Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

The End от ARY

ARY, 2012-07-18 20:27:07 +00:00

" Это конец?! "

Предисловие

Привет,форумчане!

Это самая красивая и продуманная моя история. Ранее в планах был проект под названием "Underworld", но его сюжет показался мне слишком глупым и скучным. Я пару раз переснял историю, переписал сюжет и понял, что надо что-то менять. Действие происходит в иллюзии Риддлера. Вместе с Профессором Крейном (аля Пугало) они создали устойчивую галлюцинацию, которая подавляет сознание. Риддлер хочет свести с ума Бэтмена и Райдера ужасными воспоминаниями прошлого. Брюсу придется вспомнить прошлое и биографию Тишины (Хаша) и Двуликого, а также вновь оказаться на заводе Ace Chemical, а Дику придется разобраться с Риддлером и его "командой".

Чем бы это ни кончилось, я вам обещаю, вам будет интересно, и читаться история будет легко!

Большая часть истории будет в обычном стиле - как комикс, а другая будет с малым количеством фото.

К сожалению, декорации присутствуют только на 7 фото, потому что детали почти все были использованы в работах и самоделках. Более того, я строю диораму, поэтому вся моя "казна" пуста.

Прошу не указывать в комментариях на отсутствие декораций - не давите не мозоль!

Приступим?

Ep. 1. "Введение"

Всё чушь. Нет никакого крота. Умно, Риддлер.

Бэтмен - Зачем он тебе? Зачем ты его использовал? Ведь нет никакого Крота, а бур с топливом для него тебе создал Фриз в обмен на финансирование его опытов...

Эх..

В голове бардак. Ужас. Но я привык к иллюзиям, а если доберусь до Нигмы - упеку за решетку навсегда.

Риддлер - Нет - нет, Бэтс. Перед фильмом в кинотеатре сначала представляют актёров.

А актёры в нашем шоу просто отменные! Эллиот, Дент, Джонс, Фриз, Кайл и тот самый человек...

Именно ты напугал его и он упал бак с химикатами. Именно ему тот день сломал жизнь, и себе тоже.

Да и не только себе.

Но для начала вспомни то, что же побудило Дента и Эллиота стать теми, кем они являются сейчас.

Бэтмен - Что же ты пытаешься сделать?

Воспоминание No1: Харви Дент

Харви Дент был Окружным Прокурором 12 лет, вплоть до 1988 года.

Молодой, активный служитель закона удивлял всех. За всё карьеру прокурора он обезвредил 13 банд и посадил в тюрьму около пятисот человек.

Его талисманом была монетка с двумя орлами, с помощью которой он решал важные вопросы. Естественно, в свою пользу.

Когда он посадил в тюрьму сына одного влиятельного мафиози, он был обречён. Все отвернулись от него, потому что боялись мести мафии. Только комиссар Гордон согласился его защитить, но тщетно.

"Тебе крышка, чувак! Лучше убей себя сам, или мы сделаем это сами!"

На пороге квартиры Харви ждала посылка. Она медленно тикала, ожидая получателя. Харви наклонился к щели под входом. Он не сразу сообразил, что это зажигательное устройство с часовым механизмом, и ему надо бежать. В следующую секунду в щель под дверью ворвалась струя горящего топлива, попавшая Харви на левую сторону лица. Дент с криками влетел в окно и упал с третьего этажа на свою же машину. Его монета выжжена с одной стороны.

"Никогда не балуйся со спичками."

Воспоминание No2: Томас Эллиот

Томми... Томми Эллиот...

Он был моим лучшим другом. Он научил меня многому; в том числе и как использовать способности противника против него самого. Мы выросли вместе.

Как я недавно узнал, Томми ненавидел своих родителей ( особенно отца ) и подстроил автокатастрофу. Погиб его отец, а мать удалось спасти.

*

* - отец Томми

Дальше мало что известно. Его мать погибла по неизвестной причине, он получил её наследство и отправился на учёбу в Гарвард. Став хирургом, о вернулся в Готэм.

Вероятнее всего, он возненавидел меня и моих родителей за то, что они спасли его мать и не дали ему получить наследство. Он всё ещё пытается создать себе моё лицо, чтобы подставить меня.

Ep.2. "Пара головоломок"

Рядом с Бэтменом оказался Дик.

Он понимал, что происходит, и пытался не говорить ничего вообще (хотя по натуре своей он был человек болтливый и совсем не сдержанный).

Риддлер - П-п-п-п-п-п-профессор Крейн! Может дадим нашим гостям пару головоломок?

