Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Всемирный Конкурс Строителей Lego от LSR

LSR, 2008-05-26 18:00:37 +00:00

Купили ребёнку июньский номер журнала "Геолёнка", а там на обратной стороне обложки оказались условия проведения "Всемирного конкурса строителей LEGO".

Всемирный конкурс строителей LEGO!

В рамках празднования 50-летия кубика LEGO!

Прими участие в конкурсе и выиграй поездку всей семьёй в Леголенд на всемирный конкурс строителей LEGO!

Главный приз поездка в Леголенд (Биллунд, Дания)

Поощрительные призы – юбилейные наборы LEGO с «золотым» кубиком.

Условия участия:

  • Построй модель из кубиков LEGO на тему «Транспортные средства будущего».
  • Сфотографируй её и кратко опиши.
  • Пришли фотографию либо по электронному адресу russia@lego.com до 31 июля, либо на почтовый адрес: 127051, Москва, ул. Садовая-Самотёчная, д. 24/27 с пометкой «Конкурс» и отметкой почтового штемпеля до 31 июля.

Список обладателей главного и поощрительных призов будет опубликован в No9 журнала «Геолёнок». Поездка состоится в октябре 2008 года.

Raider, 2008-05-26 18:04:52 +00:00

Мужики, ХАЛЯВА!! *пошёл строить*

Shurik, 2008-05-26 18:49:44 +00:00

Так, так, так =) Надо бы поучавствовать! Ребята, а ну все по местам, всем строить!) Но с темой они отожгли... Мысли разбегаются, сразу столько идей)

Raider, 2008-05-26 18:57:20 +00:00

Реально! Геолёнок пиарится! :add_smile_3:

Daniel Pc., 2008-05-26 19:06:01 +00:00

Жаль я не смогу участвовать,ведь к бабушке уезжаю.А так я бы чтонибуть построил!Не чтонибуть а шедевр!Будь у меня неделька другая,но нет. :add_smile_12: Интересно,а самый главный приз это поездка в Леголэнд?

Raider, 2008-05-26 19:11:01 +00:00
Жаль я не смогу участвовать,ведь к бабушке уезжаю.А так я бы чтонибуть построил!Не чтонибуть а шедевр!Будь у меня неделька другая,но нет. :add_smile_12: Интересно,а самый главный приз это поездка в Леголэнд?

А что же ещё? Ты читал тему?

LEGO-мастер, 2008-05-27 15:43:21 +00:00

Конкурс LEGO c финалом в Дании!

Инфорация на листовках:

Хотя, информация была только что получена мной от Алексея Кузьмина ООО "ЛЕГО".

Raider, 2008-05-27 15:47:39 +00:00

Вау! Да гляньте только, какой адрес!! Же-е-есть!

Вадим, 2008-05-31 19:18:18 +00:00

Интересно, а конкурс анонимен?

Shurik, 2008-06-01 06:11:11 +00:00
Интересно, а конкурс анонимен?

А как по-твоему будут вручать призы? =)

Andrew_18, 2008-06-02 05:03:16 +00:00
Жаль я не смогу участвовать,ведь к бабушке уезжаю.А так я бы чтонибуть построил!Не чтонибуть а шедевр!Будь у меня неделька другая,но нет. :add_smile_12: Интересно,а самый главный приз это поездка в Леголэнд?

Типа ты еще один - Redbeast? Скоро все будут твердить - "Я - самый гениальный, я - лчуше всех строю!...", надо это прекращать, хотя это только МОЕ ЛИЧНОЕ мнение. А на счет конкурса, ну постараюсь поучаствовать, хотя сам конкурс мне не очень.

Гость Asher, 2008-06-11 18:50:00 +00:00

Круто вот у мя есть такая идея!

да жаль никто не одобрит

она очень проста!

RotBaron, 2008-07-01 21:08:33 +00:00

Я участвую =))

вариант 1 ) TOR 3 ( колесо с PF )

вариант 2 ) Еще в разработке . Двигатель уже готов но размер огромен , надеюсь хватит деталей.

Кста как будет проводится голосование?

