Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Моя первая самоделка для форума от Spartanec

Spartanec, 2012-07-28 04:52:18 +00:00

Добрый день уважаемые форумчане! Перед Вами моя первая самоделка, сделанная для форума.

В данной работе я хотел немного затронуть быт пиратов.

К сожалению в данный момент я не распологаю хорошим фотоаппаратом, поэтому из многих фотоснимков я выкладываю ряд лучших. Кстати, только после фотографирования модели я заметил ряд "косячков" - где то детали неплотно сидят, где-то размытое изображение, не судите строго. В ближайшее время я планирую доработать данную диораму, достать более качественный фотоаппарат, ну и поработать с освещением, так как большинство запорченных фото именно из-за неправильно поставленного света.

И так, приступим.

На первой фотографии общий план работы - вид сверху.

Пираты обнаружили на одном из островов заброшенный форт и обустроили его для себя, назвав "На Тихой воде". Форт окружен каменными стенами, в некоторых местах стена обрушилась, где-то стены были восстановлены пиратами из того, что было под рукой (потому и камни разных оттенков и цветов). Тут мы видим деревянное здание играющее одновременно роль склада и тюрьмы, балкон для отдыха и просмотра подступов к бухте, деревянный стол для чистки оружия и снаряжения, небольшой загончик для всякой живности, в данном случае свинок (кушать то хочется -))

Так, по ходу я слишком уменьшил фотографии, сегодня вечером исправлю, а пока продолжим....

Далее мы видим вид убежища пиратов со стороны центрального входа. Форт имеет на вооружении много стрелкового оружия, а также три пушки (две стационарные и одна передвижная). Сейчас мы видим одну из пушек, готовая к стрельбе в любой момент. К несчастью у меня немного зеленой растительности, которую я бы хотел использовать при стоительстве, поэтому использовал всё что было под рукой. На одной из стен мы видим вьющееся растение, основная масса "озеленения" находится внутри форта.

На следующей фотографии мы видим западную часть стены (чуть выше распологается балкон, тут также имеется пушка, а также мы видим, что часть стены обрушилась, то ли от старости, то ли от взрыва.

А вот данный проём покрупнее (на заднем плане мы видим пирата убирающего загон свинок).

На переднем плане мы видим пирата (я думаю Вы его узнали) приводящего в порядок мушкеты, на специальном столе.

На заднем плане мы видим балкон и двух беседующих корсаров ... хм .. кажется одного из них мы знаем! Да это же Джек! И тут с балкона донеслось: "Да вот она карта, сам посмотри!"

Количество бутылок подсказывает нам, что эти пираты уже давненько сидят.. а вот и вид сверху балкона.. ммм точно Джек! вон и компас его!

И ещё по поводу балкона: справа от стола мы видим деревянную балку на каменных плитах. я планировал сделать навес (чтобы пиратам не напекло голову -))) но для исполнения задумки мне не хватило времени - исправлю).

А вот и сам Джек! Джек пирату: "Ну давай эту картёнку, я посмотрю, не хочешь ли ты меня одурачить".

А в это время один из пиратов решил нарубить дров для костра, он на переднем плане, а позади него - единственное деревянное здание форта, сейчас мы загнянем и туда!

Но для начала общий план дома со стороны центрального входа, конечно же с пиратским флагом на крыше!

А вот северная часть стены дома, на окнах мы видим решетки, а позади самого дома, располагаются бочки с запасами и оружием.

Ну что же внутри дома? да вот же, смотрите! Одноэтажный дом состоит из двух частей: первой - хранилища, располагающегося справа после входа (сундуки с золотом и драгоценностями), второй - тюремной комнаты, для ценных пленников (с целью получения выкупа) или провинившихся пиратов. В настоящее время и золота полные сундуки стоят в доме, и провинившийся пират в наличии, лежит на связке травы.

О господи! мы совсем забыли про пирата который за свинками убирает! вот он! с лопатой и ведром воды заходит в загон к животным. Кстати загон имеет дверцу, которая открывается.

На этом пока всё, спс за внимание, жду отзывов!

Изменено 28 июля 2012 пользователем spartanec

Marquis, 2012-07-28 05:03:30 +00:00

И где самоделка?

Spartanec, 2012-07-28 06:13:09 +00:00

Дак немного Выше -)) видимо я редактировал её и Вы не смогли посмотреть -)

Евгений, 2012-07-28 06:18:29 +00:00

Самоделка шикарна!

Misterio, 2012-07-28 06:49:40 +00:00

Очень даже хорошо и масштабно, но здесь очень много свободного и драгоценного места на котором можно ещё много чего полезного построить.

ARY, 2012-07-28 06:50:53 +00:00

ОБожеМой...

Люди, зачем вы пишите "мая первая самаделка не судити строга"?

Или "Первая моя самоделка для форума"?

Зачем?

У меня, вот, скоро пятидесятая самоделка для форума будет. Давайте я про это везде напишу!

Если уж хотите чтоб вас пожалели за написанное "...это первая моя..." или "...не судите строго..." , то пишите это не в название темы, а в предисловие самоделки.

Spartanec, 2012-07-28 07:08:14 +00:00

ОБожеМой...

Люди, зачем вы пишите "мая первая самаделка не судити строга"?

Или "Первая моя самоделка для форума"?

Зачем?

У меня, вот, скоро пятидесятая самоделка для форума будет. Давайте я про это везде напишу!

Если уж хотите чтоб вас пожалели за написанное "...это первая моя..." или "...не судите строго..." , то пишите это не в название темы, а в предисловие самоделки.

На будущее: Если у Вас массовое обращение к форумчанам - создайте тему и там напишите об этом. Если у Вас конкретные предложения по улучшению качества работы или критика - пишите конкретно в мой адрес. Написанное мною, что в названии, что в тексте - это те эмоции которые я испытывал в момент создания темы и написания текста. Ваши замечания на будущее я учту. P.S. Я не просил меня жалеть, я рассказал о тех огрехах, которые уже увидел сам по окончанию работы. И чтобы не терять время форумчан сразу указал их, чтобы услышать то, чего я ещё не заметил.

Marquis, 2012-07-28 07:33:31 +00:00

Дак немного Выше -)) видимо я редактировал её и Вы не смогли посмотреть -)

Ага, теперь вижу. :)

Ну что же, задумка неплохая, мне нравится. Но есть некоторые "но". Первое, что несколько портит восприятие, это совмещение в одной работе минифигурок из обычных наборов и из "лицензий" – смотрится странно, как будто некоторым персонажам неповезло заболеть желтухой. Далее, дом с сокровищами и пленником очень уж разношёрстый: вперемешку тут и камень, и дерево, и некий красный материал с петлями для двери (очень режет глаз, слишком пёстро). А вот для стен форта разные оттенки серого как раз вполне уместно, так реалестичнее, ибо все камни, они разные, так и должно быть. Балкон форта, это видимо бывшая угловая башня? В принципе неплохо, но что-то в этом объекте не то. Возможно, чтобы такой полуразрушенный форт смотрелся более убедительно, нужно рядом с проломом, разрушенной башней да и вообще по периметру "набросать мусор": осколки стен, битый камень и прочее из соответствующих кирпичиков.

Вцелом, ощущение от работы таково, что при минимуме деталей Вы старались отобразить максимально возможный объект. На мой взгляд, не стоит стремиться к крупномасштабным самоделкам (по крайней мере пока). Пользуйтесь стары добрым правилом "лучше меньше, НО ЛУЧШЕ". Попробуйте сделать аналогичною работу, но раза в два меньше площадью – уверяю, результат будет много интереснее.

Вот, собственно, всё, что касается самоделки. spartanec, от души желаю Вам всяческих успехов с конструированием, с интересом буду ждать новых работ! ;)

ghostman, 2012-07-28 07:40:37 +00:00

Прикольная самоделка! А места свободного действительно много осталось.