Герои оказались в длинном широком коридоре, и вскоре разделились.

Атмосфера у коридора была тяжёлая и мрачная. Брюс всё сильнее и сильнее погружался в воспоминания в происшествии на заводе Ace Chemical...

Бэтмен - Что ж, красный колпак, вот мы и снова встретились.

Красный колпак - Нет-нет-нет-нет.

Я не верю в то, что это наяву происходит.

Господи, за что ты так меня наказываешь?

Не подходи! Не подходи, или я...

Красный колпак - ...прыгну...

Но здесь его ждал другой противник...

Ep.3. "Монета" (Часть в стиле комикса)

Я знаю, зачем он здесь.

Бэтмен - Харви...

Бэтмен *С усмешкой* - А где твоя счастливая монета?

Двуликий - Эй, Бэтс! Отдай мне монету! Этот автомат имеет плохую привычку разряжать обойму!

Бэтмен - Не нервничай, Харви.

Двуликий - Спасибо, Бэтс.

Двуликий - Но я тебя всё равно пришью!

Двуликий - Ох, что ж я говорю... Я тебе вот что хотел сказать...

Мне надоело мстить. Ну, всех виновных я покарал. Ты тоже мститель. Я хотел предложить союз с тобой.

Бэтмен - Но ты же убил много людей... Это не справедливость, я расправа! Харви, ты стал преступником!

А я никогда не сотрудничаю с преступниками.

Двуликий - Ты же знаешь, другого пути нет! Правосудие за мной! В этом грязном и коррумпированном городе ничто не справедливо! Этот город нужно расчистить. Чего не сделал ты, то сделаю я!

Бэтмен - Ты не в состоянии, Харви. Твой метод слишком радикален! Ты уже замарал себе руки...

Двуликий - Нет, нет, Бэтс! Не надо узурпировать. Никто из тех, кто коротает серые будни в этом погрязшем в насилие и коррупции городе не пострадает! За исключением тех, кто наживается на обычных людях. Я - сам закон! Ты борец с преступностью, я - служитель закона. Мы можем расчистить этот город вместе! Присоединяйся ко мне, Бэтс!

Бэтмен - Нет! Никогда! Теперь ты - преступник. Твоё место в Аркхеме!

Двуликий - Орёл!

Двуликий - Ах!

Двуликий (Сарказм) - Ох, ты меня обезоружил!

Двуликий - Мой ход.

*Выстрел*

Через некоторое время...

Двуликий - Улыбочку!

Ep.4. "Встреча" (Часть в стиле комикса)

Райдер - Опять. Опять я куда - то забрел...

Райдер - О БОЖЕ МОЙ!!!

Райдер испугался и побежал прочь.

Дикий Кот *Перезаряжаясь* - Кто там?!

Райдер - Меня зовут Райдер.

Дикий Кот - Райдер, беги отсюда!

Сказал Дикий Кот и убежал.

Перед собой Райдер увидел знакомую персону...

...Двуликого.

Перед ним лежал фотоаппарат.

Двуликий - Орёл или Решка?

Двуликий (Ухмыляясь) - Хм...

Райдер - Орёл.

Двуликий - ААААААГХХ!!!!

...

Двуликий осознал, что он потерял и вторую половину лица.

Райдер - Ты зашел слишком далеко, Харви.

Райдер - Орёл или Решка?

Правосудие не за тобой.

Ep.5. "Возвращение на First Wolf Street" (Часть в стиле комикса)

Райдер посмотрел на фото...

Райдер - Чёрт!!! Смазливый, размалеванный козёл!

Риддлер - Эй, не стоит печалиться!

Райдер - Сволочь!! Так ты это всё подстроил! Идиот! Завязывай со своими фокусами!

Риддлер - Но я всего лишь загадываю загадки! К тому же, осталась всего одна...

"Могу сказать только порядок чисел: 5,4,2,1,3."

Райдер - 5,4,2,1 и 3.

Пароль принят.

Риддлер - Рассказать, зачем это всё?

Крот хотел заморозить Готэм с помощью ракет, базирующихся на подземной базе. Фриз изготовил ему всю технику, но Крота и Фриза спонсировал я. Всё идёт к тому, что эти недо-гении захлебнулись в своей же крови, а я всё ещё загадываю загадки.

Райдер - Что ж, затея не удалась. Игра окончена!

Риддлер - ААААА!!!!

Ep.6. "Финальная битва"

Сзади к Райдеру подскочил Хаш, но Райдер проявил смекалку и обезоружил противника.

