Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Убийца наказан от MaceWindu

MaceWindu, 2012-07-17 13:21:01 +00:00

Всем привет! Только что буквально вернулся с дачи и, узнав, что я занял только шестое место на конкурсе Брикера, поначалу расстроился, но потом понял, что все не так-то и плохо, как можно было бы ожидать. Поздравляю всех участников и, конечно же, победителей!(третье место немного поразило :D ) Свою работу я начал строить через неделю после объявления конкурса, т.к. до этого я думал над идеей. А идея оказалась не шибко сложной - сделать работу по первому комиксе о ЧП. Фильм тогда еще не был выпущен, но т.к. у меня была из "героев" только эта достаточно немолодая минифигурка, то я принял с удовольствием идею о работе. Делал где-то три дня - конструировал, искал детали, делал платформу и тайлировал.

Все дороги перекрыты полицией. Человек-паук смог найти на последнем этаже нью-йоркского дома убийцу своего дяди. Убийца не смог скрыться - все пути к отступлению отрезанны. Это конец. И вот хладнокровный убийца уже висит перед испугавшимися полицейскими на прочной белой паутине.

Общие виды:

Вид на дорогу с высоты птичьего полета:

Боковая стена:

Верхний чердак и крыша здания:

У-у-у!!!

Общий вид внутреннего убранства слегка сверху(я думаю, что вы поняли, что комнаты продолжаются как бы, то есть дом в разрезе, а слева есть продолжение):

Сундук с сокровищами богатой американской семьи находится под винтовой лестницой, левее же догорают угольки в камине с затухающем пламенем.

Выход на балкон:

Паутина!

Он и рад, и печален... Все же он не остановил убийцу своего дяди еще раньше... Он ведь мог это сделать...

Кто-то когда-то оставил здесь охотничье ружье и так и забыл о нем...

Повисший на паутине бандит, к которому уже подоспела полиция, просто не может пошевелиться!

Даже велосипедист не проедет!

Все герои в сборе - бандит, два полицейских и Спайд 8) :

Как же приятно полежать в прохладный вечерок на паутине! Но пора лететь домой, а то тетя Мэй ждет! :lol:

Большое спасибо за просмотр! Надеюсь, что Вам понравилось! Отдельное спасибо проголосовавшим за меня в конкурсе!

Изменено 17 июля 2012 пользователем MaceWindu

Wolfram, 2012-07-17 14:09:00 +00:00

6 место? Вы шутите? Просто по ходу большинство голосовавших были фанатами Бэтса. А эта работа, так как Спайди мне ближе, должна была место не ниже 4 занять, а то и второе. :wub:

DarkZed, 2012-07-17 15:25:27 +00:00

Господи,какая красота!Конечно я знал что это будет не первое место,но второе или третье оно должно было занять!

Изменено 17 июля 2012 пользователем KrOK

fierceharbor, 2012-07-17 16:16:57 +00:00

Да уж, я думаю, на четвертое место тянет, как минимум (а я весь конкурс провафлил).

Хотя домик немного обескуражил (сундучком с сокровищами и) : я-то ждал того заброшенного дома, схожего с тем из первого кинца.

Но в любом случае - смак)

MaceWindu, 2012-07-17 17:16:07 +00:00

6 место? Вы шутите? Просто по ходу большинство голосовавших были фанатами Бэтса. А эта работа, так как Спайди мне ближе, должна была место не ниже 4 занять, а то и второе. :wub:

Большое спасибо! Да, "Бэтса" много было...))

Господи,какая красота!Конечно я знал что это будет не первое место,но второе или третье оно должно было занять!

Спасибо огромное!

Да уж, я думаю, на четвертое место тянет, как минимум (а я весь конкурс провафлил).

Хотя домик немного обескуражил (сундучком с сокровищами и) : я-то ждал того заброшенного дома, схожего с тем из первого кинца.

Но в любом случае - смак)

Спасибо! Я подумал, что заброшенный склад - очень скучно, и потому слегка изменил сюжетик))

СТОКЕР, 2012-07-17 17:25:31 +00:00

Вау... супер!!! Я в шоке! Молодец! Я рад что ты вернулся. А я вот в деревне до конца июля даже с лишним...(( (сорри за оффтоп)

Maximum, 2012-07-17 17:28:53 +00:00

Работа очень понравилась! Отдал за нее свой голос! Если честно, 6 место меня огорчило...

P.S. Почему-то по спайдику сразу узнал автора)))

Изменено 17 июля 2012 пользователем Maximum

MaceWindu, 2012-07-17 17:44:28 +00:00

Вау... супер!!! Я в шоке! Молодец! Я рад что ты вернулся. А я вот в деревне до конца июля даже с лишним...(( (сорри за оффтоп)

Спасибо!)

Работа очень понравилась! Отдал за нее свой голос! Если честно, 6 место меня огорчило...

Спаасибо, Maximum!

P.S. Почему-то по спайдику сразу узнал автора)))

Ну, не так часто самоделки с ним делаются, да у меня целых две работы по ЧП было)) - раз и два

K1Nez0, 2012-07-17 18:01:26 +00:00

Хорошая модель, но ее можно доработать.

Само здание...Выглядит слишком, непродуманным.

С твоим запасом деталей и фантазией, можно сделать в разы лучше.

Если брать фигурки, как подражание существующим в комиксе персонажам, то вышло очень даже, разве, что ухмылочку Питера, стоит сменить на обреченное лицо, говорящее о том, что вернуть прошлое нельзя, а сделана слишком большая ошибка.

Для фанатов фраз, о том, что работа хорошая, но чего-то она не победила, хочу сказать примерно следующее:

Создание работ, для крупных конкурсов, где изначально видны фавориты, занимает о-о-о-очень много времени и сил.

Прежде всего, нужно продумать модель и представить то, как и из чего ты сможешь ее воссоздать, а тут помимо продумывания и воссоздания, нужно опереться на сюжет и героев, что делает работу еще сложнее...В разы сложнее.

К тому же тематика конкурса, очень и очень на любителя, потому, что я не стал участвовать, лишь из-за отсутствия знаний о комиксах марверл...не читал их...и все. =|

Во время продумывания, нужно учесть не только, то и как ты построишь, но и зацепит-ли модель/сюжет/герои "судей", разумеется если ты метишь на призовые места.

Увы, человек паук, очень сильно уступает бетмэну, поэтому и голосов отдана этой работе, меньше, чем она заслуживает, потому, что кого-то, она не зацепила.

Поэтому, 6-ое место вполне удовлетворительно.

MaceWindu, 2012-07-17 18:08:55 +00:00

...

Спасибо большое за комментарий!

Вы, к сожалению, правы. Согласен, это мой промах, но нормальную, но не очень стандартую головку телесного цвета с угрюмым лицом подобрать было нелегко - все мои "грустные" люкискайвокеры имеют маленькие бисерные глаза, что совершенно не подходит человеку-пауку...

"Форсмажор" в конкурсах подобного рода - обычное дело, так что не до расстраиваний...))

Butterman, 2012-07-18 15:38:06 +00:00

Очень атмосферно!

Так же понравились фотографии! (особенно последняя).

MaceWindu, 2012-07-18 18:12:36 +00:00

Очень атмосферно!

Так же понравились фотографии! (особенно последняя).

Большое спасибо! В конкурсе можно было сделать одну фотографию со спецэффектами - я подумал и сделал нечто расслабляющее, как мне кажется))

NEKET, 2012-07-23 08:32:07 +00:00

Это великолепно!

Самая лучшая, интересная и атмосферная самоделка по Человеку-Пауку которую я только видел!

Поставил бы плюс.