P.s. ВСЕРАВНО Я ВЫЙГРАЮ!! ВУХАХАХА =))))))))

LEGO-мастер, 2008-07-03 13:44:38 +00:00

Алексей Кузьмин из офиса ООО "ЛЕГО" сообщил, что на призы будут отбираться только юные строители в возрасте 6-10 лет. Именно один из них и выйграет поездку в LEGOLAND.

Отбор будет производится без нашего участия.

Rsprite, 2008-07-03 14:59:47 +00:00

RedBeast, облом тебе =)

RotBaron, 2008-07-03 16:35:07 +00:00

Че за фигня вообще? ЭТО дискриминация!!!!!

Я на них в суд подам...

Тоесть золотого кубика мне тоже не видать? =(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Rsprite, 2008-07-03 16:41:16 +00:00

Вообще-то Golden Anniversary Set будет продаваться в Росии и Кубик там в каждом.

Rsprite, 2008-07-03 17:05:09 +00:00

У нас до сих пор думают, что Лего - детская игрушка и 14+ теряют интерес к ней.Предлагаю написать в The Lego Company по этому вопросу!

Andrew_18, 2008-07-03 17:08:59 +00:00
Че за фигня вообще? ЭТО дискриминация!!!!!

Я на них в суд подам...

Тоесть золотого кубика мне тоже не видать? =(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Если ты бы участвовал в конкурсе, то занял бы всего лишь 5 место! Не ты один такой "хороший" строитель =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да и вобще - тебе если хочется золотого кубика - купи в наборах лего и все! Да дай ты в конце концов, молодому поколению поучаствовать!!!! "Разбежался" кое-кто! Не догадываешься??? =))

Rsprite, 2008-07-03 17:19:52 +00:00

Но не одному же молодому поколению участвовать!?

Raider, 2008-07-03 17:52:02 +00:00

Согласен! Я понимаю, что мелкоте надо дорогу, но не до такой же степени, что до начала конкурса мы обречены?!

Andrew_18, 2008-07-03 18:03:10 +00:00

Думаю - нормально, конкурс хорошо организованный, все для развития и сравнения умов наших "младшеньких" собратьев! Все хорошо! Отлично! Но РедБест, ты должен понять - конкурс СПЕЦИАЛЬНО детский (для развития как я уже писал младших детей) , пусть устроят другой "взрослый" конкурс для твоего возраста. Думаю, что конкурс замечательный, заметь - я старше 10 лет и ничего не жалуюсь! Мне это нормально! Так что конкурс - я считаю великолепным!

RotBaron, 2008-07-03 18:04:22 +00:00
Если ты бы участвовал в конкурсе, то занял бы всего лишь 5 место! Не ты один такой "хороший" строитель =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да и вобще - тебе если хочется золотого кубика - купи в наборах лего и все! Да дай ты в конце концов, молодому поколению поучаствовать!!!! "Разбежался" кое-кто! Не догадываешься??? =))

Поверь мне , если бы я участвовал , я бы занял 1 место , т.к. я сделал самоделку для этого конкурса покруче всяких шерманов и ягдтигров. Если тебе выпадет такая честь , то ты ее увидишь )))) А вообще мне в миксе сказали что можно будет всем участвовать.. неделю назад....

Raider, 2008-07-03 18:04:40 +00:00
Думаю - нормально, конкурс хорошо организованный, все для развития и сравнения умов наших "младшеньких" собратьев! Все хорошо! Отлично! Но РедБест, ты должен понять - конкурс СПЕЦИАЛЬНО детский (для развития как я уже писал младших детей) , пусть устроят другой "взрослый" конкурс для твоего возраста. Думаю, что конкурс замечательный, заметь - я старше 10 лет и ничего не жалуюсь! Мне это нормально! Так что конкурс - я считаю великолепным!

Потому что ты и не собирался участвовать.

Rsprite, 2008-07-03 18:09:14 +00:00

Я в отличие от Andrew за равные права!И я уверен, что в других странах выбирают из всех!Предлагаю написать Вбиллунд и спросить так ли это!!!