Дик медленно надвигался на Хаша с скальпелем и той самой монетой Двуликого.

Орёл...

Дик замахнулся скальпелем и вонзил его в Хаша.

Он ушёл, оставив кое-что о себе на память.

Заключение

Как бы там не говорили, он будет жить. Это сложно понять, человеческие возможности не безграничны. Человек не имеет бессмертия от рождения, бессмертие нельзя купить, обменять, подарить да и создать его тоже невозможно. Какие бы не были сказки про магию и алхимию - бессмертие не рукотворно. Оно не может быть создано по решению и воле человека, но его можно заслужить. Я не про то, что можно помочь перейти пешеходный переход старому кудеснику, и он в благодарность одарит тебя столь желанным отличием. Я про то, что бессмертие можно обрести в сердцах народа. Именно так, доказывая, что даже в самом коррумпированном городе, где царит хаос и анархия, лучик надежды в сердцах людей вернет им силы и веру в что - то порядочное, в то, что защитит и поможет, спасёт и выручит...

Он бессмертен в сердцах людей, и никогда не умрёт.

Образ его внушает преступникам и анархистам страх, приводит дельцов и чиновников в отчаяние, а террористов и психов выводит из себя!

Если его отравит Пугало,

Заморозит Фриз,

Подстрелит Двуликий,

Покалечит Крок,

Изобьет Бэйн,

Расстреляет Пингвин

Или будет пытать Чёрная Маска...

Не отчаивайтесь. Это не сломает его.

И если даже ситуация будет безвыходна - он прийдёт на помощь.

А если его сбросят с крыши - он воспарит на крыльях летучей мыши и покарает всех преступников.

Ведь имя ему - Бэтмен!

Вообще. я люблю когда кто-то комментирует мои истории. Если вы прокомментируете эту историю - вы меня очень обрадуете, и мне будет очень приятно! Всем заранее спасибо!

Пока!

Изменено 20 октября 2013 пользователем westlandenclave

SWK, 2012-07-18 20:46:56 +00:00

Отвлекаюсь специально на 5 мин от билетов ради тебя:

Идея хорошая, но вот реализация фиговая. Все дело в деталях. Почему?

1)На монетке не 2 орла, а 2-е решки.

2)Дик не такой. Он может ломать кости врагам, выбивать всю дурь из них, но он не убет никогда. Это поставит его на один уровень с теми, с кем он борется.

3)Рефлексы Бэтмана позволяют ему уворочиваться от пуль.

4)Ошибки речевые, по невнимательности, речевые и стилистические.

5)Очень много тавтологии "Бэтс" - так его называют только единицы.

6)Есть много начатых идей, но они не завершены. И это печально.

Как история по комиксам - плохо, как вольная интерпретация - достойно.

Правда не понял смысл "в стиле комикса"? Ведь стиль весь истории одинаков.

Ушел до 21 числа.

ARY, 2012-07-18 21:14:15 +00:00

Отвлекаюсь специально на 5 мин от билетов ради тебя:

Идея хорошая, но вот реализация фиговая. Все дело в деталях. Почему?

1)На монетке не 2 орла, а 2-е решки.

2)Дик не такой. Он может ломать кости врагам, выбивать всю дурь из них, но он не убет никогда. Это поставит его на один уровень с теми, с кем он борется.

3)Рефлексы Бэтмана позволяют ему уворочиваться от пуль.

4)Ошибки речевые, по невнимательности, речевые и стилистические.

5)Очень много тавтологии "Бэтс" - так его называют только единицы.

6)Есть много начатых идей, но они не завершены. И это печально.

Как история по комиксам - плохо, как вольная интерпретация - достойно.

Правда не понял смысл "в стиле комикса"? Ведь стиль весь истории одинаков.

Ушел до 21 числа.

На всё ответим)

1) Не вспомнил этого)

2) А разве он кого-то убил? Хашу он нанёс не смертельную рану. Риддлера лишил зрения. А в Дента запустил две сигнальные ракеты. (Опять же он не умер.)

3) Иллюзия подавила сознание Бэтмена, и он не был способен на сложные приёмы.

4) Да, я стараюсь с этим бороться (

5) Опять же. Это краткий термин, а краткость всегда сподручнее.

6) К примеру?)

Под "стилем комикса" я обозначал не описательную, а диалоговую версию эпизода.

Огромная моя благодарность.

