Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

АРКХЭМ от SWK

SWK, 2012-07-09 14:18:51 +00:00

Всем привет! Конкурс на брикере закончился. Я поздравляю всех победителей с заслуженной победой! Моя работа хоть и не вошла в тройку лидеров, а жаль) Зато я поделил 4-ое и 5-ое место с другой не менее интересной

работой, которую я лично поддерживал, как морально , так и своим голосом) Представляю вам мою версию Аркхэма! Несмотря на мои маленькие ресурсы в деталях, я попытался передать все мрачность и готичность этого места! Надеюсь вам понравилось. Спасибо всем, кто за меня голосовал! Здесь, в отличии от брикера, вы можете задать все интересующие вас вопросы, на которые я не смог ответить в течение конкурса: сами понимаете - нужно было не спалиться)
Сегодня я с гордостью представляю вам работу по одному из самых драматичных моментов в жизни Бэтса - по серии комиксов "Падения Рыцаря(Batman: Knightfall)".

Понимая, что глупо было бы напасть прямо на Бэтмэна , Бэйн разрушил стены клиники Аркхэм, выпустив на свободу всех невменяемых пациентов на улицы Готэма, где Бэтмэн их добрых три месяца вылавливал. Вымотавшись до предела, он вернулся в особняк Уэйнов, где его поджидал Бэйн. Он дрался с Бэтмэном в Бэтпещере, победил его и, как завершающий удар, сломал ему спину и оставил беспомощным паралитиком, став тем самым единственным человеком, которому удалось «Сломать Мышь».

Данная работа сделана именно по самому восстанию в клиники для душевно больных Аркхэм. Вырвавшиеся на свободу, заключенные устраивают кровавую расправу над охранниками и врачами. Сумеют ли работники спастись? Об этом не знаю даже я...

Spi1Der, 2012-07-09 14:19:55 +00:00

как то не очень я думал ты способен на большое

BaraSH, 2012-07-09 14:27:05 +00:00

Если бы я голосовал, то, наверное, отдал бы один из голосов этой работе. Но хочется немного покритиковать)

Во-первых, что самое главное, работа слишком ажурная. В моём представление Аркхэм - добротное строение.

Во-вторых, Джокер там рисует графити в уголке за кустиком? Если бы Джокер рисовал графити он бы всю стену раскрасил.

Злодеи получились узнаваемыми. Я только не понял, кто это на первом этаже со шпагой.

fierceharbor, 2012-07-09 14:29:18 +00:00

Spi1Der, твоя репутация говорит о тебе как о "не очень хорошем человеке".

По сабжу: Аркхем получился именно таким, каким и должен быть - пугающим.

Вспомнился Ра'c аль Гул из "Бэтмена Начало" - "Теперь слово за нами. И это слово - паника".

Да, первым моим ощущением была паника. Мятеж - вот основа работы, а не постройки, применение деталей и др.

Очень, очень цепляющая работа, и я бы отдал ей свой голос...не пропусти я все "веселье".

Так что - плюса нету, есть уважение за работу)

Изменено 9 июля 2012 пользователем fierceharbor

Centre, 2012-07-09 14:31:55 +00:00

Как человек, не любящий и не читающий комиксы, я ничего не понял :lol:

По той же причине не смог уловить целостность работы. А вот отдельные моменты порадовали, как то горящий голый мужчина (я весь горю!) и разорванный на куски друг волшебника-очкарика. Голова самого волшчкарика, насаженная на флагшток, тоже выглядит забавно.

SWK, 2012-07-09 14:57:25 +00:00

как то не очень я думал ты способен на большое

Нет, я серьезно, он меня достал уже. Сделайте меня ПП и я буду минусовать его каждый день - через 3 с половиной месяца я докажу , что абсолютный ноль существует, по крайней мере в его репутации...

Чуточка иронии

Если бы я голосовал, то, наверное, отдал бы один из голосов этой работе. Но хочется немного покритиковать)

Во-первых, что самое главное, работа слишком ажурная. В моём представление Аркхэм - добротное строение.

Во-вторых, Джокер там рисует графити в уголке за кустиком? Если бы Джокер рисовал графити он бы всю стену раскрасил.

