Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

"Полет летучей мыши" - история-кроссовер от Dante

Dante, 2012-07-20 08:54:53 +00:00

Название: Полет летучей мыши

Жанр: приключения, юмор.

Главные герои: Тим Дрейк, Брюс Уэйн, Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Рональд Уизли, Джинни Уизли, Невилл Долгопупс, Полумна Лавгуд и др.

Размер: макси

Дисклаймер: Все права принадлежат DC comics и Дж.К.Роулинг

Фандом: Бэтмен, Гарри Поттер

Саммари: Ра'с аль Гул как и прежде собирается свести Готэм в карты мира. Его страсть покончить с этим американским городом возрастает. Он понял, что если не удается разобраться с Готэмом и его жителями собственноручно, можно сделать это с помощью магии. Он прибегает к помощи Волан-де-Морта и вскоре у них уже готов совместный план – Ра'с аль Гул помогает Темному лорду, а тот выполняет просьбу предводителя Лиги теней. Гарри пытается понять кто такой этот Ра'с аль Гул, в то же время аналогичным занятием занимаются Тим с Брюсом. Чем же обернутся все эти события?

От автора: Фанфик был написан так сказать на спор. Я сказал своему другу, что можно написать фик, в котором вселенная Гарри Поттера будет смешана с вселенной любого другого персонажа. Он ответил, что нельзя соединить две совершенно разные истории. Тогда я пообещал, что напишу такой фик. Поскольку писательство для меня – практически, родное дело, а историю Бэтмена я знаю очень даже неплохо, я начал сочинять.

Также хотелось бы предупредить, что главным гером будет все же Тим Дрейк, а не Брюс. А "Лига ассасинов" заменена "Лигой теней" из-за влияния фильма "Бэтмен: начало".

К слову, в истории будет использован ЛДД, пока не придет заказанный мной набор с нудными фигурками. Затем, все фотографии будут переделаны.

Пролог

Особняк за городом стоял уже много лет, и все время принадлежал одной семье. Он окружен высоким каменным забором. В саду особняка росли цветы, вдоль стен раскинулись ветвистые деревья. От железных входных ворот вела дорожка, вымощенная камнем. Она заканчивалась перед низкими ступеньками, ведущими к входной двери. Войдя в особняк, можно подумать, что здесь никто не живет, настолько в доме тихо. Лишь в комнате на втором этаже время от времени раздаются какие-то звуки.

Дверь в комнату закрыта на щеколду. Внутри жил только один подросток. Он сидел за рабочим столом, повернувшись к окну спинкой стула. В комнате был компьютерный стол, однако монитор, системный блок, клавиатура и другие его части находились перед юношей, на рабочем столе. Он был доверху завален разными бумагами. В основном это были разные документы, анкеты с отпечатками пальцев, листовки с фотороботами преступников и копии интернет-страничек.

Внезапно парень откинулся на спинку стула и взъерошил и без того торчащие во все стороны волосы. Затем он задумался о чем-то и видимо по привычке провел пальцем по переносице, на которой остался след от очков или от чего-то другого. Вдруг его посетила идея, лицо озарилось, а яркие глаза округлились. Юноша положил руку на компьютерную мышь и несколько раз щелкнул левой кнопкой. После он совсем развеселился и с улыбкой победителя выскочил из комнаты. Парень уже скатывался по перилам лестницы на первый этаж, дверь медленно закрывалась, а курсор на экране компьютера так и остался неподвижным на выделенной надписи «отправился в Лондон».

***

Все в доме номер четыре спали, все кроме подростка на втором этаже. Ему снова приснился странный сон.

Черноволосый азиат с проседью на висках и смешной бородкой, закутавшись в зеленый плащ с воротником, разговаривал с другим человеком в черной мантии с накинутым капюшоном. Из под ткани, закрывавшей лицо, глядели красные змеиные глаза. Переговорщиков окружали сотни или тысячи мужчин и женщин в черных балахонах. Человек в черной мантии сказал что-то, от чего его собеседник разразился адским смехом. Затем мужчина со смешной бородкой, не переставая ухмыляться, махнул рукой и некоторые из толпы в балахонах кинули себе под ноги палочки, размером с небольшие сигареты, и из них повалил дым. Когда клубы серых облаков рассеялись, ни людей, кинувших палочки, ни азиата в плаще не было.

