Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Сизифов труд от SewaS

SewaS, 2012-07-11 12:57:09 +00:00

Немного из истории:

Коварен и хитер был Сизиф — сын повелителя ветров Эола. Богат и роскошен был его дворец в Коринфе, городе, который он основал. Несметные богатства собрал этот ловкий пройдоха.

Но не только смертных обманывал Сизиф. Решил он посоревноваться в изворотливости с богами. Почувствовав, что приближается к нему бог смерти Танат, чтобы отвести в мрачное подземное Аидово царство, Сизиф решил заговорить его льстивыми речами. Хитрость удалась. Танат потерял бдительность, а Сизиф, проявив невиданную ловкость, заковал Таната в оковы.

Ушла в землю смерть. Перестали умирать люди. Не стало пышных похорон, когда родственники приносили жертвы богам подземного царства. Нарушился извечный порядок на земле.

Не стерпел Зевс такого самоуправства простого смертного. Послал он к Сизифу могучего бога войны Ареса, который и освободил Таната из заточения. А тот немедленно свершил свое дело: исторг душу Сизифа из тела и отвел ее в царство теней. Но не так-то прост был Сизиф. Он заранее наказал жене, чтобы та, если с ним приключится худое, не устраивала похорон, не погребала его тело и не приносила бы жертв богам. Послушная супруга так и поступила.

Долго ждали Аид и Персефона похоронных даров, даже начали роптать. А Сизиф тут как тут.

— Эта своевольная женщина, моя жена, достойна наказания! — закричал он. — Отпустите меня ненадолго обратно на землю — я все сделаю, чтобы жена принесла вам в жертву самые богатые дары. А затем я вернусь сюда, где мне положено быть.

Поверил хитрецу Аид, вернул его душу в мир людей. Сизиф, вновь обретя собственное тело, и не подумал выполнять обещание. Собрал он в своем роскошном дворце друзей, и стали они пировать, отмечая второе рождение хозяина. А Сизиф еще и похвалялся, что никому из смертных, кроме него, не удавалось ускользнуть из царства Аида.

Разгневался Аид, вновь послал за обманщиком Таната, и тот навсегда вернул Сизифа в мрачный подземный мир. Но не простили боги строптивого смертного. За хитрости, обманы и ложь, которыми славился Сизиф в своей земной жизни, должен был он теперь нести наказание. Каждый день от подножия горы катил он, выбиваясь из сил, огромный камень к вершине. А когда цель была близка, камень вырывался из рук и падал вниз. Надо было начинать все сначала.

Потому-то и говорят о нескончаемой, бессмысленной работе: «Это же сизифов труд».

Я особо не долго думал над тем, что же мне построить, и за парпу часов, вместе с фоторгафированием, была построена данная самоделка!

вот фото, так сказать оригинала)

[imgx=600*400]http://www.indorphyn.com/wp-content/uploads/2007/01/Sisyphus.jpg[/imgx]

Ну что же перейдем непосредственно к просмотру моей самоделки?

Общие виды:

Сизиф так старательно закатывает камень наверх...Но, он наверное даже и не подозревает, о том, что его туда никогда не закатит...

А теперь посмотрим на шар отдельно! Конструкция стандартная, очень простая.

Сизиф с шаром:

Тут мы видим что шар больше Сизифа, именно поэтому закатить его почти и нереально.

А вот отдельно гора, на котоую необходимо затолкать шар!

Бонус:

Решил сделать кадр черно-белым)

Тех.кадр:

На этом кадре видно , что работа на основании 16*16.

Спасибо за просмотр! Участникам конкурса, удачи!

портретист, 2012-07-11 13:31:07 +00:00

Отличная самоделка! С удовольствием бы отплюсовал.

DarkDjeday, 2012-07-11 15:18:52 +00:00

Хорошая работа с передаваемой атмосферой мрачности и безысходности. Понравились построения шара и скалы. Пока мой голос на конкурсе Ваш;)

SewaS, 2012-07-11 16:26:10 +00:00

Спасибо большое!!)

DartNIHILUS, 2012-07-19 15:17:25 +00:00

обязательно проголосую за вас на конккурсе

SewaS, 2012-07-19 15:48:23 +00:00

Спасибо!

NEKET, 2012-07-30 08:41:11 +00:00

Работа замечательна. :wub: Сразу мифологию вспомнил! :blush: