Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

BATMAN NIGHT OF FIRE от SWK

SWK, 2012-07-30 17:55:43 +00:00

Внимание, у данной истории есть ограничение по возрасту - PG13.

Грандиозное продолжение Легенды о рыцаре Готэма. Герой который нужен городу, но которого люди не заслуживают. Прошло 2 года после инцидента с Хашем. В городе стало спокойно. Но вдруг, неоткуда возьмись, словно пламя , вспыхнул хаос. Продажные бюрократы, эгоистические политики, наркодилеры, девушки легкого поведения, которые готовы отдастся за пару долларов - все вылезло из глубин мрака, куда и похоронил их Бэтмен. В основу данной интерпретации легли классические комиксы "Современного века", такие как арка про Светлячка и "Ничья земля". Смотрите и наслаждайтесь. Не забывайте комментировать работу, ведь мне важнее плюсов именно текстовая оценка моего произведения. Надеюсь вам понравиться! Продолжение, зависит только от вас. Активные вопросы и комментарии только приветствуются! У меня есть идея по поводу Трилогии после которой я больше не вернусь к Бэтмену на данном форуме. Если вы не против - я сделаю третью часть.

И еще - во время съемок у меня сломался фотоаппарат! Поэтому качество снимков - иногда оставляет желать лучшего!(

Глава 1

"Порой выхода просто нет"

Джон Райли - Архрх...

Парень в сером - Тебе не больно, парень?

Джон Райли - Где я?

Геннадий Депп - Вам виднее, это же ваш проект. Шикарная гостиница, на первом этаже которой должен быть мой банк. Вы обещали мне огромные горы прибыли, а в результате?

Геннадий Депп - В результате - ты обокрал меня, обокрал всю мою семью. Моих друзей. Скажи, стоило это того?

Геннадий Депп - Ладно бы если ты опорочил только мою честь, мои компаньоны теперь смотрят на меня как на жалкое подобие главаря уличной шайки грабителей. Но ты опорочил ее честь. Моей славной жены.

Джон Райли - Я все объясню, это не я.

Геннадий Депп - Уже не важно.

Геннадий Депп - Скоро вы будете вместе, с этой грязной потаскухой.

Геннадий Депп - В наше время нужно держаться рядом только с преданными людьми, которые не кидают.

Джон Райли - Прошу, это не...

Парень в черном - заткнись!

Геннадий Депп - кажись, кислота нагрелась.

Геннадий Депп - Он ваш...

Джон Райли - Это ошибка, это ...

Джон Райли - ... ОШИБК..К..А..арххрхрррххх....

Джон Райли - Ахрх-ахрх...

Джон Райли - Что..б...ты..сд-ох.

Геннадий Депп - Отличная работа, ребята. Завтра компания все это снесет и от этого места не останется и следа. А теперь в машину.

Парень в сером - Босс, подождите.

Геннадий Депп - Что?

Парень в сером - Я отлить. Можно?

Геннадий Депп - Сколько раз повторять, не нужно уточнять куда ты идешь. Просто предупреди, что отходишь.

*Напевает песню из Saturday Night Live*

Парень в сером - ...И не забыть встряхнуть...Не больше раза двух...

Парень в сером - Как же здесь воняет...

Парень в сером - О, боже!

Парень в сером - Нет, нет...

Парень в сером - Нет, нет!

Парень в сером - Чертов труп!

Парень в сером - Где здесь выход, мать его?

Фаерфлай - Порой, выхода просто нет...

Парень в сером - Аааа...арх...аххр...

Глава 2

"Успехом это не назовешь"

Особняк Уэйнов

Бэтпещера

Альфред - Как успехи с поджигателем ,Мастер Брюс?

Альфред - Я вижу, что вы потрепаны?

Брюс Уэйн - Успехом это не назовешь, он убивает только лиц, связанные с фондовой биржей Готема.Сегодня погибли еще люди. Их смерти понижают акции компаний, на которые они работают. Кто - то хочет уничтожить город изнутри. С упадком экономики начнется хаос. И этого стоит бояться. Он очень хорош, не оставляет следов. Только прах от тех, кто был на его пути.

Альфред - Тогда есть смысл отдохнуть и выпить стакан воды?

