Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Подфорум, посвященный "Брику" в форуме "Обо всем на свете" от Centre

Centre, 2012-07-20 19:11:31 +00:00

Писал это в свежей теме, но ее Зик закрыл до публикации. Почему я ЗА идею подфорума, посвященного Брику:

Начну с ряда неспоримых истин, так сказать, для введения:

1. Брик для многих (и для меня тоже) стал дорогой в Лего;

2. Брик в разы доступнее;

Далее, мои соображения.

1. Если мы откроем подфорум, посвященный Брику (Естественно, в "Обо всем на свете"), ХУЖЕ от этого НЕ СТАНЕТ. Напротив, многие получат возможность:

Строить и творить из того, что есть с шансом, что будут оценены;

Обозревать и учиться обозревать наборы;

Писать статьи (а Брик - отличная зона для статей!)

Общаться о том, что имеют.

2. Вместе с тем, это будет происходить в подфоруме "Обо всем на свете", всвязи с чем:

Это не затронет имидж и чистоту форума (подфорум закрыт для гостей и новичков, насколько мне известно; а также не высвечивается в "новых публикациях");

Над форумом Брика будет все равно висеть громадный, красивый форум Лего, и желания ИМЕТЬ продукцию компании Лего у детей не пропадет - напротив, проявится.

3. Остальным форумчанам от этого какая польза?

Мне, товарищу Центру, выросшему на Брике (и есть подозрение, что я далек не одинок), будет интересно иногда просматривать этот форум, видеть старые наборы Брика, отслеживать новые и "ностальгировать";

В ряду самодельщиков ПРИБУДЕТ;

4. А так как движок форума позволяет сделать некоторое количество под-подфорумов, то это позволит сделать "подфорум брика" значительно удобнее.

5. Касательно качества - вы можете приводить сколько угодно примеров и ссылок, но я точно знаю, что МОЙ Брик:

Не пахнет;

Хорошо соединяется;

Не ломается;

Не выцветает;

Да, минифигурки только убогие.

Это не значит, что я хочу испльзовать Брик - пока есть Лего и финансы позволяют его покупать, мне и в голову не придет брать Брик, потому что Лего объективно лучше. Но "не так страшен черт, как его малюют".

Если есть КОНСТРУКТИВНАЯ критика такого предложения - в студию.

Уверен, согласных много (и со мной, и среди множества букаф, что я написал).

Мнения?

Wolfram, 2012-07-20 19:23:43 +00:00

Всецело поддерживаю Centre. И еще я бы предложил сделать модерирование работ из этого раздела, если он будет создан, которые могут попасть в новые публикации, так как из Брика редко, но бывают качественные работы. И надо бы сделать его тем, чего не страшились бы форумчане как выгребной ямы, то есть не испытывали бы к нему отвращения.

А в МБ оружие тоже получше-то будет.

Изменено 20 июля 2012 пользователем Бард

IGRION, 2012-07-20 20:11:09 +00:00

Поддержу идею.

Хороший контент на любимую тему всегда в прок

kagarak, 2012-07-20 20:23:22 +00:00

Поддерживаю, некоторый брик тоже интересен. Кстати как сказал Centre, брик многим и вправду проложил дорогу к лего, влючая меня самого, я начинал тоже с брика.

Rrrookkzzz, 2012-07-20 20:34:37 +00:00

Писал это в свежей теме, но ее Зик закрыл до публикации. Почему я ЗА идею подфорума, посвященного Брику:

Если есть КОНСТРУКТИВНАЯ критика такого предложения - в студию.

Уверен, согласных много (и со мной, и среди множества букаф, что я написал).

Мнения?

Ну тогда напрашивается и Coby-лучше них оружие не делает не кто речь идет о старом Coby, было у меня несколько наборов....

Юр, сравнение Лего и Брика зайдет в тупик так как они делают его хуже,куда не ткни.

Вот помню,когда он появился был он сделан нечего,но с годами это прошло:(

В наше же время даже какой-то несчастный Брик умудряються подделать а про то,что они копируют Лего я вообще молчу

Но с другой стороны не все могут позволить себе Лего а Брик в разы дешевле,плюс ко всему есть десяток других Кетайских фирм,

Которые делают еще того хуже.