Юноша провел рукой по черным лохматым волосам. Его яркие глаза были устремлены в одну точку. Он все прокручивал в своей голове только что увиденные события. Парень щелкнул себя по лбу, над переносицей с отметиной от очков. К нему в голову пришла блестящая идея, и он сел за письменный стол.

Версус, 2012-07-20 09:01:45 +00:00

пацаны, простите за безграмотность, а что в литературе означает "история-кроссовер", я хоть и учился в ПТУ, но таких тем там не продвигали. Только за обычный кроссовер мне знаком.

Изменено 20 июля 2012 пользователем Версус

Dante, 2012-07-20 09:07:14 +00:00

Нет, это не литературный термин. Кроссовер - соединение нескольких стилей, жанров, Вселенных и т.д. В истории-кросссовере же, как раз, происходит это самое пересечение фандомов.

Артлего, 2012-07-20 09:50:44 +00:00

Жанр: приключения, юмор.

Комедия, но никак не юмор.

Dante, 2012-07-20 11:11:34 +00:00

Думаю, не стоит судить обо всей истории, прочитав лишь небольшой пролог, в принципе, не содержащий в себе никакой ценности.

Dante, 2012-07-22 13:52:20 +00:00

Глава 1. Возвращение домой

Тетя Петунья еще раз сильно постучала в дверь, а затем ушла. Гарри не хотелось кушать, и он не откликнулся на тетушкин зов. Вокруг его стола валялись листы пергамента, а сам Гарри макал длинное перо в чернильницу. Он писал послания Рону и Гермионе – его лучшим друзьям.

Белоснежная сова Букля вылетела буквально только что и сейчас несла посылку рыжему другу Гарри. Он знал, что Букля не вернется скоро, поэтому у него еще было время, чтобы написать письмо для Гермионы. Гарри смял еще один лист, на котором из-за невнимательности поставил кляксу и выбросил за спину. Он достал новый пергамент, но не торопился смачивать в чернилах кончик пера. Он прокрутил в голове неудавшиеся варианты, валявшиеся в данный момент на полу, и составил новое письмо, в котором не забыл упомянуть ни мельчайшей подробности.

После смерти Сириуса, Гарри пришлось найти замену крестному отцу, кому бы он смог рассказать о своих неудачах, беспокойствах, триумфах или просто спросить о чем-либо. Гарри нужен был такой человек, он не мог все держать в себе. Таким помощником в душевных делах стала Гермиона, она отвечала на все вопросы юноши и более того всегда выдавала несколько советов. Гарри снова вспомнил сон во всех своих подробностях. Он обмакнул заточенное перо и начал писать:

«Здравствуй, Гермиона! Снова обращаюсь к тебе за советом. У меня был странный сон, скорее всего опять вещий. В нем Волан-де-Морт разговаривал с мужчиной азиатской внешности. У него были смешные усы и прическа черного цвета, на висках седина. Сам он был одет в парадный костюм и зеленый плащ. Возможно этот колдун (маглом он быть не может, Волан-де-Морт убил бы его, не раздумывая) как-то связан со Слизерином, ведь зеленый – их цвет, а все темные волшебники, когда-то учились там. Я не уверен, но делаю предположение, что это Гриндевальд. Волан-де-Морт скорее всего хочет у него, что-то узнать. Если выяснишь что-нибудь об этом колдуне, напиши мне как можно скорее.

Твой друг Гарри»

***

Самолет подлетал к посадочной полосе. Тим сидел внутри и, широко зевнув, выглянул в иллюминатор. Он увидел пролетавшую мимо белую сипуху и лондонский аэропорт. Сначала земли коснулось переднее шасси, а за ним и его задние братья. Личный самолет миллионера Брюса Уэйна проехал мимо других летающих средств передвижения и остановился неподалеку от небольшой группы людей.

Дверца самолета открылась, образовав собой трап. По ступенькам спустился сам Брюс Уэйн, озаряя присутствующих ослепительной улыбкой, за ним усталый Тим – его приемный сын. Людей встречавших семью Уэйнов было не много, однако здесь оказались и журналисты с репортерами.

За несколько лет в качестве сына готэмского плейбоя, Тим невзлюбил всяческих специальных корреспондентов, фотографов и других представителей желтой прессы. Они вечно подкарауливали его при выходе из дома или прогулке по городу. Тим оставался в покое только в особняке, где жил и в школе.

-Здравствуйте, мистер Уэйн! Вы приехали раньше на целый час, - протараторила блондинка с микрофоном, – Вы – очень пунктуальны.

-Спасибо, ээээ... - запнулся Брюс и посмотрел на значок на груди репортерши – Миссис Шей.