Брюс Уэйн - Спасибо.

Брюс Уэйн - Карта составлена?

Альфред - Все убийства совершены в центральной части Готэма. Осталось только одно предприятие ,которое не тронули.

Брюс Уэйн - Уэйн Энтерпрайзис

Альфред - Верно!

Альфред - Ваш костюм на столе.

Брюс Уэйн - Мой костюм? Я собирался вздремнуть, ведь щас уже пол восьмого?

Брюс Уэйн - Неужели у нас гости?

Альфред - Вы сами все поймете, когда поднимитесь в сад.

Глава 3

"Просто, Брюс"

"Смех из далека"

Брюс Уэйн - Не знаю на что смотреть, на вас или этот кипарис, который посадил мой отец. В любом случае и вы и это древо прекрасны. Здравствуйте, Брюс Уэйн.

Дик Грейсон - Привет, Брюс.

Линда Хьюз - Линда Хьюз. Признаюсь, что я сначала не поверила Ричарду, что он воспитанник самого Брюса Уэйна.

Брюс Уэйн - Не каждый день можно встретить миллиардера. Вы правы. Зачем приехали в Готэм?

Линда Хьюз - Дик, хотел познакомить нас, да и город показать. Ведь, здесь он жил. Но основной предлог в другом...

Дик Грейсон - Мы были бы благодарны, если ты сможешь посетить нашу свадьбу.

Брюс Уэйн - Теперь понятно ,почему Альфред такой счастливый. Я вас поздравляю и с радостью посещу ее. Когда знаменательный день?

Линда Хьюз - 1 марта, в день рождения Ричи. Спасибо, мистер Уэйн. Для нас это очень много значит.

Брюс Уэйн - Просто, Брюс. Осталось мало времени. Может я помогу вам? С поддержкой, которой я окажу вы не в чем не будете нуждаться. А трастовый фонд Дика пойдет лучше на медовый месяц.

Линда Хьюз - Нам не удобно об этом просить вас, Брюс.

Брюс Уэйн - Собирается дождь. Мне не сложно вам помочь, мне будет это в радость. Может зайдем в дом?

Брюс Уэйн - Там намного уютнее. Альфред показал вам уже новые комнаты?

Глава 4

"Он был гребанным импотентом."

Джонни Рико - Город ночью прекрасен, ты так не считаешь? Что может быть краше, чем город ,который такие как я набили полностью наркотой. Город, которым управляют продажные бюрократы. Им нет дела до простых людей. Простые люди выживают как могут. Кто работает на трех работах, а кто - то на одной, но очень высокооплачиваемой.

Джонни Рико - Но вопрос в другом, что делают с людьми, которые плохо выполняют свою работу?

Николь - Хватит.

Николь - Ему 70 лет, он ни на что не способен. Подумай, от него ушла уже третья жена. Теперь она спит с их бывшим садовником садовником. Она тратит на него почти все, что отошло после развода. Я виновата, что у этого старого пердуна не вста...

Джонни Рико - Ребят, оставьте нас.

Николь - Пойми, не все мужчины совершенны, так же ,как и ты!

*Подмигивает*

Джонни Рико - Ты права, но это не меняет тот факт, что от меня ушел очень прибыльной клиент. И боюсь, что мне придется расторгнуть с тобой договор.

Николь - Но я...

Джонни Рико - НЕ ПЕРЕБИВАЙ! Грязная тварь, я вывел тебя из нищеты! Я дал тебе все!

Фаерфлай - Похоже, что ты дал ей не все, если девушка все еще грустит.

Джонни Рико - Кто ты такой?

Фаерфлай - Не важно, кто я. Важно, какие поступки я совершаю. Как очищу город от таких как ты. И Готэм будет спать спокойно. Спокойной.

Джонни Рико - Мои люди найдут тебя. И ты будешь скулить как пес, но тебя не пощадят.

Фаерфлай - Твои два пса уже поскулили в другой комнате, ты уйдешь не далеко от них.

Джонни Рико - Ахрхрхрр...

Фаерфлай - Остались рожки да ножки. Ты говорила, что тому старику было 70? И его не вдохновила такая шикарная красотка, как ты?