Изменено 19 июля 2012 пользователем Свидетель

SWK, 2012-07-18 21:22:33 +00:00

А разве он кого-то убил? Хашу он нанёс не смертельную рану. Риддлера лишил зрения. А в Дента запустил две сигнальные ракеты. (Опять же он не умер.)

Мне показалось обратное...

Если тебе засунуть в брюшную полость палку, которая полностью пробьет тебя на сквозь - ты умрешь бустро.

Здесь человека разорвала на сквозь. От этого тоже "как бэ" немного умирают.

Я не врач, но если пропорционально перенести эту рану на настоящего человека, то есть очень большой шанс, что парень скорчится.

Так кого он не убил?

Изменено 19 июля 2012 пользователем SWK

ARY, 2012-07-18 21:34:38 +00:00

Мне показалось обратное...

Если тебе засунуть в брюшную полость палку, которая полностью пробьет тебя на сквозь - ты умрешь быстро.

Здесь человека разорвала на сквозь. От этого тоже "как бэ" немного умирают.

Я не врач, но если пропорционально перенести эту рану на настоящего человека, то есть очень большой шанс, что парень скорчится.

Так кого он не убил?

Просто кроме как дырки посередине в Хачеше нет отверстий. Скажу я вам, что скальпель попал правее в бок, нежели пронзил кишечник. И БОЛЕЕ того, скальпель вонзили не полностью т.е. Хаш не умер, не нездоровым точно стал) Если хотите - я про него специальный выпуск сделаю. (У меня на истории времени полно)

Изменено 19 июля 2012 пользователем Свидетель

СТОКЕР, 2012-07-19 06:28:26 +00:00

Клёво, великолепно, беллиссимо!!! Что б терь у меня Джона и Стива писал!!!) (сорри за оффтоп)

ARY, 2012-07-19 06:39:19 +00:00

Клёво, великолепно, беллиссимо!!! Что б терь у меня Джона и Стива писал!!!) (сорри за оффтоп)

Премного благодарен)

Да, Джон и Стив уже на пути в Берлин (где ждут их последние 2 камня).

Клайд, 2012-07-19 08:33:54 +00:00

История не плоха.Но думаю совсем не обязательно делать все фотографии чёрно-белыми.Мне кажется все итак поняли что это воспоминания.

Я бы замазал в фотошопе эту прозрачную деталь (стрёмно получается как-то).

Если вы захотите сделать цветную историю то кровь можете не рисовать (на листике) а просто воспользоваться этим фоторедактором (в "sticker").

История более чем не плоха но над персонажами тоже поработать (надо усовершенствовать Двуликого).

Пиджачок "двухцветный" и на другой стороне лица у него есть волосы (если вы имеете ввиду Двуликого из комиксов)

Лего версия двуликого.

Изменено 19 июля 2012 пользователем Клайд

ARY, 2012-07-19 10:24:50 +00:00

История не плоха.Но думаю совсем не обязательно делать все фотографии чёрно-белыми.Мне кажется все итак поняли что это воспоминания.

Я бы замазал в фотошопе эту прозрачную деталь (стрёмно получается как-то).

Если вы захотите сделать цветную историю то кровь можете не рисовать (на листике) а просто воспользоваться этим фоторедактором (в "sticker").

История более чем не плоха но над персонажами тоже поработать (надо усовершенствовать Двуликого).

Пиджачок "двухцветный" и на другой стороне лица у него есть волосы (если вы имеете ввиду Двуликого из комиксов)

Лего версия двуликого.

Спасибо, в следующей истории учту все нюансы и побуду немного БОГом фотошопа)

ZeeK, 2012-07-19 11:06:12 +00:00

Название темы противоречит правилам грамматики. В английском языке в большинстве случаев вопросительное предложение имеет инвертированное, отоносительно повествовательного, расположение вспомогательного глагола to be (в соответствующем лице/числе/времени).

Таким образом, название должно писаться как "Is this the end?", а не в виде той безграмотности, что вынесена в заглавие...

ARY, 2012-07-19 11:19:54 +00:00

...

Уж простите, с Английским я никогда не дружил, поэтому и делаю ошибки.

Артлего, 2012-07-30 09:53:50 +00:00

Много труда автор вложил в историю, много...

За что ему честь и хвала!

История заинтересовала даже меня, человека, не любителя героев!

ARY, 2012-07-30 09:56:00 +00:00

Много труда автор вложил в историю, много...

За что ему честь и хвала!

История заинтересовала даже меня, человека, не любителя героев!

Спасибо за лестный отзыв!!

Артлего, 2012-07-30 09:59:01 +00:00

Всегда пожалуйста!