На брике выросли многие и я не исключение.

Про форум идея хорошая пусть будет маленький раздел на пример "все о Брике" и там будут самоделки обзоры и т.д.

Идея есть,теперь надо ее протолкнуть и все получится конечно посещаймость будет невелика но будет же!:)

Centre, 2012-07-20 20:45:36 +00:00

сравнение Лего и Брика зайдет в тупик так как они делают его хуже,куда не ткни.

Суть в том, чтобы наоборот отгородить Брик и подобные конструкторы - будь то подделки лего или самостоятельные корпорации, неважно - от сравнения с лего. Сравнивать их дело совершенно гнилое, что уже неоднократно подтверждалось. А вот показать, что можно из них сделать - почему бы и нет?

Кроме того, меня всегда просто поражало, почему легосовместимые БрикАрмс и БрикФордж позволительны на форуме Лего, а детали МегаБлокс/Брик/Coby вызывают панические возгласы: "Уберите это!"

Про форум идея хорошая пусть будет маленький раздел на пример "все о Брике" и там будут самоделки обзоры и т.д.

Зачем? Движок форума позволяет сделать подфорум с под-подфорумами. Гораздо удобнее, если самоделки будут в "самоделках", а обзоры - в "обзрах".

Rrrookkzzz, 2012-07-20 20:51:49 +00:00

Суть в том, чтобы наоборот отгородить Брик и подобные конструкторы - будь то подделки лего или самостоятельные корпорации, неважно - от сравнения с лего. Сравнивать их дело совершенно гнилое, что уже неоднократно подтверждалось. А вот показать, что можно из них сделать - почему бы и нет?

Кроме того, меня всегда просто поражало, почему легосовместимые БрикАрмс и БрикФордж позволительны на форуме Лего, а детали МегаБлокс/Брик/Coby вызывают панические возгласы: "Уберите это!"

Зачем? Движок форума позволяет сделать подфорум с под-подфорумами. Гораздо удобнее, если самоделки будут в "самоделках", а обзоры - в "обзрах".

Но тут как от части я с тобой согласен а от части нет:

1)БрикАрмс и БрикФордж здесь им не место или пусть создодут подфорум"Лего совместные аксессуары"

2)Но зачем все размазывать по краям-это там то тут я думаю проще обеденить все в одну тему.

Cody, 2012-07-20 20:59:11 +00:00

Полностью поддерживаю идею, т.к. сам вырос на брике и всегда интересно посмотреть на действительно хорошие работы (если таковые найдутся) из брика.

Nirvana, 2012-07-20 21:31:30 +00:00

Суть в том, чтобы наоборот отгородить Брик и подобные конструкторы - будь то подделки лего или самостоятельные корпорации, неважно - от сравнения с лего.

***

Зачем? Движок форума позволяет сделать подфорум с под-подфорумами. Гораздо удобнее, если самоделки будут в "самоделках", а обзоры - в "обзрах".

Предлагаешь отгородить и тут же намекаешь на совмещение. Или нет?

Творчество по брику есть, а вот других направлеий нет, это да. Но словами мало что можно сделать, сейчас. Сейчас же, после создания этой темы, всем "желающим отдельный подфорум по брику" советую проявить должную инициативу - начать писать статьи, делать обзоры, поднимать какие либо интересные вопосы. Проявите активность. Постить можете в те же "самоделки не из Lego" ну или в форум общения. Не думаю что руководящий состав не заметит активности в данном напавлении. А если активность будет, то и мысль появится - "о, а в таком напавлении люди заинтересованы и активны, но пишут где попало, надо бы все это упорядочить и организовать... расширим ка мы ихний форум".

А то так можно доолго говорить что это нужно. И можно даже убедить в этом админов. И даже развести их на это дело... А в итоге получиться что напишут туда 2-3 жиденьких статейки/обзорчика и этим все дело кончится, а после могут возникнуть новые пучи и нежелательные вопосы по компетентности администрации.