Николь - Он был гребанным импотентом.

Фаерфлай - К счастью, я не знаю такую проблему. Мне всего 29. И меня зовут Фаерфлай!

Николь - Светлячок? Мне нравится, Николь.

Глава 5

"Хех, это была всего - лишь одна ночь"

Дик - Спасибо, конечно, что устраиваешь свадьбу в доме. Но думаю, что это не нужно. Будет мало народу на свадьбе. Родители Линды погибли когда ей было 15. На свадьбе будет только ее подруга. С моей стороны же тоже немного.

Бэтмен - Ты ее любишь?

Дик - Всем сердцем.

Бэтмен - Тогда заткнись и устрой ей лучшую свадьбу в мире.

Дик - Ты понимаешь, что после всего, я оставлю костюм.

Бэтмен - Он будет висеть в центральной пещере. Где и витрина Барбары.

Дик - Спасибо, что понимаешь.

Бэтмен - Незачем, я боюсь, что тебе будет этого не хватать.

Дик - Я знаю. Так вот он?

Бэтмен - Гораздо удобнее машины. Я даже рад, что Гранди ее разнес.

Дик - Титан и свинец? Думаю, тут и криптонит есть.

Бэтмен - тут и не только он.

Дик - Я отъеду не на долго. Линде нужно сходить к врачу.

Бэтмен - Не обижай ее. Иначе, я приглашу на свадьбу Хелену.

Дик - Хех, это была всего - лишь одна ночь.

Бэтмен - Охотница так не считает.

Дик - Да и я...так считаю.

Глава 6

"И откуда у него такие игрушки?"

Старый комплекс Аркхема

Харви Буллок - В последнее время они дохнут как мухи. И нам ничего не остае...

*Роняет сигару*

Харви Буллок - Вот ублюдок! Последняя сигара!

Гордон - Ты сам ее уронил.

Харви Буллок - Я испугался! Не каждый день увидишь подобное! И откуда у него такие игрушки?

Бэтмен - Процент с футболок.

Гордон - У нас еще один труп. На этот раз доктор...

Бэтмен - Джейсон Роук...Я знал его. года три назад спас от Фриза. Именно тогда он и лишился руки.

Харви Буллок - Это по протезу видно, умник.

Харви Буллок - Лучше, объясни как Док сумел выбросится из горящего здания на такое расстояние.

Бэтмен - Его выкинули.

Эдди Нэш - Именно это я им и сказал. Приятно познакомится, Лучший в мире детектив.

Эдди Нэш - Моя команда внутри, мы полностью потушили пожар. Разбираем руины.

Эдди Нэш - Мы нашли тело охранника, и двух уборщиц. Тела все обгорелые. Доктор сохранился лучше всех, но даже его это не спасло. Разбился насмерть.

*Взрыв*

Харви Буллок - Ааахх...

Фаерфлай - Какая встреча!

Бэтмен - Бегите.

Глава 7

"Ночь огня близится."

Бэтмен - Так значит это ты? Гроза Готэма? Великий поджигатель?

Фаерфлай - Зови меня просто - Фаерфлай. Я несу свет во тьме, которую ты опрокинул на город.

Фаерфлай - И у меня получается это отлично. Порой чтобы создать новое, нужно разрушить старое. Я не собираюсь с тобой биться. У меня есть планы насчет тебя. Наверно, ты хочешь их знать?

Бэтмен - НЕТ!

Фаерфлай - Глупо...

Бэтмен - Ахр..

Фаерфлай - Нет, не стоит. Ты совершил ошибку. Мы могли расстаться с тобой на хорошей ноте.

Фаерфлай - Твой электрический заряд вывел из строя мой джетпак. Но моя огневая мощь превосходит любое оружие из твоего арсенала. Мне жаль.

Бэтмен - Аааарххрх...

Фаерфлай - Ты проживаешь свои последние минуты. Это печально. Ты не увидишь апогею моих трудов. Ночь огня близится. Ночь, когда сгорит все: души людей, средства на спасения города. Я сотру все с лица земли. Ты потеряешь самое ценное, что тебе дорого.

Бэтмен - Я...найду...тебя...