-Мисс Шей, но возможно в скором времени я стану Миссис, - поправила бейдж девушка и подмигнула Брюсу (по толпе прошло недовольное перешептывание).

-Да, Мисс Шей, обращайтесь ко мне на «ты». Когда мне говорят «вы», я начинаю думать, что я – король.

-Мистер Уэйн... - начала журналистка, но ее перебил миллионер:

-Брюс, просто Брюс.

- Брюс, вы, то есть ты взял с собой своего сына, значит, ты приехал в Лондон, чтобы отдохнуть?

-Нет, у меня дела. А, как известно мои дела – семейные дела.

-Брюс, а какие дела? – не унималась девушка, тыча микрофоном Брюсу в лицо. Тот отмахнулся от него как от мухи и, улыбнувшись, ответил:

-На самом деле ничего особенного – просто мы решил, что наш дворецкий должен отдохнуть от работы, поэтому мы с Тимом уехали. У кого-нибудь еще вопросы?

-Да. Брюс, как вам наш город?

-На самом деле я в Лондоне не в первый раз, но все равно восхищаюсь вашим городом, всегда, когда приезжаю сюда. Ну, если вы не против, после полета я бы хотел немного выспаться. Идем, Тим? – сказал Брюс и потрепал и без того лохматые волосы своего сына. Тим лишь поправил галстук. Улыбка Брюса немного поблекла, он пожал плечами и вместе с Тимом направился к станции аэропорта.

Пройдя регистрацию и забрав свой багаж, Уэйны взяли настоящее черное лондонское такси. Кэб отвез их к загородным домам. Они проехали мимо последнего двухэтажного домика и остановились возле небольшого поместья, которому явно было немало лет. Брюс расплатился с водителем такси и тот уехал.

Уэйны зашли в поместье и, закрыв дверь на щеколду и несколько замков, оставили чемоданы на первом этаже. После Брюс с Тимом поднялись по лестнице. Они вошли в одну из дверей, за ней оказалась комната отдыха. В углу находился старый камин, который явно не использовали с прошлого года, возле одной из стен стоял диван и кресла одного фасона. К противоположной стене прижимался книжный шкаф, упирающийся в потолок, его полки ломились под весом пыльных томов в твердом и мягком переплетах. Рядом со шкафом стояло пианино, покрытое густым слоем пыли. Возле него тикали напольные часы, в которых качался из стороны в сторону маятник.

Брюс подошел к пианино, открыл его и нажал несколько клавиш. Мелодичный звук эхом пронесся по пустому поместью. Брюс закрыл пианино и в тот же миг, часть книжного шкафа открылась на манер двери. Брюс с Тимом зашли в образовавшийся проход и закрыли за собой шкаф-дверь. В маленькой комнатке, в которой они оказались, было темно, и Брюс на ощупь стал искать что-то на стене противоположной входной. «А вот и она» - шепнул себе Брюс и нажал на найденную кнопку. Послышался скрип шестеренок и скрежет болтов. Внезапно они начали опускаться в такую же кромешную тьму, что и наверху. Послышался звук столкновения камня с железом и Брюс с Тимом почувствовали легкий толчок.

-Вот мы и дома, - улыбнулся сыну Брюс и хлопнул в ладоши.

Их ослепил яркий свет ламп, загоревшихся на потолке того помещения, в котором они оказались. Это была пещера. Наверху, меж сталактитов с тихим шелестом метались летучие мыши.

-Прямо как в Готэме, - впервые за весь день улыбнулся Тим, - Только Альфреда не хватает.

-Ничего, он заслужил отдых и сейчас наверняка прогуливается по саду или читает книгу.

-Если не устроил вечеринку, - хмыкнул Тим, - Учитывая его энергичность, Ал вполне на это способен.

-Не то слово, ну да ладно. Отдохнули и хватит. Чем сильнее мы медлим, тем больше возможность катастрофы. Ра’с аль Гул не любит ждать. За работу, Тим!

ARY, 2012-07-29 06:28:25 +00:00

Я тут на "вашу" историю наткнулся...

В книге фанфиков.

http://ficbook.net/readfic/233608

Dante, 2012-07-29 09:14:18 +00:00

Так ведь это и есть моя история)

Я выставлял ее на многих сайтах.

Например вот, вот или вот.

Если зайти в мой профиль на Ficbook, сможете увидеть, что и Скайп и сайт совпадаютс теми, что в моем профиле здесь.