Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Лицензии

Какая лицензионная серия вам нравится больше всего? от SewaS

SewaS, 2012-07-25 07:23:50 +00:00

Хотелось бы узнать какие лицензиооные серии нравятся нашим форумчанам!

И желательно оставлять развернутые ответы,почему именно та или иная серия вам нравится.

Мои например:

Indiana Jones-интересный был фильм, плю кладезь полезных деталей!

Batman-Интересный фильм, много полезных деталей, классные минифигурки

Super Heroes- Продолжение Бэтмана, как-никак)

DEMON, 2012-07-25 07:26:56 +00:00

Не знаю почему но мне нравятся все лицензии кроме Спиди гонщика.Фильм был не очень.Серия хороша только тем что в ней много хороших деталей.

Изменено 25 июля 2012 пользователем DimaKorolev

Версус, 2012-07-25 07:36:16 +00:00

Очень нравится про Индиану. Уж больно хорошо смотрится техника из лего в этой стилистике + шикарнейшие минифигурки.

Misterio, 2012-07-25 07:45:32 +00:00

Star wars бессмертная лицензия ;)

Космическая тематика мне очень нравиться+мф (особенно клонов, штурмовиков и т.п.)

Изменено 25 июля 2012 пользователем Misterio

Wolfram, 2012-07-25 07:51:31 +00:00

Индиана- Много возможностей создать армию, мафию и вестерн, самая, на мой взгляд, милитаризованная серия.

Гарри- пиджачки и свитерки, опять же мафия + разнообразие бежевых лиц.

ПКМ- (ни одного набора нет:)) разнообразие разной полезной фигни для XVIII- XIX вв.

тЛотР- не мог пройти мимо, просто потому что я фанат Толкина. Я вырос на хоббите. :wub:

MaceWindu, 2012-07-25 07:51:55 +00:00

Гаррик, старый Бэтман и ЗВ - дольше остальных выпускались, мне они импонируют больше всех, голосую за них!

mifody, 2012-07-25 08:07:31 +00:00

У меня несколько любимых серий! Это:

Pirates of the Caribean - т.к. я фанатею от данной кино квадрологии!!!

Lord of the Rings - очень нравится киноадаптация данного произведения (каюсь, книгу не читал)!

Super Heroes - герои, и этим всё сказано!

СТОКЕР, 2012-07-25 08:13:27 +00:00

Star wars бессмертная лицензия ;)

Лицензия до 2016 продлена это плохо. Надеюсь продлят.

Минифигурки суперские. Детализация кораблей может и не самая, но на полке смотриться круто. Я за ЗВ.

федяд, 2012-07-25 08:23:11 +00:00

мне нравится стар варс + в мульте возобновляется дарт мол с железными ногами поэтому ждем нового дарта мола в лего

ARY, 2012-07-25 08:25:26 +00:00

Indiana Jones - немцы

Super Heroes - новый выпуск Бэтса + Супермен

Batman - без комментариев

Speed Racer - я фанат комикса

Misterio, 2012-07-25 08:31:37 +00:00

Так как теперь ЗВ выпускают и по играм можно хоть и 2020 года выпускать :D

timemechanic, 2012-07-25 08:47:23 +00:00

Ну тут "барабашка" опросы задают!

Как выбирать?

Мне пришлось голосовать за Гарри Поттера.

1. Серия "Harry Potter"

----------------------

Ценно буквально всё! Интерьеры и архитектура. Герои и их атрибутика.

Серия насыщена уроками-примерами по конструированию.

Много новых деталей!

2. Серия "Indiana Jones"

-----------------------

Харизматичные герои. Уникальный пример выпуска машин! И самолёты!

Эта серия важнейший вклад в развитие сборок моделей из деталей ЛЕГО - т.е. тот уровень на котором всё и надо собирать в игровых сериях и в СИТИ и в Замке.

3. Серия "Star Wars"

--------------------

Скажу честно - уже замучала эта серия!

Скоро у меня внуки родятся, а её всё выпускают и выпускают ...

И есть такие "хиты" что выпустили их в разном массштабе и по многу раз!

Главное теперь достоинство серии - энциклопедия конструирования космической техники; примеры сборок каркасов из деталей ЛЕГО_ТЕХНИК; коллекция уникальных минифигурок; куча новых деталей - мне вот это и нравится.

