Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

О ценах "лицензий" замолвите слово от ZeeK

ZeeK, 2012-07-16 13:29:54 +00:00
Магазины барыжат на 1000 рублей дороже
Как 40 долларов могут превратиться в 4000 рублей? Прямо-такие "туннельный эффект"...

Бродяга, 2012-07-16 13:45:04 +00:00
Как 40 долларов могут превратиться в 4000 рублей? Прямо-такие "туннельный эффект"...

На лицензии у нас всегда РРЦ = 2 * MSRP , как это не прискорбно.

А тут лицензия не поставляемая официально в Россию. Вот и задирают. А то ты удивлен? ;)

ZeeK, 2012-07-16 13:48:32 +00:00
А то ты удивлен? ;)
Да нет, не то, чтобы "удивлен". Но я бы подобнудю дискуссию (к сожалению, я же её и начал) вел бы где-то в другом разделе... Сейчас с этим постараюсь справиться...

Неужели у нас так сильно всё перекошено и искажено по части рынка игрушек (ну и конструкторов, в частности)? Спрос таков, что в определенных сегментах цена почти не имеет значения? Но это означает мизерность предложения... В то же время, как только объем предложения становится относительно нормальным (пример - "Пожарные Бригады" в ре:сторах) - сразу оказывается, что по такой цене спроса нет ;)

Зайчаточной состочние "рынка" :(

Vkhllem, 2012-08-04 13:05:12 +00:00

Мне вот тоже обидно! Промосеты продают по ценам хороших наборов

maxlego, 2013-05-24 19:13:56 +00:00

Добрый день, форумаче!Сегодня я хотел бы немного написать о том, какие цены у нас в России.

Во первых: возьмём набор http://bricker.ru/sets/9468/.Его цена за границей: 100 долларов, что на русские деньги- 3500 рублей. А в России он стоит 5300(цена РРЦ)

Во вторых: это нечестно, что ВЕЛИКИЙ конструктор для детей стоит так дорого!!!

Из этого я заключаю, что надо что-то делать для того, что бы конструктор стоил по реальной цене. Хотя может нашим ценителям Lego просто лень взять в руки каркулятор и посчитать? Вобщем, скоро Lego будет стоить очень дорого

С Вами был maxlego.

SpaceHopper, 2013-05-24 19:41:29 +00:00

Добрый день, форумаче!Сегодня я хотел бы немного написать о том, какие цены у нас в России.

Во первых: возьмём набор http://bricker.ru/sets/9468/.Его цена за границей: 100 долларов, что на русские деньги- 3500 рублей. А в России он стоит 5300(цена РРЦ)

Накрутка 20-30 процентов к MSRP ни для кого не новость. Так было, есть и будет.

Во вторых: это нечестно, что ВЕЛИКИЙ конструктор для детей стоит так дорого!!!

Каким бы великим он ни был, вопросы честности и нечестности лучше всего решать face to face с поставщиками. Но кто станет это делать и какой смысл?

Из этого я заключаю, что надо что-то делать для того, что бы конструктор стоил по реальной цене. Хотя может нашим ценителям Lego просто лень взять в руки каркулятор и посчитать?

И что Вы предлагаете делать? Выходить на улицы с транспарантами "Даешь дешевое Лего!" ?

А ценителям Лего порой не лень взять в руки калькулятор и подсчитать стоимость заказа с Бриклинка, если уж на то пошло.

В общем, скоро Lego будет стоить очень дорого.

Откуда были взяты столь неутешительные выводы?

dallas, 2013-05-24 21:15:48 +00:00

Да нет, не то, чтобы "удивлен". Но я бы подобнудю дискуссию (к сожалению, я же её и начал) вел бы где-то в другом разделе... Сейчас с этим постараюсь справиться...

Неужели у нас так сильно всё перекошено и искажено по части рынка игрушек (ну и конструкторов, в частности)? Спрос таков, что в определенных сегментах цена почти не имеет значения? Но это означает мизерность предложения... В то же время, как только объем предложения становится относительно нормальным (пример - "Пожарные Бригады" в ре:сторах) - сразу оказывается, что по такой цене спроса нет

Зайчаточной состочние "рынка"

)На данный момент ситуация такова, что со всеми отчислениями и таможней наценка на товар должна составлять 70%)...те компании которые не понимают специфики рынка, не в состоянии развиваться)

ZeeK, 2013-05-24 21:43:01 +00:00

)На данный момент ситуация такова, что со всеми отчислениями и таможней наценка на товар должна составлять 70%)...те компании которые не понимают специфики рынка, не в состоянии развиваться)

Да хоть стопятьдесят процентов. Они же это не в розничном магазине в Штатах покупают, да? Оплатив при этом все издержки розницы...

Тут уже не смешно - фактически у нас теперь с ЛЕГО по цене никто не конкурирует - тот же Крео стоит чуть ли не дороже, хотя в других странах положение обратное...