарнизон Замка-тюрьмы будет сковывать утомительной осадой войско врагов! Умно!

2. Хорошо когда в такой башне-тюрьме повсюду кости и скелеты. Но в верхних частях - скелеты на мой взгляд уже смотрятся как перебор - думаю что в самой верхней камере-клети надо было посадить ещё одного живого узника и дать краткий рассказ о нём. А висящего на цепях рядом с Минотавром придётся оставить - как устрашение для "друзей" и непрошенных гостей.

3. Минус в подаче истории-обзора - это конечно то, что нет указания о способах подъёма на этажи башни.

Думаю что надо все лестничные марши до балкона дать на задней стене Башни. Или просто так в рассказе твоём и сказать - мол там стена крепости, а в толще этой стены и проходят лестницы с этажа на этаж и другие тайные ходы. Нормальным людям всё будет понятно и вопросов лишних не будет.

Понятно что сам балкон специально создан для Тёмного властелина и Раара.

Там в глубине видна чёрная деталь ввиде ниши. Мне думается что это вход на винтовую лесницу!

Не зря там Раар таится в последующем фото!( Но нет там лестницы винтовой наверх внутри круглой части башни! Не читается это из-за клети с узником наверху - подниматься что надо прямо через эту клеть на площадку с Минотавром? Не верится в это, извини! ).

Но с боку с права ограждения балкона ясно сделана ступенька с которой начинается лестница наверх или вниз? Лучше заложи это место невысокой стенкой из бриков 1х2 и не путай народ.

Логично предположить что имено от чёрной ниши внутри цилиндрической части башни идёт спиральная лестница наверх и доходит ещё до одной маленькой площадки ( надо её сделать! ) - примерно на 1 шип выступающей от контура круглой стены и в этой площадке сделан видимый нам люк например как простое квадратное отверстие.

Далее ставим 4 столба до дна клети по углам периметра нашей площадки!

Т.е. мы поднимем верх башни ещё на один этаж.

Добавляем вертикальную пожарную лестницу ( у тебя это коричневая деталь под кадкой с горючим материалом или строим лестницу из деталей планок типа 1х8 http://www.peeron.com/inv/parts/3460 - две планки поверни шипами навстречу друг другу; вставь снизу между 1 и 2 шипом одной из планок деталь-ступень типа http://www.peeron.com/inv/parts/3022 или http://www.peeron.com/inv/parts/3710 шипами вверх и зажми другой край детали-ступеньки между шипами второй планки. Пропусти один промежуток между шипами планок поднимаясь вверх. Далее повтори операцию встраивания детали-ступеньки. Так мы идём до верхнего конца нашей лестницы. Если всё делать аккуратно, то лестница получится красивой и прочной. Думаю что её наращивание в длину и закрепление на стенах затруднений не вызовут! ) и поднимаемся на этаж с клетью.

Далее достраиваем аналогичную лестницу прямо на стенку клети и наконец поднимаемся на венец башни где бдит милый Минотавр ( хорошие фигурки! ).

Вот теперь любому будет ясно как Минотавр на свой пост забирается!

Работа мне понравилась!

(+) МОЛОДЕЦ!

Sonat, 2012-11-18 16:05:25 +00:00

Основание Башни сам делал из пенопласта и красил? Получилось грамотно!...

Да вы что? :)

Это же ЛЕГОвское основание.

По теме: Работа понравилась... Даже очень! Особенно понравилось про минотавра на самом верху:

"И тогда он.. И гори всё синем пламенем!" :rolleyes:

Изменено 18 ноября 2012 пользователем Sonat

Артлего, 2012-11-27 16:00:56 +00:00

Спасибо!

Артлего, 2013-02-05 14:57:34 +00:00

Евгений Сергеевич, ссылка на деталь нужна?

Spartanec, 2013-02-05 16:03:22 +00:00

Если честно, я не понял задумки автора. Общего плана нет, первое фото плохого качества и понять что не нем изображено трудно.

История невнятная, текст с грамматическими ошибками "яд которым отправляют слуг и королей" - куда отправляют ?

Уменьшите высот башни, и действительно уделите внимание деталям, так же меня интересует (не меня одного) как можно передвигаться по башне с одного уровня на другой.

Centre, 2013-02-05 20:34:35 +00:00

Башня получилась больше "игровая", чем выставочная, но это не плохо.

Не подскажите, из какого набора голова фигурки слева на этой фотке?

Изменено 6 февраля 2013 пользователем Centre

SnippyAhsoka, 2013-02-06 09:45:40 +00:00

Не подскажите, из какого набора голова фигурки слева на этой фотке?

Centre, голова от этой минифиги - http://bricker.ru/minifigs/atl017/, встречалась в двух наборах.

Изменено 6 февраля 2013 пользователем DanDriftZ

LosLEGOs, 2013-04-25 15:16:28 +00:00

А я сделал в 78 см высоту

Изменено 25 апреля 2013 пользователем Nikolas2004

Igror, 2013-04-25 16:08:58 +00:00

Классная башенка получилось! Особенно впечатлила темница) Но мне кажется, что из-за жёлтого "пятна" в середине смотрится не очень гармонично

Yangys, 2013-04-30 17:13:56 +00:00

Бро,помоему балкон лучше повыше поставить и сделать так сначала все квадратные этажы внизу поставить,а потом круглые...Дизайн нравится....

Артлего, 2013-04-30 18:17:05 +00:00

Спасибо за комментарии и плюсы!