Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Сейчас всё будет!... от Jamko

Jamko, 2012-07-27 11:38:38 +00:00

Приветствую всех! Эта самоделка у меня уже вторая на РФФЛ. Мне очень понравилось, как меня тут приняли. Вы даёте массу годных советов, критика конструктивна, а замечания только по существу, что не может не радовать) И поэтому представляю вам на суд вот... это!)

Немного предыстории. Сегодня утром, когда я проснулся, мне не давала покоя мысль о том, что я уже слишком давно хочу сделать какую-нибудь виньетку, но не делаю. К тому же, я ни разу не пытался имитировать кирпичную кладку. Без всяких завтраков и походов в уборную я принялся строить.

Ну а теперь к самой виньетке)

"Сейчас всё будет!...", - подумал парень, перешагивающий через бордюр.

"Как вы там, мои маленькие?", - мысленно спросила у цветов на своём подоконнике девушка. Ещё бы. Если такое спросить в слух, примут за ненормальную.

"Безобразие!!!", - пронеслось в голове у пожилого мужчины, идущего по тротуару. Он был сильно возмущён!

Общий вид. Думаю, очевидно, что я пытался изобразить кусок стены жилого дома, небольшую клумбу, тротуар, ну и, собственно, акт вандализма) Точней, его начало. Вся виньетка была сделана, как бы пафосно ни звучало, в порыве вдохновения. Я просто взял коробку с деталями и начал собирать. Буквально на одном дыхании, разве что прервался на завтрак, да и то потому что реально очень сильно хотел есть)

Без минифигурок.

А вот и минифигурки.

Вандал. По-моему, у меня получился типичный представитель хип-хоп культуры)

Пожилой мужчина. Видимо, спешил по делам. Не станет же он просто так таскать с собой чемодан.

Девушка, говорящая с цветами)

Помещу фотографии рабочих моментов под спойлер, как бонус)

Ну а теперь я готов выслушать абсолютно все мнения о моей работе. Будь то плохие или хорошие, мне интересны они все без исключения! Комментируем, обсуждаем, критикуем, делаем замечания, плюсуем и минусуем на здоровье, ребят!

Спасибо за просмотр)

K1Nez0, 2012-07-27 12:15:17 +00:00

Забавно, неплохая имитация кладки, думаю, что многим стоит взять ее на заметку, потому, что способ относительно простой и не затратный.

Подбор фигурок замечательный, радует клетчатая юбочка у женщины и лысина прохожего ;D

Фотографии превосходное, но стоит поэкспериментировать с ракурсами съемки, чтобы работа на фотографиях выглядела более живо.

Мнение:

Отличная работа, не хватает разве, что масштабности. ;)

Изменено 27 июля 2012 пользователем VladislavK

Митяй, 2012-07-27 12:37:40 +00:00

Кирпичная кладка хороша при том условии что раньше ты такого не делал, а впредь старайся чтобы она не выпирала из стены, смотрится не натурально.

Jamko, 2012-07-27 12:41:17 +00:00

Забавно, неплохая имитация кладки, думаю, что многим стоит взять ее на заметку, потому, что способ относительно простой и не затратный.

Подбор фигурок замечательный, радует клетчатая юбочка у женщины и лысина прохожего ;D

Фотографии превосходное, но стоит поэкспериментировать с ракурсами съемки, чтобы работа на фотографиях выглядела более живо.

Мнение:

Отличная работа, не хватает разве, что масштабности. ;)

Ого, как всё подробно) Обожаю такие комментарии)

Мне кажется, что идея кладки слишком уж банальна, хотя, кому как. Да и главное ведь результат)

Идея с юбкой меня посетила около недели назад. Повезло, что вспомнил о ней, когда делал виньетку. Кстати, да, лысин сейчас наблюдается крайне мало в самоделках и наборах :lol:

Фотографиям удивился сам, если честно. Фотоаппарат старый, падал несколько раз, поэтому крышечка отсека для батарей сидит неплотно, приходится её придерживать. В таких условиях не думаешь о ракурсах) Но родители, кажется, хотят брать новый фотик, было бы клёво)

Масштабность? Какая масштабность, если я это основание 10х10 кое-как собрал? :blush: Чем богаты, тем и рады)

Спасибо огромное) Крайне полезный комментарий) Образец для подражания, так сказать)

Кирпичная кладка хороша при том условии что раньше ты такого не делал, а впредь старайся чтобы она не выпирала из стены, смотрится не натурально.