Злодеи получились узнаваемыми. Я только не понял, кто это на первом этаже со шпагой.

Тоже думал не голосовать, но потом "сжалился" и решил принять участие. Собственно, из-за меня работа "HAPPY NEW YEAR, BATS!" и оказалась на ровне со мной, о чем я не жалею.

Ну первый пункт вызван двумя вещами: Малое количество деталей и желанием показать работу со всех сторон, что было на конкурсе не частым явлением. Хотел показать, что твориться в клиники как снаружи, так и изнутри.

Второй пункт - моя самодеятельность. В Падении рыцаря этого момента не было, однако сценка была заимствованна из другого комикса тех лет. Да и наклеички остались от набора)

Фю, как можно не знать Кавалера? Быстро на Strangearts читать его биографию)))

Spi1Der, твоя репутация говорит о тебе как о "не очень хорошем человеке".

По сабжу: Аркхем получился именно таким, каким и должен быть - пугающим.

Вспомнился Ра'c аль Гул из "Бэтмена Начало" - "Теперь слово за нами. И это слово - паника".

Да, первым моим ощущением была паника. Мятеж - вот основа работы, а не постройки, применение деталей и др.

Очень, очень цепляющая работа, и я бы отдал ей свой голос...не пропусти я все "веселье".

Так что - плюса нету, есть уважение за работу)

Спасибо за отзыв, мне очень приятно)

Как человек, не любящий и не читающий комиксы, я ничего не понял :lol:

По той же причине не смог уловить целостность работы. А вот отдельные моменты порадовали, как то горящий голый мужчина (я весь горю!) и разорванный на куски друг волшебника-очкарика. Голова самого волшчкарика, насаженная на флагшток, тоже выглядит забавно.

Ну, что сказать? У меня мало телесных голов - вот Гарри и Рон пострадали) Спасибо за комментарий)

kagarak, 2012-07-09 15:14:46 +00:00

Клёвая работа, одна из тех работ за которые я голосовал.

Wolfram, 2012-07-09 17:13:58 +00:00

Я, честно не думал, что это твоя работа. Я думал, что твоя- 3-х этажная бэт-пещера. Но эта тоже не плоха.

Vanek, 2012-07-09 20:48:08 +00:00

Поздравляю с достойным местом в этой нелёгкой борьбе.

Начну с минусов:

1. Пугало просто убогий. Другим словом его не назовёшь.

2. Джокер, сам Джокер, великий принц преступного мира сидит в кустах и рисует баллоном. Он должен быть эпицентром "развлекухи".

3. Я понимаю, что Крок - редкая фигурка, но этот Годзилла - не вариант.

4. Рыжие усы Морта.

Ну теперь плюсы:

1. Харли вышла замечательно. Это отличный пример того как заменить лицензию.

2. Айви. Просто блеск. Эти две красотки меня с ума сведут.

3. Атмосфера всеобщего хаоса застыла в деталях.

А также скопились вопросы:

1. Кувалда Харли. Зачем коричневый цвет? Неужели у тебя не было чёрных или красных деталей? Или она деревянная?

2. Кто сражается с Морти? Я так и не понял.

3. Что за голый мужчина? Квинн раздела охранника?

В целом могу сказать , что работа неплоха. В чём то уступает, но в чём то берёт позиции. Но после гениального "грома" ты сам обязал себя делать великолепные работы по Бэтману. Я думаю ты мог бы и лучше.

Бродяга, 2012-07-09 22:30:27 +00:00
1. Кувалда Харли. Зачем коричневый цвет? Неужели у тебя не было чёрных или красных деталей? Или она деревянная?

Ответ

Max00, 2012-07-10 10:07:19 +00:00

Очень хорошая работа.Понравилась фигурка Харли и Крок пожирающий Рона.

2. Кто сражается с Морти? Я так и не понял.

Катана?Вроде есть такой персонаж DC.

fierceharbor, 2012-07-10 10:14:02 +00:00

Катана?Вроде есть такой персонаж DC.

Вроде бы этот персонаж женского пола, не?

Max00, 2012-07-10 10:15:24 +00:00

Вроде бы этот персонаж женского пола, не?

