Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Авиационный двигатель из кубиков LEGO от Rolls-Royce от LSR

LSR, 2012-07-13 11:35:15 +00:00

[imgx=300]#[/imgx]

Мы уже привыкли, что горячо любимые нами кубики LEGO часто используются для постройки всевозможных предметов и моделей техники.

В этот раз на авиасалоне в Фарнборо компания Rolls-Royce представила, уменьшенную в два раза, модель современного реактивного двигателя Boeing 787 Dreamliner, собранного из деталей конструктора Lego.

Изготовление копии было поручено сотрудникам компании BrightBricks. Под контролем экспертов Rolls-Royce, за восемь недель, из более чем 152 тысяч элементов, был собран двигатель общим весом 307 кг. и длинной 1,8 м.

По замыслам организаторов авиашоу, представленная Lego-модель, должна вдохновлять молодежь, интересующуюся последними достижениями науки и техники.

[imgx=400]#[/imgx]

[imgx=400]#[/imgx]

[imgx=400]#[/imgx]

[imgx=400]#[/imgx]

http://www.youtube.com/watch?v=F9uf99bQvLU&feature=player_embedded

Pikachu, 2012-07-13 11:40:27 +00:00

Молодцы!

Вот такие вещи и надо показывать Тем, кто считает что "LEGO только для детей."

kagarak, 2012-07-13 12:06:21 +00:00

Ну вапще, даже слов нету, при просмотре видео даже "слюньки потекли". Это намного больше чем просто шедевр :blink: :lol:

Изменено 13 июля 2012 пользователем kagarak

Centre, 2012-07-13 12:08:46 +00:00

Меня вдохновило!

timemechanic, 2012-07-13 15:12:56 +00:00

У меня искренняя просьба не обижаться на то что я сейчас скажу!

Имеем очередной проект-демонстрацию "нечто из ЛЕГО".

Их много было и будут ещё.

И демонстрация не возможностей конструктора.

Гигантский масштаб изделия убивает сами детали, превращает их просто в мелкие "спичечные головки", в "атомы" ... И значит сам смысл конструктора пропадает.

Какая разница что склеивать - спички или детали ЛЕГО? А давайте настоящие бумажные доллары будем склеивать - тоже автомобиль или вентилятор в натуральную величину получатся.

И делов-то - рассчитать по типовой программе на компьютере по готовым чертежам "двигателя" послойную схему и вперёд!

Весь мир ахает и реклама работает ...

Всё равно это НЕ СБОРКА ИЗ ГОЛОВЫ, НЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ!

ТАК - БЕСМЫСЛЕННЫЙ ПЕРЕВОД ОТЛИЧНОГО МАТЕРИАЛА КОНСТРУКТОРОВ "ЛЕГО"!

Если Вы считаете что я не прав - объясните мне в чём, пожалуйста!

Centre, 2012-07-13 15:20:11 +00:00

А ведь прав. Но это не мешает восхищаться масштабностью, ведь так? ;)

timemechanic, 2012-07-13 15:23:08 +00:00

Но это не мешает восхищаться масштабностью, ведь так? ;)

Конечно не мешает :D

ZeeK, 2012-07-13 15:33:32 +00:00

Не вижу ничего плохого в том, что элементы LEGO становятся "вокселями" скульптур.

И создание такого "чего-то из LEGO" - да, реклама, которая, видимо, работает.

Можно на срезе рисового зернышка портрет вождя создать, а можно залить клеем гору риса и сваять бюст того же вождя... Можно из мокрого песка на пляже сооружать скульптуры, можно из цветного песочка барханы во флакончиках засыпать...

Согласен с timemechanic'ом в том, что творческий элемент тут на втором плане. Но он есть!

Как только делегаты с Фарнборо вернутся, обязательно спрошу про стенд RR. Полагаю, мимо они не прошли ;)

timemechanic, 2012-07-13 15:42:12 +00:00

Не вижу ничего плохого в том, что элементы LEGO становятся "вокселями" скульптур.

Как только делегаты с Фарнборо вернутся, обязательно спрошу про стенд RR. Полагаю, мимо они не прошли ;)

А у меня возникла идея!

Предложим компании ЛЕГО выпускать специальные минидетали ( скажем ровно в два раза меньше по размерам ЛЕГО_СИСТЕМ и ЛЕГО_ТЕХНИК ) из специального пластика хорошо выдерживающего многократное склеивание полимерными клеями! И предложим продавать к этим деталям специальную программу для рассчёта-проектирования будущего шедевра по готовым фотографиям или чертежам. Т.е. нарисовал контур - программа выдала послойное заполнение деталями мини-лего.

А далее - каждый будет сам творить автомобили, авианосцы, храмы и пылесосы - всё что ему нравится будет склеивать! А надоест - подержит в кипятке или в расстворителе и опять имеет кучу деталей для продолжения творчества.

На этом принципе даже специальную серию "Модели для склеивания" можно будет выпускать!

Изменено 13 июля 2012 пользователем timemechanic

kagarak, 2012-07-13 16:07:42 +00:00

...

В таком случаи пропадет суть лего. Можно будет закупиться мини деталями и все время их использовать а новые непокупать, следовательно приведет к разорению фирмы. Да и шедевры такие перестанут быть шедеврами раз каждый сможет строить их.

Бродяга, 2012-07-13 16:17:46 +00:00
Согласен с timemechanic'ом в том, что творческий элемент тут на втором плане. Но он есть

А ты не спутал творчество со стандартными геометрическими рассчетами?

Если бы они двигатель в формате минифигурки сделали и то бы интересней было. ;)

timemechanic, 2012-07-16 20:10:22 +00:00

А ты не спутал творчество со стандартными геометрическими рассчетами?

Если бы они двигатель в формате минифигурки сделали и то бы интересней было. ;)

Есть пример такого:

для этого:

Вот что я понимаю как творчество ...

Изменено 17 июля 2012 пользователем timemechanic