Первый раз собираю такое, да. Но не стоит делать на это скидку)

Поработаю над натуральностью в следующих самоделках) Спасибо!)

Centre, 2012-07-27 12:43:19 +00:00

Виньетка достойная. Пожилой человек очень удачный, очень образный.

Отношение к делу и критике особенно радует! Получай по заслугам. Плюс.

Jamko, 2012-07-27 12:49:31 +00:00

Виньетка достойная. Пожилой человек очень удачный, очень образный.

Отношение к делу и критике особенно радует! Получай по заслугам. Плюс.

Старичок вышел совершенно случайно, когда в руках вертел Программиста и Шотландца)

Премного благодарен!) Стараюсь)

Wolfram, 2012-07-27 13:01:10 +00:00

Виньетка ничего так, миленькая. Порадовала кладка. Бежевый прям душу греет. Только не понравился "Вандал". Он какой-то не трушный. Дед тоже порадовал. В общем все кроме вандала порадовало. А, точно! Кепку лучше просто набекрень, чем задом наперед. И можно нескромный вопрос? Сколько вам лет? :|

СТОКЕР, 2012-07-27 13:08:05 +00:00

Вдохновляющая, неординарная работа. Молодец!!!

З.Ы. А что такое "МОС"?

Изменено 27 июля 2012 пользователем СТОКЕР

Jamko, 2012-07-27 13:08:38 +00:00

Виньетка ничего так, миленькая. Порадовала кладка. Бежевый прям душу греет. Только не понравился "Вандал". Он какой-то не трушный. Дед тоже порадовал. В общем все кроме вандала порадовало. А, точно! Кепку лучше просто набекрень, чем задом наперед. И можно нескромный вопрос? Сколько вам лет? :|

Спасибо)

Я хотел его сделать в духе хип-хопа (Нью-Йорка восьмидесятых-девяностых), а не в модном ныне духе этих спрятанных за масками-террорками лиц, узких спортивных штанов, шапок Carhartt и газовых кроссовок AirMax. Возможно, у нас просто разные представления о вандалах)

18 исполнится чуть меньше, чем через месяц, а что?)

В любом случае ещё раз спасибо)

Вдохновляющая, неординарная работа. Молодец!!!

З.Ы. А что такое "МОС"?

Благодарю!)

Это аббревиатура на английском языке My Own Craetion. Думаю, перевод необязателен)

Изменено 27 июля 2012 пользователем Jamko

СТОКЕР, 2012-07-27 13:27:03 +00:00

А можно перевод. Я просто в лего не так давно...

Изменено 27 июля 2012 пользователем СТОКЕР

Jamko, 2012-07-27 13:30:49 +00:00

А можно перевод. Я просто в лего не так давно...

Моё собственное творение. Это дословный)

Wolfram, 2012-07-27 13:45:23 +00:00

Не, ну интересно просто. Я хоть тоже и рисую, но не в выше описаных стилях. Я по скейту. :lol: Со спортивками- к моему брату))) Хотя пара АирМаксов есть.

Jamko, 2012-07-27 13:54:45 +00:00

Не, ну интересно просто. Я хоть тоже и рисую, но не в выше описаных стилях. Я по скейту. :lol: Со спортивками- к моему брату))) Хотя пара АирМаксов есть.

Это уже оффтоп, Вам не кажется?)

Да и не хочется холивар разводить)

СТОКЕР, 2012-07-27 14:07:28 +00:00

Спасибо! Буду знать.))

blacksmith, 2012-07-27 14:45:32 +00:00

отличная виньетка!

может у меня какое-то странное представление о хипхоперах, - далек я от этой субкультуры - но торсик, мне кажется, можно было и вообще голый использовать! :D

было бы здорово увидеть на стене не только кладку, но и граффити! ;)

Jamko, 2012-07-27 14:54:46 +00:00

отличная виньетка!

может у меня какое-то странное представление о хипхоперах, - далек я от этой субкультуры - но торсик, мне кажется, можно было и вообще голый использовать! :D

было бы здорово увидеть на стене не только кладку, но и граффити! ;)

Такие бейсбольные куртки они тоже носят)

Ну, с декалями я пока иметь дело не хочу, ибо качество печати моего принтера оставляет желать лучшего.

Спасибо)