Ох,лажанул.Буду знать.=)

Ridler, 2012-07-11 07:19:07 +00:00

красивая работа. и я не понемаю где здесь двуликий.

Изменено 30 декабря 2012 пользователем загадка

Smith, 2012-07-11 13:53:26 +00:00

Как-то странно видеть, что все злодеи в одном месте, они должны быть распределены. Ну, к примеру: Джокер с командой грабят банк, Двуликий с командой взрывают какой-нибудь склад. Хотя, это уже придирки. Отличная работа!

BaraSH, 2012-07-11 18:00:13 +00:00

Это Аркхэм. Место, где собираются все злодеи. Это их "второй дом")

SWK, 2012-07-12 15:04:06 +00:00

...

А также скопились вопросы:

1. Кувалда Харли. Зачем коричневый цвет? Неужели у тебя не было чёрных или красных деталей? Или она деревянная?

2. Кто сражается с Морти? Я так и не понял.

3. Что за голый мужчина? Квинн раздела охранника?

В целом могу сказать , что работа неплоха. В чём то уступает, но в чём то берёт позиции. Но после гениального "грома" ты сам обязал себя делать великолепные работы по Бэтману. Я думаю ты мог бы и лучше.

1 - Зачем? Ведь он почти всегда деревянный! Это классика!

[imgx=300]http://fc02.deviantart.net/fs70/i/2010/274/3/7/harley_quinn_by_jefferson_mouky-d2zv1zq.jpg[/imgx]

2 - Один из элитный бойцов чего - то там. В Аркхэме всегда много охраны, как из самой клиники, так и из полиции. Однажды даже были и военные там! Оригинал не найду - из-за нехватки места на диске , стер весь архив с комиксами(20 Гб).

3 - Многие пациенты не стали сбегать через пролом ,созданный Бэйном, и выбежали через главный выход в украденной форме. Эту идею я развил ,и именно выбегающий бородач из двери и украл форму. Правда об этом не знал Дэдшот, который в первого целится. Если рассматривать всю мою работу в целом, то тут много двусмысленности и отсылок к другим комиксам по Аркхэму - не только из "Падения рыцаря".

Спасибо, конечно, но ,как я уже сказал, все минусы работы были вызваны малым количеством деталей у меня)

Клёвая работа, одна из тех работ за которые я голосовал.

Спасибо!)

Я, честно не думал, что это твоя работа. Я думал, что твоя- 3-х этажная бэт-пещера. Но эта тоже не плоха.

Не знаю, как прокомментировать данный комментарий. Остановлюсь на "Спасибо!"

Как-то странно видеть, что все злодеи в одном месте, они должны быть распределены. Ну, к примеру: Джокер с командой грабят банк, Двуликий с командой взрывают какой-нибудь склад. Хотя, это уже придирки. Отличная работа!

"Это Аркхэм, детка"(с)

Как они могут быть в разных местах, если только сбегают из психушки?)

Dante, 2012-07-18 12:10:55 +00:00

Отличная работа. Понравилась идея с Джокером, рисующим граффити и кастомная фигурка Плюща. Выглядит действительно довольно-таки красиво. Неплоха конструкция и охранника, которого пожирает Крок. Да и сам Уэйлон выглядит неплохо, кто бы там, что не говори. Кувалда Харли немного раздосадовала. Все-же, мне кажется, он должен быть круглым, как цилиндр.

В целом, чувствуется аркхэмский дух (если, конечно, можно так сказать).

Wolfram, 2012-07-24 09:05:35 +00:00

Я имел в виду, что я очень высокого мнения о вас, а тут вы чуточку меня огорчили.

Изменено 24 июля 2012 пользователем Бард

SLS, 2012-07-24 14:14:08 +00:00

Я имел в виду, что я очень высокого мнения о вас, а тут вы чуточку меня огорчили.

Как уже сказал сам автор,сказывается нехватка деталей,сам от этого порой страдаю. :rolleyes:

По работе:не могу сказать конечно,что работа меня поразила,но не разочаровала ,а порадовала.

Очень понравилась имитация крови и оторванных конечностей,сразу видно,что в клинике творится полный хаос.Но персонажи по моему? скромному мнению должны быть более узнаваемы,но я вижу здесь только один выход - кастомизация.