Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Природа от UCG_Kossacks

UCG_Kossacks, 2012-07-20 10:30:10 +00:00

Про эту самоделку я скажу так:Дело было вечером;делать было нечего(с)

На этот раз Я сделал природу.

Общий вид

ближе

Ручей

дерево

И бонус:

Centre, 2012-07-20 10:46:36 +00:00

В целом - работа действительно похожа на природу. Но если разобраться, то ничего похожег мы не увидем. А почему?

Видимо, потому что вы совершаете ту же ошибку, что и мнгие другие - недостаточно вдумчиво делаете ландшафт. Непонятно, почему используете разные цвета. Решений тут два - если у вас хорошая зрительная память, вспомните, как все это выглядит в реальности. Холмики, поросшие мхом, голые камни, трава, заваленная хвоей или мокрый песок - все на ваше усмтрение в зависимости от той климатической зоны, что вы делаете. Вспомнили? Покажите на своей работе: "Вот это - холмик, вот это - русло ручья, вот это - дерево" и т.д. И задайте себе вопросы - самые простые: "почему тут трава такого цвета, а тут друго", " Что конкретно означает этот коричневый сырок" и т.п.

Второе решение - попробуйте построить что-то по реальному прототипу: фотографии, картине, 3d модели и т.п.

Я не говорю, что построенное плохо - напротив, много лучше многих других работ с природой. Да и в таком масштабе трудно сделать что-то более похожее на правду. Но именно в природе надо проявлять особенное старание. Особенно когда в вашей работе ничего кроме природы и нет. ;)

Sepulchure, 2012-07-20 10:57:25 +00:00

так вот, когда вам в следующий раз будет нечего делать вечером, идите на природу и подышите свежим воздухом!

кому интересен клочок природы среднего качества? планируйте крупные работы с сюжетом

надеюсь, до вас дойдёт некий смысл.

UCG_Kossacks, 2012-07-20 12:38:39 +00:00

Спасибо вам!Да,сделать это сложно,но,как я писал,это первый опыт.

буду достраивать еще