Вот таки у меня мысли на сей счет. :|

Centre, 2012-07-20 21:46:40 +00:00

Предлагаешь отгородить и тут же намекаешь на совмещение. Или нет?

Я имел ввиду, что пока легозаменители находятся в положении "вне закона", народ неохотно постит самоделки из него, порой боясь нарваться даже на минусы или на сообщения "тупо, что не лего". Получи он свой подфорум и вопросов уже не возникло бы. В этом "отгородить". Совмещать лего и брик в самоделках я вообще не рекомендую.

Творчество по брику есть, а вот других направлеий нет, это да. Но словами мало что можно сделать, сейчас...

<...>

Вот таки у меня мысли на сей счет. :|

Дельные мысли. Только что-то мне подсказывает, что без изменений в структуре форума, активность в "не изЛЕГО" не повысится - с чего бы вдруг?

Собственно, я бы не завел эту тему, если бы не сигнал к тому, что она небходима, так сказать, из первоисточника, из ЦА.

Rrrookkzzz, 2012-07-20 22:02:13 +00:00

Я имел ввиду, что пока легозаменители находятся в положении "вне закона", народ неохотно постит самоделки из него, порой боясь нарваться даже на минусы или на сообщения "тупо, что не лего". Получи он свой подфорум и вопросов уже не возникло бы. В этом "отгородить". Совмещать лего и брик в самоделках я вообще не рекомендую.

Дельные мысли. Только что-то мне подсказывает, что без изменений в структуре форума, активность в "не изЛЕГО" не повысится - с чего бы вдруг?

Собственно, я бы не завел эту тему, если бы не сигнал к тому, что она небходима, так сказать, из первоисточника, из ЦА.

Как ты уже раньше и писал,надо изменять структуру форума,но как?

Надо понять одно,что Брик был и будет оставаться самым дешевым конструктором.

Corioso, 2012-07-20 22:56:34 +00:00

Моё мнение, что обсуждать тут MegaBloks и Brick - точно также нелепо, как, например, на форуме, посвящённом VolksWagen, обсуждать Mercedes и BMW. Даже, если они ни чем не хуже, но профиль же явно не тот.

А BrickArms и Brickforge в данном случае - некие производители комплектующих для тюнинга. :happy:

Изменено 21 июля 2012 пользователем Corioso

Nirvana, 2012-07-20 22:56:53 +00:00

Дельные мысли. Только что-то мне подсказывает, что без изменений в структуре форума, активность в "не изЛЕГО" не повысится - с чего бы вдруг?

Собственно, я бы не завел эту тему, если бы не сигнал к тому, что она небходима, так сказать, из первоисточника, из ЦА.

Как структура форума повлияет на активность. Неужто то что нет раздела "обзоры/статьи/вопосы по брику" не дает людям писать на эту тему? В других то вопосах музыка/кино/прочее_не_лего нет таких поблем. За желание иметь такой подфорум "впряглись", так сказать, далеко не последние люди - ты, mifody, Death, IGRION. Для таких людей разве будут сдерживающим фактором, не дающим писать, минусы и критика? Не думаю, ой как не дума. Пойдете вы - потянете за собой других => появится активность и интерес => возможность изменить структуру.

Не в структуре дело, в людях. И именно из-за отсутствия потенциально полезного инетерса необходимости, именно что "без такого нельзя обойтись", в таком подфоруме сейчас нет.

NCD, 2012-07-21 15:46:03 +00:00

Я полностью за.

Грешник, 2012-07-21 15:56:26 +00:00

...

Всегда меня удивляла подобная политика двойных стандартов. Особенно в области аксессуаров, когда использование некоторых удачных деталей, не выпускаемых LEGO, одних сторонних производителей кошерно, а других производителей - нет.

Идея создания самого раздела хороша, но вот получится ли его наполнить достаточным количеством материала? Ведь разрушить стереотипное отношение к "легозаменителям" у основных масс будет довольно сложно.

Изменено 21 июля 2012 пользователем Грешник

MaceWindu, 2012-07-22 10:03:45 +00:00

Я за, если это не будет бросаться в глаза. В подфоруме "Обо всем на свете" - самое место. Только вроде не все могут видеть этот подфорум...