RotBaron, 2008-07-03 18:18:14 +00:00
Думаю - нормально, конкурс хорошо организованный, все для развития и сравнения умов наших "младшеньких" собратьев! Все хорошо! Отлично! Но РедБест, ты должен понять - конкурс СПЕЦИАЛЬНО детский (для развития как я уже писал младших детей) , пусть устроят другой "взрослый" конкурс для твоего возраста. Думаю, что конкурс замечательный, заметь - я старше 10 лет и ничего не жалуюсь! Мне это нормально! Так что конкурс - я считаю великолепным!

В каком месте ты видел , что конкурс для мелкиХ? )))

Вообще я так понимаю , что только у нас такие добрые сделали возраст участников до 10 лет , а т.к. ты немог выйграть поездку в леголенд в отличии от меня сидишь тут и радуешься , что мне она тоже не достанется...

Вадим, 2008-07-03 18:24:09 +00:00
Поверь мне , если бы я участвовал , я бы занял 1 место , т.к. я сделал самоделку для этого конкурса покруче всяких шерманов и ягдтигров. Если тебе выпадет такая честь , то ты ее увидишь )))) А вообще мне в миксе сказали что можно будет всем участвовать.. неделю назад....

Да, мне они тоже говорили это , но не растраивайся, если ты сделаешь уж ОЧЕНЬ суперскую самоделку, которая, по твоим убеждениям, такой и является, то без подарка врят ли останешся.

RotBaron, 2008-07-03 18:26:42 +00:00
Да, мне они тоже говорили это , но не растраивайся, если ты сделаешь уж ОЧЕНЬ суперскую самоделку, которая, по твоим убеждениям, такой и является, то без подарка врят ли останешся.

Алексей Кузьмин из офиса ООО "ЛЕГО" сообщил, что на призы будут отбираться только юные строители в возрасте 6-10 лет. Именно один из них и выйграет поездку в LEGOLAND.

перечитай верхнюю строчку справа ...

Да и нет уже желания , всеравно непустят меня в данию

Вадим, 2008-07-04 09:10:41 +00:00
Алексей Кузьмин из офиса ООО "ЛЕГО" сообщил, что на призы будут отбираться только юные строители в возрасте 6-10 лет. Именно один из них и выйграет поездку в LEGOLAND.

перечитай верхнюю строчку справа ...

Да и нет уже желания , всеравно непустят меня в данию

Представь, что какой-то 15-летний отправляет на конкурс самоделку похлеще, чем 10188, 1626 и 10179 вместе взятые! Врятли они оставять этого 15-летнего без хотя бы небольшого сувенира

LSR, 2008-07-05 13:52:40 +00:00

Я конечно не знаю кто поедет поедет в Леголенд и поедет ли вообще. :rolleyes: И если поступившая информация правильная, я считаю это дискриминация по возрастному признаку. Тем более зная возможности детей до 10 лет (моему сыну 9,5) я не верю, что их работы будут интересными. Но вот в чём я уверен, так это в том что конкурсные работы надо делать и отправлять их в Lego. И считаю исходя из уровня работ, что у многих наших форумчан есть шанс получить тот или иной приз.

matoro mahri, 2008-08-22 14:21:53 +00:00

Когда будут известны результаты Всемирного конкурса строителей лего? :add_smile_17:

Andrew_18, 2008-08-22 16:33:24 +00:00
Когда будут известны результаты Всемирного конкурса строителей лего? :add_smile_17:

Они должны быть опубликованы в каком то номере журнала "Геоленок", так как именно этот журнал главным образом и раздает россиянам инфу о таком конкурсе. А ты что - послал работу? :add_smile_17: :add_smile_20: :add_smile_3:

Вадим, 2008-08-22 19:30:36 +00:00
Они должны быть опубликованы в каком то номере журнала "Геоленок", так как именно этот журнал главным образом и раздает россиянам инфу о таком конкурсе. А ты что - послал работу? :add_smile_17: :add_smile_20: :add_smile_3:

А ты нет?

Andrew_18, 2008-08-23 06:18:08 +00:00
А ты нет?

Неа, а какой смысл участвовать мне - 11 летнему подростку, если найдутся другие, которые старше меня и умеют делать лучше? К тому же, чтобы победить в ВСЕМИРНОМ конкурсе, надо ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ!!! Ведь если не сделаешь гениальный транспорт и не выиграешь! Так что зря стоить не стал. Все равно даже 100 места не займу.

matoro mahri, 2008-08-23 08:53:51 +00:00

Я отправил.

