Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Одинокая башня. от K1Nez0

K1Nez0, 2012-07-07 20:01:09 +00:00

Доброго времени суток форумчане.

На днях я решил, что мне не помешает отдых от касту(о)мизации, и я решил соорудить, что-нибудь оригинальное.

Сама работа, оригинальностью не блещет, но в ней есть довольно много редких соединений и техник строительства.

Изначально думал, что буду строить диораму 48*48, но выдержать дух, изначально вложенный в башню, ни как не выходит, в основном из-за деталей, точнее из-за их отсутствия. Поэтому работа находится на пластине 48*48, переносить ее на пластину "по размеру", не хочется совершенно, т.к. вся работа довольно хрупкая, и перенос будет очень долгим и мучительным.

(За фото прошу прощения. Один из листов ватмана, оказался оооочень сильно измят, поэтому белый фон присутствует лишь за работой. Если фото совсем ужасные, пересниму)

.......

Одинокий странник, уставший от своего путешествия, бредет к старой, одинокой башне, силуэт, которой тускло освещает луна.

Крестьяне из окрестных деревень, всегда обходили башню стороной, слишком часто в ней селились те, кому не находилось места среди людей...

Башня ближе:

Второй этаж башни:

Первый этаж:

Дополнительные ракурсы:

Изменено 8 июля 2012 пользователем VladislavK

ZoomZoom, 2012-07-07 20:11:58 +00:00

Красиво) Много интересных соединений, жаль только, что внутренности не отфоткал...

fierceharbor, 2012-07-07 20:12:40 +00:00

Интересно было бы увидеть всю диораму) может, возьметесь?

По сабжу: башня понравилась, понравились и находки в постройке) Теперь самому захотелось отойти от темы Бэтмена и соорудить нечто подобное (на днях пытался собрать замок из Grand Emporium'а, но не вышло, увы)

Будь я ПП, плюс бы уже прилетел)

K1Nez0, 2012-07-07 20:16:58 +00:00

Спасибо, понимаю, что здания со внутренностями смотрятся эффектнее, но создавать внутренности при такой сборке довольно тяжело, особенно если очень сильно ограничен в деталях. Внутренности дырявые, и во многих местах имеются щели, которые в разы заметнее изнутри, да и дырочки от деталей техник, тоже не красят стены изнутри. =)

Спасибо. Над диорамой подумаю, но как писал, создавать всю модель в подобном духе будет тяжело без нужных деталей, а закупки пока производятся в плане фигурок. )

Изменено 8 июля 2012 пользователем VladislavK

fierceharbor, 2012-07-07 20:19:59 +00:00

...создавать внутренности при такой сборке довольно тяжело, особенно если очень сильно ограничен в деталях.

Как знакомо звучит...)

В любом случае башня вышла прекрасная

(Кстати, а кто это путник? Уж не Геральт ли из Ривии?)

K1Nez0, 2012-07-07 20:22:24 +00:00

Как знакомо звучит...)

В любом случае башня вышла прекрасная

(Кстати, а кто это путник? Уж не Геральт ли из Ривии?)

Да, он самый.

Только он стал блондином, а не альбиносом =D

щелкни>>>тут

fierceharbor, 2012-07-07 20:24:46 +00:00

Да, он самый.

Как раз собирался сделать такого же))

А не подскажете, какое назначение исполняют earthblue-пластины в основании башни? все ломаю голову, да и выглядят они не очень чтобы к месту...

K1Nez0, 2012-07-07 20:27:47 +00:00

Для того, чтобы поместить башню, не на обычные штырьки, а под небольшим углом, пришлось убирать штырьки при помощи тайлов.

А т.к. в более-менее приличном количестве я имею лишь такие тайлы, пришлось использовать их.

Изменено 8 июля 2012 пользователем VladislavK

fierceharbor, 2012-07-07 20:28:58 +00:00

А, благодарю) И еще - нехватка деталей...как же я вам сочувствую)))

K1Nez0, 2012-07-07 20:29:57 +00:00

Ну сочувствие тут излишнее, нехватка дело поправимое, но всегда присутствует чувство, что можно было и лучше, да деталей не хватило.

VITman, 2012-07-08 06:20:47 +00:00

Не знаю, башню я не оценил. Получилось как-то понапихано.

В ней есть очень интересные моменты, но они не сочитаются друг с другом. Так же не понравилась основа из скалы. Выглядит не совсем правдоподобно.

Из положительного, понравились деревья, сделаные из основы пальмы. Еще бы придумать как разложить листву по правильному и вообще отлично.

Думаю, основные замечания ты понял.

Видящий, 2012-07-08 06:50:37 +00:00

Очень красиво) Представляю, как в башне живёт какой-нибудь колдун или алхимик и постигает тайны мироздания. Интересно было бы увидеть, что находится внутри - внутренностям я уделяю порой даже больше внимания, чем экстерьеру.

Изменено 8 июля 2012 пользователем Видящий

Грешник, 2012-07-08 07:18:10 +00:00

Соглащусь с VITman'ом: есть ряд очень люопытных решений, но они расположены так плотно, что сливаются и не удаётся оценить их отдельно. Прилегающий ландшафт ранообразить не мешало бы: добавить чуточку рельефности и травки какой-нибудь.

K1Nez0, 2012-07-08 08:04:30 +00:00

Всем спасибо.

Т.к. я ограничен в крупных скосах:

Пришлось делать скалу, такой вот...топорчатой.

Покупка подобных скосов намечается, но всегда, что-то мешало, то составлять заказ ради одних скосов не хотелось, то цена кусалась, поэтому, как-то так вышло.

Трава уже едет ко мне, в довольно разумном количестве, поэтому скоро появится возможность озеленять работы.

Да, листва у деревьев расположилась, довольно плохо, очень кучно...Не хватает пышности и объемности.

Ну, смотря как воспринимать кучность рельефности здания. Возможно, это такой стиль архитектуры.

Значит, буду работать над следующим вариантом, убираю излишки цветастости, добавляя травы, увеличивая размеры здания, более плавно распределяя по зданию архитектурные моменты =D

Sepulchure, 2012-07-08 09:38:34 +00:00

насколько я понимаю конструкцию, башня устроена так:

1) скала 2) синий пол 3) кладка укреплённая деревянной рамой 4) этаж архитектурных излишеств

как я устроил бы уровни:

1) широкая скала - надёжное основание 2) никакого пола - плавный переход в башню

3) этаж с незамысловатой архитектурой 4) деревянная, не раз горевшая вершина

fierceharbor, 2012-07-08 09:40:34 +00:00

как я устроил бы уровни...

...если бы у вас было много деталей)))

Ridler, 2012-07-09 15:00:25 +00:00

прикольная саоделка. даже очень нравится.

Sepulchure, 2012-07-09 19:53:14 +00:00

fierceharbor, времени, товарищ, времени не хватает )

деталей мало но со своим я всегда справляюсь.

а вам следует уменьшить тон сарказма в отношении других

K1Nez0, 2012-07-17 03:39:59 +00:00

fierceharbor, времени, товарищ, времени не хватает )

деталей мало но со своим я всегда справляюсь.

а вам следует уменьшить тон сарказма в отношении других

Деталей мало всегда, поэтому не будем ссылаться на их нехватку, от части тут поработала и лень, и отсутствие конечной идеи...Работа держалась на одной задумке. Посмотрим, что смогу сотворить, когда обзаведусь нужной подборкой деталей. :D