Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Кража личного мнения индивидуума. (БС) от Jamko

Jamko, 2012-07-31 20:44:52 +00:00

Всем снова привет в разделе самоделок!

К этой работе требуется некое предисловие, что ли.

Когда прочитал слово "кража" в задании нынешней Битвы Строителей, сразу в голову полезли образы банального воровства. Но я решил придумать что-нибудь поинтересней.

Вот, собственно, и результат.

Человек смотрит телевизор. В чём соль? Где кража-то?

Он ещё и чем-то напуган. Так чем?

Просто он внезапно понял, что этот ящик телевизор ни коим образом не способствует образованию своего собственного мнения, что мы едим без разбора то, что нам под нос сунут. Грубо говоря, нас просто заставляют думать определённым образом. Иногда даже тупо обманывают, отвлекают от событий, происходящих в мире.

Без минифиги.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, все поняли мою мысль) Критика и замечания приветствуются, как всегда)

P.S. Я на РФФЛ недавно, но мне всё больше и больше нравится этот форум! Спасибо, Кукуруза! Спасибо, ВИТман! Без вас, ребят, я, наверное, не скоро бы попробовал себя в создании интерьеров) А так хоть маленький, но опыт)

P.P.S. Извиняюсь за освещение на фотках. Мне не терпелось :rolleyes:

Изменено 1 августа 2012 пользователем Jamko

Nirvana, 2012-07-31 20:55:26 +00:00

Тайлика осема не хватает, насяльнека! :huh:

Проще говоря - в работе срочно требуется все поверхности сгладиь, покрыть тайлами. И тогда будет отлично.

За не банальную идею плюсик, ага.

Jamko, 2012-07-31 21:00:49 +00:00

Тайлика осема не хватает, насяльнека! :huh:

Проще говоря - в работе срочно требуется все поверхности сгладиь, покрыть тайлами. И тогда будет отлично.

За не банальную идею плюсик, ага.

У меня просто нету столько тайлов, чтобы, покрывая все пупыри, не возникло дурацкой радуги. Решил оставить так.

Спасибо за замечание и за плюс)

kagarak, 2012-07-31 21:43:39 +00:00

Фрагмент дома понравился, как и мысль, но в тоже время с этой мыслью можно как согласится так и несогласится. Также понравилась имитация книжной полки с книгами :)

Jamko, 2012-07-31 21:46:51 +00:00

Фрагмент дома понравился, как и мысль, но в тоже время с этой мыслью можно как согласится так и несогласится. Также понравилась имитация книжной полки с книгами :)

Благодарю)

Да, мысль неоднозначная. Можно долго спорить по этому поводу)

За полку отдельное спасибо)

Marquis, 2012-08-01 04:23:53 +00:00

Идея про "зомбоящик" отличная, очень актуально.

Исплнение – хорошо. Не перегружено, не бедно – то что надо. Но, цветовая гамма как-то напрягает: всё а комнате белым-бело, будто в больничной палате, этот момент слегка не понравился.

Но вцелом работа удалась, плюсую! :)

Wolfram, 2012-08-01 07:15:14 +00:00

Работка злободневная, ну да, да, мы же овощи, которые целыми днями пялятся в зомбоящик . Оформлена неплохо. Только верх затайлить и будет самое то. Ты, кстати, молодец, меньше месяца на форуме а репутация уже о-го-го.

и низ тоже затайлить

Jamko, 2012-08-01 08:11:16 +00:00

Идея про "зомбоящик" отличная, очень актуально.

Исплнение – хорошо. Не перегружено, не бедно – то что надо. Но, цветовая гамма как-то напрягает: всё а комнате белым-бело, будто в больничной палате, этот момент слегка не понравился.

Но вцелом работа удалась, плюсую! :)

По ходу создания самоделки сам заметил почти монохромность. Но на фоне белого и серого ведь выделяются книжки на полке) Думал, кто-нибудь заметит этот намёк)

Спасибо большое)

Работка злободневная, ну да, да, мы же овощи, которые целыми днями пялятся в зомбоящик . Оформлена неплохо. Только верх затайлить и будет самое то. Ты, кстати, молодец, меньше месяца на форуме а репутация уже о-го-го.

и низ тоже затайлить

про тайлы уже говорил) Не обладаю нужным количеством.

Репутация как-то сама накручивается) Я тут не при чём :lol:

Спасибо)

Видящий, 2012-08-03 16:48:41 +00:00

Интересная и своеобразная работа, мне понравилось. Цвета тоже хорошо подобраны.

и низ тоже затайлить

Я, например, против тайлов на полу.

Jamko, 2012-08-03 16:55:01 +00:00

Интересная и своеобразная работа, мне понравилось. Цвета тоже хорошо подобраны.

Приятно такое читать, спасибо)

Я, например, против тайлов на полу.

Пупыри, например, могут имитировать ковёр с длинным ворсом) Так что иногда не помешает)

Technic11, 2012-08-06 08:57:19 +00:00

Приятная работа, нет ничего лишнего, всё по уму. Я тоже против тайлов, так смотрится более по-домашнему.

Jamko, 2012-08-06 08:59:39 +00:00

Technic11, спасибо))

Саша2013, 2012-09-11 14:08:31 +00:00

Фрагмент дома понравился, как и мысль, но в тоже время с этой мыслью можно как согласится так и несогласится. Также понравилась имитация книжной полки с книгами :)

а ты не заметил в этой самоделке брик?

Jamko, 2012-09-11 14:32:19 +00:00

Ну-ка, рассмеши нас еще сильнее и скажи, что там за китайская деталь у меня?)

SnippyAhsoka, 2012-09-11 14:42:19 +00:00

Jamko, работа очень хорошая, уже видел раньше в БС...

Offtop mode on

а ты не заметил в этой самоделке брик?

Ну-ка, рассмеши нас еще сильнее и скажи, что там за китайская деталь у меня?)

А это, скорее всего, один из последователей BLAKBERN'а :lol: Типа у самого самоделки из сторонних конструкторов и откровенный бред, а других уличает в использовании Brick'a!

Как он минусов ещё не нахватал?:blink:

Offtop mode off

С уважением, DanFaNaTLEGO

1138, 2012-09-12 12:26:13 +00:00

Тайлика осема не хватает, насяльнека! :huh:

Проще говоря - в работе срочно требуется все поверхности сгладиь, покрыть тайлами. И тогда будет отлично.

За не банальную идею плюсик, ага.

А вот у меня при виде белого пола с пупырышками возникает ассоциация с довольно пушистым (с длинным ворсом) ковром. по моему? скромному мнению уместно и не мешает.

wind7, 2014-10-27 01:44:13 +00:00

Ну история слабовата , т.к. не пугается никто осознания зомбоящика ... А в остальном очень профессионально выполнения моделька, продуманные аксессуары, интересная техника крепления между тайлами

Я бы может добавил темный контур разделяющий стены от пола , (типа плинтуса) чтобы чуть разбавить белизну , но это на усмотрение автора , так тоже не плохо

Изменено 27 октября 2014 пользователем wind7

Jamko, 2014-10-27 05:00:41 +00:00

Мой тогдашний арсенал деталей позволил мне только то, что на фото) Сейчас, конечно, всё выглядело бы гораздо круче!)

wind7, 2014-10-27 18:20:45 +00:00

ссори тема всплыла я даже не глянул на дату....