Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Retro Police Car от ArtooDetoo

ArtooDetoo, 2012-07-27 14:58:38 +00:00

Доброго времени суток, уважаемые друзья-форумчане! Представляю на ваш суд модельку полицейского автомобиля в масштабе минифигурки собственной конструкции. Мне, мягко говоря, не очень нравятся модели транспортных средств, которыми снабжает Лего Сити-наборы, поэтому я попытался собрать более-менее вменяемую и реалистичную машинку в масштабе минифигурки сам, а стиль ретро получился как-то по-ходу строительства ,совершенно спонтанно) Признаюсь, опыт строительства транспортных средств у меня небогат, и эта моделька - первая более-менее вменяемая модель автомобиля, собранная мной) Так что приветствуется конструктивная критика (много, ооочень много критики, ибо хочется довести машинку до ума).

Ну а теперь собственно фото машинки (заранее извиняюсь, если качество фотографий неудовлетворительное, все никак не могу освоить до конца новый фотоаппарат):

Вероятно, моя моделька являет собой нечто вроде Шерифа из всем известного мультфильма "Тачки":

ну а теперь еще несколько фотографий с разных ракурсов:

Ну и фотография салона:

На этом все) Напоминаю, что приветствуется конструктивная критика, а также все ваши советы и пожелания)

С уважением, ArtooDetoo)

Изменено 27 июля 2012 пользователем ArtooDetoo

Jamko, 2012-07-27 15:02:57 +00:00

Если в общем, то интересно, чувствуется ретро и мне нравится)

Если придираться, то колёсные арки слишком уж широкие, но соглашусь, что в таком масштабе их почти невозможно уменьшить) И эти, изображающие зеркала заднего вида, прозрачные сырки, по-моему, следует повернуть на 180, а то они как-то не то отражают) Но это сугубо моё мнение)

ArtooDetoo, 2012-07-27 15:13:29 +00:00

Jamko, согласен со всем сказанным Вами, и да, действительно, с тем набором деталей, которыми я располагаю на данный момент, довольно сложно сделать арки меньшего размера, хотя эстетически машина выглядела бы гораздо аккуратнее. Что касается зеркал, то ту тоже все "не слава богу", так как перевернуть прозрачные скосы не представляется возможным - "двери" мешают( Так что как вариант - в будущем заменить скосы на гладкие плоские тайлики)

Jamko, 2012-07-27 15:17:09 +00:00

Jamko, согласен со всем сказанным Вами, и да, действительно, с тем набором деталей, которыми я располагаю на данный момент, довольно сложно сделать арки меньшего размера, хотя эстетически машина выглядела бы гораздо аккуратнее. Что касается зеркал, то ту тоже все "не слава богу", так как перевернуть прозрачные скосы не представляется возможным - "двери" мешают( Так что как вариант - в будущем заменить скосы на гладкие плоские тайлики)

Точно, совсем не заметил этих деталей!

Как я Вас понимаю) Нехватка деталей действительно является проблемой глобального масштаба :lol:

Misterio, 2012-07-27 15:30:55 +00:00

Всё бы хорошо да и машинка с первого взгляда радует, но 4 штырьковое стекло не подходит шести штырьковой машине.

VITman, 2012-07-27 15:35:20 +00:00

Просто потрясающе!

Отплюсую чуть позже.

ArtooDetoo, 2012-07-27 15:35:24 +00:00

Misterio, возможно, Вы правы, но проблема в том, что замена стекла на 6ти-штырьковое влечет за собой ряд проблем, связанных, например, с крышей(

Misterio, 2012-07-27 15:38:50 +00:00

Есть одно стекло 6 штырьковое которое вроде бы хорошо может подойти.

Изменено 27 июля 2012 пользователем Misterio

SLS, 2012-07-27 15:45:43 +00:00

Хорошая машинка,но слишком высокая и колеса однозначно надо ставить меньшего размера.Сложно на словах объяснить что где надо поменять ,но завтра или может даже сегодня могу в лс скинуть фотографии своей модели.