Фаерфлай - Ты еще не умер? Хотя, ты не умер ,когда одел этот дурацкий костюм и начал прыгать с крыш. Чему удивляться? Тебе стоило бы носить костюм по-удобнее, быть более мобильным.

Фаерфлай - Очень не дурно, пожалуй возьму себе.

Фаерфлай - Возьми этот дар, как должное, герои не стареют, они умирают...Или становиться такими, как мы - злодеями.

Глава 8

"Что ты НАДЕЛАЛ?"

Больница Святого Роуди

Дик - Это точно лучшая клиника для диагностики в городе? Я могу порекомендовать гораздо лучшие варианты!

Линда - Милый, Эшли здесь лечилась. Она плохого не пожелает!

Мужчина в зеленом - Хорошо, доктор То Эл. Девушка, пройдите в кабинет.

Линда - Я скоро, люблю.

Дик - И я тебя.

Мужчина в зеленом - Не беспокойтесь, у доктора многолетняя практика. У него золотые руки!

Дик - Я не беспокоюсь, просто мне не нравится ваше здание. Оно до боли знакомое и все ... разваливается.

Мужчина в зеленом - Мы переехали сюда не на долго. У нас ремонт в основном месте.

Мужчина в зеленом - Тем более вам повезло, доктор Эллиот принимает только вас сегодня.

Дик -Кто?

Линда - Аааа...на помощь, Дик!

Мужчина в зеленом - Стой, красавчик. Иначе будет ху...

Мужчина в зеленом - Ахарх...

Дик - ЛИНДА!

*выстрел*

Дик - Ааааа...

Линда - ДИК!

Хаш - Нет, нет...Что ты НАДЕЛАЛ?

Джокер - А что я? У него еще есть один глаз! Ахахах....

Глава 9

"Выход есть всегда."

Гай Гарднер - Нет, он снова мне врежет. Снова разобьет все лицо в мясо, когда узнает, что мы ему вкололи.

Диана - Нет, ничего такого не будет.

Гай Гарднер - Конечно, тебе он не врежет. Тебя он снова позовет в Париж.

Диана - Если ты не закроешь рот, то я тебе врежу.

Гай Гарднер - Смотри, он просыпается!

Брюс - Где я?

Диана - Один из подземных штабов Лиги.

Брюс - Понятно, как вы меня нашли?

Гай Гарднер - У каждого в Лиге есть вшитый маяк, он показал, что твое самочувствие было не в лучшей форме. Ты был мертв 3 минуты.

Брюс - Что?

Гай Гарднер - 3 минуты!

Брюс - Нет. Что вы мне ввели.

Диана - Кровь Демона. У нас не было выхода.

Брюс - Выход есть всегда.

Диана - Ты знаешь, что не всегда. Что мы будем делать?

Брюс - Вы? Отправляетесь по делам своим. А я вернусь к Светлячку. Он прокололся.

Гай Гарднер - Как ты его найдешь?

Брюс - Он забрал мой гаджет, а в нем есть маяк.

Брюс - И теперь...я буду более мобильным.

Глава 10

"Привет, красавица!"

Джокер - Я ей влил кучу токсина Крэйна, она умрет через 10 минут. Ты не задумывался, как ценится человеческая жизнь в нынешнем обществе?

Хаш - Пока ты лепил себе накладные сиськи, я зашивал парнишку. Ты должен был стрелять не в голову. Я не буду платить деньги тебе в полном объеме, мы не договаривались так.

Джокер - Томми, зачем портить отношения между нами? Подумаешь, я импровизировал. Ты хотел, чтобы этот парень, как его там?

Хаш - Дик.

Джокер - Хахах..Смешно! Так вот, этот Дик. Сломал ключицу моему хорошему другу. Правда, он уже мертв.

Хаш - Перелом был не значительный, он умер не от...

Джокер - Да, я его убил. И порезал на корм собакам. И что?

Хаш - Я выброшу ...

Джокер - Одноглазика?

Хаш - Да, я выброшу его в трех кварталах от сюда.

Хаш - Можешь развлекаться с рыжей пока есть время.

Хаш - Деньки в чемодане в лобби. До скорого.

Джокер - Боюсь, мы больше не увидимся.

