Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Low Car. от Jamko

Jamko, 2012-07-13 13:56:05 +00:00

Изначальный вариант

Всех приветствую!

Сегодня впервые выкладываю сюда работу.

Не знаю, получилось у меня, или нет, но я пытался сделать лоурайдерскую тачку. Да, одну из тех, на которых гоняли ниггеры по Нью-Йорку и Лос-Анджелесу в восьмидесятые и девяностые года прошлого века. Я много смотрел на них на фото и видео, так почему бы и не изобразить такую самому?

К сожалению, не получилось сделать её в масштабе минифигурки, как я и хотел. Но позже обещаю с этим справиться. Также, она вышла слишком угловатой, как по мне, хотя всамоделишные лоу автомобили не менее угловаты. Да и вообще в этой модели куча недочётов, которые буду исправлять в последствии.

Всем просмотревшим спасибо за просмотр! Буду рад критике, замечаниям, пожеланиям, плюсам и минусам.

Обновлённый вариант

Как и думал, все недостатки изначального варианта, которые Вы заметили, полностью совпадают с теми, на которые внимание обращал я.

Получив порцию вдохновения, снова принялся дорабатывать модель. Результат моей работы прошу оценить)

Как видно, я изменил бампер. Пришлось позаимствовать серые сырки у младшего брата)

Также изменению подвергся капот. В связи с этим обновилась и окраска. Но она снова не подходит для лоурайдера

Меня не устраивал предыдущий зад, поэтому его я тоже не обделил вниманием.

Правда, расстояние от переда до колёс и от зада до колёс я уменьшать/увеличивать не стал. Не хотел таких кардинальных изменений в конструкции.

Бард угадал мои мысли и предложил добавить гидравлическую подвеску, что я и сделал. Пока что это вышло крайне схематично

Её устройство пока что нехитрое.

Ну и, как в прошлый раз, не откажусь от Ваших замечаний, пожеланий, плюсов и минусов) Заранее благодарю.

Бонус

Все помнят по серые сырки, которые взял у брата? Они мне достались не просто так) Взамен я пообещал выложить его машинки)

Ему в сентябре исполнится 5 лет. Его первым набором оказался [settip]8402[/settip], поэтому у него сложился, по-моему, некий стереотип о конструкции машин. Судите сами.

Эту он делал полностью самостоятельно. Говорит, что это такси) Получается, что сзади торчит антенна, а синие сырки на крыше означают классический маячок, ну или как это называется)

А вот эта машина у него гоночная) Она нравится мне больше, чем такси. Правда, её помогал ему доводить до ума я. Избавился от радуги, чего не получилось с первой машинкой.

Не один раз он пытался сделать хороший спойлер, я всегда придирался. То больно толстый (толщиной в два плейта), то слишком торчит. Но в этот раз у него получилось! А выхлопные трубы? Две чудесные хромированные выхлопные трубы! Честно, это его первая машинка, которой я остался полностью доволен)

И да, он очень хочет узнать Ваше мнение о своих машинках) Так что, уделите минутку и им) Я ему всё обязательно передам)

Изменено 5 августа 2014 пользователем Jamko

Lorion, 2012-07-13 16:14:09 +00:00

А почему Вы считаете, что машина не в масштабе минифигурки?

Просматривая работу вспомнил сразу GTA)))

Jamko, 2012-07-13 16:36:55 +00:00

А почему Вы считаете, что машина не в масштабе минифигурки?

Просматривая работу вспомнил сразу GTA)))

Таки пытался ведь посадить минифигу. Она выше лобового стекла, а это не есть хорошо. А если ставить другое лобовое стекло, то смотрится крайне нелепо. Вот и сделал такой вывод)

GTA? Надеюсь, San Andreas)

Эта модель - некий собирательный образ всех виденных мной лоу авто. В том числе и из этой игры)

Gear, 2012-07-13 17:14:54 +00:00

Чтож для первой самоделки сойдёт, радует цветовая гамма и необычное лобовое стекло. но здесь есть что менять и доделывать!

Например капот ,его можно и затайлить или перёд, с ним можно было тоже поработать по интереснее...

Jamko, 2012-07-13 17:19:17 +00:00

Чтож для первой самоделки сойдёт, радует цветовая гамма и необычное лобовое стекло. но здесь есть что менять и доделывать!

Например капот ,его можно и затайлить или перёд, с ним можно было тоже поработать по интереснее...

Спасибо.

Цветовая гамма была обусловлена единственным набором [settip]7639[/settip], который у меня имелся на начало постройки. Стекло и мне самому, кажется, слишком уж нравится.

С капотом беда, согласен абсолютно. Возможно, если возьмусь менять цвета, то разберусь с ним. И про перёд согласен полностью.

Буду доделывать) Спасибо ещё раз)

Wolfram, 2012-07-14 06:39:31 +00:00

Хорошая работа, тоже радует цветовая гамма. Ей только трансмиссии не хватает, или как там это называется (если вы понимаете о чем я :)). Ну или подвесок, короче вы поняли:)

DobriyDrug, 2012-07-14 06:50:07 +00:00

Неплохо, но передние колеса надо немного в перед сместить(совсем немного)). Задние ближе к центру сделать.