Spartanec, 2012-07-28 07:52:02 +00:00

Ага, теперь вижу. :)

Ну что же, задумка неплохая, мне нравится. Но есть некоторые "но". Первое, что несколько портит восприятие, это совмещение в одной работе минифигурок из обычных наборов и из "лицензий" – смотрится странно, как будто некоторым персонажам неповезло заболеть желтухой. Далее, дом с сокровищами и пленником очень уж разношёрстый: вперемешку тут и камень, и дерево, и некий красный материал с петлями для двери (очень режет глаз, слишком пёстро). А вот для стен форта разные оттенки серого как раз вполне уместно, так реалестичнее, ибо все камни, они разные, так и должно быть. Балкон форта, это видимо бывшая угловая башня? В принципе неплохо, но что-то в этом объекте не то. Возможно, чтобы такой полуразрушенный форт смотрелся более убедительно, нужно рядом с проломом, разрушенной башней да и вообще по периметру "набросать мусор": осколки стен, битый камень и прочее из соответствующих кирпичиков.

Вцелом, ощущение от работы таково, что при минимуме деталей Вы старались отобразить максимально возможный объект. На мой взгляд, не стоит стремиться к крупномасштабным самоделкам (по крайней мере пока). Пользуйтесь стары добрым правилом "лучше меньше, НО ЛУЧШЕ". Попробуйте сделать аналогичною работу, но раза в два меньше площадью – уверяю, результат будет много интереснее.

Вот, собственно, всё, что касается самоделки. spartanec, от души желаю Вам всяческих успехов с конструированием, с интересом буду ждать новых работ! ;)

Да действительно, деталей маловато и пришлось красный косяк вставить -) Спасибо за подсказки, всё учту! (кстати про дом - я хотел показать что ранее он был из камня, а после того как он был разрушен и люди покинули форт, пришли пираты и востановили дом с помощью дерева - оставив за основу фундамент).

Всем тоже огромное спасибо за отзывы и поддержку!

СТОКЕР, 2012-07-28 08:41:05 +00:00

Прикольная не ординарная самоделка. Воображаемый +.

Centre, 2012-07-28 08:54:58 +00:00

Критика:

Полное отсутствие ландшафта

Неоправданный серый цвет земли (нет большой пластины другого цвета - сделайте работу меньше, из маленьких)

Самоделка создана для игры, а не для "выставки" (по ощущениям). Это не плохо, но несет за собой отсутствие детализации в пользу прочности и квадратности.

Что понравилось:

Паркет в доме

Быт пиратов показан хорошо

Критика не доя новичка, для первой работы - очень хорошо.

K1Nez0, 2012-07-28 09:05:07 +00:00

Соглашусь с ранее сказанным.

Работа выглядит для первого раза вполне прилично,

Но есть моменты, требующие доработки.

Деталей судя по всему, не так уж и мало, потому, что на постройку дома хватило.

По возможности стоит уменьшить масштаб работы, убрать излишки цветастости, которых не так уж и много, всего на всего дверной косяк :)

Если не секрет, откуда такое изобилие тайлов? БрикЛинк? Просто я имея, внушительную коллекцию не смог бы покрыть пол тайлами коричневого цвета.

Spartanec, 2012-07-28 09:56:31 +00:00

Ещё раз списибо за советы.

Всё коричневое заказывал в магазине у пользователя форума Kijimoshi, за что ещё раз ему выражаю свою благодарность.

Если честно, коричневые детали шли для другого проекта - модернизации корабля "Черная жемчужина", сборку которого пришлось пока отложить, из-за конкурсов по вселенной ЗВ и соответственно битве строителей.

Нужно приобрести набор дверей и окон, однако смогу это не скоро сделать, по финансовым соображениям.

А коричневые тайлы постеленные на пол дома, предназначены для палубы "Жемчужины", но не скоро туда лягут... -)

Изменено 28 июля 2012 пользователем spartanec