Джокер - Привет, красавица! Что грустишь?

*Линда роняет слезу и умирает от разрыва сердца*

Глава 11

"Я не убью тебя, но и спасать не собираюсь!"

Где-то под Готэм-Сити

Али - Ты слышал?

Магамед - То что крылатый убил Мышь? И ты в это веришь?

Али - Ты посмотри на босса? Все кто встает на его пути превращается в пепел. Я не сомневаюсь, что Бэтмен умер. Теперь мы можем жить спокойно.

Али - Ты слышал?

*Взрыв*

Али - Аааа...мое лицо!

Магамед - Все сюда!

Билли Таур - Что произошло?

Магамед - Кто-то снес завал!

Джо Чирандо - Ахрхр..

Билли Таур - где остальные?

Магамед - Аллах, защити.

Магамед - Спина к спине!

Магамед - О черт!

Магамед - Выходи!Где ты?

Бэтмен - Я тут!

Магамед - Неее...ттт....

Магамед - Ахрхр...

Фаерфлай - Не верю своим глазам. Как?

Бэтмен - Я послушал тебя...

Бэтмен - ...и одел костюм удобнее.

Фаерфлай - Он не спасет тебя!

Бэтмен - Тебе не уйти. Твой план сорван!

Бэтмен - Ты лишил многих людей жизни. И сегодня, в ночь огня, когда каждый потеряет то, что ему дорого - ты потеряешь свое сокровище - свой дар - огонь.

Фаерфлай - Стой!

Фаерфлай - Нет! Ты не убьешь меня! У тебя есть принципы!

Бэтмен - Ты прав. Я не убью тебя ,но ты умрешь!

Фаерфлай - Как это?

*плюет кровью*

Бэтмен - Я не убью тебя, но и спасать не собираюсь!

Фаерфлай - От кого?

Бэйн - ОТ МЕНЯ!

*хруст в костях*

Глава 12

"Хотя, я буду сожалеть..."

Бэйн - В наше время нельзя полагаться на людей, все приходится делать самому!

Бэтмен - Ты проиграл. У тебя не остался ни один человек на твоей стороне. Я победил.

Бэйн - Ты думаешь, если победил овцедоев с России и одного чокнутого пиромана, то это победа - я спешу тебя огорчить. Я обрушил экономику Готэма,взорвав почти все банки, почти победил социальную стратификацию и избавился от крупных банд. На это ушло всего 2 месяца. Ты же с этим боролся не один год, Брюс. Я вдохновил влюдей на новый порядок, а ты что?

Бэтмен - Ты не в праве распоряжаться жизнями людей. Готэм не так слаб ,как ты думаешь!

Бэйн - Не вынуждай убивать тебя, Брюс. Ты же знаешь на что я способен.

Бэтмен - А ты знаешь меня!

Бэйн - Тогда ты обречен!

Бэйн - Ахррр...Веноооом!

Бэтмен - Не делай этого, мы можем это остановить.

Бэйн - Молись, чтобы пришел Жан - Поль! И спас твою задницу!

Бэтмен - Аххх...

Бэтмен - ...есть идея по-лучше!

*Впадает в Безумие берсерка, после превышение дозы Венома*

Бэйн - СМЕЕЕЕРТЬ!

Бэйн - Бббб..эйн.....

Бэйн - Не-на-ви-жу!

Бэтмен - Я не могу тебя бросить тут...

Бэтмен - Даже после того, что между нами было...

Бэтмен - Хотя, я буду сожалеть...

Глава 13

"Джокер был прав."

Ночное крыло - Где он?

Хаш - Ты правда думаешь, что я знаю?

Ночное крыло - Я убью начала тебя потом его!

Хаш - Джокер был прав.

Ночное крыло - О чем ты?

Хаш - Любого можно скинуть в пропасть, даже такого как ты. Идеального защитника, у которого есть кодекс. Кодекс чести, который никогда герой не нарушит. Хехе...именно поэтому, я тебе ничего не скажу.

Ночное крыло - Я не Брюс.

Хаш - Но ты пытаешься им быть! Представляешь, что с ним будет когда он узнает об этом веселом инциденте?

Ночное крыло - Мразь, как ты смеешь называть смерть моей любимой женщины - веселым инцидентом?