Т.е. сейчас серия "Star Wars" стала кормящей и конструкторообразующей серией - источник деталей для другого своего творчества.

Герои и авторы любого теперь "Космического конкурса" вдохновляются и оцениваются по сравнению с тем что выпущено в этой серии!

Может пора комппании ЛЕГО и про другой Фантастический и Реальный Космос вспомнить?

4. Серия "Lord of the Rings"

----------------------------

Новое решение героев и их оружия. Вариант лошадей. Строительство крепостей - уровень лучше старого в Замках. Появились развёрнутые сцены с интерьером - см. "Моррию".

Т.е. эта серия - может стать новым ЛЕГО и прорывом в Будущее конструирования.

Эта серия имеет потенциал для создания макетов настольных игр и выпуска игр типа ККИ.

Эта серия может развить и строительство и метательные машины и "слонов" и сборные фигуры персонажей и другое. Может серия дать готовые пластины-поля-карты на которые мы будем ставить норы Шира, крепости и упокоища.

Но мы увидим что компания ЛЕГО этой возможностью не воспользуется!

Уникальную ЭПОХУ в мире игрового конструирования опять сведут к скромной серии.

5. Серия "Pirates of the Caribean".

-----------------------------------

Уважаю и фильмы и лично Джека Воробья!

Но серия слабовата. Мало! Надо много и кораблей и построек и сценок в пещерах и т.д.

Костюмов на героях надо больше! И оружия разного и сокровищ.

Серия реально недоделана!

Про остальное скромно говорить не хочу.

Плохо говорить - не вежливо. А хорошего там практически и нет.

Без обид ладно?

Просто переживаю за компанию ЛЕГО, переживаю за её культуру и уровень развития ... ничего личного и лишнего.

Wolfram, 2012-07-25 09:48:38 +00:00

4. Серия "Lord of the Rings"

----------------------------

Новое решение героев и их оружия. Вариант лошадей. Строительство крепостей - уровень лучше старого в Замках. Появились развёрнутые сцены с интерьером - см. "Моррию".

Но мы увидим что компания ЛЕГО этой возможностью не воспользуется!

Уникальную ЭПОХУ в мире игрового конструирования опять сведут к скромной серии.

Надеюсь, не сведут. Тут я с вами полностью согласен. На днях приобрел Uruk Hai Army и до сих пор не выложил обзор очень обрадовался, когда увидел, что стена сделана не из двух-трех секций, а собирается по кубикам!!! :O Вот так радость! Было бы прикольно увидеть ЛЕГО варгейм по кольцу :rolleyes: , но вряд ли это будет. :dry:

timemechanic, 2012-07-25 10:09:40 +00:00

На днях приобрел Uruk Hai Army и ... очень обрадовался, когда увидел, что стена сделана не из двух-трех секций, а собирается по кубикам!!! Было бы прикольно увидеть ЛЕГО варгейм по кольцу

Вот и я про это!

А варгейм был бы супперхитом во всём мире! И главное могли бы выпускать паки с фигурками и оружием по рассам. Или отдельно коллекционную серию минифигурок!

Да просто серия модулей-наборов для сборки крепостей и ланшафта - уже была бы новая ступень в развитии ЛЕГО.

Lehanikus, 2012-07-25 10:37:49 +00:00

Почему в опросе нет моего любимого человека-паука?

Wolfram, 2012-07-25 10:51:58 +00:00

О черт, еще же человек паук, как я мог забыть, да, да, почему его нет!

Misterio, 2012-07-25 11:01:37 +00:00

Может патаму что он был так давно и не кто кроме Lehanikus'а никто не вспомнил ;) .

SewaS, 2012-07-25 11:11:59 +00:00

Потому что,хочется узнать,какисе серии интересны пользователям,из представленного мною списка...

А если задумываться о том,что нету Спайдер-Мэна, то нету еще и Аватара, Тачек, и еще много чего.

mifody, 2012-07-25 12:52:30 +00:00

А разве новый человек-паук не входит в серию Super Heroes?