Raider, 2008-08-23 09:25:16 +00:00
Неа, а какой смысл участвовать мне - 11 летнему подростку, если найдутся другие, которые старше меня и умеют делать лучше? К тому же, чтобы победить в ВСЕМИРНОМ конкурсе, надо ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ!!! Ведь если не сделаешь гениальный транспорт и не выиграешь! Так что зря стоить не стал. Все равно даже 100 места не займу.

А ты забыл, что проскакивала информация, что они главный приз отдадут какому-нибудь захлюпику-мелкашу? Хоть всю Москву в натуральный размер построй - не победишь, если тебе больше 6 лет :(

OgeL, 2008-09-15 08:53:00 +00:00
Когда будут известны результаты Всемирного конкурса строителей лего? :add_smile_17:

Ага, обещали опубликовать результаты в No9 "Геоленка" - там нет ничего (

Правда у меня младший брат уже приз получил! Сегодня на почте забрали юбилейный набор с золотым кубиком LEGO!!! =) Но все равно интересно очень, какое место занял ))))

Pettson, 2008-09-15 12:20:46 +00:00

Результаты уже выложены на форуме DoubleBrick!

Shurik, 2008-09-15 12:28:43 +00:00
Ага, обещали опубликовать результаты в No9 "Геоленка" - там нет ничего (

Правда у меня младший брат уже приз получил! Сегодня на почте забрали юбилейный набор с золотым кубиком LEGO!!! =) Но все равно интересно очень, какое место занял ))))

Здорово! Ваш брат - настоящий молодец! Чтобы получить приз в таком конкурсе нужно приложить действительно много усилий и уметь здорово строить ;) Передавайте ему наши поздравления!

Моделист-Конструктор, 2008-09-15 18:32:08 +00:00
Ага, обещали опубликовать результаты в No9 "Геоленка" - там нет ничего (

Правда у меня младший брат уже приз получил! Сегодня на почте забрали юбилейный набор с золотым кубиком LEGO!!! =) Но все равно интересно очень, какое место занял ))))

Кстати, любопытно было бы поглядеть на работы победителей...

LSR, 2008-09-15 20:24:21 +00:00
Кстати, любопытно было бы поглядеть на работы победителей...

А это -

"Большой секрет для маленькой для маленькой такой компании

Для скромной такой компании

Огромный такой секрет" :add_smile_41:

LEGO-мастер, 2008-09-16 05:50:25 +00:00
Я отправил.

Жаль, но конкурс закончился. Приём работ был до 31 июля.

Уже есть результаты

LSR, 2008-09-29 19:51:15 +00:00

В выходные купил ребёнку тот самый номер Geoлёнка, где подведены итоги конкурса. И, хотя о результатах уже писали на DB, для логического завершения темы ещё раз опубликую их.

Первый приз - поездка Legoland получает Французов Михаил, г. Москва

Работа победителя

Поощрительные призы - Юбилейные наборы Лего с золотым кубиком получают 20 лучших работ.

1. Соколов Миша, г.Москва

2. Цыкункова Алевтина, г.Волгоград

3. Юрлов Никита, Свердловская обл., г.Кушва

4. Неклюдов Алексей, Московская область, г.Красногорск

5. Баранов Андрей, Ленинградская область, г.Гатчина

6. Коробейников Андрей, г.Пермь

7. Букреев Андрей, г.Москва

8. Арданкин Никита, г.Краснодар

9. Зяблов Евгений, г.Москва

10. Донцов Никита, г.Владивосток

11. Горбунов Дима, г.Тула

12. Ковков Роман, г.Екатеринбург

13. Межведиловы Даир и Сабина, г.Казань

14. Загиров Роберт, г.Уфа

15. Тесля Дима, г.Новороссийск

16. Богомолов Максим, г.Тюмень

17. Дурмуш Арман, г.Москва

18. Бацаев Илья, г.Москва

19. Ахмаров Тимур, г.Пермь

20. Шестаков Иван, г.Москва

Комментировать результаты и проведение конкурса не стану - и так много уже сказано. Приведу только фотографии работ-участников Большого конкурса Лета на РФФЛ, относящиеся к транспорту.