Изменено 22 июля 2012 пользователем MaceWindu

Corioso, 2012-07-22 16:49:36 +00:00

Всегда меня удивляла подобная политика двойных стандартов. Особенно в области аксессуаров, когда использование некоторых удачных деталей, не выпускаемых LEGO, одних сторонних производителей кошерно, а других производителей - нет.

Поднимите глаза на "шапку" форума. У нас же "Российский Фан Форум LEGO". А фанатство - оно всегда несколько иррационально. ;)

Centre, 2012-07-23 12:05:28 +00:00

Так как эта тема предсказуемо затухает.

Многие форумчане высказались ЗА создание такого раздела. А некоторые еще и спалились, что собирают МБ и хотели бы его обсудить. Так как МегаБлокс - тема более безопасная, нежели Брик (не видел на форуме МегаБлокс-ненавистников с самых дней основания), то предлагаю с этих товарищей и начать.

Death, mifody! На ваши плечи возлагается серьезная задача - стать первыми обозревателями серии МегаБлокс. А мы, все отписавшиеся в этой теме (и не только! Нас куда больше) всячески вас в этом поддержим. Думаю, все форумчане будут благодарны вам за это. Это было бы круто.

Бард, если у тебя есть МБ-оружие, то ждем его обзора! И сравнение с леговским, для полноты картины. Возьмешься?

IGRION, Nirvana, Грешник, MaceWindu, активно комментируем и плюсуем товарищей, что начнут это нелегкое дело и Родина нас не забудет!

Cody, kagarak, rarity - хорошо бы отправится в самоделки-не-из-лего! Надо выискать самые достойные работы, дабы показать общественности, что они имеют место жить.

NCD, ну а у тебя задача самая трудная - защитить нашу инициативу от Зика, если он начнет буянить ;)

И я буду в меру своих сил популяризировать другие конструкторы словом (пока - не делом, нет у меня ни Брика, ни МБ, ни чего подобного. Надо бы закупится МБ на пробу).

Само собой, конечно, что никто ничего не обязан... Но раз взялись мы за такое дело, надо действовать. Всем, кто что-нибудь сделает - пожизненный респект!

ZeeK, 2012-07-23 16:31:09 +00:00

А кто мешает обсуждать? Вон - у меня в блоге есть обзор МБ-шного набора... Кто-то мешает?

DobriyDrug, 2012-07-23 16:56:55 +00:00

Я полностю за, создавал тему похожую в общем форуме.

Изменено 23 июля 2012 пользователем BeTep

Centre, 2012-07-23 17:02:17 +00:00

А кто мешает обсуждать? Вон - у меня в блоге есть обзор МБ-шного набора... Кто-то мешает?

Почитал. Отличный обзор! Все как надо - и обзор, и сравнение, и эссе в одном флаконе.

Но это - только один набор из многих! Мне было бы интересно взглянуть и на другие наборы, и на другие серии.

Кстати, может перепостишь его в форум "Самоделки не из лего" (пока специального раздела у нас нет)? Будет хорошим примером для других. А то на последних страницах твоего блога, датируемый 2010 годом, он вряд ли принесет кому пользу.

ZeeK, 2012-07-23 17:58:11 +00:00
А то на последних страницах твоего блога, датируемый 2010 годом, он вряд ли принесет кому пользу.
Это были "первые страницы". Меня вон даже Брикер "проиндексировал". Кстати - там есть целая подборка всего "не про лего".

Касательно перепоста - я подумаю.

Sary, 2012-07-23 18:59:56 +00:00

Однажды видел деталь "кружка" - похожа на бочку, но с ручкой:

Кто знает, в каком конструкторе это чудо обитает, будте добры, подскажите! Я бы ради этого аксессуарчика целый набор не поскупился купить.

ZeeK, 2012-07-23 20:10:51 +00:00

По части аксессуаров - в каком-то из конструкторов были потрясающие "мешки"... купил гору копеечных наборов в свое время только ради них.

