Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Бэтмен - старый и новый от портретист

портретист, 2012-07-23 13:09:59 +00:00

В этой теме предлогаю обсуждать Нолановские фильмы про Бэтмена, старые (Фильмы Бёртона) и Шумахера. Мы уже развели дисскусию в этой теме, по этому давайте продолжим её сдесь, что бы не разводить оффтоп в той. И ещё: Кто-нибудь знает кто озвучил Джокера в русском дубляже?

Изменено 23 июля 2012 пользователем портретист

fierceharbor, 2012-07-23 13:14:38 +00:00

Советую разделить дилогию Бёртона и Шумахера, так как по моему скромному мнению первая в разы, в десятки раз лучше второй (особенно говоря об "Бэтмен и Робин").

И - да, я фанат фильмов Нолана, потому что они заставляют думать, а не просто смотреть.

Vanek, 2012-07-24 00:10:21 +00:00

Нолан прилюдно испражнился на каноны. Но старый Бэтс навсегда останется в моём сердце.

портретист, 2012-08-15 11:59:05 +00:00

Я за фильмы Бёртона! Про Шумахера всё уже сказали. Нолан - прочитал сценарий фильма "Тёмный рыцарь: возрождение легенды". Это ж как можно такой идиотизм придумать?! Совершенно глупый фильм! Я конечно не видел в кино, но сценарий мягко сказать туповат.

ZeeK, 2012-08-15 12:48:35 +00:00
Я конечно не видел в кино, но сценарий мягко сказать туповат.
Пастернака не читал, но, как и весь советский народ, ... :) :) :)

NCD, 2012-08-15 17:32:14 +00:00

Смотрел два фильма. Чем-то зацепило, хотя одно мое я искренне повторяет "бред и глупость". Но шедевром бы ни за что не назвал. Кино на один-два раза.

ZeeK, 2012-08-15 17:46:48 +00:00
Смотрел два фильма.
Два каких? Бертона? Шумахера? Нолана? А то предмет обсуждения расплывается...

NCD, 2012-08-15 18:32:02 +00:00

Два каких? Бертона? Шумахера? Нолана? А то предмет обсуждения расплывается...

Я даже не знаю, чей. Первый был где Джокера Николсон играл (вообще жуткий фильм), второй - с женщиной кошкой и Пингвином 9Де Вито вроде).

Оба фильма страдают некачественными боями теми же. Бэтмен, по легенде, физически очень развит, но удары он наносит более кривые, чем в первых аниме... Никакой техники. Даже такое г-но, как Чак Норрис, и то красивее дерётся.

MaceWindu, 2012-08-15 18:52:39 +00:00

NCD, Вы смотрели два фильма Бертона.

По мне же так: если выбирать фильм, наиболее приближенный к комиксу, то, ИМХО, это Бертон, а если выбирать как лучший фильм(именно фильм!), то Нолан. Шумахер, мне кажется, чего-то... как-то...

fierceharbor, 2012-08-15 18:57:42 +00:00

Два чаю комменту сверху)

Бёртон - готика Готэма, Шумахер - шлак фриковатость Готэма, Нолан - реализм Готэма))

NCD, 2012-08-15 19:17:21 +00:00

NCD, Вы смотрели два фильма Бертона.

По мне же так: если выбирать фильм, наиболее приближенный к комиксу, то, ИМХО, это Бертон, а если выбирать как лучший фильм(именно фильм!), то Нолан. Шумахер, мне кажется, чего-то... как-то...

Комикс - это разве самое оригинальное произведение? Я не в курсе вообще, поэтому спрашиваю. Речь о каком-то старом оригинальном комиксе или нечто современном?

MaceWindu, 2012-08-15 19:39:36 +00:00

Вроде как оригинальное, ведь все фильмы от ВорнерБразерс(а эта компания в свою очередь имеет единственную лицензию ДиСи на выпуск полнометражных фильмов).

"Классика", "характер этой классики" имеется в виду - ничего более, как схожесть и манера сюжета, декорации города и т.п.

Изменено 15 августа 2012 пользователем MaceWindu

ZoomZoom, 2012-08-16 09:46:47 +00:00

Нолан - прочитал сценарий фильма "Тёмный рыцарь: возрождение легенды". Это ж как можно такой идиотизм придумать?! Совершенно глупый фильм! Я конечно не видел в кино, но сценарий мягко сказать туповат.

Что туповато? Что за бред, если ты не смотрел фильм - не фиг такими комментариями кидаться. Глупый фильм? Глупый фильм, это "Нападение помидоров убийц", а не ТДКР. Поражаюсь такими людьми...

Не смотрел Шумахера, но Бертон вообще не катит (уж извините:)), а Нолан стал моим кумиром. Вся его трилогия великолепна (больше всего вторая часть, но третья тоже рулит.)

Изменено 16 августа 2012 пользователем ZoomZoom

Грешник, 2012-08-16 10:43:17 +00:00

Ни старый, ни новый Бэтмен впечатления не произвёл, а "Тёмного Рыцаря" только из-за Джокера и посмотрел.

А за напоминание про "Помидоров-убийц" спасибо))) Смотрел в глубоком детстве, и ещё тогда понял, что это трешак ещё тот... Поставил на закачку)

BaraSH, 2012-08-16 12:46:57 +00:00

Только вчера пересмотрел "Бэтмен возвращается". Есть в этом фильме (да и в Бэтмене 89 года) что-то такое... эмм... эта мультяшность некоторых декораций, этот Бэтмен с жёлтым знаком на груди... эта Мишель Пфайфер в роли Кошки... и конечно же эта некоторая "нереальность" происходящего... в общем, я просто фанат фильмов Бёртона.

На фоне Мишель, Энн в роли кошки не воспринимается... да и Селина из неё... эмм... другая... После перевоплощения Селина стала немного сумасшедшей, и это её украшало... а у Нолана она слишком здравомыслящая. Джокер - у обоих псих, что с него ещё взять... Но у Нолана он слишком серьёзный. Не хватает некоторой дурачливости (Джокер же это шутник). У Бёртона Джокер шутил, хоть и по-чёрному...

Однако, в фильмах Нолана мне очень нравится Альфред и транспорт Бэтмена. Вот тут Нолан безоговорочно победил. Да и некоторые сцены в его фильмах выглядят очень эффектно. Но тут 15 лет разницы - технологии кино шагнули далеко вперёд...

Всё-таки фильмы Бёртона - это просто отрывки из похождений Бэтса. У Нолана же связанная и законченная история - есть завязка-основная часть-развязка. И внутри этих частей есть точно такие части.

Так что мне нравятся оба взгляда на вселенную. В каждом есть что-то хорошее.