SewaS, 2012-07-25 12:55:49 +00:00

Ну, новый входит,но старый нет)

NCD, 2012-07-25 13:03:06 +00:00

Мне, как человеку, который почти терпеть не может кино, стоит ответить с учётом того, что я НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯЮ ни одну лицензионную серию с фильмом.

Лучшая серия на мой взгляд - Принц Персии. Идеальна для создания арабского города. Единственный минус - маленькая серия, всего 5 наборов.

На втором месте - Индиана Джонс. Радует огромнейшим разнообразием, столь чуждым нынешнему времени. Интересуют как раз не солдаты, а антураж и качественное исполнение. Шикарный дизайн коробок.

Третьей выбрал Гарри Поттер. И тут даже о фильме могу подумать - нравится. Почти всё нравится.

Бэтмена не стал выбирать. Есть некоторые наборы, которые я бы купил, но вся серия не идеальна.

Ещё выбрал бы Человека-паука старого. Вся серия прекрасна и сочетается с классическим Тауном.

<<<<<<<

ЗВ - местами нравится, даже что-то иногда покупаю. Но мне не нравится обилие техники. Не люблю, когда мало недвижимости, пусть будет хотя бы бутафория. Почему нет даже её - ЗНАЮ, кое-кого прошу в 32 пунктах не разъяснять.

ПКМ - так себе. Хотя всё купил, кроме кораблей. Не знаю зачем.

Супер Герои - больше гадость, чем что-то интересное. Со старым Бэтменом и особенно ЧП не сравнить вообще.

Спиди Гонщика я смотрел в начале 90-х, мультфильм, причём японский и американский, но серия непривлекательная...

Властелина Колец пока не распробовал.

Soulman, 2012-08-01 06:54:15 +00:00

У меня серия только одна - Super Heroes, так как я фанатею от Железного человека, а тут лего и наборы выпустила! Да это ж Джэк пот! Даже не смотря на большеватый шлем) ( оригенал :lol: http://cs305308.userapi.com/v305308545/4e44/Pe0DmkoE-TY.jpg )

Изменено 1 августа 2012 пользователем NoisyBoy

Spacemаn, 2012-08-01 07:10:06 +00:00

Super Heroes. В основном, DC universe. Давно мечтал о Бэтмене из лего, а серия закончилась давным-давно. Но, к счастью, в прошлом году мы узнали об этой новой серии, и я, наконец, заполучил моего самого любимого супергероя. ^_^

З.Ы. Еще бы самого любимого злодея заполучить, а именно Пугало.

SVTotal, 2012-09-24 18:40:45 +00:00

Всегда как-то больше тяготел к теме космической фантастики. Уж очень люблю я всякие красивые космические корабли. Поэтому, логично, что выбираю я "Звёздные войны".

5765260X, 2012-10-14 15:28:17 +00:00

Исторически очень нравится STAR WARS. Помимо них, очень красивые наборы Pirates of the Carribean, корабли классные.

Igror, 2012-11-30 09:50:01 +00:00

Совсем недавно ответил бы "Звёздные Войны", но "Lord of the Rings" покорил меня!

Молли, 2012-11-30 15:00:30 +00:00

Разрываюсь между Гарри Поттером, принцем персии, бетменом и пиратами! Мне нравится все!:3 проголосую , наверное за пиратов ( много интерессных мелочей, детали, по фильму все отлично сходится)

Аджей, 2014-08-18 07:44:55 +00:00

Гарри)

ТФОЛК, 2014-08-18 07:57:46 +00:00

Лицензионных серий не имею, лучшей считаю Harry Potter.

Fotoagic, 2014-08-18 12:04:27 +00:00

отпишусь и я

1 хоббит и вк на мой взгляд намного лучше серии кастла, да и вселенная мне нравиться, одни минифиги чего стоят, а остальное конечно можно и самим собрать, но исполнение коробок новых деталей дает свои плюсы, думаю над постройкой диорамы по этой вселенной

2 стар ворс, но с оговорками, по оригинальным фильмам и KOTOR, остальное все как то не понимаю, да и воины клонов мф смог посмотреть 2 серии((((( не пошло как то может старый уже))))), хотя фильмы св очень люблю

думаю над диорамой по Котору

3 остальные серии как то не особо, да и фильмы скажем по бетману с детства не люблю((( да и остальные серии не впечатляют

но это мое сугубо личное мнение