Хаш - разве это не так? Джокер был прав во всем насчет Бэтмена. Брюс не даст тебе убить не меня, не Джокера.

Ночное крыло - Я убью его все равно! Много людей пострадали от клоуна. Многих уже не вернуть. Барбара, Джейсон...Линда...

*Удар*

Хаш - Так неси свое правосудие! Очисти мрак, что сгустился над Готэмом! ДАВАЙ! ВЫСТРЕЛИ!

*Выстрел*

Ночное крыло - Прощай, Том.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, вам понравилось!

SWK(с)

RUSLIK, 2012-07-30 18:06:33 +00:00

Ну-с ,дожил до истории ! :happy:

Отличный сюжет ,реплики ,персонажи.Реальный комикс для DC.Очень радует наличие знакомых персонажей.Вот только где загадки-пасхалки ?

Клайд, 2012-07-30 18:15:18 +00:00

Чудесно!Всё круто.Сюжет понравился!Но некоторые фотографии-Я не обратил внимание!История класс такая-же как и предыдущая!

Изменено 30 июля 2012 пользователем Клайд

DarkZed, 2012-07-30 18:24:05 +00:00

...Круто!Отлично вышло!Но где загадки?Мы ждём 3 историю!Но про кого она?

СТОКЕР, 2012-07-30 18:26:01 +00:00

Интересная и продуманная история. Жду продолжения!

TetriS, 2012-07-30 18:31:43 +00:00

Сюжет хороший. Не понимаю почему история прочиталась моментально быстро.

Но фотографии не дали того, чего я ожидал.

Очень жалко что повторились те же минусы, что и были в прошлой части: ненормальные эффекты взрыва, крови и летания, фон из обычных материалов из-за которых портится вся атмосфера истории, неудачные ракурсы при фотографировании... :(

Извини, если обидел. Я ожидал от тебя большего :(

(ИМХО)

Misterio, 2012-07-30 18:35:16 +00:00

Очень классный комикс получился, я так понимаю его долго ждали.

Всё очень продуманно, короче мне очень понравилось!

fierceharbor, 2012-07-30 18:46:16 +00:00

История...великолепна. Все сам мечтаю сделать что-то похожее, да вот героев (и злодеев) маловато...

Есть и минусы (например, грамматика - Граммар-наци, вперед!!!), но они не сильно существенны.

В общем и целом - воображаемый плюс!

MaceWindu, 2012-07-30 19:43:34 +00:00

Великолепная история! Прочитал на одном дыхании! Порадовало все - сюжет, диалоги, фото, подборка персонажий! Здорово!

ARY, 2012-07-30 20:12:51 +00:00

Надеюсь, вы ответите на этот отзыв.

Мне понравилась история.

Если честно, фон из подушек не самый лучший.

Что касательно сюжета - это очень хорошо, что он сросся с оригинальными каноническими арками. Это мне даже очень знакомо! Меня охватывает ощущение, что с прочтением истории я потерял очень многое в жизни. Почему? Наверное, ощущение вечного ожидания непревзойденного шедевра... Которого я не увидел.

Ваша "Ночь" тянет минимум на твёрдую четверку, но не более. Вообщем, согласен с Булатом.

История в вашем репертуаре. Но её нужно развивать.

Честно говоря, "Гром" мне понравился больше. Но я уверен в успехе продолжения! Главное, чтобы оно не вышло в Октябре.

А за линейку историй я вам выражаю огромное уважение и любовь. : )

Только из-за вас, я начал читать комиксы по Бэтсу более часто.

Только из-за вас, я ознакомился с фото-историями.

Только из-за вас, я завел блог.

Свою "карьеру" в области разных работ по Бэтсу я начал только из-за вас...

С глубоким уважением, Алекс

Vanek, 2012-07-30 20:55:48 +00:00

Довольно интересно. Есть несколько микротем, что радует. Незнаю к чему придраться. Хотя есть одна брешь в истории - абсолютно непохожий на оригинал, Буллок. Ну плюс поставил.

Spacemаn, 2012-07-31 09:14:12 +00:00

Отличная история! Мне очень понравилось, хоть и ошибки присутствуют. Ждем третью часть!