Jamko, 2012-07-14 07:54:41 +00:00

Хорошая работа, тоже радует цветовая гамма. Ей только трансмиссии не хватает, или как там это называется (если вы понимаете о чем я :)). Ну или подвесок, короче вы поняли:)

Спасибо)Думается мне, Вы о гидравлике говорите) Чтобы гарцевать можно было) Была идея, но пока реализовывать не стал)

Неплохо, но передние колеса надо немного в перед сместить(совсем немного)). Задние ближе к центру сделать.

Это всё из-за слишком толстого переда) Спасибо большое)

Супер Марио, 2012-07-14 12:00:19 +00:00

Поддерживаю мысль по поводу расположения колёс.

Окраска. Она, по-моему, не подходит лоурайдеру.

И сами колёса. Посмотрите на фото настоящих лоурайдеров, там на 5,5-метровых «Импалах» стоят 13-ые диски с тончайшей резиной. А у Вас какой-то лоурайдер-внедорожник получаестя.

Jamko, 2012-07-14 12:04:50 +00:00

Поддерживаю мысль по поводу расположения колёс.

Окраска. Она, по-моему, не подходит лоурайдеру.

И сами колёса. Посмотрите на фото настоящих лоурайдеров, там на 5,5-метровых «Импалах» стоят 13-ые диски с тончайшей резиной. А у Вас какой-то лоурайдер-внедорожник получаестя.

Не могу не согласиться. Но у меня только эти колёса пока есть. Поэтому так. Вот сейчас сел за доработку. Постараюсь учесть всё вышесказанное) Спасибо всем ещё раз!) :rolleyes:

Jamko, 2012-07-16 19:24:53 +00:00

Ребята, я тут недавно ведь.

Возник вопрос. Я сейчас переделал эту модель, хочу её снова выложить. Как мне лучше поступить? Создать новую тему? Или отредактировать эту, убрав первоначальное содержимое под спойлер?

Супер Марио, 2012-07-17 10:58:53 +00:00

Если модель внешне изменилась несильно, то, думаю, лучше использовать эту тему.

Jamko, 2012-07-17 12:50:48 +00:00

Если модель внешне изменилась несильно, то, думаю, лучше использовать эту тему.

Отлично. Значит, ближе к ночи обновлю)

Sepulchure, 2012-07-17 20:52:42 +00:00

передом как-то что-то напоминает, а в остальном - ящик на колёсах, уж не обессудьте

изучайте чужие работы и реальные машины, тогда может получиться и нечто дельное

PS, к сожалению, и у брата сложилось ложное впечатление о стереотипах... чему только ЛЕГО учит?!

fierceharbor, 2012-07-18 08:06:31 +00:00

Для первого (второго?) опыта - прекрасно) сам я делать машинки не мастак, так что для любителя это шик)

P.S. машинки вашего брата тоже понравились) жаль, моя сестра в 8 лет так не умеет, хотя дома тоже коробку держит...

Jamko, 2012-07-18 08:50:07 +00:00

передом как-то что-то напоминает, а в остальном - ящик на колёсах, уж не обессудьте

изучайте чужие работы и реальные машины, тогда может получиться и нечто дельное

PS, к сожалению, и у брата сложилось ложное впечатление о стереотипах... чему только ЛЕГО учит?!

Да, изучать нужно. Спасибо)

Заодно и брата переучу))

Для первого (второго?) опыта - прекрасно) сам я делать машинки не мастак, так что для любителя это шик)

P.S. машинки вашего брата тоже понравились) жаль, моя сестра в 8 лет так не умеет, хотя дома тоже коробку держит...

Первый после долгого перерыва. С 12 лет ничего не собирал. Но и тогда не строил ничего серьёзного. Приятно, конечно, но не стоило делать на это скидку) Лучше бы оценили по всей строгости)

Я ему передам) А она, возможно, что-то другое хорошо строить может? Или её вообще не Лего интересует)

В любом случае ещё раз спасибо всем. От меня и от брата)

Wolfram, 2012-07-18 14:21:57 +00:00

Вот это мне понравилось. А цветовая гамма вроде очень даже подходящая. Я, как и фирсхарбор, машины вообще никак строить не умею. Именно по этому мне понравилось. :happy:

Супер Марио, 2012-07-18 17:14:58 +00:00

Уже лучше. По поводу колёс моё мнение не изменилось, но форма кузова в разы симпатичнее. Хотя, цвет всё равно не совсем подходит ей — на мой взгляд, для лоурайдера лучше всего использовать разные оттенки одного яркого цвета.

Jamko, 2012-07-18 17:37:40 +00:00

Вот это мне понравилось. А цветовая гамма вроде очень даже подходящая. Я, как и фирсхарбор, машины вообще никак строить не умею. Именно по этому мне понравилось. :happy:

Так вот в чём дело :lol: Но всё равно спасибо)

Уже лучше. По поводу колёс моё мнение не изменилось, но форма кузова в разы симпатичнее. Хотя, цвет всё равно не совсем подходит ей — на мой взгляд, для лоурайдера лучше всего использовать разные оттенки одного яркого цвета.

Пользуюсь теми деталями, которые есть) Спасибо)