K1Nez0, 2012-08-29 16:31:49 +00:00

Моё мнение, что обсуждать тут MegaBloks и Brick - точно также нелепо, как, например, на форуме, посвящённом VolksWagen, обсуждать Mercedes и BMW. Даже, если они ни чем не хуже, но профиль же явно не тот.

А BrickArms и Brickforge в данном случае - некие производители комплектующих для тюнинга. :happy:

Отменная позиция.

Чем хуже, тюнинговать свои модели аксессуарами, которые стоят в разы дешевле других, и парой по качеству не хуже, а по соотношению размеров и лучше.

С чего такая уверенность, что одни сторонние производители делают хуже, чем другие? Стадное чувство от бренда?

Почему работы с аксессуарами от БФ и БА, находятся на главных страницах, в "стопке" моделей из lego, а с аксессуарами из Брика и МБ в "не из lego"? Странно же! От цены и бренда?

И кстати, на форуме уже был один обзор набора Брик, вроде бы набор был на тематику армии.

Изменено 29 августа 2012 пользователем VladislavK

Кано, 2012-08-29 20:20:01 +00:00

Отличный подфорум , хоть брик и не долюбливаю , но MegaBloks для меня отличные наборы . Когда-то была большая коллекция Pyrates (эхх воспоминания :happy: ) . До сих пор помню эти красочные наборы . По мне фигурки у MegaBloks более играбельные , благодаря сгибанию рук и ног . Да и машины , корабли у них здоровские , хоть сложновато разъединять детали .

Bexandor, 2012-08-30 08:57:03 +00:00

Моё мнение, что обсуждать тут MegaBloks и Brick - точно также нелепо, как, например, на форуме, посвящённом VolksWagen, обсуждать Mercedes и BMW. Даже, если они ни чем не хуже, но профиль же явно не тот.

А BrickArms и Brickforge в данном случае - некие производители комплектующих для тюнинга.

Если вы не заметели, то многи форумчане (пример: пользователь Райс) используют Брик для создания разных предметов, деталей (ведь это тюнинг).

Больше рекомендуют один Брикармс, да Брикфордж. Потому что кто-то там сказал, что "это супер, это модно, это круто, а брик - какашка, не покупайте его". И все сразу подхватили и для "тюнинга" самоделок, построек, фильмов теперь всё используют Брикармс и Брикфордж, потом что думают, что если использовать Брик - это не круто, ведь все подхватили болезнь "Брикармниоза".

Всё на этом и построено: кто-то сказал, все ухватили, начали это использовать, думая, что это круто, а про другие возможности (ещё и дешёвые) забыли.

NCD, 2012-08-30 18:34:37 +00:00

NCD, ну а у тебя задача самая трудная - защитить нашу инициативу от Зика, если он начнет буянить ;)

:lol: Я один не справлюсь.

D.J., 2012-08-30 18:39:45 +00:00

:lol: Я один не справлюсь.

А мы тебя отвлекать не будем. ;)

Rrrookkzzz, 2012-08-30 19:56:10 +00:00

И все же Centra пока нет а дело разваливаеться что-то не кто не хочет одни разговоры+Юра не пояснил ведь "самоделок не из Лего очень много"прямо все?

Он должен кардинировать но его нет.

Что касается меня я нашел несколько достойных самоделок но на "поверхности" а в "глубинах"их еще огого,

Да и ZeeK'om он должен разговаривать сам,а не NCD или хотя бы помочь ему.

А с обзорами Брика много у всех,конечно mifody делает обзоры очень хорошо,но надо дать шанс другим...

Итог: если сейчас кто-то за это не возьмется этот подфорум обречен:(

Изменено 31 августа 2012 пользователем mifody
Неужели сложно писать граммотно? Читать это вообще невозможно!!!

NCD, 2012-09-01 06:24:42 +00:00

Так Брикфордж и прочее - тоже ничуть не оригиналы.

Про Айфон лучше вспомнить одного нашего участника, у которого он есть, а "иногда денег не хватает на автобус". :)

Rarity, ошибки исправь, в посте их просто неприличное количество, читать неприятно.

NCD, 2012-09-01 07:40:12 +00:00

А Томике и Хасбро место найдется?