ArtooDetoo, 2012-07-31 11:17:51 +00:00

К сожалению, я знаком со вселенной Темного Рыцаря не по оригинальным комиксам, а экранизациям Бертона, Шумахера, Нолана, ну и мультсериалу 1992 года, поэтому ко всему написанному мною ниже можете отнестись скептически:

1. Думаю, делать фотоисторию с рейтингом PG-13 на форуме, где большинство пользователей - дети школьного возраста - слегка опрометчиво. Несомненно, некоторые крепкие реплики героев или сцены создают мрачный антураж погрязшего в преступности Готэма, но совсем не являются в данном случае необходимыми.

2. Сиквел, за редким исключением, всегда немного проигрывает первой части. Тут та же история. И это коснулось всего: декораций (они стали проще), сюжета (он стал каким-то менее целостным и органичным, что ли...)

3. Нельзя не заметить некоторых параллелей, которые Вы провели Между трилогией Нолана и собственно Вашей историей: собственно формат Вашей истории (Вы тоже хотите уместить ее в трилогию, падение положительного героя (у Нолана это Дент, у Вас - Найтвинг) и всякие другие мелочи. Так ли это было необходимо?..

Но, между тем, нельзя не проникнуться к Вам уважением за проделанную Вами работу подобного масштаба. Трудно представить, сколько сил и времени Вы положили на создание этой истории. И только за это можно закрыть глаза на мелкие несуразицы и нестыковочки, ибо масштаб грандиозен. SWK, Вы большой молодец!)

Изменено 31 июля 2012 пользователем ArtooDetoo

Dante, 2012-08-01 15:20:34 +00:00

Откровенно говоря, я разочарован. Я был так поражен первой частью, что не сомневался в том, что продолжение будет не менее замечательным. Выходит я ошибался.

Ночь огня практически не вызывает приятных чувств. Ощущения, как после просмотра Города Грехов - неприятная атмосфера, отвращение к большинству персонажей.

Сюжет, как таковой, фактически не раскрыт. Кажется, это небольшой выпуск из огромной сюжетной арки.

Понравились лишь диалоги и декорации. Текст неплохой, хотя от ругани, думаю, все же стоит избавиться.

Жду продолжения, надеюсь, она будет более успешной.

Wolfram, 2012-08-02 15:25:13 +00:00

Я в восторге. Мне она показалась гораздо лучше первой. Сюжет драматичный такой... В общем, айда в комикс ;)

SWK, 2012-08-10 08:37:22 +00:00

Откровенно говоря, я разочарован. Я был так поражен первой частью, что не сомневался в том, что продолжение будет не менее замечательным. Выходит я ошибался.

Ночь огня практически не вызывает приятных чувств. Ощущения, как после просмотра Города Грехов - неприятная атмосфера, отвращение к большинству персонажей.

Сюжет, как таковой, фактически не раскрыт. Кажется, это небольшой выпуск из огромной сюжетной арки.

Понравились лишь диалоги и декорации. Текст неплохой, хотя от ругани, думаю, все же стоит избавиться.

Жду продолжения, надеюсь, она будет более успешной.

Идея показать город изнутри мне показалась вполне удачна. Готэм, не тот который показал на Нолан, больше верен именно интерпретации Бертона. Он готический, мрачный с гипертрофированными недостатками. Именно эти и недостатки я показывал в 2-ух своих частях. Город не должен вызывать положительных эмоций, только не ночью.

Да, ладно? ГГ - отличный фильм с отличной атмосферой, снятый именно по роману Фрэнка Миллера. А он подарил нам в Бэт-вселенной такие произведения как "ВТР", "Спаун/Бэтмэн" и "БСТ".

Возрастное ограничение там не зря стоит, кто - то может посчитать, что в истории есть "ругань", кто - то нет. Лично я тут ничего плохого не вижу.

Сюжет - возможно, однако закончить на самом интересном я решил именно из-за идеи снять третью часть.

Спасибо)

Я в восторге. Мне она показалась гораздо лучше первой. Сюжет драматичный такой... В общем, айда в комикс ;)

Спасибо)

Изменено 10 августа 2012 пользователем SWK