ArtooDetoo, 2012-07-27 15:48:42 +00:00

SLS, буду благодарен, если поделитесь парочкой технических ноу-хау)

СТОКЕР, 2012-07-27 16:45:54 +00:00

В принципе не дурно. Но надо доробатывать. А насчёт деталей у меня тоже мало...

Версус, 2012-07-27 18:09:02 +00:00

очень атмосферно получилось, особенно система оповещения на крыше.

Sepulchure, 2012-07-27 18:31:07 +00:00

общая стилизация весьма приятна, ретро чувствуется

но раз критика, значит критика:

неужели нельзя разнообразить эти колёса? с помощью нескольких приёмов можно создавать множество новых типов стилей колеса

слишком высоко и громоздко, "под Жука" подстраиваться не стоит

и в целом, можно сделать намного аккуратнее и миниатюрнее, убрав грубую работу и пр.

Кано, 2012-07-27 18:41:25 +00:00

Очень играбельная и интересная машина .

nfs500, 2012-07-29 18:25:26 +00:00

Нет слов!!! Всё чётко, продуманно - и вправду сходство с шерифом 90%, Молодцом!!! ;)

RotBaron, 2012-07-30 21:30:53 +00:00

Это действительно масштаб минифигурки , только одной )) Реальный масштаб это 8-9 штырей минимум. Опять же где функционал? Двери , капот , багаж , подвеска , втч детализация.

Но как моделька эта самоделка хорошо смотрится.

ZeeK, 2012-07-30 22:38:44 +00:00
Это действительно масштаб минифигурки , только одной )) Реальный масштаб это 8-9 штырей минимум.
Окститесь! Какие ещё 8-9? Да если склепать "легковое авто" шириной 8 (утрированно - машина имеет ширину 1900 мм, 8 штырьков по 8 мм это 64 мм), получим масштаб 1 к 30 (1/30), в котором рост фигурки окажется 4 * 9,6 * 30 = 115 см. Это рост дошкольника!!! Или минифигурки - это особо племя пластиковых пигмеев и ростовым масштабом можно пренебрегать? Да ником не сдались "минифигурковые" машинки шириной восемь - всё их "великолепие" можно пронаблюдать в серии "Спиди Гонщик"...

Даже шести штырьков в Ростовом масштабе много! При выборе масштаба 1/45 (а можно и вообще - 1/43, как у моделей), ширина будет штырьков 5 или 5.5. И высота при сохранении пропорций должна быть адекватной (но возможность засунуть внутрь неразобранную фигурку должна быть отвергнута!) - редкие автомобили на улице выше человека среднего роста.

Однако, ввиду ограничений, специфичных для LEGO, даже машинка ростом с фигурку - уже нереально маленькая. На фоне того, к чему могут приучить заявления типа "8-9 минимум!"...

RotBaron, 2012-07-31 20:48:35 +00:00

Окститесь! Какие ещё 8-9? Да если склепать "легковое авто" шириной 8

рост фигурки окажется 115 см

Да ником не сдались "минифигурковые" машинки шириной восемь - всё их "великолепие" можно пронаблюдать в серии "Спиди Гонщик"...

Стоит начать с того , что минифигурки далеки от пропорций человека , и что ноги не сгибаются. Минифигурки лего это карлики-бодибилдеры на протезах , тут уж ничего не поделаешь.

Поэтому ширина 8-9 ( не только самого салона , а зеркал крыльев итд ) выглядит более реалистично для легковых. Для грузовиков нормальная ширина 10-11 , с кабиной на 8-9.

Конечно , можно уместить все в ширину 6 штырей , но там вы вряд ли уместите реалистичные двери со стеклами , подвеску , функции , отделку салона итд. Там даже 2 фигурки не могут нормально сидеть вместе ))

Кстати вы же имеете контакты с лего , вот может и предложите им сделать более реалистичные фигурки со сгибающимися ногами/руками по подобию техник , только поменьше , ибо те фигурки которые сейчас клепает лего уже пережиток прошлого.