Как говорится, почувствуйте разницу :add_smile_41: :

ZeeK, 2008-09-29 20:27:18 +00:00

Наверное никто не будет спорить, что в общем случае МОЖНО построить лучше...

Кроме того, идея работы-победителя чрезвычайно "лежит на поверхности"...

И, конечно же, её создатели не учли массу деталей (хотя бы наличие шасси, сообщение кабины пилотов и пассажирскогоотсека и т.п.)

НО! То, что показано на фото очень напоминает презентации самолётостроительных компаний с их проектами гиперзвуковых космических летательных аппаратов, снующих без устали из Европы в Токио и Сидней.

Так что мысль уловленв правильно, возможно, что имено за неё и выдан приз.

P.S. Увидев воочию грузовик и (особенно!!!) танк был ошарашен! Хотя второе является транспортом только условно:\

"Der turen nach Osten! Ja, ja, naturlich! Jagdpanzerwehr!" что-то мне такой транспорт не импонирует...

LSR, 2008-09-30 05:50:35 +00:00
Наверное никто не будет спорить, что в общем случае МОЖНО построить лучше...

Кроме того, идея работы-победителя чрезвычайно "лежит на поверхности"...

И, конечно же, её создатели не учли массу деталей (хотя бы наличие шасси, сообщение кабины пилотов и пассажирскогоотсека и т.п.)

НО! То, что показано на фото очень напоминает презентации самолётостроительных компаний с их проектами гиперзвуковых космических летательных аппаратов, снующих без устали из Европы в Токио и Сидней.

Так что мысль уловленв правильно, возможно, что имено за неё и выдан приз.

P.S. Увидев воочию грузовик и (особенно!!!) танк был ошарашен! Хотя второе является транспортом только условно:\

"Der turen nach Osten! Ja, ja, naturlich! Jagdpanzerwehr!" что-то мне такой транспорт не импонирует...

В том то и дело что идея не нова, не говоря о её реализации. Даже если говорить только о конструкции. С другой стороны трудно понять, за что выдан приз не видя остальные работы присланные на конкурс.

Танк приведён в качестве примера возможностей участников нашего форума а не примера транспорта будущего. :add_smile_41:

LSR, 2008-12-05 15:49:10 +00:00

Наверное последнее информационное сообщение о Всемирном Конкурсе Строителей Lego. В журнале Геолёнок размещён небольшой отчёт о финальной части конкурса.

Единственное утешает то, что по словам человека посещавшего Legoland в то же самое время когда там происходило это событие, работы победителей из других стран не сильно отличаются в лучшую сторону. :add_smile_41:

Raider, 2008-12-05 16:01:08 +00:00

Да, прикольно... тут политкорректности-дискриминации по возрастному (и умилительному, и качественному и т.д.) признакам больше, чем деталек ЛЕГО. Тем не менее, я рад за победителя, надо его затащить к нам на форум.

ZeeK, 2008-12-05 17:19:36 +00:00

Не очень понимаю, чего так к этому конкурсу много внимания.

Это же не конкурс ЛЕГО-фанатов, не конкурс на лучшую постройку и т.д.

Это ДЕТСКИЙ конкурс. И задача его - ну никак не выявление самого талантливого дизайнера из кубиков (этим ЛЕГО занимается отдельно, успешно и совсем другими методами).

Если была задача продемонстрировать то, что ДЕТИ в РАЗНЫХ странах могут что-то создавать из ЛЕГО - то она, видимо, достигнута.

А если "хочется большего" - BrickCon, BrickWorld и т.д. ждут своих участников! Это именно ФАНАТСКИЕ слёты-смотры-конкурсы.

Только там чур не обижаться, что приезжают "дядьки", имеющие запасы деталей промышленных размеров с постройкаи ценою в десятки тысяч долларов (по прайс-листу БрикЛинка).

Kit Fisto, 2008-12-05 18:01:59 +00:00
Видео к кораблю и порту от Sir Nad... выкладывали? Сколько же тому "дядьке" лет? 16? 17? 18? Не особо-то и "дядька" ;)

ЛЕТ 15......